Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#461
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Тест юмористических фраз (ТЮФ) — это тест, разработанный А.Г. Шмелевым и В.С. Бабиной. Он представляет собой оригинальную методику диагностики, которая помогает определить, что движет поступками человека и чем мотивирована его деятельность.

...

В ОКОНЧАНИИ не хватает результатов по "Неурядицы в обществе"
  • 0

#462
Leg

Leg
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Это сокращенный вариант теста, поэтому тема "Социальные неурядицы" (она же "Неурядицы в обществе") отсутствует.
  • 0

#463
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вот такой вопрос: многие пишут про визуализацию своих целей. а что делать если есть цели но нет видения где ты работаешь? то есть ты не можешь понять куда тебе лучше пойти работать, чтобы работать с душой, не имено ради престижа а чтобы работа нравилась?
  • 0

#464
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

вот такой вопрос: многие пишут про визуализацию своих целей. а что делать если есть цели но нет видения где ты работаешь? то есть ты не можешь понять куда тебе лучше пойти работать, чтобы работать с душой, не имено ради престижа а чтобы работа нравилась?


тогда важно понять: сферу, которая вам интересна, начать работать в данное сфере, если работа будет не та - тогда выбрать и попробовать что-то другое. А еще можно пообщаться с рекрутерами, психологами, занимающимися проф.ориентацией и тогда точно поймете, что будет интересно.
А еще можно поработать в рекрутинговом агентстве: начнете разбираться в различных сферах, так сказать проникнитесь атмосферой разных профессий...
в общем, рецепты есть, главное пробовать
  • 0

#465
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений

вот такой вопрос: многие пишут про визуализацию своих целей. а что делать если есть цели но нет видения где ты работаешь? то есть ты не можешь понять куда тебе лучше пойти работать, чтобы работать с душой, не имено ради престижа а чтобы работа нравилась?


Вот, точно такая же ситуация и у меня!!! Хочу поменять работу, но точно представить себе не могу, чего именно хочу! Хотя, я знаю, сферу, где бы я хотела работать, но пока не нашла подобных вакансий... Я хочу вообще сменить вид деятельности! Я уже шестой год работаю в банках, надоело...

#466
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Silk Touch также проработала в банке практически такой же срок, надоело! согласна!!))))
  • 0

#467
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот, точно такая же ситуация и у меня!!! Хочу поменять работу, но точно представить себе не могу, чего именно хочу! Хотя, я знаю, сферу, где бы я хотела работать, но пока не нашла подобных вакансий... Я хочу вообще сменить вид деятельности! Я уже шестой год работаю в банках, надоело...

многие тратят жизнь и не находят себя!
  • 0

#468
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот, точно такая же ситуация и у меня!!! Хочу поменять работу, но точно представить себе не могу, чего именно хочу! Хотя, я знаю, сферу, где бы я хотела работать, но пока не нашла подобных вакансий...

Это потому что многие советуют сами не зная чего.
Если не можете визуализировать работу - попробуйте визуализировать СЕБЯ, который работает на этой работе.
Можете ли вы увидеть себя в будущем, себя на новой работе?
Как вы выглядите? Как вы себя чувствуете? Может быть вы что-то слышите или видите?
-----
А перед этим возьмите просто листок бумаги и напишите там все, что вы хотите от своей новой работы.
Успехов.
  • 0

#469
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я считаю визуализацию очень действенным способом.
конечно не визуализацию лежа на диване, а знать что ты конкретно хочешь и идти к конкретной цели.
  • 0

#470
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений
Абсолютно согласна с мнениями!

На самом деле, это так - я, действительно, выбираю сейчас сферу, в которой хочу работать, но так много хочу, что даже сама не могу определиться, чего именно... :D Это не есть хорошо, т.к. я визуализирую слишком много всего, но чёткой цели не имею...

Поры бы мне уже определяться! Не могу уже ходить не нелюбимую работу!! :weep:

#471
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Поможите пожалуйста. Вот я опросил всех 3 девушек, которых пытался охмурить (естественно ничего не вышло), с таким вопросом "Что тебе во мне не понравилось, пиши минусы от души". Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле? Где кончается Александр Васильевич и начинается другой человек?
  • 0

#472
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Поможите пожалуйста. Вот я опросил всех 3 девушек, которых пытался охмурить (естественно ничего не вышло), с таким вопросом "Что тебе во мне не понравилось, пиши минусы от души". Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле? Где кончается Александр Васильевич и начинается другой человек?

брателлова просто они тебя технично отшили!
  • 0

#473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле?

сходите на тренинг по соционике. Как раз определите свой тип, свои сильные и слабые стороы. И, если Вас кто-то строил в какие-то рамки, поймете, что это совершенно не Ваши рамки. Нас часто строят в навязанные ценности, но не факт, что мы туда поместимся. Вот и внутренний конфликт. Надо просто увидеть свое истинное лицо и не бояться снять маску. Хотя бы для себя.
  • 0

#474
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Если ставят какие-то рамки, значит оно так надо по стандарту, а стандарту я считаю надо соответствовать
  • 0

#475
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну... лан, стандартов-то, предположим, 16... Один родитель соответствует одному, другой- другому. А ребенок какому должен соответствовать? я по своей дочери знаю, пробовала ее строить... Пока не поняла, что другая она и, если мы ей не дадим быть собой, то кто еще?..

по стандартам женщины должны быть ласковые, понимающие, сочувствующие и проч. И не должны быть жесткими, целеустремленными, сильными... И че тада делать, если девочка родилась такой? Ломать ее? Чего ради? У нее другая линейка качеств. И уж не мне решать, какая - что заложено, то и есть.

вот мужчины наоборот, должны все планировать наперед, уметь оперировать фактами, а не эмоциями, рассуждать логично, разбираться в технике и тд.

а если другое дано? то че делать такому мужчине? Выворачиваться наизнанку? Быть кем-то другим?..
  • 0

#476
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Поможите пожалуйста. Вот я опросил всех 3 девушек, которых пытался охмурить (естественно ничего не вышло), с таким вопросом "Что тебе во мне не понравилось, пиши минусы от души". Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле? Где кончается Александр Васильевич и начинается другой человек?


Забейте. В этом море много рыбы. Чтобы еще разбираться, что им нравится а что не нравится.
  • 0

#477
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрос такой
Кто что думает по теме down-shifting’а и если у кого такие настрои
  • 0

#478
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хрестоматийным примером down-shifting’а в русской культуре можно считать поступок Льва Толстого, когда он отрекся от своего титула, славы и прочих светских достижений ради спасения души. Этому примеру сегодня следует все больше людей, добившихся в жизни т.н. успеха.

Отказ от общепринятой системы ценностей, разочарование в собственных иллюзиях, бегство во внутреннюю или обычную Азию – теперь даже не мода, а общее место. Кто-то медитирует, кто-то вливается в сообщества и бойцовские клубы, кто-то ведет активную социальную или анти-социальную деятельность, кто-то становится бездомным. Наступает эра нового романтизма и номадизма, новых миграций, новых идеалов и поисков места под новым, или хорошо забытым старым, солнцем.

Больше нет смысла торопиться, взбираясь на вершины мира, все и так догадываются о том, что «Вершина Фудзи - совсем не то, что думаешь о ней в детстве. Это не волшебный солнечный мир, где среди огромных стеблей травы сидят кузнечики и улыбаются улитки. На вершине Фудзи темно и холодно, одиноко и пустынно». («Empire V» В. Пелевин)

Художник, фотограф, директор одного из отделов крупного банка – Олег Гуров представляет как раз такой тип нового героя, склонного к раздвоению личности, одна часть которой исполняет роль менеджера, другая – художника. Тем поразительнее творчество Олега – психологическое, философское, страстное, оно никак не вяжется с представлениями об офисном стиле. В то же время, его работы глубоко симптоматичны, поскольку посвящаются духовным трансформациям современного человека, не важно в какой именно области он занят.
  • 0

#479
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем!
у меня проблема, я не знаю что мне делать..... :-) как бы глупо или нереально это не звучало, но я хочу стать актрисой в Большом кино, в голливуде, но проблема в том что я боюсь....
боюсь что не получиться, что не смогу....я никому про это не говорю, не хочу, потому-что знаю что меня воспринимают по другоу-типа будущая бизнесвуман :weep:
я в тупике ;)
  • 0

#480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
зависит от того, какой актрисой хочется стать... российская эстрада - это по соционике Жуки и Напы. Хотя Гамлеты и Гексли больше подходят для актерского мастерства. Но всякие типы в актерстве есть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.