Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#9781
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
как-то я прпустила Наташин пост,тоже обидно мне ! ОЛЯ Сулягина продала Хиппушу без договора,только с устными условиями,но ,во-первых,у моей кошки крови не хуже,чем у тех,кто с договорами,а во-вторых,да и сама кошка получше,чем у некоторых! смешно оспаривать родовитость кошек питомников ультра,сан-сити,абсолю. и Абсолю нам продает 3-ю кошку без договора не потому,что дерьмо,а потому,что доверяет!
  • 0

#9782
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

как-то я прпустила Наташин пост,тоже обидно мне ! ОЛЯ Сулягина продала Хиппушу без договора,только с устными условиями,но ,во-первых,у моей кошки крови не хуже,чем у тех,кто с договорами,а во-вторых,да и сама кошка получше,чем у некоторых! смешно оспаривать родовитость кошек питомников ультра,сан-сити,абсолю. и Абсолю нам продает 3-ю кошку без договора не потому,что дерьмо,а потому,что доверяет!

Саш, а за что обидно то тебе? Разве ты будешь продавать котят от Хиппуши без договора?
natacats как всегда всё перевернет исказит, лучше бы плагиатом перестала заниматься, ну или хотя бы разрешение спрашивала...
Извинений от нее точно не услышим, ну и бог с ними :) , такой уж она человек

Сообщение отредактировал casya: 25.08.2012, 17:46:58

  • 2

#9783
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.
  • 0

#9784
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ИМХуется мне,что Продажа/покупка кошки на словах,без договора-это мыльный пузырь. Завтра кто то что то перемозгует и филькина грамота ваш устный договор,и дело тут не в доверии или породности кошки,дело в вашей юридической защищенности
Вы же на работку не устраиваетесь только на словах,а подписываете договор о своих правах и обязанностях
Не даром говорят: что написано пером,не вырубишь и топором
  • 0

#9785
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/
  • 0

#9786
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти. существует простая человеческая порядочность,которая обязует соблюдать даже устный договор.а бывает,что и письменный не защищает юридически,и не дает никакой гарантии качества!
  • -1

#9787
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти. существует простая человеческая порядочность,которая обязует соблюдать даже устный договор.а бывает,что и письменный не защищает юридически,и не дает никакой гарантии качества!

Саш, да никого я не оскорбляю, я считаю, что животные из питомников должны продаваться по договору, я когда этот пост писала вообще не знала, что животные из перечисленных тобой питомников были проданы без договора.
А на птичке тебе что хочешь нарисуют ;)
  • 1

#9788
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти. существует простая человеческая порядочность,которая обязует соблюдать даже устный договор.а бывает,что и письменный не защищает юридически,и не дает никакой гарантии качества!


Саша, к чему сейчас опять провокации и переходы на личности? По поводу птички....если договоров жестких не будет, то скоро и там появятся животные, в родухах которых будут указаны производители этих питомников( уточняю-родухи с указанием, а не животные от них). Порядочность конечно существует, но понятия о ней у многих другие, сама же видишь на мао сколько таких "порядочных". Я не в коем разе не говорю о известных питомниках, но тем не менее это есть. Да и с договором как то спокойнее( для меня по крайней мере). А по поводу оскорблений, ну Сашь, что за детсад, я не вижу ни одного упоминания о ком либо или ссылки на какой либо питомник. Давайте будем объективны, если кто то пытается стравить и пишет провокации, пусть занимается этим в одиночку. По поводу Наташи, ты немного перегнула, если говорить твоими же словами, то тоже как то пока не имеем столько опыта, чтоб что то говорить ей.
  • 4

#9789
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти. существует простая человеческая порядочность,которая обязует соблюдать даже устный договор.а бывает,что и письменный не защищает юридически,и не дает никакой гарантии качества!


Согласна, что от непорядочного человека и договор не защитит.Я тоже покупала своих девончиков без договора.А стоимость была от 1500 долларов до 1800 евро.Но я доверяла заводчикам( как Вы все понимаете, в этой ситуации я оказывалась в самом незащищенном положении), и они не обманули меня ни в качестве животных, ни в состоянии здоровья.Да еще и в доставке очень помогли.
И есть куча примеров, когда по договору получают не пойми что, да еще и больное.Уж сколько горячих тем по этому поводу.И, что, все разговорами и заканчивается.
Я, конечно, тоже за договор.Но, положа руку на сердце, что он дает при тяжбе с прожженным мошенником и оторвой? Много вы знаете дел, рассматриваемых в суде?
  • 1

#9790
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
TIN@

Животных с хорошими кровями, везде продают с жестким договором, а без договора, сами понимаете

Тина, когда я писала этот пост, я отвечала новому человеку, который появился на форуме и думает где купить котенка.
И в нашем клубе и в Фелине везде пишем, что животные продаются по договору. Вот я ему и ответила, в принципе я в тот момент когда писала, думала про птичку ...Я понятия не имею у кого в Фелине животные куплены без договора, вот честно
natacats просто все извратила, и решила придраться, лучший метод защиты это нападение :smoke: Она неделю подумала и решила " наехать"
Притензия была именно к ней, без согласия владельца, она разместила фотографию животного на форуме !

Сообщение отредактировал casya: 25.08.2012, 18:59:27

  • 1

#9791
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Понимаете, девочки, что наши эти договоры с ограничениями уже сами по себе противоречат Букве закона.Мы продаем, а покупатель становится собственником, и уже его дело, как своей собственностью распорядится.Вот представьте себе ситуацию.Вы продаете квартиру, и ставите в условиях продажи, что новая хозяйка к себе мужчин водить не может.Или не имеет права прихожую синими обоями обклеить.Абсурд?
  • 3

#9792
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

По поводу Наташи, ты немного перегнула, если говорить твоими же словами, то тоже как то пока не имеем столько опыта, чтоб что то говорить ей.


не хочу принизить Наташиных достоинств(и свои знания я не сравниваю с ее знаниями),но ,разве твой питомник,Наташа, так знаменит ,как те,что я перечислила?
это не переход на личности,это простая констатация фактов.
и не надо мне говорить о провокациях со стороны,у меня свои мозги .

возможно,у девочек есть какие-то личные претензии к президенту Фелины,но,Наташа,я не понимаю твоих нападок на Наталью и наш клуб.ты в клубе не состояла,кошек в клубе не покупала,про их отношения знаешь только со слов девочек,так дай им самим разобраться,ты катализатором ссор выступаешь на форуме.вот это не понятно.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 25.08.2012, 19:06:10

  • -3

#9793
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
casya По Вашему получается , что раз животное без договора, значит оно с птички? Животные проданы нам без договоров, это признак нам доверия, и только устные пожелания,доказывает о доверии нам.
Наблюдаю интересную картину на мяу ру- пользователи выкладывают точно так же как и natacats фото понравившегося животного и почему то, ни кто не реагирует и не кричит обвиняя о не этичном поведении, так же выкладывают фото животных не их разведения и содержания с логотипами и именами животного и опять почему то не кто не истерит, если это запрещено этим форумом то должно быть закпепленно в правила форума- такого нет.
Теперь по поводу привезёной мной кошки и размешения фото её предков, если есть притензии по этому поводу у кого-то -то мои телефоны находятся на сайте клуба Фелина и я заметьте только с этим человеком буду общяться, но ни как не с Вами casya и Ольга.
  • -2

#9794
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, когда я писала этот пост, я отвечала новому человеку, который появился на форуме и думает где купить котенка.
И в нашем клубе и в Фелине везде пишем, что животные продаются по договору. Вот я ему и ответила, в принципе я в тот момент когда писала, думала про птичку ...Я понятия не имею у кого в Фелине животные куплены без договора, вот честно
natacats просто все извратила, и решила придраться, лучший метод защиты это нападение :smoke: Она неделю подумала и решила " наехать"
Притензия была именно к ней, без согласия владельца, она разместила фотографию животного на форуме !


Наташ, да я не про этот пост вовсе.А про наболевшее.Как нам защититься.Ведь по сути договоры наши не больше, чем Филькина грамота.Ладно, если продаешь не в разведение.Не пожопься на кастрацию,кастрируй, продай, и спи спокойно.А другие случаи?Совладение, ограничения, рассрочка,расчеты котятами?

Сообщение отредактировал TIN@: 25.08.2012, 19:07:37

  • 0

#9795
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

casya По Вашему получается , что раз животное без договора, значит оно с птички? Животные проданы нам без договоров, это признак нам доверия, и только устные пожелания,доказывает о доверии нам.
Наблюдаю интересную картину на мяу ру- пользователи выкладывают точно так же как и natacats фото понравившегося животного и почему то, ни кто не реагирует и не кричит обвиняя о не этичном поведении, так же выкладывают фото животных не их разведения и содержания с логотипами и именами животного и опять почему то не кто не истерит, если это запрещено этим форумом то должно быть закпепленно в правила форума- такого нет.
Теперь по поводу привезёной мной кошки и размешения фото её предков, если есть притензии по этому поводу у кого-то -то мои телефоны находятся на сайте клуба Фелина и я заметьте только с этим человеком буду общяться, но ни как не с Вами casya и Ольга.


Вы меня простите пожалуйста, но мы с Вами совершенно не знакомы и не помню что с Вами я о чем то говорила. Разговор был с Сашей, а с ней я думаю мы как то сами разберемся, пусть у нас с ней и бывают какие то разногласия и разный взгляд на ситуацию, но я знаю ее и уважаю как личность и человека имеющего свое мнение. А по сему думаю, что имею право говорить с ней на какие либо темы и думаю, что в защитниках ни я не она не нуждаемся. Так что будьте так любезны, не втягивать меня в свои склоки.
  • 1

#9796
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


casya- Вообще то это фотографии предков моей кошки, и я или Наташа выложили их это не суть важно.(кстати многие составляют родословные своих любимых пушистиков из фотографий, что собственно и сделано)


Если бы кто то решил составить родословную в таком формате, то думаю в первую очередь, поставили бы в известность и испросили разрешения у владельцев этих кошек.

А разве это не Вами написано. И именно про мою кошечку.
  • -1

#9797
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

. Порядочность конечно существует, но понятия о ней у многих другие, сама же видишь на мао сколько таких "порядочных". Давайте будем объективны, если кто то пытается стравить и пишет провокации, пусть занимается этим в одиночку.

Оль ты в курсе была что я вязала Рыжим по договору и Зефиром тоже.Мои дети должны были остаться в Фелине. Когда образовался клуб- я устно озвучила изменение в договоре чтобы как то разойтись нам с кошками.Вы его приняли- я не передумала. Все решилось. По договору Рыжа и Душечка тоже должны были состоять в Фелине. Света сказала что кошки будут кастрированы. И я ни на минуту не усомнилась что Таня не нарушит слово. Точно так же как и Таня наверняка спит спокойно зная что ни одна ее родуха лежащая у меня в архиве не уйдет никуда - как из Форт Нокса. Это и есть договоренность устная и порядочность. Я так ее понимаю. А провокациям считаю бесконечные придирки. высказывание не нужного мнения- часто беспардонного и оскорбление животных. ИМХО.

Сообщение отредактировал natacats: 25.08.2012, 20:09:16

  • -1

#9798
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений



casya- Вообще то это фотографии предков моей кошки, и я или Наташа выложили их это не суть важно.(кстати многие составляют родословные своих любимых пушистиков из фотографий, что собственно и сделано)


Если бы кто то решил составить родословную в таком формате, то думаю в первую очередь, поставили бы в известность и испросили разрешения у владельцев этих кошек.

А разве это не Вами написано. И именно про мою кошечку.


написано мной, но я как то не вижу того что там написано о Вашей или чъей либо другой кошке. Там написано о родословной. Читайте то что написано, а не то что Вам хотелось бы. Всего Вам наилучшего.
  • 2

#9799
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений





Наташ,я и без Марюшкиной читать умею с 5 лет.

Ну не знаю, все мои животные куплены по договору и это нормально, а без договора , котята продаются на птичке :-/


Наташа ,а что ты видела на птичке животных из ультры ,абсолю ,мистикята,комплимента!? тебе не кажется,что ты оскорбляешь своим постом животных,тебе не принадлежащих,из питомников,до которых тебе расти и расти. существует простая человеческая порядочность,которая обязует соблюдать даже устный договор.а бывает,что и письменный не защищает юридически,и не дает никакой гарантии качества!


. Порядочность конечно существует, но понятия о ней у многих другие, сама же видишь на мао сколько таких "порядочных". Давайте будем объективны, если кто то пытается стравить и пишет провокации, пусть занимается этим в одиночку.

Оль ты в курсе была что я вязала Рыжим по договору и Зефиром тоже.Мои дети должны были остаться в Фелине. Когда образовался клуб- я устно озвучила изменение в договоре чтобы как то разойтись нам с кошками.Вы его приняли- я не передумала. Все решилось. По договору Рыжа и Душечка тоже должны были состоять в Фелине. Света сказала что кошки будут кастрированы. И я ни на минуту не усомнилась что Таня нарушит слово. Точно так же как и Таня наверняка спит спокойно зная что ни одна ее родуха лежащая у меня в архиве не уйдет никуда - как из Форт Нокса. Это и есть договоренность устная и порядочность. Я так ее понимаю. А провокациям считаю бесконечные придирки. высказывание не нужного мнения- часто беспардонного и оскорбление животных. ИМХО.

Наташь, я не лезу в то что меня не касается. По этому и не в курсе о ваших договорах. Зефир ко мне пришел уже кастратом, по этому я думаю, что проблем с нарушением быть не может. Когда вопрос с Шерой встал, мы решили все полюбовно, я думаю в этом вопросе ни кто, ни я не Вы друг к другу претензий не имеем. Впрочем у нас с Вами вообще ни каких конфликтов не возникает. Настоящий разговор вообще не имеет ни какой подоплеки, разговор просто о том, что животных в разведение лучше продавать с жестким договором, дабы хоть как то себя обезопасить и постараться сделать так, чтоб не получилось, что родухи на "птичке". То что привозных животных кто то покупает без договора....да ради бога, это личное дело продавца и покупателя(договор и вправду не всегда спасает). Но одно дело продать в другую страну, а другое в наш город, Вы прекрасно знаете, какие умельцы "бывают".Тина права, под кастрацию не проблема-сам покастрил и вперед, а в разведение как то страшновато(если только не проверенным людям в проверенные питомники).
  • 1

#9800
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[Я тоже покупала своих девончиков без договора.А стоимость была от 1500 долларов до 1800 евро.

фигассе птичка крутая :D на рублевке что ли?? :lol:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.