Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8201
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

кастрировали сегодня Зидана....


Александра, Зидан уже сделал свое дело, теперь дело за новым поколением Смурфов!!! Зидану скорейшего восстановления !!!
  • 0

#8202
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Классная фотка!!!!

Спасибки, Наталья!! :-)
  • 0

#8203
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:D :lol: :lol:
Изображение
  • 1

#8204
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Zayaka, у Вас балкон не зарешечен? Ох, рискуете....Я,лет 13 назад,когда у меня первая кошка подобрашка появилась, о безопасности даже и не задумывалась.Сидела кошка у открытого окна на 5 этаже, с котом с 4-го переговаривалась.Все хорошо было.Потом и дончаки появились.Тоже все обходилось.Поменяли квартиру, поставила окна новые с сетками.Вроде совсем безопасно стало.Ан, нет.В одну далеко не прекрасную ночь ушел с 4 этажа вместе с сеткой пятимесячный котенок.Результат - 5 переломов(2- перелома таза, откр.перелом скакательного сустава, 2 перелома хвоста), тяжелейшая операция, полтора месяца в гипсе, месяца 3 реабилитация, кастрация, хорошие руки.А это был котик, на которого я возлагала большие надежды.Но, слава Богу, жив остался, и последствий после таких тяжелых травм, кроме кривого хвоста и легкого прихрамывания не осталось.С тех пор вопрос безопасности для меня один из важнейших.У покупателей узнаю, как у них с этим дела обстоят.Никогда нельзя полагаться на благоразумие и осторожность кошки, какой бы спокойной она ни была.
  • 0

#8205
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

TIN@


Не бойтесь.... МЫ тоже уже на учены этим..... дома у нас другие и окна устроены так что были маленькие железки за окном где кот и сидел, а потом упал- удачно!!!! Поэтому сделали довольно большой для них балконччик - уже как 3 года(т-т-т) кот и кошка сидят на нем!!! есть маленькие бардюрчики чтоб дальше нос не сували и лапы!!! Сосоедних котов по окну у нас нет :-) сосоеднии окна это и есть наши окна :D
Во так было раньше:Изображение

А теперь вот так, им в полне там просторно и удобно:Изображение
  • 0

#8206
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Zayaka, у Вас балкон не зарешечен? Ох, рискуете.....С тех пор вопрос безопасности для меня один из важнейших.У покупателей узнаю, как у них с этим дела обстоят.Никогда нельзя полагаться на благоразумие и осторожность кошки, какой бы спокойной она ни была.

история заставляет задуматься...
а скажите москитные сетки (вставки) что установлены на пластиковых окнах это достаточный барьер? у меня лоджия, моему котику по вечерам нравится там лежать (прохладнее чем в кв). лежит он напротив балконного окна на подоконнике.смотрит что на улице происходит, воздухом дышит. пока все спокойно но боюсь вдруг когда потеплеет он ну не знаю птичку увидит захочет прыгнуть на нее...выдержит ли сетка? и стоит ли о подобном волноваться?

Сообщение отредактировал AJJones: 03.04.2012, 22:25:54

  • 0

#8207
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

:D :lol: :lol:
Изображение

:rotate: :rotate: :rotate: Casya, подсадила меня прямо таки на этот сайт! уже полчаса листаю странички, :rotate: такие милые все-таки котодетки!
  • 0

#8208
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Zayaka, у Вас балкон не зарешечен? Ох, рискуете.....С тех пор вопрос безопасности для меня один из важнейших.У покупателей узнаю, как у них с этим дела обстоят.Никогда нельзя полагаться на благоразумие и осторожность кошки, какой бы спокойной она ни была.

история заставляет задуматься...
а скажите москитные сетки (вставки) что установлены на пластиковых окнах это достаточный барьер? у меня лоджия, моему котику по вечерам нравится там лежать (прохладнее чем в кв). лежит он напротив балконного окна на подоконнике.смотрит что на улице происходит, воздухом дышит. пока все спокойно но боюсь вдруг когда потеплеет он ну не знаю птичку увидит захочет прыгнуть на нее...выдержит ли сетка? и стоит ли о подобном волноваться?

Я на всякий случай окна только на сложное открытие вверх держу ну и + москитная сетка. Открывала мама моя полностью, так Шанель порвала сетку и пошла гулять по крыше соседского балкона, пока мы её назад вернули Ужас, ужас, ужасИзображение

Сообщение отредактировал casya: 03.04.2012, 22:57:04

  • 0

#8209
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Zayaka, у Вас балкон не зарешечен? Ох, рискуете.....С тех пор вопрос безопасности для меня один из важнейших.У покупателей узнаю, как у них с этим дела обстоят.Никогда нельзя полагаться на благоразумие и осторожность кошки, какой бы спокойной она ни была.

история заставляет задуматься...
а скажите москитные сетки (вставки) что установлены на пластиковых окнах это достаточный барьер? у меня лоджия, моему котику по вечерам нравится там лежать (прохладнее чем в кв). лежит он напротив балконного окна на подоконнике.смотрит что на улице происходит, воздухом дышит. пока все спокойно но боюсь вдруг когда потеплеет он ну не знаю птичку увидит захочет прыгнуть на нее...выдержит ли сетка? и стоит ли о подобном волноваться?


Ни в коем случае не выдержит.Обычные сетки ведь от простого нажатия вылетают.У меня котик и ушел именно с такой сеткой.Теперь с улицы у меня стоят поворотные флажки, по 8 штук на каждое окно.Сетка крепится этими флажками очень прочно.Чтобы снять сетку для мытья приходится немалые усилия приложить.А с одного окна вообще не могу снять.Зато душа теперь спокойна.
Можно так
DSC03963.JPG

и вот так
DSC03966.JPG
  • 0

#8210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я на всякий случай окна только на сложное открытие вверх держу ну и + москитная сетка. Открывала мама моя полностью, так Шанель порвала сетку и пошла гулять по крыше соседского балкона, пока мы её назад вернули Ужас, ужас, ужасИзображение


Наташа, не хочу пугать, но сложные открывания тоже таят немалую опасность.У нас в Басте так британ повесился.

http://www.youtube.com/watch?v=aYrR6Lukxt8&feature=player_embedded

http://www.reporter....suri-kliinikus/

Сообщение отредактировал TIN@: 04.04.2012, 00:26:04

  • 0

#8211
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташа, не хочу пугать, но сложные открывания тоже таят немалую опасность.У нас в Басте так британ повесился.

Ужас, ужас, ужасИзображение
у меня вообще то дома сетки и железные решетки еще и почти всегда дома кто то есть, теперь буду еще тщательнее следить
  • 0

#8212
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А я мужа просто заставила с наружной стороны (2 этаж, слава богу) сетку прикрутить саморезами, через каждые 20 см. Теперь висят как хотят.
  • 0

#8213
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ой какой ужас...
сложного открывания нету, мы заехали в кв уже так было, менять не стали...надо будет вызвать оконщиков какнибудь укрепить москитку (TIN@, а что за флажки? они будут знать?)
мой пока не прыгал еще на окна, но подстраховаться надо будет. но я открываю только когда мы дома, так что всегда присматриваю...он просто лежит...но спасибо за советы, надо будет что нибудь придумать....решетку может поставить...для детей же тоже как то укрепляют...

Сообщение отредактировал AJJones: 04.04.2012, 11:35:31

  • 0

#8214
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

но я открываю только когда мы дома, так что всегда присматриваю..

не успеете... это так быстро, раз и все...тем более вы же не сидите рядом с окошком на расстоянии вытянутой руки, чтобы успеть поймать.
само хорошо это антикошка сетка, и крепкая сама сетка и крепления куда устанавливается тоже.
моя любит лапами облокотится об сетку и наблюдать за птичками

#8215
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://koshka-lubka....EL1-glava5.html
Интересная статья, рекомендую почитать! О причудах наших котоморд, и как их можно объяснить. Мне было интересно про "закапывание" еды почитать..мой видимо от мужа прячет свою миску :rotate:
  • 0

#8216
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем привет! Столько новых фоточек, к сожалению сейчас времени у меня совсем свободного мало, но тем не мение хочется отметить
Provocation* Бесси заметно выросла, лапочка растёт.
natacats симпатичная выбражулька у Вас растёт.
Soft-Dream,Света, котятки замечательные, Хести чудная малышка, подрастающее поколение тоже красивущие, Егорку беру в любимчики)))
Zayaka, Олисия толтушечка холёная, очень симпатичная дама))
Asyuta Фотки у тебя получаются всё лучше и лучше, скоро кото-фото-салон можно будет первый открыть, парочка хороша, знаю, что сейчас ты в Астане, прилетела на выставку, сожалею, что у меня никак не получилось полететь с тобой.
Желаю конечно получить удовольствие от выставки и конечно только побед!!!!
Nataliaaktobe
поздравляю с пополнением в питомнике, малыши сладкучие, такие забавные колобочки)))
RAFat красивый Себастьян!
sanechka_65 Зидану поскорее поправиться, всё у него будет замечательно!!!
Мои кошечки тоже любят полазить, вот например маленькая ещё Оливия совершает утренний променат по сетке))) Живём на первом этаже, поэтому у нас безопасность на первом месте, соседи сначало не понимали, зачем на окна с решётками ещё и сетки натянули, а потом когда увидели кошек висящих на сетках долго улыбались :D
Изображение

Сообщение отредактировал SEZAM: 04.04.2012, 16:29:07

  • 0

#8217
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Provocation* Бесси заметно выросла, лапочка растёт.

Спасибо, Нина!

увидели кошек висящих на сетках

гыгы ))) прикольно они весят

#8218
Ischim

Ischim
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день,еду 7 апреля в Астану на выставку,могу привезти палатки,в наличии есть Вариации,Любимые,Табулы.
  • 0

#8219
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

SEZAM

спасибки большое!!!!
Прикольно Ваша краса висит :D
наши ленивые- они только любят полежать на их балкончике.... и все....
  • 0

#8220
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А это самый сладенький мальчик в помете.

Изображение

Наташ, а что ты так скромно? А? Это ж первый шотландский помет в городе !!!!!Изображение Эх, скромняга!!!!Изображение
Если британцы в Актобе были еще лет 16 назад ,когда была завезена первая пара бри , потом наступил хаос, который в принципе продолжается и по сей день, то настоящий скоттш фолд помет первый! Так что принимай поздравления!!!! ИзображениеА этот масик мой любимка))))Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.