Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#881
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Цена за стейк пугает. Но если принять его за кусок прожаренной говядины, то наверное гуд.

Чем интересно цена пугает? 

В Америке стейки в заведениях средней руки в районе $25 за 12 унций, в Таиланде в районе $8

Цена в $13 для Алматы вполне себе обычная.

 

Вопрос в том, насколько маржинально заведение, для этой локации вполне себе разумная цена. 

Стейк это простое и быстрое в приголовлении блюдо, нет ничего сложного чтобы пожарить кусок мяса, просто механическая работа без творчества. 

В общем не вижу причин пугаться цен. Это как товарищ у меня знакомый, поехал с нами в Таиланд, тоже сперва цен пугался, кушал по Макдональдсам да КФЦ... 


  • 0

#882
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Потому что изначально стейк - это дорогостоящее блюдо. Классический стейк делается из лучших, незадействованных в движении частей молодого (именного молодого) бычка, не коровы. И 2200 он стоить никак не может! Тем более, когда кг вырезки на наших базарах уже стоит больше 2 тыс.тенге. Другое дело, если это просто кусок хорошей прожаренной говядины, иными словами, бифштекс.


Сообщение отредактировал Mami: 23.02.2015, 08:15:50

  • -1

#883
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Потому что изначально стейк - это дорогостоящее блюдо. Классический стейк делается из лучших, незадействованных в движении частей молодого (именного молодого) бычка, не коровы. И 2200 он стоить никак не может! Тем более, когда кг вырезки на наших базарах уже стоит больше 2 тыс.тенге. Другое дело, если это просто кусок хорошей прожаренной говядины, иными словами, бифштекс.

Странно, сколько не покупал мяса на стейки в Волмарте или Костко, всегда цена была районе 10 баксов за фунт.

Пол фунта - 5 баксов. 

С чего ему дорогим то быть? Не, ну если наши рестораторы решили что жаренное мясо это экзотика то да... Платите. 

Бифштекс если не рубленный это кстати тоже один из видов стейка. 


  • 0

#884
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Другое дело, если это просто кусок хорошей прожаренной говядины, иными словами, бифштекс.

следует прежде разобраться что есть что, прежде чем делать скоропалительные выводы

 

бифштекс - это определенная часть вырезки, а не просто кусок говядины

вырезку на наших базарах я не видел, а то что вы называете вырезкой - это просто мякоть. причем с тех частей тела, которые принимают активное участие в жизни КРС, т. е. на стейки она не годится


  • 0

#885
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
После вышеизложенных постов возникает вопрос, ели ли вы настоящий стейк? Для вас - это просто жареный кусок мяса причем любого. Не надо сравнивать цены на мясо "там" и "тут". Не путайте мясо от бычка и мясо от коровы!
Про вырезку я не говорила, что она подходит для стейка. Как раз таки и хотела подчеркнуть, что вырезка у нас стоит свыше 2 Тыс тенге за кг и преподносится как лучшая часть мякоти. Но и она не факт, что подходит для стейка

Сообщение отредактировал Mami: 23.02.2015, 12:15:52

  • 0

#886
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но и она не факт, что подходит для стейка

миньон например
ну какой из него стейк
тьху!

После вышеизложенных постов возникает вопрос, ели ли вы настоящий стейк?

а вы?

Для вас - это просто жареный кусок мяса причем любого.

нет не просто и не любого

Не путайте мясо от бычка и мясо от коровы!

для стейков мясо бычка предпочтительнее только в силу того, что у бычка мышца крупнее, чем у коровы.
  • 0

#887
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

а вы?
 

 

Стейки ела в лучших стейкаузах Европы, а также в двухзвездочном мишленовском ресторане. Иначе не стала бы спорить в той теме, где не понимаю.
 

 

Не путайте мясо от бычка и мясо от коровы!

для стейков мясо бычка предпочтительнее только в силу того, что у бычка мышца крупнее, чем у коровы.

 

не только из-за этого. Вкус мяса бычков, специально откормленных для стейков, гораздо лучше, чем вкус коровы (мясная порода vs мясо-молочной). Специально откормленных - это не просто выпас на лугу, а в определенное время определенными кормами. Ну и малоподвижность обязательна. А наличие мышц в животном - это не есть хорошо для настоящего стейка.

 

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
 


Сообщение отредактировал Mami: 23.02.2015, 13:14:50

  • 0

#888
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А наличие мышц в животном - это не есть хорошо для настоящего стейка.

:faceoff:

 

все, вопросов больше не имею


  • 3

#889
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

А наличие мышц в животном - это не есть хорошо для настоящего стейка.

:faceoff:

 

все, вопросов больше не имею

 

 

 

Вы мне напоминаете прикол "Ой, все...", когда у женщин обычно заканчиваются аргументы. "Наличие мышц - подразумевалось хорошо развитых мышц (большое количество волокон...).

 

Спор тоже прекращаю. У нас с вами разное понятие о хорошей кухне


Сообщение отредактировал Mami: 23.02.2015, 13:20:51

  • -6

#890
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

так для разных стейков разные же части туши бифа используют

мне товарищ (профи и шеф) рассказывал про какие-то части,которые,по-любому,больше пары (или даже меньше) кг с туши не получишь

ну

и про выдержку мяса и прочее тож рассказывал
там не всеО так однозначно :)


Сообщение отредактировал vers: 23.02.2015, 14:18:48

  • 0

#891
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы себя реально умнее остальных считаете, или что это тогда? 

 

 

После вышеизложенных постов возникает вопрос, ели ли вы настоящий стейк? 

 
Да, 

Ел в Америке, Канаде, Японии, и ещё во многих городах Европы и Азии. 

Был на крупнейших сельхоз выставках, интересовался вопросами разведения и зернового открома Ангуса и Герефорда. 

Ещё раз вот фото для наглядности, сделано в Виннипеге (там как раз проходит одна из крупнейших СХ выстовок в Северной Америке) цена в канадских долларах, курс найдёте. Мясо - сертифайд блэк ангус (тоже думаю найдёте что за мясо). Куплено в органик супермаркете. 

 

2014-01-27 20.40.06_1600x1200.jpg

 

Вот цены на стейки в Таиланде, мясо австралийское импортное:

 2014-12-24 14.18.08_900x1200.jpg

2014-12-24 14.17.57_1600x1200.jpg

Цена стейка $6 

 

Все фото мои личные. Есть ещё множество других фоток. 

 

Если вы привыкли много платить, дело ваше. Платите дальше, только другим голову не морочьте пожалуйста мыслями о том, что стейк это дорогое и сложное блюдо. 

 

 

 


  • 16

#892
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Скерт стейк в Крудо на Абая. Отчего-то показался гораздо вкуснее обычного рибая. Вкус какой-то более насыщенный. Рекомендую.  


  • 0

#893
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хорошее, действительно сертифицированное органическое мясо стоит гораздо дороже, нежели обычный (если такое слово подходит) стейк. Согласен с Mami что хорошие продукты стоят дороже. У нас если не ошибаюсь охлажденный Вагю органик порядка 18.000 в Гурмэ стоит, причем не за кг, - а Вагю, если еще и с Кобэ - ну его просто сравнить не с чем даже - и стоит он ох как недешево. Месяц назад имел честь покушать его - поверьте он разительно отличается от стейков за 6 и даже за 60$. Мраморное мясо по определению luxury. Видимо Mami это и имел в виду.....

Согласен с Японоводом что стейк - блюдо простое...Хотя...Я вообще не понимаю понятия "сложное" блюдо...В Неаполе например стейки жарят по 20 секунд с каждой стороны, и кушают в прямом смысле сырые с тонкой хрустящей корочкой - и считают его своим национальным блюдом :)

Хороший стейк по мне ну никак не вяжется с картофелем фри - это уже фастфудные варианты....К нему нужен богатый, солидный годами виски...соус из сморчков с хорошими сливками...У стейка как самостоятельного блюда тоже есть свои традиции) Гратин на крайний случай...Хотя опять же - все это субъективный вкус собственных кулинарных изысков...

 

На вкус каждому свое...Себестоимость беспармака у нас и в той же Канаде - ну очень существенно разная:)


  • 1

#894
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

органическое

это еще что за маркетинговая уловка?

 

синтетическое мясо вроде пока не продают


  • 1

#895
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

органическое

это еще что за маркетинговая уловка?

синтетическое мясо вроде пока не продают
Для расширения кругозора Вашего:

органические продукты - продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО)

Стейк в итальянском ресторане Гамбурга на днях. Справа- кусочек масла с травами, кладется на стейк для дополнительной пропитки. Гарнир - овощи гриль, чиабатта.


image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 17.03.2015, 10:53:33

  • -1

#896
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО)

:D

ну да ну да

 

расскажите фермерам, как вырастить богатый урожай без ядов-химикатов или без ГМО


  • 0

#897
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Время идет, а споры про то, что является стейком на ВВ продолжаются.
Как не крути культура пищевого поведения в КЗ и в Европе совсем разная, наше отношение к мясу сейчас, после периода советской сан обработки существенно изменилось. А ведь согым тот же это природная выдержка мяса. Я делаю стейки из реберной части конины, кабырга наверное это, предварительно выдержав ее как согым, подвялив на воздухе или в холодильнике. Нереальное мясо выходит. Спорить о том, что стейк сложное и дорогое блюдо бессмысленно, ибо это не так в корне. Просто пищевое поведение европейцев и других иностранцев не позволяет в принципе есть то же наисвежайшее мясо. Оно априори выдерживается перед продажей, всегда. Стейк это раз пожарил два пожарил. Просто вот взял и пожарил. Это не так дешево как хотелось бы нам тут, но я писала не раз ведь Гурме в Есентае не единственное место. Напротив приведенной цены в 180000 за кг могу сказать- 9000 буквально на той неделе за кг австралийского рибая. Просто Гугл вам в помощь.
Цены в Европе адекватные на стейк, чего уж спорить, я тоже и в Италии ела и в Англии и в ресторанах и покупала дома жарить. Но довести с Австралии к нам не дешево, равно как и согым туда.
  • 1

#898
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я делаю стейки из реберной части конины, кабырга наверное это, предварительно выдержав ее как согым, подвялив на воздухе или в холодильнике. Нереальное мясо выходит.

А можно весь процесс описать, от и до....


  • 0

#899
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я разве не писала тут раньше? Ночью напишу если не писала
  • 1

#900
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

Открылось новое местечко Woodman Grill and beer вверх по Ленина выше Жалына на территории санатория Казахстан.

Пробовали там стейки, очень понравилось! Уютное местечко, рекомендую! 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.