Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#61
Абдим

Абдим
  • Гость
  • 13 сообщений
Я думал - "гвоздь в башке" это логин - а оказывается это диагноз
  • 0

#62
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я думал - "гвоздь в башке" это логин - а оказывается это диагноз


Шарлатаны экстрасенсы бывают желчными?! :D
  • 0

#63
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Без таблеток и операции:
http://www.sozdatel....o...0&Itemid=16


Абдим, зачем Вы везде это постите?
  • 0

#64
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Абдим, страна должна знать своих героев, поэтому пишу здесь, так как такую ересь Вы наверное не мне одной прислали, авось кто поверит! :)
Тока Вы недостаточно усвоили клинические признаки лицевого неврита, советую Вам с диф.диагностикой тригонита сравнить, поэтому - откровенное вранье пишете! :)
Вы шарлатан, иначе и быть не может, попробуйте нашлите на меня на расстоянии (а именно этим Вы и похвалялись!) боль головную, зубную, не важно какую! :)
Вы шарлатаны, как гиены, почуяли тяжелое состояние пациента под названием здравоохранение, увидели. что без интенсивной терапии оно уже на ладан дышит, так без зазрения совести паразитируете на нем и губите людей! Не понаслышке говорю, счет уже потеряла, сколько людей по Вашей милости при своевременном лечении могло избавится от страшного недуга, а становится инвалидами или преждевременно умирают! :)
  • 0

#65
Абдим

Абдим
  • Гость
  • 13 сообщений
Почему-то я был о Вас лучшего мнения. Боль можно убрать на расстоянии и также нанести. Но я НИКОГДА вред людям не приносил. Извините за то, что решил Вам написать письмо.
  • 0

#66
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Почему-то я был о Вас лучшего мнения. Боль можно убрать на расстоянии и также нанести. Но я НИКОГДА вред людям не приносил. Извините за то, что решил Вам написать письмо.


А как насчет лицевого неврита?! :)
  • 0

#67
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений


я не говорю про дробление. есть препараты, которые растворяют камни. Но конечно не при таких размерах - это точно.


могу посоветовать состав трав, которые помогают...
но не при таких размерах как у меня, завтра напишу.



SwiSS, пожалуйста, вы тут упоминали о составах трав, которые растворяют желчные камни. Не могли бы их написать. У меня желчекаменная, один камень 1,5 см и множество мелких. Не могу сейчас оперироваться, так у меня грудной ребенок, ведь потом еще и тяжелое после операции нельзя поднимать. Вы, как я поняла делали нелапароскопическую операцию? Спасибо заранее.
  • 0

#68
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



я не говорю про дробление. есть препараты, которые растворяют камни. Но конечно не при таких размерах - это точно.


могу посоветовать состав трав, которые помогают...
но не при таких размерах как у меня, завтра напишу.



SwiSS, пожалуйста, вы тут упоминали о составах трав, которые растворяют желчные камни. Не могли бы их написать. У меня желчекаменная, один камень 1,5 см и множество мелких. Не могу сейчас оперироваться, так у меня грудной ребенок, ведь потом еще и тяжелое после операции нельзя поднимать. Вы, как я поняла делали нелапароскопическую операцию? Спасибо заранее.


cостав трав напишу как вернусь домой.
я делала лапароскопическую. проконсультируйтесь с врачомт по поводу грудного ребенка.
Мой совет, при таком большом размере камушек не занимайтесь самолечением
  • 0

#69
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
желчные протоки при правильном обращении, то есть при грелке, применении оливкового масла и лимонного сока, которые создают необходимое давление для вывода камней и прочей гадости, могут растягиваться до 2 см. говорю по собственному опыту. у меня было 2 вида гепатита, сотни раз чистила печень в разных санаториях, чуть ли не по 2 раза в год, кроме тех, когда была беременна и кормила сынулечку, а тут снова заболела печень. мне порекомендовали одну женщину-врача, которая принимает в Каргалинке у себя на дому, чистит печень и жкт. короче, когда я увидела все камушки, которые из меня посыпались, я просто была в шоке. я просто не думала, что после всех чисток у меня может и способно такое появится. едут к ней из всего казахстана, рекламы никакой не дает, все узнают от знакомых и родственников, которые у нее побывали. если нужны контакты, пишите в личку.
весной опять к ней пойду.
  • 0

#70
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня тоже были приступы, хирурги как всегда посоветовали удалить желчный, но я не хочу, говорят в Китае это ваще за болезнь не считают, моя соседка рассказала мне, что у ее мамы 20 лет назад были большие приступы и какой-то лекарь китаец дал ей белый порошок и у нее все камни растворились и вышли. Вот теперь мечтаю поехать в китай лечиться!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 13.11.2007, 14:26:28

  • 0

#71
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
marzhik, скиньте, плз, координаты этой женщины мне в личку. Не знаете, при удаленном желчном она берется делать чистку печени?...
  • 0

#72
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
С чего началось: был у меня налет на языке. Нехороший такой налет. Давно (лет 10-12 точно). Думал-гадал, с чего может быть. Сходил пару лет назад к гастроэнтерологу, делали УЗИ, глотал шланг, вопщем выявили поверхностный гастрит. Что-то мне не очень поверилось, что налет из-за него. Сделал соскоб с языка в БАК-лаборатории. Результат: стрептококк (скудный рост) и дрожжеподобные грибы рода кандида (скудный рост). Вопщем-то, и то и другое в небольших количествах - норма для ротовой полости. Но два подозрения уже есть: стрептококковый налёт может быть от холецисита, а кандидовый - от молочницы (кандидоз). Первое отпало, т.к. делал УЗИ, холецистит не выявился, да и симптомов нет. Сравнил с описанием кандидоза - тоже не очень похоже. Так и не разобрался толком. Но вот на днях реши все-таки сходить в кож.-вен. институт, вдруг все-таки кандидоз? Дерматолог сказал, что вполне может быть, но не стал гадать, а направил на УЗИ брюшной полости.
Вот тут и выявили застой желчи и холецистит.
Но непонятно мне. С одной стороны есть (кроме налета) недостаток веса (питаюсь нормально) и проблемы с кожей - указание на неправильный обмен веществ, причиной чего и может быть желчный пузырь.
Но с другой стороны - почитал описание симптомов холецистит - вообще ни одного из них у меня нет и не было. Ни боли в правом подреберье, ни поносов с запорами, ни отрыжек. Изжога бывала, но редко и несильная (хотя я давно не ем жирное/жареное). Вот и думаю - может ли быть такой холецистит, бессимптомный? Тем более 12 лет.

С чего начинать лечение - с застоя или холецистита? От застоя врач прописала фиточай, но сказала что чай нашего производста - туфта и посоветовала российский Прометей, который продается чуть ли не в единственной фитоаптеке в Алмате (которая на Гоголя-Зенкова).

И еще вопрос. Чистка печени традиционным методом (оливковое масло + лимонный сок) с таким диагнозом противопоказана, или наоборот будет самым эффективным средстом? Врачиха, которая делал УЗИ, сама посоветовала (правда, только после того, как я спросил про эту чистку) прочистить печень. Но что-то я почитал здесь тему про чистку печени. Там вообще говорится о летальных исходах!!

Сообщение отредактировал Fulkabaster: 08.01.2008, 21:10:52

  • 0

#73
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
А в чем смысл? Кроме налета Вас еще что-то беспокоит конкретно? Получается что лечить собрались анализы? Тем более врач пытается впарить "свой" продукт. Налет чистите специальной щеткой, сходите к стоматологу. По моему каждый второй имеет проблемы с ЖКТ, держите диету. Еще на паразитов можете провериться, но это если беспокоит что-то.
  • 0

#74
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если под "беспокоить" понимать только болевые ощущения где-либо - то нет, ничто не беспокоит.
Если же понимать не только это, а также постоянный налет на языке с неприятным запахом (счищение которого не помогает, он опять появляется), проблемы с кожей, нехваток веса и просто высокую утомляемость - то ДА, беспокоит.
Под паразитами имеете ввиду гельминтов?
  • 0

#75
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Fulkabaster
(увидел слово пузырь,не смог не заглянуть хотя с некоторых пор я специально обхожу тему о больных.сирых и убогих)
выше голову.
любая болячка всегда когда нибудь заканчивается (правда бывает и летальным исходом) главное что бы она не сделала вас мнительным и не прописалась в мыслях

в общем если серьезно то что то похожее мучало меня лет десять назад. правда в отличии от вас у меня были сильные боли всей брюшины без какой то определенной локализации. бог ты мой как это напрягало. что только у меня не находили и язву,и холецистит и увеличенную печень и простатит .и все усиленно лечили наши врачи. когда я понял что от этого лечения я могу кончиться быстрее чем от болезни я просто сбежал из больницы. мне пришлось бросить хорошую работу.в общем я впал в то состояние которое словами не передается.
Это теперь спустя почти 10 лет я уже могу рассказывать об этом спокойно.
если вас серьезно беспокоят ваши болячки (а я понял именно так иначе бы и не писал) то есть несколько правил
---------------------------------------------------------------
1.Настройтесь на длительную борьбу
2.По возможности организуйте жизнь по определенному распорядку. питание.обязательно полчаса гимнастики. вечером прогулка 30 минут ,полноценный сон
3. Очень важен эмоциональный фон вокруг. положительные эмоции.
4.Сами лечебные процедуры при таких заболеваниях несовсем ясной этиологии не служат панацеей.только комплекс всех пунктов даст результат (даст,даст болезни просто некуда деваться будет)
5. Результаты появяться через полгода.
-----------------------------------------------------
Очень хорошо от застоя желчи помогает отвар шиповника с ложкой меда.пить можно всю зиму как чай без каких то ограничений.
Чистку печени сделайте обязательно.но только щадящую.
тюбаж с минералкой на теплой грелке.раз в неделю. 3 процедуры.

недостаток веса мне так и не удалось победить.но теперь это не недостаток а даже достоинство.попробуй поищи стройного мужика)
лежа на больничной койке в свое время я прочитал туеву кучу специальной мед литературы (впору было кандидатскую готовить)
так вот налет на языке может быть и следствием заболевания кишечника,правда тогда он больше похож на слизь. холецистит без болевых или беспокоящих ощущений в правом подреберье не бывает.
утомляемость
это да напрягает тут полного излечения к сожалению не бывает. хотя если не превышать допустимую нагрузку жить можно вполне комфортно.
да ,еще добавлю если вам кто то будет советовать чудодейственый рецепт смело посылайте его туда где Макар телят пас.
и не забывайте что время и терпение действительно все лечат
Удачи

Сообщение отредактировал sstet: 09.01.2008, 00:40:52

  • 0

#76
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
тюбаж с минералкой действительно является действенным и щадящим методом. мне собственно его советовала косметолог-дерматолог Аида из Франк Прово (она же работала в кож.вене). только, если у вас камни то нельзя вообще ничего делать такого без рекомендации и наблюдения врача.

ну и на счет российских фито-чаев мне кажется это обычный пиар. любые желчегонные травки, купленные в аптеке ни чем не хуже крутого чая, продаваемого в одной крутой аптеке. вариант с шиповником от sstet очень не плох.

еще кстати, посмотрите на очертания своего языка. если у вас по краям зубы отпечатываются (то есть край языка неровный) то возможно у вас проблемы со щитовидкой, дающие вам утомляемость. сходите на узи щитовидки.
  • 0

#77
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

паразитами имеете ввиду гельминтов?

Да, гельминты.
кровь на глюкозу, т.е. сахар сдавали?
при любом другом хроническом заболевании, н-р пиелонефрит, наблюдается высокая утомляемость

да да про эндокринолога тоже верно замечено

неприятный запах может и из-за хр. бронхита быть
  • 0

#78
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо за правила, sstet. Хотя примерно так я все и представлял, вы подтвердили мои мысли :smoke:

Ходил в совминскую клинику к терапевту. Помяв мой живот и постучав по бокам и спине с нулевым результатом, а также имея ввиду отсутствие симптомов холецистита (при явном диагнозе УЗИ), а также тот факт, что у меня еще и песок в почках, она пришла к выводу, что проблемы с желчью у меня - не причина, а следствие нарушения обмена веществ. Направила на анализ мочи, общий анализ крови и биохимию крови (в том числе на гельминтоз кстати). Посмотрим...
Как я понял из ее слов, нарушение где-то в цепочке гипофиз-щитовидка-поджелудочная-(еще чего-то), кторая определяет обмен веществ.

Сообщение отредактировал Fulkabaster: 12.01.2008, 16:59:06

  • 0

#79
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у меня ставили хронические холецистит и панкреатит (ну, как каждому третьему у нас) +загибы и деформации врожденные желчного пузыря+застои естесственно

ну особо не беспокоило-просто ограничивала жареное и пр

а летом...все 3 месяца я мучилась с ЖКТ...и по страховке к врачам ходила и просто к врачам..узи-музи...анализы...
товарищей гельминтов не нашли а че происходит -понять не могли...
вроде пропишут лекарство -ок. как закончу пить - так всё по новой...

хилак форте уже хлебала как чай...

в общем пошла еще к одному врачу которая практикует традиционную медицину. от отчаяния решила пропить курс фито-продуктов (не буду тут писать каких чтоб рекламой не было) - хотя сама была ярой противницей всяких БАДов и пр.фито-фигни

пила весь сентябрь - через неделю стабилизировался кишечник, смогла спокойно есть как раньше

вот щас ттт даже после обильных застолий новогодних ЖКТ не возмущается...

мужа потом отправила тоже к ней - тоже подлечился

заодно нам восстановили флору кишечника, а то кандидоз-как с добрым утром блин был... и иммунитет укрепился нехило - долой простуды и гриппы...

так что лечитесь комплексно - одно без другого не бывает... а самую главную проблему вылечите - остальное выровняется

Здоровья!
  • 0

#80
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

С чего начинать лечение - с застоя или холецистита?

И еще вопрос. Чистка печени традиционным методом (оливковое масло + лимонный сок) с таким диагнозом противопоказана, или наоборот будет самым эффективным средстом? Врачиха, которая делал УЗИ, сама посоветовала (правда, только после того, как я спросил про эту чистку) прочистить печень. Но что-то я почитал здесь тему про чистку печени. Там вообще говорится о летальных исходах!!


лечение надо начинать только после хорошей диагностики. не поленитесь найти хорошего диагноста - неправильный диагноз - трата времени, денег, нервов и здоровья!

ни в коем случае не занимайтесь подобными экспериментами типа чистки!
если это паразиты - то так их не выведешь, а вот подорвать здоровье - легко! это же издевательство над организмами

при сочетании недостаток веса+утомляемость посмотрите инфу про паразитов - имхо это их рук дело...
самое противное в них то, что анализы можно сдавать по 10 раз и они не покажут паразитов если те цисты не выделяли...

надо искать аппараты для диагностики альтернативные...

я в инете инфу просмотрела - просто ужаснулась! чуть ли не все внутренние болячки - это паразиты виноваты...

ищите врача хорошего! в наше время продажное это главная проблема :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.