Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#9681
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А это звездная родня/Кошки настолько известные что и представлять не нужно)
Kerrilee Steal
Изображение

Rumfold Asti Martini Silverado
Изображение
Rumfold Dali
Изображение
  • 0

#9682
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Foldshire Boiler of Rumfold
Изображение
Amber Snow Lolly Gagging of Rumfold
Изображение
  • 0

#9683
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да Наташа ждём первую выставку,надеюсь все наши ожидания и надежды осуществятся.
Спасибо тебе большое за помощь и поддержку.Девочка очень интересная по окрасу и по линиям родословной.
  • 0

#9684
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Знакомьтесь -
Люкорфолд Венеция.

девочка с очень интересной родословной - американские линии и знаменитая родня - надеемся оправдает наши надежды!


смотрела я ее родословную!балдежно так-девочка внучка Дали (кота Тани Белиссимо).жизнь -не предсказуемя штука!
  • 0

#9685
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
natacats
:-/ у Вас просто мания, выкладывать фотографии чужих животных без разрешения на то хозяев животных, вроде только обсуждали в британской теме это...
  • 1

#9686
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

casya ,Наташа,я не думаю,что Таня Нехайик или Наталья Михайловна или Анжелика Куликова обидятся,если только Таня Кузьменко...

  • 0

#9687
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
sanechka_65
Разрешение нужно спрашивать!
  • 1

#9688
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
casya- Вообще то это фотографии предков моей кошки, и я или Наташа выложили их это не суть важно.(кстати многие составляют родословные своих любимых пушистиков из фотографий, что собственно и сделано)
  • 0

#9689
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

casya ,Наташа,я не думаю,что Таня Нехайик или Наталья Михайловна или Анжелика Куликова обидятся,если только Таня Кузьменко...


Я думаю, что и Надежда Румянцева будет не очень в восторге от этого, учитывая некоторые проблемки. И я считаю, что это не совсем корректно, не спросив и даже не поставив в известность владельцев выставлять фото. Тем более зная о том, что кто то из владельцев может быть этим фактом не доволен.
  • 3

#9690
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

casya- Вообще то это фотографии предков моей кошки, и я или Наташа выложили их это не суть важно.(кстати многие составляют родословные своих любимых пушистиков из фотографий, что собственно и сделано)


Если бы кто то решил составить родословную в таком формате, то думаю в первую очередь, поставили бы в известность и испросили разрешения у владельцев этих кошек.
  • 2

#9691
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,я насколько понимаю,ни твоих ни Наташиных кошек здесь нет,в чем тогда проблемы!напишет хозяйка-тогда и будут разговоры.вроде нормально все общались,а теперь что?так вы скажите,что только вам можно выкладывать фото и никто слова не скажет,зачем какие-то недомолвки?я ни Фелину не защищаю(у нее самой сил хватит)ни кого другого не оправдываю,но это уже смешно со стороны становится смотреть-как другой клуб(наш в частности)похвалится,все,ищутся промахи
  • 0

#9692
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya- Вообще то это фотографии предков моей кошки, и я или Наташа выложили их это не суть важно.(кстати многие составляют родословные своих любимых пушистиков из фотографий, что собственно и сделано)

Я своим животным на сайте тоже родословные с фотографиями сделала и всем владельцам написала и спросила разрешение.
Есть просто вопрос этики. Что не понятно то?
  • 2

#9693
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Оля,я насколько понимаю,ни твоих ни Наташиных кошек здесь нет,в чем тогда проблемы!напишет хозяйка-тогда и будут разговоры.вроде нормально все общались,а теперь что?так вы скажите,что только вам можно выкладывать фото и никто слова не скажет,зачем какие-то недомолвки?я ни Фелину не защищаю(у нее самой сил хватит)ни кого другого не оправдываю,но это уже смешно со стороны становится смотреть-как другой клуб(наш в частности)похвалится,все,ищутся промахи


Саш, я ни одного раза, не выкладывала ни чьих фото, кроме своих кошек. Про фото своих ни кто не говорит, ради бога, всегда рады, ты сама знаешь. Но мое мнение, что зная что кому то из владельцев не понравится....можно же и избежать этого, за спрос то денег не берут. Я сужу по себе, мне не понравилось бы, это мое личное мнение. Прежде чем Наташа выкладывает фото моих котеек, она всегда спрашивает, разговор то об этом.
  • 1

#9694
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ооо!сколько мне минусиков поставили :lol: !удовлетворили свои подлянские наклонности или как?все равно ,большая часть людей считает мня хорошей и ваши минусы даже не ложка дегтя в репутации!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 20.08.2012, 00:23:05

  • 4

#9695
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
для полноты картины-Люда раньше выкладывала фото родственников на форуме миролюбивых кошатников и все владелицы кошек видели их(не знаю правда про Надю),ни одна не отреагировала отрицательно!
  • 3

#9696
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

для полноты картины-Люда раньше выкладывала фото родственников на форуме миролюбивых кошатников и все владелицы кошек видели их(не знаю правда про Надю),ни одна не отреагировала отрицательно!


Саш, люди разные, кому то все равно, а кому то нет. И гадать- повезет-не повезет, ну как то не правильно. Это же не сложно-спросить. Мне например тоже очень не понравилось, что ты обсуждала моих котят на мао, тем более, что с окрасами напридумывала. Но я промолчала, так как понимала, что ты была в "растрепанных чувствах", после происшествия на выставке. В следующий раз я молчать не буду, независимо от того, кто это обсуждает и невзирая на причины. Я такой человек,мне это не по душе. Это не зависит от принадлежности к тому или иному клубу, системе или личных отношений. Просто это неэтично и все тут. Я не обсуждаю чужих кошек, если меня об этом не попросит владелец, тем более в сети, с фото то же самое. И по этому я не позволю это другим, ни обсуждения ни фото моих котеек. А по поводу минусов-я их не ставлю, так же как и плюсы, мне проще словами человеку что либо объяснить.
  • 1

#9697
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оль,мне как ,на мау написать(месяц спустя)-ах извините,тут мне хозяйка котят сказала,что я окрасы попридумывала!да им глубоко наплевать на меня, на тебя,на моего кота,на твоих котят!их очень повеселило,что где-то в тьмутаракани миронова накосячила как и в россии.напиши ты мне тогда сразу,я бы пост почистила и обошлось бы без обид,о которых ты вспомнила только сейчас! я тоже очень прямой человек,за что меня многие не любят,поэтому мне лучше сразу сказать что тебе не понравилось,чем за спиной шептаться.
  • 2

#9698
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Оль,мне как ,на мау написать(месяц спустя)-ах извините,тут мне хозяйка котят сказала,что я окрасы попридумывала!да им глубоко наплевать на меня, на тебя,на моего кота,на твоих котят!их очень повеселило,что где-то в тьмутаракани миронова накосячила как и в россии.напиши ты мне тогда сразу,я бы пост почистила и обошлось бы без обид,о которых ты вспомнила только сейчас! я тоже очень прямой человек,за что меня многие не любят,поэтому мне лучше сразу сказать что тебе не понравилось,чем за спиной шептаться.


Нет, Саша, писать вообще ни чего не надо, ни месяц спустя, ни сразу. Хамить тоже.Мне фиолетово на кого им наплевать, а на кого нет. Но если я решу, что мне надо их мнение, как и кого либо еще, я обращусь, и сама, как владелец животных опишу что либо.А так ты сделала то же самое, что и с делали с твоим котом, не видя животных и не быв в курсе темы, без того, чтобы поставить меня в известность, ты выкладываешь фото моего кота и описываешь моих котят, при этом меняя их окрасы. Это не обида и не шептание за спиной. Это констатация факта, что как владелец, которого не поставили в известность может отреагировать на такие вещи. Это не нелюбовь к тебе и ты прекрасно это знаешь.
  • 2

#9699
daur1976

daur1976
  • Гость
  • 6 сообщений
casya - подскажите плиз, если я покупаю животное с родословной - то становлюсь как хозяином животного, так и родословной и считаю что имею полное право разместить на любом форуме - или по вашему мне придеться спрашивать у всех 40 хозяев клички кошек которых указазаны в родословной. А, если половина из них живет например в Чехии, Германии или Америки и найти этих людей не предстовляется возможным - Вам не кажется что это полный абсурд???
Читал договор на котенка скоттиш фолда Российского питомника - где был прописан отдельный пункт - который гласит - фото данного котенка должно быть размещено только с копирайтом данного питомника в котором рожден котенок.
Отличная идея, чтобы не было проблем в будущем. А на фото, которые разместили выше - во всяком случае есть свой копирайт и указаны клички животных.
Лично я перечитав всю темку - сел и задумался - у кого здесь купить фолда, чтобы за собственные деньги не получить кучу прблем и ограничений. На мой взглад проще купить котенка в России.
Или проблема не в котенке, а в нездоровой атмосфере форума??? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прочитав 5-10 страниц и не увидеть, что здесь хвалят друг друга одни и те же 4-5 человек, а осальных стараются выжить с форума.
  • 1

#9700
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,ты ради интереса зайди в горячки в мою темку и прочитай,что я написала,а не с чужих-то слов высказывай мне!ни фото твоего кота ни твоих котят я не выкладывала! я так подозреваю,что до сего дня ты ни сном ни духом не знала о том,что на мау я о зефире писала :rotate: пока "добрые"советчики не подсказали!

не надо шептаться за спиной!!!!это я тем ,кто поработал глухим телефоном!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 20.08.2012, 02:29:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.