Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных... Его не будет!Вместо помощи, обложили налогами! ПОЗОР!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Пожалуйста, источник Большая Совецкая Энциклопедия
Шовинизм
(франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций

Хорошо, а как в терминах БСЭ определяются такие явления, как (скажем) мужской шовинизм (все бабы - дуры) или женский шовинизм (все мужики - сволочи)?

Не удивлюсь, если данная конкретная статья писалась в те времена, когда в СССР даже секса не было.

Теперь вернемся к кошкам.
1. Должен ли я стерилизовать свою беспородную кошку?
2. Кто выше по "сорту" - скоттиш-фолд (вроде так) или сфинкс?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 18.01.2008, 12:04:54


#62
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я имела в виду, что эти слова употребляются только по-отношению к людям, а не к животным. можете посмотреть сами.

Теперь вернемся к кошкам.
1. Должен ли я стерилизовать свою беспородную кошку?
2. Кто выше по "сорту" - скоттиш-фолд (вроде так) или сфинкс?

1. Если она у Вас гуляет и Вы даете ей контрацептивы - то полезнее для ее организма - кастрация.
2. Неважно, какая порода, важно насколько соответствует ли экстрерьерно данное животное своей породе и требованиям, предъявляемым к ней (психологические и рабочие качества для собак).
  • 0

#63
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Так, уважаемые!
Во-первых - прекращаем оффтоп!

Во-вторых - цитирую первый пункт локальных правил:

Запрещается создание тем и отправка сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных (например, отлов бродячих собак и кошек, кулинарные темы, отрава для крыс, инсектициды и т.п.). Такие темы можно открывать только с предварительного разрешения управляющих.

Еще один пост в таком духе - достаю плюсомет!

  • 0

#64
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Da pishite je hot kuda -nibud! V Odesse nemcy otkryli punkt po sterelizalii , v Rumynii francuzy pomogajut otkryt prijut! Obratites kuda-nibut !

MODERATORIAL [Twilight]

Устное за 2.4.

  • 0

#65
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
всем здрасти! чёт я потерялася! собралась отвезти (что могу, еда....) животным в приют, а где взять координаты? раньше были здесь на сайте а теперь!??? ведь надеюсь он ещё существует!????? и вообще страшно представить, как умирают эти бездомные животные!!!!! На прошлой недели возле дома трамвай переехал собаку! это страшно!!!!! и помочь нельзя после такого, и мимо пройти сил нет - всё внутри разрывается! А ещё убил меня разговор в кафешке на обеде... как то слово , за слово и каснулась тема животных, моя сестра говорит - что мол нельзя их на улицу выкидывать! а мужчина рядом сидевший, так искринне, с удивлением - Почему это нельзя?!!!!!
вот и вся логика!!!!!!!
  • 0

#66
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Луша. здравствуйте. Приют существует, просто убрали прямые контакты (адрес/телефон), т.к. стали забрасывать животными. Логика у народа убийственна, в дом, где 20 собак закинули котенка, благо успели вовремя забрать.
Если хотите помочь, заглядывайте в тему. http://vse.kz/index....c=46466&st=2180
там и наши координаты есть

Да, сознание наших людей еще далеко от цивилизованного!
А приют, как ни крути нужен. Хотя бы, чтобы там, в приемлимых условиях проводить стерилизацию!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 21.01.2008, 22:29:22

  • 0

#67
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
Jinjer, речь идет о том приюте (их кажется сейчас два - старый и новый) в котором скоропостижно умерла хозяйка? Я все хочу спросить: этот приют неофициальный? А не получится так, что власти в любую минуту его разгонят и заберут собак на живодерню?
  • 0

#68
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да, этот приют - неофициальный. Мы стараемся не нарушать Правила Содержания животных в г. Алматы, поэтому уверенна, что не заберут собак. А закрыться мы можем...
  • 0

#69
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
Закрыться по какой причине? И куда тогда собак?
  • 0

#70
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
shamorda,
Все в приютовской ветке. Думаю, ЭТУ тему развивать не стОит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.