Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных... Его не будет!Вместо помощи, обложили налогами! ПОЗОР!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Всем авторам сообщений по вопросу приюта для бездомных животных сообщаем, что в утвержденном 12 декабря бюджете Алматы на 2008 год средств на строительство данного объекта не предусмотрено. Бюджет имеет социальную направленность и предусматривает финансирование строительства школ, детских садов, больниц и развитие транспортной инфраструктуры. Ваши обращения направлены депутатам мажилиса по г. Алматы с предложением ужесточить требования к владельцам животных и ввести специальный налог на них».

Так что мало того, что отказали, и напротив, ввели очередной налог!
В сад таких депутатов, гореть им в аду, если примут!
Как можно жить в такой стране?

источник.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.01.2008, 22:55:34

  • 0

#2
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Просто нет слов - одни эмоции! Это же надо сделать такую пакость несчастному зверью.
Особенно поразил меня коммент некой Алматинки:
"Вы говорите о приюте, а я вообще за то чтобы запретить содержание собак в пределах города, и даже если будет организован приют то в МИНИМУМ 100 км за его пределами. Собаки это совершенно социально опасная тварь. Сколко раз появлялись сообщения о том, что домашние шавки закусали досмерти ребенка. А уж если кому то так хочется их содержать, то это зло должно как минимум выгуливаться в наморднике и на толстом поводке вне зависимости от размера. Более того только в специальных местах выгула расположенных как минимум в 0.5 км от ближайшей детской площадки, а то сейчас даже ребенка страшно вывести погулять или какая-нибудь тварь нападет или ребенок напорется на её испражнения и подхватит заразу."
Сразу видно, что человек вообще никогда не содержал животного, не чувствовал его любовь, преданность и ласку. Даже не хочу представлять, какие в такой семье могут вырасти дети - полные злобы, ненависти и трусости по отношению к братьям нашим меньшим. Хочется спросить о том, кто же все-таки виноват в том, что бездомные собаки нападают на детей? Уж не сами ли дети, которые швыряют в бедняг питарды, камни, палки и вообще поступают очень бессердечно и жестоко. А уж насчет экскрементов, так это уж, извините, практически противоречие ее же собственному комменту. Ведь если в нашей Республике появятся приюты, то и экскрементов в людных местах (и уж тем более на детских площадках) от бездомных собак не будет.
  • 0

#3
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да, это действительно ужас и дикость!!!
  • 0

#4
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:weep: Да уж!
  • 0

#5
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А кто-то думал, что дадут денег из бюджета? Да на детдома не хватает в нашем бюджете! И не поняла - кто подал депутатам прошение о налоге? Допрыгались называется...
И теперь я и так вкладывая немало в своих животных, должна еще буду платить налог ( неизвестно куда деньги пойдут) для того чтобы какая-то тетя маша могла персенка купить на базаре за 1000 тенге, а потом когда надоест( или отработает свое) выбросить????
  • 0

#6
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
И потом вы забываете одно - члены мажилиса наверняка очень далеки от этой темы, и разбираться не будут - вломят как просили и платите. Может надо поконкретнее.
Например - обязательная стерилизация беспородных животных, штрафы большие за жестокое обращение. И снести этот базар к .........!!!!! Ведь пока он есть , все кому не лень плодят беспородных, потому что перекупщики возьмут и якобы пристроят. А тем кто занимается перекупкой это выгодно, они сами в клуб не идти , вязаться и им пометами сдавать! это их деньги!
  • 0

#7
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На самом деле, насколько мне известно, налоги у нас еще пока не устанавливаются на местном уровне (т.е. на уровне территориальных единиц), поэтому не стоит раньше времени по этому поводу свои нервы тратить. А вот что касается других мер (относительно эксрементов), то здесь и вправду стоит что-то предпринять. К примеру, в нашем дворе живьем собак я почти не вижу, но догадаться о том, сколько их можно по количеству кучек на детских площадках. Это не бездомные собачки столько наваляли :weep: - из всех жильцов только мы убираем каки за своей собой. Мне совершенно не трудно захватить из дома пакетик, собрать все и выбросить его тут же в мусорку. Мне кажется, что если все владельцы будут убирать за своими питомцами, то и отношение остальной публики со временем изменится.

А что касается приюта, то тут действительно очень и очень жаль :D Ведь посмотришь иной раз на какую-нибудь бродяжку, а у нее в глазах такая тоска по человеческому теплу.
  • 0

#8
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Помниться мне что в 90 -х годах появились таблички "выгул собак запрещен" просьба при выгуле собак иметь с собой пакетик и метелку.
При Храпунове в общественных местах повесили стоимость штрафа за выгул собак в неположенном месте.
Щас если очень внимательно посмотреть Вы увидите только одно.... всем нужна земля... земля..земля... и не .@ п е т кто там собака живет или человек... Главное что не "шишка".... Главное снести унизить и выгнать на улицу... Если люди живут на улице... то наши гавноеды правительственные никогда не будут думать о животных. Как вы думаете они когда нить держали животных?? увы ответ нет.. Им насрать на все и вся .. им нужны бабки.

А по поводу налога не введут.... так как им бы щас подумать как бы земли все сгребсти под себя... поглубже и подальше...
  • 0

#9
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Откат им надо % 50 желательно :weep: тогда и деньги в бюджете найдутся и социальное положение под собак подгонят.
  • 0

#10
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Да ужас то в том, что мы своих породистых не бросим, а если на всех налог введут, беспородных повышвыривают на улицу!!!! И бродячих станет больше!!!!
  • 0

#11
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да уж. Неужели нет выхода?! Прочитала статью Бахыт и комментарии к ней. Надо фонд создавать, на государство надежды мало. Хотя, ведь Нурсултан Назарбаев не отказал, он адресовал к местным властям, а если те от нас отмахиваются, может снова Президенту написать, а потом и в ООН?
  • 0

#12
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Да ужас то в том, что мы своих породистых не бросим, а если на всех налог введут, беспородных повышвыривают на улицу!!!! И бродячих станет больше!!!!

А почему считаете что беспородных животных любят меньше чем породистых? Вот например у меня кошарачка "полукровка" - но я не люблю ее от этого факта меньше чем любила бы породистую кошку ... Ну даже если введут налог - я ни в коем случае не собираюсь расставаться с любимым всей семьей животным- она уже стала членом семьи...
  • 0

#13
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нужны координаты людей, занимающихся этим приютом. Кто в курсе, напишите, пожалуйста
  • 0

#14
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Да ужас то в том, что мы своих породистых не бросим, а если на всех налог введут, беспородных повышвыривают на улицу!!!! И бродячих станет больше!!!!

А почему считаете что беспородных животных любят меньше чем породистых? Вот например у меня кошарачка "полукровка" - но я не люблю ее от этого факта меньше чем любила бы породистую кошку ... Ну даже если введут налог - я ни в коем случае не собираюсь расставаться с любимым всей семьей животным- она уже стала членом семьи...


Я имела ввиду большинство животных из частного сектора, которые и так сами себе пищу добывают, согласитесь не все захотят за них платить.
  • 0

#15
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да уж. Неужели нет выхода?! Прочитала статью Бахыт и комментарии к ней. Надо фонд создавать, на государство надежды мало. Хотя, ведь Нурсултан Назарбаев не отказал, он адресовал к местным властям, а если те от нас отмахиваются, может снова Президенту написать, а потом и в ООН?

Конечно . надо все грамотно преподнести...
И в мажилисе - я точно знаю - есть один человек - который любит животных!!!! Попросим помощи..
  • 0

#16
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
очень противно от того, что наше богатое гос-во не может выделить денег на создание приютов...
а еще противнее , что людишки , холупы, которых сносят, бросают своих питомцев, неужели они настолько тупы и бессердечны и спят спокойно по ночам теперь?
natacats,давайте попросим помощи, может быть нужно именно с эмоциями доносить до наших людей, они логически не понимают..
  • 0

#17
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я имела ввиду большинство животных из частного сектора, которые и так сами себе пищу добывают, согласитесь не все захотят за них платить.

Да,вероятно и такое что не все - как говориться в семье не без урода ..бывают и такие люди, которые бросают своих домашних животных .. :)
А налоги вряд ли смогут ввести .. каким интересно способом они собираются учитывать этих самых животных ?! :-) Ходить по квартирам и домам и считать?
  • 0

#18
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Скорее всего по клубам пойдут. мы, породистые все на учете...Вот и получится - нам платить за тех, кто бросает.Это как в детдоме - содержат детей за счет налогов а родные - рожают и бросают.
  • 0

#19
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем привет. Я живу в частном секторе, там ооочень много бродяжек. и не все к сожалению такие хорошие как мы с вами. и мы вот тут сидим рассуждаем как же можно им помочь, а я вот наблюдаю каждую осень как дачники уезжая с дачи оставляют на произвол судьбы своих питомцев, и кошечек и собачек. Поэтому, мне кажется на приют действительно никакой надежды нет. Не все такие хорошие, Вот они сидят там наверху... и думают.. "на фига мы будем думать о каких-то там животных". им надо, что проще для них. А что самое простое? удавить их всех. Так что это только все если уж создавать самим то только на голом энтузиазме.
Сама каждую зиму подкармливаю двух собачек, помимо своих
  • 0

#20
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
natacats, не переживайте, я уверенна, что до налогов дело не дойдет. Чтобы налоги ввести, государству надо хоть какие-то свои обещания перед владельцами животных выполнить. Хотя-бы о площадках для выгула. Хотя даже это неактуально для владельцев кошек.
Круто решают вопрос беспородных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.