Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#9801
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

. Когда вопрос с Шерой встал, мы решили все полюбовно, я думаю в этом вопросе ни кто, ни я не Вы друг к другу претензий не имеем. Впрочем у нас с Вами вообще ни каких конфликтов не возникает.

Конечно не возникает. Я о том . что приходиться и устно бывает договориться - но ведь это не значит что кошки хуже станут. Смурфик продан с договором а Акита Комплимент- только устная договоренность - но это оба моих ребенка и оба из моей квартиры и вовсе не с птички. Я согласна что договор нужен и мы ввели единую форму для клуба.Но не всегда животное без договора- плохое и с птички...вот о чем речь.
  • 0

#9802
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
SEZAM. Нина- Детки прекрасные! Действительно- детки конфетки!

Прикреплённые изображения:

  • 0008c9999f72.gif

  • 0

#9803
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


[Я тоже покупала своих девончиков без договора.А стоимость была от 1500 долларов до 1800 евро.

фигассе птичка крутая :D на рублевке что ли?? :lol:

и мой продавец там же :lol:
  • 0

#9804
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


. Когда вопрос с Шерой встал, мы решили все полюбовно, я думаю в этом вопросе ни кто, ни я не Вы друг к другу претензий не имеем. Впрочем у нас с Вами вообще ни каких конфликтов не возникает.

Конечно не возникает. Я о том . что приходиться и устно бывает договориться - но ведь это не значит что кошки хуже станут. Смурфик продан с договором а Акита Комплимент- только устная договоренность - но это оба моих ребенка и оба из моей квартиры и вовсе не с птички. Я согласна что договор нужен и мы ввели единую форму для клуба.Но не всегда животное без договора- плохое и с птички...вот о чем речь.


Наташь,так ни кто и не говорил, что животное без договора плохое, Но вот вы лично, новичку, которого вы в глаза не видели и слышали только его песни по телефону продадите своего "ребенка" без договора? Я думаю, что нет, так же как и любой здравомыслящий заводчик. Я не рассматриваю пример, когда один питомник договаривается с другим питомником, при этом оба имеют информацию друг о друге и их репутации. Здесь уже другой "уровень" и другие договоренности. А человек со стороны, который возможно не совсем "чистоплотен" поет вам о том, что для него ваш(устный) договор имеет значение и при первой же возможности "кидает" вас потому как считает, что он имеет все права, так как заплатил...что делать? Отзывать родуху? Дк есть народные умельцы, которые ему сделают левак, но теперь там будут фигурировать Ваши животные(к сожалению). Об этом шла речь, так как разговор был с новичком. А не о том, что у кого то котейка был куплен без договора, по этому это плохое животное.
  • 3

#9805
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти.

Справедливости ради, разрешите поинтереосавться к чему это нужно стермиться и расти Наташиному питомнику в отношении к питомнику Комплимент?
Разве что только к количеству годов проведенных в фелинологии.
У Наташи молодой питомник, отличные знания и видение животных. Она знает к чему стремится и чего хочет добится.
А ваша подковерная возня просто достала уже.
Значит живя в одном городе позвонить владельцу кота и спросить разрешения использовать его фото никак нельзя, а распускать нелепые слухи о том кто, сколько и кому должен котят вполне так себе можно???
Все животные рожденные от Рыжего и Зефира, состоящие в нашем кубе, покастрены, либо будут кастрированы в ближайшее время и живут домашними любимцами, по причине многих недостатков несущих этими линиями. Нами были испробованы многие комбинации вязок с потомками данных котов, но косяки все равно выскакивают. Поэтому принято решение вывести всех животных из разведения.
Исключением является лишь Олина Лина, но там уже всего лишь 25% этих кровей, а у детей будет еще меньше. Но пометы эти будут под строгим наблюдением.
  • 3

#9806
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
AL DE MUR К Вам никаких претензий не было, это не Вы выложили фотографии чужих животных и про Вашу кошечку никто ничего плохого не писал.
Дело Ваше, хотите, продавайте своих котят без договора.
sanechka_65
Саш, каждый думает в меру своей испорченности.
Я не писала, что у кого то плохие животные.
А о питомнике судят по результатам, этой осенью я начну выставлять своих детей, тогда и будем судить, пока из моих деток карьеру сделал только Каспер, сейчас кот уже на заслуженном отдыхе, племенная программа у меня на 3 года, составленная Светланой Понамаревой, да и девочки очень помогают, за что спасибо им огромное!
Котят в клубе много, скоттишей, так что опыт приходит, а главное, что я постоянно учусь.
А на сегодня в моем питомнике 2 Еврочемпиона , это мой труд, а заслуга заводчиков Майры и Виктории, 2 GR INTER CH и выставляю я животных по разным системам.

Сообщение отредактировал casya: 25.08.2012, 22:12:31

  • 1

#9807
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
SEZAM Нинуля,Поздравляю с первым пометом твоего питомника!!!!Детки все конфетки сладкие,класснючие,ровненькие! Аурика суперр девочка,лучшая в помете,жаль что не фолда, Аура ,беляшечка-моя любимка,нежная девочка. :kiss: Всех недавно тискала,хороши!!! :super:
  • 0

#9808
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Справедливости ради, разрешите поинтереосавться к чему это нужно стермиться и расти Наташиному питомнику в отношении к питомнику Комплимент?
Разве что только к количеству годов проведенных в фелинологии.
У Наташи молодой питомник, отличные знания и видение животных. Она знает к чему стремится и чего хочет добится.
А ваша подковерная возня просто достала уже.
Значит живя в одном городе позвонить владельцу кота и спросить разрешения использовать его фото никак нельзя, а распускать нелепые слухи о том кто, сколько и кому должен котят вполне так себе можно???
Все животные рожденные от Рыжего и Зефира, состоящие в нашем кубе, покастрены, либо будут кастрированы в ближайшее время и живут домашними любимцами, по причине многих недостатков несущих этими линиями. Нами были испробованы многие комбинации вязок с потомками данных котов, но косяки все равно выскакивают. Поэтому принято решение вывести всех животных из разведения.
Исключением является лишь Олина Лина, но там уже всего лишь 25% этих кровей, а у детей будет еще меньше. Но пометы эти будут под строгим наблюдением.

"Справедливости ради" Света,я не Сравнивала питомник комплимент и питомник санта-калиста,сравнение было с другими питомниками(не надо привязываться к каждому слову)и уж думаю ,у них и Наташе не грех поучиться.когда-то вы вместе с ней писали,что настоящий бридер учится всегда.,не удовлетворяясь .достигнутым.

А ваша подковерная возня просто достала уже.


какая моя возня вас достала? никаких слухов я не распускаю,никого не сталкиваю лбами,ничьих животных грязью не обливаю(думаешь ,я забыла то,что говорилось о Зидане?). ни к кому из вас я не имею никакого отношения.Фелина НИКОГДА при мне НИКАКИХ претензий к вашему клубу не озвучивала,поэтому я не понимаю,почему культурные люди не могут выяснить отношения между собой тет-а-тет,почему нужно выносить всю эту грязь на люди? думаете,вас все поддержат?посторонние,не знающие сути разборок,только у виска покрутят и уйдут с форума. а сторонники будут как у вас,так и у Фелины.
вас не устраивают качества животных ,купленных у Марюшкиной, или условия их продажи,ваше право их кастрировать,никто не спорит,только к чему это было,Света в твоем посте?сказать,что от Смурфа ничего хорошего ждать не придется? так я и в твоем питомнике не вижу идеальных производителей от других заводчиков.конечно,у тебя в распоряжении все коты клуба,а у меня такого выбора нет,поэтому я буду наступать только на свои грабли.получатся хорошие детки от Хиппуши и Смурфа,будет эксклюзивная породная линия с учетом кастрации вами животных из комплимента.нет,не проблема ,на будущий год еще кошки приедут.я тоже знаю,чего я хочу и к чему стремлюсь.

по-поводу фото кота,а ничего,что прежде ,чем попасть ему к нынешней хозяйке ,им повязали половину российских скоттиших,и любая хозяйка его потомков имеет право выложить его фото,как своего предка,что спокойно делается,при этом никто не спрашивает разрешения нынешней совладелицы,да и владелицы тоже. по-этому ,не только я ,но и россияне,считают этот скандал с фото смешным и искусственно раздутым.

и напоследок.если мы(наш клуб) нежелательные персоны на вашем личном форуме,так скажите! мы уйдем! только с кем вы останетесь-5 членов клуба с междусобойчиками.потому-что другие-то вам не интересны...

Сообщение отредактировал sanechka_65: 25.08.2012, 23:04:11

  • 1

#9809
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

SEZAM Нинуля,Поздравляю с первым пометом твоего питомника!!!!Детки все конфетки сладкие,класснючие,ровненькие! Аурика суперр девочка,лучшая в помете,жаль что не фолда, Аура ,беляшечка-моя любимка,нежная девочка. :kiss: Всех недавно тискала,хороши!!! :super:

:) Мне тоже девулька понравилась, хороший страйт это тоже здорово ;)
Ась, вы там еще не родили?
  • 0

#9810
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_65
Саш, каждый думает в меру своей испорченности.
Я не писала, что у кого то плохие животные.
А о питомнике судят по результатам, этой осенью я начну выставлять своих детей, тогда и будем судить, пока из моих деток карьеру сделал только Каспер, сейчас кот уже на заслуженном отдыхе, племенная программа у меня на 3 года, составленная Светланой Понамаревой, да и девочки очень помогают, за что спасибо им огромное!
Котят в клубе много, скоттишей, так что опыт приходит, а главное, что я постоянно учусь.
А на сегодня в моем питомнике 2 Еврочемпиона , это мой труд, а заслуга заводчиков Майры и Виктории, 2 GR INTER CH и выставляю я животных по разным системам.


Наташа,я очень за тебя рада! у меня все впереди,я тоже учусь.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 25.08.2012, 22:32:23

  • 1

#9811
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Наташь,так ни кто и не говорил, что животное без договора плохое, Но вот вы лично, новичку, которого вы в глаза не видели и слышали только его песни по телефону продадите своего "ребенка" без договора? Я думаю, что нет, так же как и любой здравомыслящий заводчик.

Согласна. Но я видимо не новичек и соображала когда покупала кошек)
меня просто ошарашил данный пост

...Я понятия не имею у кого в Фелине животные куплены без договора, вот честно
natacats просто все извратила, и решила придраться,

у меня нет времени тут сутками штаны просиживать- дом,семья, ребенок,кошки,клуб.выставка - забегаю как есть время.. и считаю что если не знаешь так не надо и писать .У меня на днях спросили есть ли пикси-боб в Алматы. Я сказала не знаю. Возможно и сидит . Мне не обязаны докладывать . И я тоже не обязана кому ни попадя докладывать о клубе. По работе - только Емельяновой Т С..Извращать тут вообще нечего. А после того как я сказала что мои кошки куплены без договора И Рыжий И Бася и Домино И Гоша-
я читаю пост

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/

вообще чудесно.Я не буду бодаться - просто сделала свои выводы.

Сообщение отредактировал natacats: 25.08.2012, 22:42:21

  • 0

#9812
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Саша, в своем посте Вы поставили питомник комплимент в ряд других питомников и сказали что Наташе еще расти и расти. Поэтому я и уточнила. Именно по отношению к питомнику Комплимент чему учится и до чего расти.Но ответа видимо не получу...
Вторая половина поста относилась не к вам, а к Наталье, она же фото выкладывала.
Не нужно нервничать, нужно внимательно читать.
Я не понимаю зачем расставшись вроде по мирному распускать идиотские слухи ( не про вас пишу)?
Про наш опыт я написала именно затем, что Наталья сама затронула эту тему. Причем тут Смурф? Это будет ваш опыт и только.
Идеальных животных вообще не бывает, поэтому я оставляю лучшее полученное в питомнике себе, чтобы для себя родить идеал в моем понимании. А для кого-то может это будет мурзик.
А кот именно по потомству и куплен, ппотому как долго следили за его потомством и их развитием. И нынешняя хозяйка является не совладелицей, а владелицей кота( это для полноты информации).
По поводу "личнго форума", одна не очень умная особа написала, теперь все будете повторять? Интернет свободное пространство и если люди умеют себя вести на фруме, так они и общаются.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 25.08.2012, 23:10:00

  • 4

#9813
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
natacats Вы писали


прежде чем писать такой провокационный пост не худо бы знать какие "кровЯ" привезены в наш город и есть ли договор. Можно расценить как оскорбление животных привезенных из таких питомников как Misty Cat's. Liva Cat's Sweet Way Absolu Rumfold- которых продали без договора Но которые имеют отличные родухи и хорошо выставляются и будут выставляться и их дети тоже. Мне уже не важна родуха и не важно что мой кот закрыл самый высокий титул для страйтов( причем в трех странах как и положено). Я просто люблю своего кота я скучаю по нему до сих пор. И не позволю говорить про него намеками-" а без договора, сами понимаете :)"..Дискуссию дальнейшую вести не собираюсь не считаю нужным.

А простите где и когда я вашего кота трогала? И откуда мне знать заключали Вы договор или нет?
Повторяю, что я отвечала не Вам , а новичку на форуме, что все породные животные продаются строго по договору, это делают практически все клубы в Алматы, ну теперь будем знать, что в вашем клубе можно купить котенка без договора, это ваше право

А после того как я сказала что мои кошки куплены без договора И Рыжий И Бася и Домино И Гоша-

Вот мне интересно где Вы такое написали то?
Искажаете и раздуваете скандал. Только зачем? Это такая месть за то что я не смолчала про Ваш плагиат?
Если почитать форум с первой страницы, то Вы всегда со всеми ругаетесь, только у Вас все всегда правильно, а в результате, Ваши слова совсем не соответствуют с действительностью :-/

Сообщение отредактировал casya: 25.08.2012, 23:02:40

  • 1

#9814
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

в своем посте Вы поставили питомник комплимент в ряд других питомников

питомник комплимент попал в этот список ,как не продающий своих котят на птичке.не надо Свет передергивать.

нужно внимательно читать.


По поводу "личнго форума", одна не очень умная особа написала, теперь все будете повторять? Интернет свободное пространство и если люди умеют себя вести на фруме, так они и оющаются.

не читала эту особу,это мое личное мнение ,зная ,кто является владельцем форума.
  • 0

#9815
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти.

Выделила для вас специально. Для чего тогда писать про рост? Для красного словца?
А личное мнение, я так понимаю, у вас общеклубное...
Кстати нам междусобойчик и не нужен. Мы общаемся с очень многими заводчиками и преимуществено не на форумах.
  • 4

#9816
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

daur1976

Вам не кажется что это полный абсурд???

Может по Вашему и абсурд, но это элементарная этика заводчика.

например в Чехии, Германии или Америки

Списаться по электронной почте, думаю Вам никто из заводчиков не откажет и проблем не будет.

. На мой взглад проще купить котенка в России

Животных с хорошими кровями, везде продают с жестким договором, а без договора, сами понимаете :)

Лично я перечитав всю темку - сел и задумался - у кого здесь купить фолда

:D Ой ну это Вам точно не к нам, потому, что котят в разведение в Алматы в нашем клубе не продают, только под кастрацию и лучшие которые достойны разведения остаются в питомниках для дальнейшей работы.

Вот пост Наташи, я не вижу здесь принижения чужих животных
  • 0

#9817
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

natacats Вы писали


прежде чем писать такой провокационный пост не худо бы знать какие "кровЯ" привезены в наш город и есть ли договор. Можно расценить как оскорбление животных привезенных из таких питомников как Misty Cat's. Liva Cat's Sweet Way Absolu Rumfold- которых продали без договора Но которые имеют отличные родухи и хорошо выставляются и будут выставляться и их дети тоже. Мне уже не важна родуха и не важно что мой кот закрыл самый высокий титул для страйтов( причем в трех странах как и положено). Я просто люблю своего кота я скучаю по нему до сих пор. И не позволю говорить про него намеками-" а без договора, сами понимаете :)"..Дискуссию дальнейшую вести не собираюсь не считаю нужным.

А простите где и когда я вашего кота трогала? И откуда мне знать заключали Вы договор или нет?
Повторяю, что я отвечала не Вам , а новичку на форуме, что все породные животные продаются строго по договору, это делают практически все клубы в Алматы, ну теперь будем знать, что в вашем клубе можно купить котенка без договора, это ваше право

А после того как я сказала что мои кошки куплены без договора И Рыжий И Бася и Домино И Гоша-

Вот мне интересно где Вы такое написали то?
Искажаете и раздуваете скандал. Только зачем? Это такая месть за то что я не смолчала про Ваш плагиат?
Если почитать форум с первой страницы, то Вы всегда со всеми ругаетесь, только у Вас все всегда правильно, а в результате, Ваши слова совсем не соответствуют с действительностью :-/

Соглана провокация со стороны natacats

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. - 2.2.11. Правил: http://vse.kz/index....post&p=22066966[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 26.08.2012, 02:56:39

  • 2

#9818
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ой,
Ланочка

вылезла.как же мы без девочек,работающих туалетными бумажками ,обойдемся.сами то не разберемся.еще одной чего-то не видно давно :lol:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=22066997[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 26.08.2012, 02:55:47

  • -4

#9819
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти.

Выделила для вас специально. Для чего тогда писать про рост? Для красного словца?
А личное мнение, я так понимаю, у вас общеклубное...
Кстати нам междусобойчик и не нужен. Мы общаемся с очень многими заводчиками и преимуществено не на форумах.


я помню ,о чем пишу,Света,к чему мелкие придирки к словам.ты и Наташа ,прекрасно поняли ,что я имела ввиду.
и я ВСЕГДА,выражаю только СВОЕ мнение,остальные могут сами свое высказать
  • 1

#9820
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ой,
Ланочка

вылезла.как же мы без девочек,работающих туалетными бумажками ,обойдемся.сами то не разберемся.еще одной чего-то не видно давно :lol:

Саша, ну это уже вообще, жесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.