Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1241
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Romana7 ,спасибо! Сейчас находимся в процессе поиска...

MastX,спасибо!

Sve....все мы когда-то были новичками.Как до женихов дело дойдёт....научитесь :bored:
  • 0

#1242
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
То MastX
написала вам в лмчку, к сожалению, ящик не работает.
Скажите, Ваша кисулечка-красотулечка, которая с поросенком на предыдущих страницах (фолдик) уже продана?
И если нет, напишите в личку, плиз, сколько просите за нее
  • 0

#1243
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В нашем клубе подрос еще один страйтик! Это Уэльс - красный пятнистый серебристый
Изображение


Наталья, расскажите, по каким признакам видно, что кот серебро? Пытаюсь разобраться с хитростями определения окрасов красных с серебром и без. По фотографии явно видно что кот не серебро, потому как фон у серебра должен быть почти белый. Белая ли у него прикорневая полоса? Какого цвета волоски в ушах? Подтвержден ли экспертами окрас? Могу просто для сравнения несколько фотографий серебра красного повесить - очень отличаются от увиденного на фото.
  • 0

#1244
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.... По фотографии явно видно что кот не серебро, потому как фон у серебра должен быть почти белый. Белая ли у него прикорневая полоса? Какого цвета волоски в ушах? Подтвержден ли экспертами окрас?


Сколько на эту тему говорили... :D если эксперты не берутся по фото устанавливать, может быть и нам прекратить???
" если в вам не пристают в парижском метро, это не значит что в париже нет метро..."- так и здесь :D
Доказывать ничего не буду.Кот SCS ds 24.
  • 0

#1245
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений


.... По фотографии явно видно что кот не серебро, потому как фон у серебра должен быть почти белый. Белая ли у него прикорневая полоса? Какого цвета волоски в ушах? Подтвержден ли экспертами окрас?


Сколько на эту тему говорили... :D если эксперты не берутся по фото устанавливать, может быть и нам прекратить???
" если в вам не пристают в парижском метро, это не значит что в париже нет метро..."- так и здесь :D
Доказывать ничего не буду.Кот SCS ds 24.


Спасибо за готовность помочь.
  • 0

#1246
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет Всем.А это мои питомцы.1-ая Аделинка.Она скотиш страйт.Окрас -шоколадно-черепаховая-тигровая.Изображение А вот вторая моя девочка-Тиффани.Британка. У нее окрас шоколадный серебристая мраморная.Изображение :D :D
  • 0

#1247
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
to Merry_7
Вы то мне и нужны! :D Сорри!
Я просто на британской ветке всех мучаю вопросом - кого предпочесть скотиша или британчика. Причем хочу именно кошечку, а не кота. А у Вас почти как раз искомая мне комбинация (только я хочу фолдика, а не страйта, но не суть...)
Так вот, расскажите, пожалуйста, кто из них крупнее (я думаю, конечно, бри, но большая ли разница?)
У кого характер ласковее? И качество шерсти (кстати, кто больше линяет - тоже интересно).
Поделитесь, плиз. Никак не могу решить, какого котенка брать - кого предпочесть.

А кошечки у вас на мой непросвещенный взгляд обе классные красотки! :D
  • 0

#1248
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

to Merry_7
Вы то мне и нужны! :D Сорри!
Я просто на британской ветке всех мучаю вопросом - кого предпочесть скотиша или британчика. Причем хочу именно кошечку, а не кота. А у Вас почти как раз искомая мне комбинация (только я хочу фолдика, а не страйта, но не суть...)
Так вот, расскажите, пожалуйста, кто из них крупнее (я думаю, конечно, бри, но большая ли разница?)
У кого характер ласковее? И качество шерсти (кстати, кто больше линяет - тоже интересно).
Поделитесь, плиз. Никак не могу решить, какого котенка брать - кого предпочесть.

А кошечки у вас на мой непросвещенный взгляд обе классные красотки! :-)

Спасибо за комплимент моим кискам. :D А кого лучше выбрать?Я даже незнаю,как вам посоветовать.Обе породы хороши.А вредины встречаются в каждом виде и в каждой породе.Я думаю,если будете растить киску в заботе и любви,она для вас будет самая лучшая.Здесь,понимаете,очень щепетильный вопрос.Это же 2 разные породы.Насчет того,кто крупнее,то конечно британцы.С этим уже не поспоришь.Линька(по крайней мере у моих кошек)проходит одинаково.А вообще я думаю,не мы кошек выбираем,а они нас.Когда начнете выбирать,сами поймете,кто лучше для вас.Сердце подскажет. :-) :-) А в своих кошках я не могу никого выделить.Они у меня обе ласковые,очень привязаны к нашей семье.Мы без них уже свою жизнь не представляем. :-) Желаю вам удачи с выбором. :-)
  • 0

#1249
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Merry_7
Спасибо! :D
  • 0

#1250
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сори за дубль. Скоро еще выложу
Принимайте в ряды.
Кот Обама 2 месяца
Изображение

Изображение
  • 0

#1251
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Merry_7
Спасибо! :D

Пожалуйста. :D Как определитесь с выбором ,напишите кого выбрали-какую породу,ну и кошечку тоже свою выбранную покажете?
  • 0

#1252
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Цитата(Радость @ 14.04.2009, 19:31)

Merry_7
Спасибо!


Пожалуйста. Как определитесь с выбором ,напишите кого выбрали-какую породу,ну и кошечку тоже свою выбранную покажете?


Обязательно! :laugh:
  • 0

#1253
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравстуйте, мы купили котенка в паспорте написано британский страйт, но я подозреваю, что мы все же относимся к этой темке. Котенку чуть больше месяца.
У меня несколько вопросов:
1. как и когда нужно прогнать глисты, главное чем?
2. какие и когда сделать прививки (прививок нет)?
3. что делать если он совсем не пьет воду и почему у него кал светлого цвета (еду перетираем на блендере и она обычно светлого цвета как и кал. Это нормально или у него проблемы с пищеварением?).
4. какие нужно купить витамины?.

спасибо заранее всем откликнувшимся.
  • 0

#1254
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
вроде про британских страйтов не слышала, есть скотиш фолды и скотиш страйты ( может вы - Они, ну скотиш страйты), а про содержание вам заводчик ничего не сказал. просто обычно рекомендуют, и витамины и корм, и прививки какие поставить.
  • 0

#1255
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Janulya,а в каком клубе котенка покупали? Почему такого крошку?Они в этом возрасте даже кушают сами плохо и воды почти не пьют.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 16.04.2009, 20:30:53

  • 0

#1256
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
кушает он очень хорошо (ттт). Мы брали его в клубе "Илона". Я уже начиталась ужастиков об этом клубе, но надеюсь, что мы проскочим все беды, потому что котенка уже очень полюбили. В принцие, нам звонят из клуба почти каждый день узнают что да как. По прививкам и глистам они нас проконсультируют, но я хочу перестраховаться.
Единственное, думаю, что его нужно отвезти к ветеринару, на всякий случай, на диагностику. Не подскажете, где такие врачи есть. Я просто сталкивалась с разными ветеринарами и не могу сказать что они хорошие.
  • 0

#1257
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А вы не спросили в клубе- что за порода "британский страйт"?
  • 0

#1258
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нет, не спрашивали. В карточке написано отец: индекс SFS'c, мать: индекс BRI d24. А про него самого написано Британская к/ш в скобках (стрейт). Даже не знаю, кто он у нас. Я когда его покупала, не задумывалась о породе, просто сразу влюбилась и купила.
  • 0

#1259
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Нет, не спрашивали. В карточке написано отец: индекс SFS'c, мать: индекс BRI d24. А про него самого написано Британская к/ш в скобках (стрейт). Даже не знаю, кто он у нас. Я когда его покупала, не задумывалась о породе, просто сразу влюбилась и купила.





Котёнок до 2-х-2,5 месяцев не должен покидать материнский дом!
Покупайте котёнка из чистого дома, с проведённой дегельметизацией (то есть, когда котёнку дали противоглистный препарат), с прививками и документами (ветеринарный паспорт и метрика или родословная из клуба). Только в этом случае Вы можете быть относительно спокойны за здоровье своего питомца. Нормальный возраст для покупки котёнка от 2,5 и более месяцев.
Осмотрите котенка! Если он выглядит больным, откажитесь от покупки!
Внимательно прочитайте свидетельство о рождении.
там указано племенное качество , и условия возврата денег.(Цену клуб не устанавливает!)
Ознакомьтесь с родословной кота и кошки
- обратите внимание на породу предков!
- должны быть указаны фамилии и телефоны лиц, отвечающих за выписку родословных в клубе, с их подписями. На родословной так же имеется логотип клуба являющийся его собственностью. Кроме логотипа клуба может быть эмблема фелинологической организации – если в ней состоит клуб.
-далее указывается кличка животного, фамилия владельца. Порода, окрас, пол, дата рождения, номер родословной– это выписки из племенной книги клуба.
– на родословной должна быть печать установленного образца - юридическиого лица, имеющего регистрацию в департаменте юстиции.
- Возьмите телефон президента клуба и если есть вопросы- проконсультируйтесь!




Британская к/ш в скобках (стрейт) - вроде такой породы нет, там в барахолке продавали хайленд страйтов по моему, у Илоны наверное своя специффический взгляд на разведение кошек. А может они новые породы выводят?

Сообщение отредактировал AQua: 17.04.2009, 21:14:33

  • 0

#1260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нет, не спрашивали. В карточке написано отец: индекс SFS'c, мать: индекс BRI d24.


Ух ты! у нас, оказывается красные британки есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.