Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#9761
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
всем добрый день.
можно ли вклиниться в ваш разговор?
подскажите сколько должен весить здоровый котенок в возрасте 4 недель
  • 0

#9762
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

всем добрый день.
можно ли вклиниться в ваш разговор?
подскажите сколько должен весить здоровый котенок в возрасте 4 недель

250-350 грамм
  • 0

#9763
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Думаю, что тут достаточно информации дали по поводу как кормить и чем....
marina_kara стоит еще подумать, что у кошек разный подход к еде , и тут много посоветовали, и телефон дали, Если у одного кош есть типа мясо, рыбу То это не значит что и Ваша кошка должна переходить на такой корм, Если кош у Вас уже ест только сухой корм- то подбирайте- ищите нужный(как выше писала нам не пошел Проплан- перешл на Роял и все отлично), Опять повторюсь это не значит что и Ваша кошка должна переходить на Роял! Но не надо доводить до того, что кошка не ест Три недели :faceoff:
Попробуйте еще раз сходите к друго вету, в другую клинику- есть ведь клиники, где врачи на высшем уровне....
К тому же кто давал дельные советы про сухие и мокрые спец.корма- заводчики со стажем, у которых за спиной не один десяток котят выросло!!!

Сообщение отредактировал Zayaka: 24.08.2012, 18:36:16

  • 0

#9764
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


всем добрый день.
можно ли вклиниться в ваш разговор?
подскажите сколько должен весить здоровый котенок в возрасте 4 недель

250-350 грамм


casya Я каждый день до месяца взвешиваю котят, мои в месяц весят от 450-530 грамм. Таблички сохраняю, чтоб потом сравнивать. Конечно у всех по разному бывает, но если учитывать, что при рождении котёнок весит + -100грамм и каждую неделю в среднем должен прибавлять 100 грамм, то к месяцу вес должен быть примерно от 350 гр. до ..... кто больше поправится.
Конечно зависит от породы, молочности мамочки и питания кошки во время кормления, а так же размеров родителей.

Сообщение отредактировал SEZAM: 24.08.2012, 18:43:10

  • 0

#9765
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вставлю свои 5 копеек насчет кормления.
Полность согласна со Светой Soft-Dream,насчет РК Уринари и профилактики - это обязательно,если животное на сушке.marina_kara, странно что вет Вам не назначил Уринари.Кстати попробуйте немного посыпать размельченным кормом натуралку,иногда срабатывает.
Давать сырое или нет,это дело каждого,я даю.Считаю что кошка должна получать сырое мясо,все таки она хищник по природе.
Своих сняла с корма после МКБ у кошки,так она на натуралке вес прибавила и ест с аппетитом,а на корме была вялая и ела совсем плохо.
Гая иногда подкармливаю сушкой "втихаря" т.к. он капризный,сырое вообще не ест,только кашу с курицей,да чтоб хоть немного с печенкой была,для запаха.А этого конечно недостаточно. Яська лопает вареные куриные лапы ,сырые промороженные головы за милую душу.И зубы работают,и кальция да хрящей там предостаточно,что немаловажно для фолдов, и не только...Благо она не таскает головы по всей квартире, :D а грызет аккурат на кафеле,умняшка!Кроме того говядина,грудки, сливки,яйца,иногда отварную речную рыбку( в сезон)Не забываю конечно и про витамины.
Натуралкой кормить конечно гораздо хлопотней,но во сто крат полезней,если правильно и индивидуально сбалансировать.Конечно когда кошек орава и владелец целый день на работе, профкорма это выход.
  • 1

#9766
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
SEZAM
:D Нина, у меня последний помет были селкирки :faceoff: еще не перестроилась, они легче, сейчас посмотрела, скоттиши 350-450 грамм, британцы до 550 граммХотя 250-350 грамм, в принципе норма , бывает, что и по 60-80 грамм котята рождаются, когда большие пометы.
  • 0

#9767
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
casya

Наташ, поэтому меня удивило, 250 конечно маловато :) , я постоянно борюсь за вес, люблю, когда хорошо набирают.
У меня в последнем помёте самая маленькая была 86 грамм, а остальные от 102 до 110 гр. Но и она в месяц весит 473 грамма.
Набирают в день тоже по разному бывает по 25 грамм наберут, а бывает и 10 не высасывают. У меня сейчас помёт подрастает, уже прикорм лопают, так Янка и у себя всё съест и у котят всё слопает, так потом они соски с трудом взять могут, так от молока распирает, завтра покажу малышей ;)
  • 0

#9768
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
SEZAM
Здорово! Ждем фото малышей! ;)
  • 0

#9769
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
SEZAM, мои также примерно весят в 4 недели, 450-550 гр.
Фото деточек ждем с огромным интересом!
Сторонники кормления натурй и проф.кормами будут спорить еще не один десяток лет.
Но я еще раз повторюсь, что мои котики едят утром вечером влажный корм, монже ( да, дорогой, но качественный. Открываешь и видишь что есть в составе), плюс кто-то ест куриное филе сырое, кто-то вареное, творожок+молочко+перепелинное яичко ( яйцо 2 раза в неделю). В обед насыпаю сушку. Ели последние два года Роял сенсебл, сейчас перешли на Леонардо ( выводы пока делать рановато, через месяцок-другой будет видно подходит он нам или нет). Но у моих котеек нет ни гастритов, ни колитов, но проблем с зубами. Они всегда в отличной кондиции, шерсть шелковая.
Каждый владелец животного ищет свой собственный рацион для своего питомца.
  • 2

#9770
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки!!! спасибо огромное всем за отзывчивость! да, еще раз убедилась - сколько людей, столько и мнений))) поэтому, как говорится, "будем посмотреть" . возьму конечно рк уринари, но и попробую по совету Asyuta присыпать сушкой натуралку. желаю крепкого здоровья всем вам и вашим котейкам))
  • 0

#9771
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот мои малыши, детки Яны и Купидона. Яночка умничка, родила 5 котят 4 лапочки дочки и бутуза сыночка :)
Амур СН.jpg
Амур 1СН.jpg
Аурика3.jpg
Аурика4.jpg
Аурика черепашка ваночка, но видно это только вот так ;)
Аврора5.JPG
Алиса2СН.jpg Алиса3 .jpg
  • 2

#9772
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Аника1сн.jpg

Аника2.JPG

Аника профель.jpg

Аура5СН.jpg

Аура СН.jpg

Вот такие детки конфетки :)
  • 3

#9773
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой какие фостики! Полосатый набоку - просто улет!
Захожу в эту тему каждый день за настроением.Дома уж все хихиают: опять котов смотреть пошла.
Спасибо девочки за таких чудесных котят!! :rotate:
Смотрим,любим.........
  • 1

#9774
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

SEZAM Нина,детки чудесные!кругляшики,какие лобики,какие глазки!

  • 0

#9775
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот мои малыши, детки Яны и Купидона.

Обалденный детки
  • 0

#9776
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
SEZAM Какие малыши чудесные, Аурику хочется выделить :kiss:
  • 0

#9777
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
SEZAM, котятки - чудо!
marina_kara, одновременное совмещение натуралки и готовых кормов, тем более сушки, чрезвычайно вредно, и является основной ошибкой кормления.Для переваривания сушки и натуралки требуется разное время и разный состав желудочного сока.Поэтому, если не получается перевести на один вид кормления, надо, хотя-бы соблюдать перерыв между разными видами корма в 4-5 часов.
  • 0

#9778
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Нина, поздравляю! Отличные детки! Все глазастики такие сладкие! Молодцы родители, потарались на славу! ТТТ на вас! Растите красивыми и здоровыми! Показывайтесь нам почаще!
  • 0

#9779
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
SEZAM

Ляльки прелесть! Обожаю хайлендов :kiss:

Девочки,есть ли у кого нибудь черная фолдичка?можно подрощенную.В разведение.
Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 25.08.2012, 17:17:20

  • 0

#9780
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Животных с хорошими кровями, везде продают с жестким договором, а без договора, сами понимаете :)

прежде чем писать такой провокационный пост не худо бы знать какие "кровЯ" привезены в наш город и есть ли договор. Можно расценить как оскорбление животных привезенных из таких питомников как Misty Cat's. Liva Cat's Sweet Way Absolu Rumfold- которых продали без договора Но которые имеют отличные родухи и хорошо выставляются и будут выставляться и их дети тоже. Мне уже не важна родуха и не важно что мой кот закрыл самый высокий титул для страйтов( причем в трех странах как и положено). Я просто люблю своего кота я скучаю по нему до сих пор. И не позволю говорить про него намеками-" а без договора, сами понимаете :)"..Дискуссию дальнейшую вести не собираюсь не считаю нужным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.