Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#521
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


А мне очень нравиться в мамамии на Гоголя))) объедение!!!


А что там есть стейки?

в какую цену там стейк и как по размеру?
  • 0

#522
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



А мне очень нравиться в мамамии на Гоголя))) объедение!!!


А что там есть стейки?

в какую цену там стейк и как по размеру?


Размер примерно как ладонь, если не ошибаюсь 2100.
  • 0

#523
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Размер примерно как ладонь, если не ошибаюсь 2100.

Ошибаетесь !!! Стейк классический тоже часто там заказываю !! цена 3250 тенге
  • 1

#524
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Размер примерно как ладонь, если не ошибаюсь 2100.

Ошибаетесь !!! Стейк классический тоже часто там заказываю !! цена 3250 тенге


Ужас!!!! Больше не пойду туда за стейком, ( просто муж обычно платит я не знала)

Пысы я сама за такие деньги такой стэйк сделаю:))))
  • -1

#525
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
В Пивариусе у DMM замечательные стейки из свинины, баранины. От 2 200 (с замечательным гарниром). Стейки очень большие (реально), не маринуются, а подготавливаются по особому рецепту. Не жесткие потому. Комса-Гагарина, сразу выше Тамады.
  • 0

#526
Russian.Postel

Russian.Postel
  • Гость
  • 8 сообщений
От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.
  • 0

#527
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вчера были в Корейском доме, на Гоголя, возле парка Горького. В меню ввели стойки рибай. Цена около 9000 тг. Вчера его не брали, как то с месяц назад ели его там же когда они вводили его в меню- как предложение от повара. Был очень не плох.
Сейчас прямо ручаются что мясо австралийское.
  • 0

#528
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Темка совсем вниз уползла. Поднимаю отзывом о стейке, самым вкусным из когда-то попробованных! В Есентае, в Гурмэ...

В темке Есентая уже не раз писали, а здесь как-то даже не упоминался. Так вот, отчитываюсь - я два раза на этой неделе его там вкушала, даже сегодня пригласила свою родню на затест.

Реально вкусный и нежный, мясо тает во рту. Толщину стейка сегодня сами регулировали - кому какой отрезать от шмата мраморной говядинки.

Прошли к столикам, которые там же в Гурмэ, пока пили напитки, болтали, нам принесли поджаренный стейк с разными гарнирами по выбору. Все 5 человек в восторге.

Встретили там знакомых, один из них швейцарец, первый раз у нас, рассказала, как покушать можно здесь. Они тоже заказали стейки. Дядечка в восторге. Даже из благодарности притащил нам десерт)))... Сказал, что у них такого сервиса в супермаркетах нет. Приятно, что людям нравится)...

Сообщение отредактировал cusya: 03.02.2013, 21:36:30

  • 0

#529
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Реально вкусный и нежный, мясо тает во рту. Толщину стейка сегодня сами регулировали - кому какой отрезать от шмата мраморной говядинки.


Ну самого главного не написали... Сколько стоит средний стейк?
  • 0

#530
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.

это скорее всего фондю
  • -1

#531
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.

это скорее всего фондю

Фондю на камнях? орригинально :)
  • 1

#532
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.

В лайн брю вроде как
  • 1

#533
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Фондю на камнях? орригинально :)

не всегда фондю это кастрюля с растопленным сыром, иногда и на камнях подают, правильнее это раклет, но в ресторанах называют тоже фондю, суть в том что это не стейки и все
  • 0

#534
aliyusha85

aliyusha85
  • Гость
  • 8 сообщений
это только в Алматы? если нет напишу про Астанинский стейк - очень вкусные в Лайн брю и во Фюжине.
  • 0

#535
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Поднимаю отзывом о стейке, самым вкусным из когда-то попробованных! В Есентае, в Гурмэ...

Что-то даже не представляю как можно поедать стейк посреди магазина. Мне кажется для стейка нужна другая обстановка
  • 0

#536
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Поднимаю отзывом о стейке, самым вкусным из когда-то попробованных! В Есентае, в Гурмэ...

Что-то даже не представляю как можно поедать стейк посреди магазина. Мне кажется для стейка нужна другая обстановка

Вы знаете,, там очень изысканная обстановка ))) Даже несмотря на то что дело происходит в гастрономе... Попробуйте, не разочаруетесь.
  • 0

#537
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

не всегда фондю это кастрюля с растопленным сыром, иногда и на камнях подают, правильнее это раклет, но в ресторанах называют тоже фондю, суть в том что это не стейки и все

раклет и стейк на камнях- вещи разные
  • 1

#538
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
По поводу цен на стейки в Гурмэ (Есентай).

Вот такой стейк (500 гр) стоит около 5 000 тенге (без гарнира). По-моему, это ангус зернового откорма. Травяного стоил бы чуть дороже.

Фото до и после )

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1021.JPG
  • IMG_1022.JPG

Сообщение отредактировал Fletch: 05.02.2013, 18:31:39

  • 6

#539
La Luna_188995

La Luna_188995
  • Гость
  • 6 сообщений

От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.


Вау, вот это интересно! Наши такое в Саудии видели.

Не сочтите за рекламу, но мы последнее время стейки едим в Маиде.
Там дешево и вкусно.
Для нас просто важно, чтоб заведение было халал, в других местах бываем редко.
  • 0

#540
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


От кого-то слышал что в Алмате есть ресторан, где тебе приносят горячие камни на которых ты сам жаришь мясо.


Вау, вот это интересно! Наши такое в Саудии видели.

Не сочтите за рекламу, но мы последнее время стейки едим в Маиде.

Там дешево и вкусно.
Для нас просто важно, чтоб заведение было халал, в других местах бываем редко.

А можно узнать адрес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.