Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных... Его не будет!Вместо помощи, обложили налогами! ПОЗОР!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ на землю спуститесь....
вот отрывок коментарий к статье

№19 11:53:41 - 08.01.2008 Зеленый .
Уважаемая Бахыт,

Я являюсь автором письма на имя Тасмагамбетова, которое было опубликовано в Литере, и пару дней назад я получил на него ответ. Ответ конечно же отрицательный. Точнее говоря в нем доказывается необходимость продолжать уничтожение бездомных животных, как крыс, потому что они якобы могут быть переносчиками инфекционных заболеваний. Так что живодеры за счет налогоплательщиков будут по-прежнему будут существовать в Казахстане. А второй вопрос о необходимости открытия приюта для бездомных животных за счет средств городского бюджета вообще остался без ответа.



когда еще говорили, что не будет помощи от властей и от акимата. Я лично присутствовала в акимате на этой встрече еще летом.
Нас послали далеко далеко... они дали ясно понять что помощи от них не будет (у них так сказать, отмываение денег по графику)

а вы все еще на это надеетесь????
Землю Вам никто не даст!!!!
Финансы на Вас выделять никто не будет!!!!
и никто кроме обычных жителей, которым не безразлична жизнь БЖ, вам не помогут

Сообщение отредактировал SwisS: 11.01.2008, 15:22:53

  • 0

#22
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
SwisS,
И что Вы предлагаете? Все бросить? Или усыпить тех несчастных, кому не посчастливилось родиться с родословной?
  • 0

#23
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мда уж... ужас сплошной.... (((((
Хотя, чего ожидать господа, если в нашем родном отечестве с людьми то обращаются порой хуже чем с животными....
  • 0

#24
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS,
И что Вы предлагаете? Все бросить? Или усыпить тех несчастных, кому не посчастливилось родиться с родословной?


Да ничего я не предлагаю.. Вам все было предложенно!!! но вы пошли своей дорогой...
Вам я искренне желаю только УДАЧИ, и чтоб все получилось...

пс: а надеяться что Вам дадут деньги(всмысле государство даст согласие)... простите но это смешно
  • 0

#25
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

пс: а надеяться что Вам дадут деньги(всмысле государство даст согласие)... простите но это смешно

Смешно то, что в нашем государстве это действительно смешно, а в нормальных развитых странах финансировать приюты, это норма.
  • 0

#26
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Надо собирать денежку для войдоха. И от выделенного финансирования надо будет процентов 20% отдать. А что делать? Такая у нас страна. Давайте найдем самого активного и уполномочим
  • 0

#27
linne

linne
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем! Обтратитесь сюда, www.vita.org.ru там что-нибудь посоветуют. Там есть форум. И вообще, писать надо в международные организации как www.peta.org Всемирное общество защиты животных www.wspa-iternational.org Люди за этичное отношение к животным www.fondantionbrigittebardot.fr Фонд Бриджит Бардо. Все эти организации проводят различные акции по спасению животных во всем мире они обращяются к властям различных стран.
  • 0

#28
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
SwisS, мы и вправду идем своей дорогой. Почему Вам не хочется идти с нами, или делать все лучше, но самостоятельно?
  • 0

#29
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, мы и вправду идем своей дорогой. Почему Вам не хочется идти с нами, или делать все лучше, но самостоятельно?


я с Вами душой.. физически помочь не могу.. и поверьте я искренне желаю чтоб у Вас получилось то к чему Вы стремитесь.
да и при чем тут я??? мы говорим о государстве, и о том что вы так на него надеетесь, а зря!
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

обязательная стерилизация беспородных животных


А следом - обязательная стерилизация тех граждан республики, кто не сможет возвести свою генеалогию к династическим фамилиям?

Знаете, Ваша позиция называется шовинизмом (с примесью расизма). И не важно - по отношению к чему или кому она относится.

Я - кошатник с младенчества. Всех своих кошек я подбирал на улице. Помет от последней два месяца пристраивал по друзьям и знакомым, и пристроил. Любой из них (поверьте, там люди на очень разных уровнях) стеной встанет за своего любимца. Из этих беспородных котят выросли великолепные и очень умные звери, которые так же крепко любят своих хозяев.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 13.01.2008, 12:20:15


#31
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Здесь речь идет о беспризорных животных, которые размножаются в геометрической прогрессии.
Подскажите тогда: куда пристраивать всю ту армию несчастных бродяг, находящихся на помойках?
Хорошо, то что вы пристраиваете своих животных, а куда потом будет пристраиваться последующие поколения от пристроенных вами животных?
У меня вместе с породистыми животными, живут и беспородные коты (кастрированные), а от рыжей беспородной Нюрки (тоже подобранной) был один помёт щенков(были в отпуске собаку на время оставляли родственникам в частный дом) и скажу вам, очень проблематично было в городских условиях найти хозяев щенкам. А как известно если не контролировать процесс размножения, то собака может иметь 2-3 помёта, а кошка и того больше.
Так, что вашу позицию можно расценить как ложный гуманизм.
  • 0

#32
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сергей Бондаренко.
Там наверное речь идёт о беспризорных собаках, а не о беспородных.
Если о безпризорных то я за стерелизацию.
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Здесь речь идет о беспризорных животных, которые размножаются в геометрической прогрессии.

Еще раз перечитал мессагу на которую отвечал. Там ничего нет про беспризорных животных. Есть сетования заводчика на то, что "дворняги" дешевы, и призыв к сносу "птички" и поголовной кастрации. Возможно, эта позиция как-то связана с "конкуренцией", не знаю.

Кстати, очень напоминает отношение к каким-либо проблемам наших властей: не можем с пробками на дорогах разобраться - значит, надо "праворукие" запретить.

Так, что вашу позицию можно расценить как ложный гуманизм.

А при чем здесь гуманизм? Все, кто меня знают - подтвердят, что я ни разу не гуманный чувак.

Мое раздражение по поводу предложенной стерилизации животных относится не к тому, что "бедным кискам и собачкам сделают больно, и у них не будет деток".

Знаете, в тридцатых-сороковых годах прошлого века тоже была тенденция сортировки. Только речь шла о людях, и "второй сорт" не стерилизовали, а сжигали. Мерзость, в общем.

#34
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Там наверное речь идёт о беспризорных собаках, а не о беспородных.

"Беспризорные" и "беспородные" - это абсолютно разные слова. Как по смыслу, так и по написанию.
В той мессаге, на которую я отвечал, было написано "беспородные", и написано это было человеком, который занимается (судя по всему) "породистыми" животными.

#35
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Читать надо внимательно, особенно название темы!
  • 0

#36
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Читать надо внимательно, особенно название темы!

Ок, читаем внимательно: "Приют для животных... Его не будет! Вместо помощи, обложили налогами! ПОЗОР!!!"
Что именно я прочитал неправильно или невнимательно?

Теперь Ваша очередь:
[q]"Может надо поконкретнее. Например - обязательная стерилизация беспородных животных"[/q]
Хотелось бы уточнить, что автор имеет ввиду именно "беспородных", а не "беспризорных". Еще одна цитата:
[q]Да ужас то в том, что мы своих породистых не бросим, а если на всех налог введут, беспородных повышвыривают на улицу!!!! И бродячих станет больше!!!![/q]
Понимаете, автор пытается провести черту, по одну сторону которой стоят владельцы породистых животных, которые "вкладывают, и даже готовы платить налоги", а по другую - владельцы беспородных, которые якобы "повышвыривают на улицу" своих питомцев. Мне такая позиция не только непонятна, но и крайне неприятна.
С какого это перепугу какой-то заводчик, пусть даже и и суперпородистых кошек так смело делает такие заявления?

Будет налог - я первый пойду платить его. Но и буду требовать, чтобы владельцев даже очень породистых собак (к примеру), привлекали к ответственности за несоблюдение законов.

Вот пишу этот пост, а под окнами какой-то придурок выгуливает своего ротвейлера без поводка и намордника.

#37
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Сергей, знаете правильней будет сказать что стерелизовать не только дворняжек, но и породистых, которые не представляют племенной ценности и которые не используются в разведение. Так делают и в Европе и в Америке.

А у нас что? А у нас раз породистый, пускай там есть недостатки и возможно даже несоответствия стандарту, мы все равно повяжемся, собачке же нужно да и мы же породистые. Бред это все. Ничего собачке не нужно, и по всем правилам разведения допуск к вязкам получают далеко не все.
На той же птичке посмотрите сколько породистых продают.
Дело не в породности, дело в грамотном отношении.
  • 0

#38
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мммм.........Да...Но все равно стерилизовать собак не кто не будет...... а вот приют нужен сейчас их вон скоко...
а районны часного сектора который идет под снос например Горный гигант там хозяева переежая просто бросают собак... Хорошо если отвязывают а то много кто и так остовляет......
А кто нибуть заглядывал хоть раз в кузов машинны собачников?
я Да туда бы етих депутатов!!!! там все кровь,мертвые собаки те что не влизают в клетки сабачники душат..
а етот способ ловли собак дикий и ужаснный они окружают ее и арут собака теряется и все она попала......
приют нужен я бы пошел добровольцем.
  • 0

#39
linne

linne
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Da pishite je hot kuda -nibud! V Odesse nemcy otkryli punkt po sterelizalii , v Rumynii francuzy pomogajut otkryt prijut! Obratites kuda-nibut !

Сообщение отредактировал linne: 14.01.2008, 13:47:34

  • 0

#40
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сергей Бондаренко, да, я писала именно о собаках, не имеющих племценности. А Вы считаете, что хорошо то, что щенки, например на той стоянке, где я ставлю машину, рождаются 2 раза в год от каждой суки?
Куда они денутся? Разбегутся по-улицам.

Хорошо, предположим, что Вы по-мановению волшебной палочки убрали всех бездомных животных с улиц. Как Вы считаете, улицы долго останутся стерильными? Гарантирую, что недолго!
Вот именно такими животными, рожденным на стоянках, базах, заправках, на предприятиях и просто у сердобольных граждан (которые утопить не могут, но с легкостью выкинут) улицы и заполнятся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.