Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#421
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот идём в гаи и пишем заявления на утерю номера, тут же заходим к начальнику гаи и договариваемся с ним о покупке номера 666 ZLO (10 000 у.е.) - уверяю вас полюбите машину и номер сильнее чем мёд с авокадо.

Вот это уже ближе:rolleyes:
А еще варианты, чтобы подешевле?:laugh:
  • 0

#422
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вот идём в гаи и пишем заявления на утерю номера, тут же заходим к начальнику гаи и договариваемся с ним о покупке номера 666 ZLO (10 000 у.е.) - уверяю вас полюбите машину и номер сильнее чем мёд с авокадо.

Вот это уже ближе:laugh:
А еще варианты, чтобы подешевле?:-)


Зайдите в темку "Ивашки под Простоквашей" во флейме не помню что то с тёщей связанное...
там про "грибы" парень расказывал... пару грибочков с утра и смеятся будете на цифру 6ть!

:rolleyes: Дёшего и солидно!
  • 0

#423
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Мдя, я думаю это тупик. Отца он боится, и сомневаюсь что он ему доверяет. Мама - это конечно отдельная история, но она как бы очень верующая, но в каком то своем понимании, думаю искаженном, она говорит что у него идет очищение, это нечистая сила выходит. В общем наверное лучше вообще не лезть мне со своими советами, я конечно говорю мужу, он может скажет маме, но мама скажет, что идет Суд Божий и вот люди очищаются, а психологи - это .... ничего хорошего в общем. А с момим мужем они вообще не разговаривают уже 2 года, у них разница 10 лет, мой муж младший, дык что между ними всегда была пропасть.


Я думаю, всегда есть выход. В любом случае Родителям тоже нужно сходить к психологу, поскольку их позиция - решать все проблемы сына должна быть исправлена. Человек, не ведающий результатов своих ошибок, не чувствующих их на себе никогда не научится стремлению их исправлять. Это первое. Тут замкнутый круг и работа нужна не только с братом Вашего мужа, потому что обычно такие люди всех втягивают в рамки своих правил в той или иной степени. Поэтому вопрос не стоит так: отправим его к психологу и все решится. Всем придется отказываться от привычного за многие годы поведения и изменять свое отношение к этому человеку.

А в крайнем случае, если все таки никто не сможет повлиять на решения Вашего деверя начать работу над собой под присмотром психолога - можно подумать и о небольшом "обмане" во благо. Может быть, это будет наемная девушка, которая сможет его влюбить в себя и на этой основе повлияет на его решение. Может быть, Вы сможете привлечь каких-то знакомых из полиции, к примеру, которые на какой-либо основе повлияют на его решение. Или искусственное создание какой-либо ситуации, что заставит его задуматься о своей жизни.То есть - это способ инсценировки, когда человек имеет возможность с другой стороны взглянуть на эту проблему, не зная, что все подстроено. Но это весьма редкий и очень сложный прием, который используется в "тупиковых" ситуациях. К тому же многие психологи скептически либо негативно относятся к подобным действиям.
Но пока не нужно думать об этом. Многие, не только Вы, считают подобные и другие сложные ситуации в своей жизни тупиком. Психолог помогает понять причины, т.е. с чего все началось. А когда люди видят истинные причины своей проблемы, они начинают по-другому видеть саму проблему. И порой даже одного этого понимания достаточно, чтобы изменить ситуацию. Хотя в Вашей ситуации это немного сложней - понять, думаю, будет недостаточным, хотя понимание очень поможет в работе над собой (всем членам семьи)

В итоге, в большей степени работать нужно с братом Вашего мужа, но членам Вашей семьи придется тоже потратить некоторое время на психолога. Поскольку Ваше отношение к этому человеку должно будет поменяться в первую очередь. Мне кажется, сначала нужно сходить Вам с мужем, для того, чтобы объяснить суть ситуации. После этого психолог подскажет дальнейшие действия всех членов семьи.

Главное начать.
  • 0

#424
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот идём в гаи и пишем заявления на утерю номера, тут же заходим к начальнику гаи и договариваемся с ним о покупке номера 666 ZLO (10 000 у.е.) - уверяю вас полюбите машину и номер сильнее чем мёд с авокадо.

Вот это уже ближе:laugh:
А еще варианты, чтобы подешевле?:-)

все варианты, когда вы могли бы себя "окружить" этой цыфрой. в итоге привыкните к ней и даже полюбите. главное что бы не переросло платоническую любофь, а то это будет уже проблема намбер два. :rolleyes:
  • 0

#425
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да она и так меня преследует, а вы говорите окружить себя?? Ужас какой, за что мне такие мучения-то:rolleyes:
  • 0

#426
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да она и так меня преследует, а вы говорите окружить себя?? Ужас какой, за что мне такие мучения-то:rolleyes:

клин клином)
  • 0

#427
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2Breezzz: Спасибо Вам огромное за Ваши советы. Я понимаю, виртуальное общение - это не самый конструктивный способ решения реальных (жизненных) ситуаций, но Вы со своей стороны постарались полностью понять и проанализировать вопрос, и это у Вас получилось. Ну а дальше будем работать, будем менять себя самих и своего брата. Главное чтоб к этому моменту он не нарубил дров...
Ещё раз спасибо Вам огромное за консультацию!
p.s. Писал муж Ebony.

Сообщение отредактировал Ebony: 09.03.2008, 18:13:08

  • 0

#428
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вот у меня проблема!!! Я сегодня совершил ужастнейший поступок и чувствую себя очень виновато... И в то же время я боюсь открыто в разделе АВТО рассказать о всем что случилось. И в тоже время хочется извенится кое перед кем. А с другой стороны я его боюсь. И после такого я себя даже боюсь!!! Что мне делать?
  • 0

#429
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот у меня проблема!!! Я сегодня совершил ужастнейший поступок и чувствую себя очень виновато... И в то же время я боюсь открыто в разделе АВТО рассказать о всем что случилось. И в тоже время хочется извенится кое перед кем. А с другой стороны я его боюсь. И после такого я себя даже боюсь!!! Что мне делать?


Поступок, который Вы совершили был намеренным, направлен обстоятельствами или Вы стояли перед выбором между двумя взаимоважными поступками?
Поступок ужаснейший по Вашему мнению, по мнению того, про кого Вы говорите (если Вы уверены в его реакции на поступок), или по моральным правилам общества?
Что значит для Вас ужаснейший? - После этого человек: разозлится, обидится, разорвет с Вами отношения, может убить?)
Если извинение будет искренним и есть желание это сделать - это одно дело, при не очень серьезных проступках - это наиболее верное решение. Суть даже не в самом извинении, а в доверии. Поскольку ложь и утаивание - это уже недоверие. Другое дело - возможная реакция человека и, соответственно, необходимость определения формы, времени и иных обстоятельств для извинения. Словом, все зависит от того, насколько "ужасный" поступок Вы совершили, и как, хотя бы предположительно, человек может отнестись к Вашему поступку.
А себя боятся не нужно. Наоборот, это очередной Ваш опыт о себе самом. Думаю, что чем больше ты о себе знаешь, тем лучше ты управляешь собой и своей жизнью. Да и вообще любопытно знать о себе побольше.
  • 0

#430
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Как подробно Вы все расписали! Я аж растерялся.. В общем то да. Опыт штука ценная.
А под ужаснейшим поступком я наверное имел ввиду поспешность, необдуманность и риск.
А вот собственно пост с описанием моего поступка: Пост

Все таки решился я его изложить. Остается надеятся что тот человек, действительно прочтёт его и поймет меня.
  • 0

#431
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Все таки решился я его изложить. Остается надеятся что тот человек, действительно прочтёт его и поймет меня.


Думаю, теперь Вам стало легче! :laugh:
  • 0

#432
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Думаю, теперь Вам стало легче! :laugh:

Да, облегчение действительно настало)) Главное принять этот опыт как должное, и не повторять таких ошибок.
  • 0

#433
Ras901

Ras901
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, как избавиться от мыслей о том, чтобы один человек умер? Я его ненавижу и хочц его смерти очень сильно. Никак не могу избавиться от этих мыслей. Я понимаю, что в реале я этого не сделаю, но от таких мыслей дурно становится. Особенно, когда предстваляешь его смерть, то чувствуешь облегчение.
Наверно так сходят с ума??? :laugh:
  • 0

#434
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Скажите, как избавиться от мыслей о том, чтобы один человек умер? Я его ненавижу и хочц его смерти очень сильно. Никак не могу избавиться от этих мыслей. Я понимаю, что в реале я этого не сделаю, но от таких мыслей дурно становится. Особенно, когда предстваляешь его смерть, то чувствуешь облегчение.
Наверно так сходят с ума??? :laugh:

нет, Тут диагноз другой, вы не сходите с ума, вы просто ненавидите этого человека, и выход наверно - воплотить в реальность вашу мысль, всем станет хорошо.
  • 0

#435
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Скажите, как избавиться от мыслей о том, чтобы один человек умер? Я его ненавижу и хочц его смерти очень сильно. Никак не могу избавиться от этих мыслей. Я понимаю, что в реале я этого не сделаю, но от таких мыслей дурно становится. Особенно, когда предстваляешь его смерть, то чувствуешь облегчение.
Наверно так сходят с ума??? :laugh:

Попробуйте представить себя на его месте, в момент смерти.
"Вкус победы - это вкус чьей-то боли
Хотел бы ты сам себе такой доли..."
Гр. Люмен.

А ещё, говорят же, врачи на больных не обижаются. Подумайте о том что Вы врачь, а тот кого ненавидите - больной.
  • 0

#436
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте! Проблема в том, что брат моего мужа похоже сошел с ума....



У меня такая же проблема с младшим братом... Но он наркоман и это все объясняет...
Проверьте Вашего... пока не слишком поздно
  • 0

#437
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Скажите, как избавиться от мыслей о том, чтобы один человек умер? Я его ненавижу и хочц его смерти очень сильно. Никак не могу избавиться от этих мыслей. Я понимаю, что в реале я этого не сделаю, но от таких мыслей дурно становится. Особенно, когда предстваляешь его смерть, то чувствуешь облегчение.
Наверно так сходят с ума??? ;)


Нет, с ума так не сходят ;) Подобные мысли приходят многим людям. Главное, Вы понимаете, что делать Вы этого не будете)
Чтобы избавиться от подобных мыслей, прежде всего нужно понять, почему они возникли. И знания самой ситуации, в результате которой они начали появляться, часто бывает недостаточно. С чем связана Ваша ненависть к этому человеку? Что он сделал, чтобы вызвать ее?


Здравствуйте! Проблема в том, что брат моего мужа похоже сошел с ума....



У меня такая же проблема с младшим братом... Но он наркоман и это все объясняет ...
Проверьте Вашего... пока не слишком поздно


Объясняет это только то, что и так понятно, что и объяснять не нужно, в принципе. Правильнее сказать: это заставляет задать очень много вопросов. Например: из-за чего? и т.д.
  • 0

#438
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Скажите, как избавиться от мыслей о том, чтобы один человек умер? Я его ненавижу и хочц его смерти очень сильно. Никак не могу избавиться от этих мыслей.

У меня тоже возникают такие мысли. Тоже ненавижу одного человека - мой бывший муж отец моего ребенка. Уже 8 лет в разводе, последние 5 лет он нас не трогал. Я вышла замуж, сына полюбил отчима, тот тоже к нему сильно привязался. У нас хорошая семья, все тихо и ладно. А тут объявляется папаша, который присылал алименты 1500 тнг в месяц и ни одного подарка и больше никакого участия в жизни ребенка!! И лезет в нашу семью, начались проблемы... Просила написать отказ и оставить нас в покое, не хочет, говорит в старости, когда он будет немощным сын будет его содержать - платить ему алименты ;) Кровосос
Вот я и хочу чтобы он (бывший муж) не дожил до старости и ни в коем случае не стал инвалидом - только бы не "пил кровь" с моего сына ;)
Знаю - очень плохие мысли, но не могу от них избавиться
  • 0

#439
Дедка - Ёжка нах

Дедка - Ёжка нах
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Эх, проблемка у меня туто-че приключилась.
Вышел я значится, в чащу на зверя.. сезон так поди открыт с первой декады весны. Ну иду я значиться, окромя тропы не куда не ступаю. И тут лютый Медведь на меня ..агггррр!
...ну я собственно в штаны и спустил.
Ну значить охота, не срослась в ту пору.
Ну по вечеру с Толяном и Мехалычем потележили за это дело.

Они утверждают, срамата это Ягуся...срамата.
А я со своей колокольни смекаю, по психологически я прав.
Что сынки посоветуете дедушке?

Сообщение отредактировал Дедка - Ёжка нах: 20.03.2008, 13:29:47

  • 0

#440
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Татьяна С, плохими они Вам кажутся потому, что это не принято обществом. С другой стороны - это нормально. Если я правильно понимаю, вопрос стоит не в том, чтобы этот человек умер, а по большей части, чтобы он исчез из Вашей жизни. А поскольку Вы пока не нашли способа заставить его исчезнуть из Вашей жизни, к Вам приходят мысли о том, чтобы он вообще исчез, т.е. умер. Таково свойство нашего мышления - оно подменяет понятия, и мысли текут вслед за подмененным понятием. Так что все в порядке, если Вы не намерены его убивать. Помощь психолога Вам не нужна! Нужно решать вопрос с тем, как оградить Вашу семью от встреч с бывшим мужем. В этом Вам должны помочь другие специалисты. Может быть, адвокат, или организация по защите детей, или какой-то союз женщин. В общем, нужно искать.
Но не психолога, по крайней мере в этом вопросе. ;)

Сообщение отредактировал Breezzz: 20.03.2008, 13:38:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.