Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#621
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как его убедить, что спиваться я не собираюсь, и ничего по его указке я менять не буду!

Во-первых, всегда важно знать, что если есть гнев у человека - то это значит, что у него есть какая-то потребность, которую он еще не удовлетворил.
И важно понимать, что потребность ЕГО СОБСТВЕННАЯ.
То есть это не "Я хочу, чтобы жена перестала употреблять алкоголь", нет, это не потребность. Потребность звучит примерно так: "Когда жена перестанет употреблять алкоголь, то я получу *потребность*"
Вот и подумайте, что конкретно ему не хватает.
Может внимания? Вы все-таки с подружками как бы в одной компании, а он за бортом.
Может ему просто какие-то из подружек не нравятся? Например, конкретно та (те), которые собственно и подают идею о посиделках и о выпивке?
Вобщем, разузнайте это получше, я так понимаю, здесь идея не в том, что он о вашем здоровье заботится.
  • 0

#622
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Может у него комплекс какой-то?

скорее душевная травма…
у вас дети есть?
  • 0

#623
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Для Squarrel.

У меня были такие же проблемы с мужем. Я сама не пью, муж пил (в моем понимании), на самом деле просто по праздникам, или с друзьями, или вечерком бутылочку пивка. Я думала сначала, что это он такой плохой, алкоголик и тд.
На самом же деле во мне сидел мой детский страх, мой отец пил, бил маму, в итоге они развелись, все детство я слышала, что алкоголь зло, что выпивающий мужчина - это ненадежный спутник. И в итоге, как только я чувствовала запах алкоголя от мужа, в голове вскипало. Появлялся дикий страх. Но к тому что пили другие, я относилась совершенно спокойно.
Были скандалы, упреки, разбивание бутылок об стену...
Мы все это пережили.

Возможно, у вашего мужа тоже подобные страх. Если не идете к психологу (а надо идти мужу, а не вам), то попробуйте сами. Сядьте и поговорите. Пусть честно расскажет, что его волнует, именно то что вы пьете, или под эту личину замаскировался другой страх. Вы женщина, надеюсь умная, сможете понять в чем тут суть. И найти компромисс.
Ваш муж так против, не потому, что он дурак или деспот. Просто страх сильнее его, поборете его вместе, и будет крепче семья, доверие, и взаимопонимание.
  • 0

#624
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как его убедить, что спиваться я не собираюсь, и ничего по его указке я менять не буду!

Еще раз повторюсь, убеждать не надо, не поймет. Пока не осознает, в чем причина неприятия. Естественно вы спиваться не собираетесь, и он наверное тоже об этом знает. Но подсознание кричит об опасности. И ваши посиделки, он воспринимает, как угрозу себе и своему спокойствию... Поговорите, откровенно и по душам. не поможет идите вместе к психологу, именно вместе, вам полезно будет тоже послушать, что творится на душе вашего близкого человека. Удачи!
  • 0

#625
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я однажды пыталась его записать на прием к психолгу, но он воспринимает это примерно так: зачем мне психолог, ты что меня психом считаешь что ли? или: иди сама лечись!

Поясню, что с подругами мы встречаемся не чаще 2-3 раз в мес., а иногда месяцами не видимся. Мне очень не нравится его отношение ко всем людям, кот. употребляют алкоголь - он считает что в конце концов это у всех закончится алкоголизмом, или минимум "ожирением и отекшим рылом"! Например, я считаю нормальным выпивать в меру: бокал вина (если хочется к мясу или рыбе) во время обеда, если жарко - холодного пива (опять же по желанию) .

Он же считает это алкогольной зависимостью! Это же не нормально!
Если кто-то их моих подруг пьет - значит она плохо на меня влияет, значит она плохая! Идиотизм, чесслово!

Причем каждый раз, когда я пытаюс с ним поговорить начистоту на эту тему - он начинает орать и беситься, и воспринимает меня как алкоголичку и это мне необходимо, кот. пытается его убедить в том, чтобы он перешанул через себя и смирился! Говорит: "я же не курю, не пью! Почему ты не можешь бросить?" Как будто я каждый день под забором втихую напиваюсь рогами в землю!

Сообщение отредактировал squarrel: 29.05.2009, 12:04:54

  • 0

#626
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Пришло наверное и мое время обратиться к психологу. Хотела узнать, как быть. Прожили с мужем 3 года, за эти три года было все и хорошее и плохое. Он у меня очень спокойный и молчаливый. Ничего не говорит лишнего. Вот один из дней мне позвонили и сказали что мой муж у них занял крупную сумму. Я ошалела. Потом все выяснилось. За все эти три года которые были вместе, он меня обманывал. Приносил деньги в дом говорил, что типа заработал, а он брал у людей в долг. А самое страшное обман. И он сам затянулся в этот обман м запутался. И это только верхушка айсберга потому что дальше больше. И вот вопрос может ли исправиться человек который так обманывал? У него и отец не прочь приврать. И еще у него есть тяга (можно сказать большая даже) к азартным играм. И это все я выяснила после трех лет совместной жизни, а так никогда не подавал виду. Вот нервы у него думаю иногда.... Моя ситуация совсем безнадежная да?
  • 0

#627
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Очень жестокий невроз.
Иногда отнимается половина тела...
что подскажите?

Я со своей панической атакой справилась благодаря интернету. А невропатологи, а я к ним сходила, назначали лечение, ставили странные диагнозы, а всего то и надо было- объяснить, что это у вас дамочка паническая атака, и рассказать, что это такое и с чем едят. Прочитав инфу по теме я постепенно от этого вылечилась.
Я, конечно, далека от утверждения, что у Вас именно панические атаки, но все же покопайтесь в интернете, это встречается слишком часто и у многих.
  • 0

#628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Islana + по 2 2 4 Правил ЦТ.

  • 0

#629
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день. Пришло наверное и мое время обратиться к психологу. Хотела узнать, как быть. Прожили с мужем 3 года, за эти три года было все и хорошее и плохое. Он у меня очень спокойный и молчаливый. Ничего не говорит лишнего. Вот один из дней мне позвонили и сказали что мой муж у них занял крупную сумму. Я ошалела. Потом все выяснилось. За все эти три года которые были вместе, он меня обманывал. Приносил деньги в дом говорил, что типа заработал, а он брал у людей в долг. А самое страшное обман. И он сам затянулся в этот обман м запутался. И это только верхушка айсберга потому что дальше больше. И вот вопрос может ли исправиться человек который так обманывал? У него и отец не прочь приврать. И еще у него есть тяга (можно сказать большая даже) к азартным играм. И это все я выяснила после трех лет совместной жизни, а так никогда не подавал виду. Вот нервы у него думаю иногда.... Моя ситуация совсем безнадежная да?


добрый день, ну почему же?
ваша ключевая фраза тут - "может ли он исправится"
по большому счету - вопрос вашей веры в этого человека..
если вы ему верите, то думаю что отдать долги не будет для него проблемой, а если нет, - то всегда найдете повод что бы припомнить ему случившееся..
  • 0

#630
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
вот именно вера то в него прошла теперь даже не знаю что делать, как жить после такого обмана.

Сообщение отредактировал Serena: 30.05.2009, 16:42:22

  • 0

#631
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вот именно вера то в него прошла теперь даже не знаю что делать, как жить после такого обмана.

Дело даже не в обмане, просто эта ситуация выбила почву из под ног. Ваша уверенность в нем как мужчине - рухнула. Вы поняли, что каменной стены, за которой вы жили, и рисовали в воображении нет. Больше нет иллюзий, и что то надо делать, теперь уже вам. Потому что нельзя было не заподозрить неладное за столько лет(хотя три года маленький срок, но живя с человеком бок о бок изо дня в день...). Никогда не интересовались кем он работает, какая зарплата. Значит просто (это мое мнение) отношения сводились к тому, что лишь бы деньги приносил и в ус не дули, а теперь долги надо возвращать, вытаскивать и мужа и саму себя из того дерьма, в котором оказались. Уйти сейчас, значит поставить жирную подпись под моими словами, остаться, затянуть петлю на шее, потому что человек привыкший к халяве, что деньги можно не зарабатывать, а можно просто взять, попросить, украсть, не изменится. Психолог тоже не даст вам определенного совета. Решать только вам.
  • 0

#632
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дело даже не в обмане, просто эта ситуация выбила почву из под ног. Ваша уверенность в нем как мужчине - рухнула. Вы поняли, что каменной стены, за которой вы жили, и рисовали в воображении нет. Больше нет иллюзий, и что то надо делать, теперь уже вам. Потому что нельзя было не заподозрить неладное за столько лет(хотя три года маленький срок, но живя с человеком бок о бок изо дня в день...). Никогда не интересовались кем он работает, какая зарплата. Значит просто (это мое мнение) отношения сводились к тому, что лишь бы деньги приносил и в ус не дули, а теперь долги надо возвращать, вытаскивать и мужа и саму себя из того дерьма, в котором оказались. Уйти сейчас, значит поставить жирную подпись под моими словами, остаться, затянуть петлю на шее, потому что человек привыкший к халяве, что деньги можно не зарабатывать, а можно просто взять, попросить, украсть, не изменится. Психолог тоже не даст вам определенного совета. Решать только вам.


какой то вязнущий ответ, сводящий всю деятельность психологи к нулю..
наука проста, как процесс выпекания блинов..
судя по ответу, вы не прочли ни одной книги по психологии и психоанализу, которая бы пролила свет на проблему спрашивающего..
это обессмысливает проблему как спрашивающего, так и отвечающего..
поинтересуйтесь как работают психологи/психоаналитики и прочие и какие техники применяют в своей работе

Сообщение отредактировал сливочная: 30.05.2009, 21:09:40

  • 0

#633
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

судя по ответу, вы не прочли ни одной книги по психологии и психоанализу, которая бы пролила свет на проблему спрашивающего..

Я высказала свое мнение, я отнюдь не психолог. Просто взгляд с житейской стороны вопроса. Мое личное мнение, на должность психолога не претендую.

Просто я считаю, что нужно быть совсем равнодушной женой, чтобы за три года не заметить, что муж не работает, играет и тд и тп.
И исправляться нужно обоим!
  • 0

#634
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто я считаю, что нужно быть совсем равнодушной женой, чтобы за три года не заметить, что муж не работает, играет и тд и тп.

А может просто любить сильно и доверять, так сильно, что и мысли не допускать о том, что муж может обманывать?
  • 0

#635
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А может просто любить сильно и доверять, так сильно, что и мысли не допускать о том, что муж может обманывать?


любой более или менее психически скомпенсированый человек не ждет обмана от близких..
рас это случилось - о каком доверии, а тем паче, любви, речь может идти дальше?
хотя, можно и такого простить, и сказать ему "я верю", но спиной уже к нему больше не поворачиваться, потому как пропадает способность верить, после 3-х лет, то..

Сообщение отредактировал сливочная: 30.05.2009, 22:36:56

  • 0

#636
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И еще у него есть тяга (можно сказать большая даже) к азартным играм. И это все я выяснила после трех лет совместной жизни, а так никогда не подавал виду. Вот нервы у него думаю иногда.... Моя ситуация совсем безнадежная да?

его в мечеть надо вести или в церковь и там отмаливать, извините я сам не фанат но видел как безнадежных через религию вытащили, а слова ващи для него тьфу!
  • 0

#637
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

его в мечеть надо вести или в церковь и там отмаливать, извините я сам не фанат но видел как безнадежных через религию вытащили, а слова ващи для него тьфу!


извините, но вы путаете вопросы религии и психологические проблемы..
вопрос спрашивающего был именно в пользу второго..
  • 0

#638
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


его в мечеть надо вести или в церковь и там отмаливать, извините я сам не фанат но видел как безнадежных через религию вытащили, а слова ващи для него тьфу!


извините, но вы путаете вопросы религии и психологические проблемы..
вопрос спрашивающего был именно в пользу второго..

психология ацтой и отдыхает, извините наши предки были умней, можете канеца прикалываться, но религия если в меру без фанатизма больше поможет чем эти напыщенные фазаны психологи говночисты умов, а чистить нужно душу!
  • 0

#639
Strannic

Strannic
  • Гость
  • 5 сообщений
Парадокс - они называют себя психологи, но это переводится как наука о Душе (Психо - душа) и больных раньше называли душевнобольной, а Душу человеческую они не признают. Книги по настоящей психологии это три "Книги Андрея" Анхель де Куатьэ.Почитаете и поймете что такое человеческое, а что Божественное.
  • 0

#640
Strannic

Strannic
  • Гость
  • 5 сообщений
Все зависит от мировоззрения человека - его отношению к Богу,который этот Мир создал, а мы его загадили и имеем теперь притензии к Богу - мол,что это такое,как ты Бог мог это допустить? Зачем ставить человеческое выше Божественного! Зачем ставить себя человека выше Бога?Почему люди создают себе статус и потом носятся с ним как дурак с писанной торбой. Даже умирают за него. Статус это метапрограмма в голове человека, которую он сам создал или его зазомбировали. Никто никогда в жизни не сможет решить твоих проблем - это закон!!! Только ты сам дорогой мой человек сможешь это сделать!!! Удачи! сказано уже 2000 лет назад: "Ищите царство Божие внутри себя" . Главное не то, что ты существуешь в мире, а то что Мир существует внутри тебя!!! Отгадайте загадку: Почему те кто служил в армии в цирке не смеется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.