Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#761
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

как раз самый пик окоченения

 

 

Чувак я видел что ты сделал с мясом в Кухне 2.0 Я бы это есть не стал.

Предлагаю каждому остаться при своем мнение по данному вопросу.

 

 

Хотела посмотреть, что же такого непотребного сотворил с мясом Рррра :) ,перелопатила Кухню2, но, так и не нашла.Дайте ссылочку, пожалуйста!

 

 

ловите

http://vse.kz/topic/...e-s-prazdnikom/



#762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо, сейчас гляну.

Нашла на просторах интернета очень не традиционный способ приготовления стейков :D Вроде и интересно, но, как-то уж очень необычно.Ладно, для ростбифа такой рецепт...Хотелось бы мнение знатоков и гурманов узнать.Чтобы тему не засорять, размещу в Подскажите рецепт.


  • 0

#763
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Самый лучший стейк, это рибай свежий в интерфуде, дома 10 минут и вы наслаждайтесь божественным вкусом))) выйдет не намного дороже чем в кафе или ресторане, а может и дешевле, но вкус и мягкость не сравнить! Мясо из австралии, Кусок тянет на 3000, жаришь столько, сколько тебе нравится, с кровью, без, или медиум) правда, последнюю неделю кусочки у них лежали не первой свежести, так что будьте внимательны)) в кафе нигде не видела рибая, думаю в крутых ресторанах есть, но цена там думаю не каждому по карману...
  • 0

#764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

кстати числа 11-12 привезут мне рибай)))) только цены не знаю пока, на значительно дешевле чем в гурме. 


  • 0

#765
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Зашли вчера в Крудо. В ответ на заказ официант с не терпящим возражений тоном сообщил, что рибай они не делают медиум рейр, потому что мясо слишком жирное. И стал настойчиво предлагать прожарку медиум уэлл, а то типа жир не прожарится. Либо говорит, берите стейк шатобриан, мол, его мы можем сделать медиум рейр. Либо если настаиваете, сделаем рибай медиум рейр, но мол, за последствия не отвечаем. Шатобриан я не хотел, и в целом подход к клиенту уже несколько озадачил, поэтому не договорились.    


  • 0

#766
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Зашли вчера в Крудо. В ответ на заказ официант с не терпящим возражений тоном сообщил, что рибай они не делают медиум рейр, 

чем-то напомнило


  • 2

#767
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Зашли с супругой в Prime Grill на Петрова возле Ice Club. Если вкратце - качественные стейки, отличный интерьер, более чем учтивый персонал. Там нам почти все очень понравилось, правда, степенью мраморности мяска лично я остался несколько неудовлетворен. Т.е. могут быть опасения, что мяско не из Австралии (зерновой откорм), как они заявляют. Или оно просто такое постноватое (типо, самое дешевое по мраморной классификации)

А так опаршивиться еще физически не успели. Интерьер хочу особо отметить - он замечательный просто. Проблем с парковой не будет всяко. Тоже немаловажно. Особенно сравнивая с лайн Брю. Паркинг охраняется, заезд строго через шлагбаум. Резерв вряд ли потребуется, место мало раскрученное пока что... 

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. По сервису нареканий не было вовсе, бо они там каждого клиента как дорогого гостя встречают, мало людей еще, за клиентуру борются.

Фото стейков прилагаются:

 

tn_gallery_39948_13398_80378.jpg

 

и

tn_gallery_39948_13398_121880.jpg

 

ЗЫ. В прожарку попали. Грилировщик - негр, как выяснилось. 


Сообщение отредактировал colins: 10.12.2013, 10:22:27

  • 0

#768
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. 

 

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 4

#769
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. [/size]

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
так еще и адрес -на петрова
  • 1

#770
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

 

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. [/size]

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
так еще и адрес -на петрова

 

 

Вот это доставило больше всего. В такой .опе географии, такие цены.

Там обычно шашлык по 300 тг. в фаворе  ;)


Сообщение отредактировал ART_D: 13.12.2013, 10:41:20

  • 0

#771
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. 

 

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Увы, что поделать...

Уже пакую чумаданы в Нуйорк.


  • 0

#772
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. [/size]

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
так еще и адрес -на петрова

 

Норм локация, кто под боком обитает или проездом оказался, а мясца норм захотелось, то тогда в самый раз.

Вообще, я за большее число заведений среднего ценового дипазона, коим ПГ, естесно, не является, но повторно туда заглянуть, равно как и в Охару или ЛБ, я бы не отказался. Почему? Нам там понра. Остальное неважно. :D


Сообщение отредактировал colins: 13.12.2013, 12:44:38

  • 0

#773
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

Салаты + чай + стейки (филе-миньон, Т-bone) без алко нам вышло в 25 000тг. [/size]

Цена в хорошем НьюЙоркском стейк-хаусе. 
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
так еще и адрес -на петрова

 

 

Вот это доставило больше всего. В такой .опе географии, такие цены.

Там обычно шашлык по 300 тг. в фаворе  ;)

 

 

Я так понимаю это в Астане. Для Алматы локация на Петрова конечно ужасна одним названием.



#774
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я так понимаю это в Астане. Для Алматы локация на Петрова конечно ужасна одним названием.

Давайте без страшилок . Кафешник Алма-Ата долгое время был в фаворе.
  • 1

#775
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Зашли вчера в Крудо. В ответ на заказ официант с не терпящим возражений тоном сообщил, что рибай они не делают медиум рейр, потому что мясо слишком жирное. И стал настойчиво предлагать прожарку медиум уэлл, а то типа жир не прожарится. Либо говорит, берите стейк шатобриан, мол, его мы можем сделать медиум рейр. Либо если настаиваете, сделаем рибай медиум рейр, но мол, за последствия не отвечаем. Шатобриан я не хотел, и в целом подход к клиенту уже несколько озадачил, поэтому не договорились.    

Ну и зря отказались! Я заказал Шатобриан прожарки медиум рейр - очень понравилось!  Второй стейк был Нью-Йорк, сделали медиум. Стейки очень понравились, пожалуй лучшее что пока встречал  в Ате, но и цена конечно ((


  • 2

#776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В ответ на заказ официант с не терпящим возражений тоном сообщил, что рибай они не делают медиум рейр, потому что мясо слишком жирное.

 

Ходили 29 ноября, на мой ДР, нам сделали...

 

d2b6b45f04da.jpg

 

10243f40346f.jpg

 

6047ee2bcd58.jpg

 

 

вот!

7f7e134af770.jpg

 

 

Это Нью Йорк, жир был только сбоку

f03226be7a82.jpg

 

Филе миньон

4653a617e860.jpg

 

1 салат, 2 бокала пива Лев и 1 Мохито - счет 30 штук


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.12.2013, 19:05:35

  • 0

#777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот Глен паю и мой любимый стейк из коня уже не тот.. Вообще не понравилось. Да и цена у него стала конской.. И рукколы совсем не положили...

 

928f3b4a3837.jpg

 

c4265e3a1ec0.jpg
 


  • 0

#778
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Жень, ты не поверишь! Ткжх, был на прошлой неделе. С прожаркой ващпе не угадали, еле доел. Просил рейр, принесли велл дон.


  • 0

#779
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жень, ты не поверишь! Ткжх, был на прошлой неделе. С прожаркой ващпе не угадали, еле доел. Просил рейр, принесли велл дон.

 

Печально, что тут скажешь.. А еще, по ходу, Мясоед закрылся...


  • 0

#780
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Да и цена у него стала конской..

Сегодня заказала рибай на нгодние праздники. 6900 тг за 1 кг !!!! у коня местного мяско то золотое!!!!! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.