Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7881
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

По поводу Сапожниковой, девочки, вы еще "перлы" от Терешиной не слышали...По её версии, Джероб и иже с ним - отстой! Фэйри - рулит!

:smoke: от Терешиной Бог миловал :D Эксперты бывают разные, и конечно противно когда тебе несут чушь за твои же деньги :(
А если серьезно, это как же нужно не уважать себя,свое животное, окружающих,экспертов, чтоб в таком виде животных на выставку носить :faceoff:
Мне просто теперь после мастер класса Светланы Борисовны, многое глаза режет, начала разбираться,что такое по настоящему груммированное животное ;) на самом деле мытье это не так уж и сложно,главное иметь желание
  • 0

#7882
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Provocation, Юля, это ж еще котенок... А у котяток шерсть детская мягкая, ее намыл-расчесал и всей красоты минут на 10 хватает. :) Есть несколько типов развития шерсти хайлендов. У данного котенка повышенная лохматость. :) У меня Егорка такой, кремовым ходит один-два дня, потом - серый поросенок. :dandy:

Света, покажите нам братишку ! Егоркины фото похвастайте пожалуйста!
  • 0

#7883
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Да я поняла прикол , про грумминга)))
Не знаю что там естественным смотрится , мне нравятся наверное неестественные. У нас в городе живет хайленд фолд Тима, так он даже просто в домашней естественной обстановке выглядит шикарно! Тут конечно наверное и тип шерсти играет роль, но и старания хозяйки кота. Причем заметьте мы тут косметикой не избалованы, на первую свою выставку Тимон ехал приготовленный по моему как раз то фери. Но получил отдельный комментарий на ринге за прекрасный грумминг.Были бы руки и желание подготовить животное.
  • 0

#7884
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
По-разному ложится карта —
Бывает, что и не везет.
И только в день Восьмого марта
Туза любая дама бьет.
А короли в смиренной позе
Лежат на краешке стола.
Восьмого марта дама — козырь,
Какой бы масти ни была.
Игра судьбы полна азарта,
Не все ей карты на виду,
И жаль, что день Восьмого марта
Бывает только раз в году.
Зато лишь в этот день весенний
Понять способен род мужской:
Какой восторг и кайф какой
Стоять пред дамой на коленях!
Изображение
  • 0

#7885
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Изображение
  • 0

#7886
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну я наверное пожалуй тоже напишу,как то я тут про Фейри писала,и вышел небольшой спор,меня тоже обвинили в том, что как можно мыть средством для посуды,но за всю свою практику я использовала очень много всякой ерунды,и все же даже сейчас я предпочитаю Фейри,особенно для котов,единственное, мыть нужно дня за три перед выставкой,сильно магнитится и у британов становится шелковистой,если помыть накануне))))))

Ну все,кидайте в меня тапками :dandy:
  • 1

#7887
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну я наверное пожалуй тоже напишу,как то я тут про Фейри писала,и вышел небольшой спор,меня тоже обвинили в том, что как можно мыть средством для посуды,но за всю свою практику я использовала очень много всякой ерунды,и все же даже сейчас я предпочитаю Фейри,особенно для котов,единственное, мыть нужно дня за три перед выставкой,сильно магнитится и у британов становится шелковистой,если помыть накануне))))))

Ну все,кидайте в меня тапками :dandy:

Ну чего уж там............небудет в вас никто тапками кидать.
Мой папа когда-то барашков на выставку возил.(в советское время)
Так они их, чтобы шерсть обезжирить, купали во всех видах соды. И чесали потом, ночь напроле,т интересного вида расчесочками.Барашки получались на загляденье ;)
А кошачьи выставки - это индустрия моды и красоты!
И чтобы кошка выглядела "просто естественно" трудиться надо не подетски.И гуманизим в этой области имеет свое лицо.Кому не нравится - просто не глядят.
Как в магазине на выкладке товара..........К каким только методам не прибегают.Главное заинтересовать и продать.
Кошкам то выставки совсем не нужны. Они нужны людям,желающим посмотреть на породнх кошечек и людям желающим продавать этих кошечек.

Сообщение отредактировал samot: 07.03.2012, 17:59:42

  • 0

#7888
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ну я наверное пожалуй тоже напишу,как то я тут про Фейри писала,и вышел небольшой спор,меня тоже обвинили в том, что как можно мыть средством для посуды,но за всю свою практику я использовала очень много всякой ерунды,и все же даже сейчас я предпочитаю Фейри,особенно для котов,единственное, мыть нужно дня за три перед выставкой,сильно магнитится и у британов становится шелковистой,если помыть накануне))))))

Ну все,кидайте в меня тапками :dandy:

Оль сейчас JEROB для глубокой очистки намного лучше чем Фейри, попробуй ;)
  • 0

#7889
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Моя кулема была такой же не довольной как и я

Вот инетересно, кто-то минус поставил мне- а отписать слабо- почему..... :D Пусть оправдается сначала зачем минус постивили? Я заметила кто-то минусует тут, хотя все тут пишут так оно и есть! (я ведь все равно права что выставка прогшла плохо, совсем не Юбилейная :-( )

Сообщение отредактировал Zayaka: 07.03.2012, 18:21:13

  • 1

#7890
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Изображение
  • 1

#7891
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите пожалуйста,кто знает у хайлендеров фолдов хвость должен быть толще чем у скотиш фолда?и короче!Как проверить подвижность хвоста?
  • 0

#7892
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений
Всех дам с восьмым марта наступающим поздравляю!
  • 0

#7893
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Викеша_82, толще в каком смысле? Если чисто визуально, то конечно да, за счет длинной шерсти. А если речь о позвонках, то нет. Короче хвостики смотрятся у котят, потому что начинают обрастать шерстью по типу "морковка".
Подвижность- берете хвостик за кончик и осторожно, бережно, свертываете в колечко. Можно прощупать сочленения позвонков и аккуратно двигаете из стороны в сторону. если котейка при этих действиях чувствует себя комфортно, значит все хорошо.

А Варя, кошека с Вашей аватарки, никого не оставляет равнодушным. ;)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 07.03.2012, 19:58:05

  • 0

#7894
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений




Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.
Так будьте добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будьте Вы такими,
Как подобает быть Весне!

С Наступающим 8 Марта!
  • 1

#7895
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений
просто на ощюп он толще!котенку 1.5 почти 2мес!
и он короче по длине чем у сестренки скотиш фолда
  • 0

#7896
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений

Викеша_82, толще в каком смысле? Если чисто визуально, то конечно да, за счет длинной шерсти. А если речь о позвонках, то нет. Короче хвостики смотрятся у котят, потому что начинают обрастать шерстью по типу "морковка".
Подвижность- берете хвостик за кончик и осторожно, бережно, свертываете в колечко. Можно прощупать сочленения позвонков и аккуратно двигаете из стороны в сторону. если котейка при этих действиях чувствует себя комфортно, значит все хорошо.

А Варя, кошека с Вашей аватарки, никого не оставляет равнодушным. ;)


просто на ощюп он толще!котенку 1.5 почти 2мес!
и он короче по длине чем у сестренки скотиш фолда
  • 0

#7897
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю с Женским Днём!
И желаю, чтобы в нём
Уместились ожерельем:
Духи, шуба, украшенья,
Утром — завтрак и цветы,
Днём — кафе без суеты,
Бутики, салоны спа,
Чтоб кружилась голова.
Рядом трепетный мужчина,
Поцелуи без причины,
Серенады под окном,
Чтоб завидовал весь дом,
Ещё быть всегда любимой
И конечно же счастливой!

Изображение
  • 0

#7898
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Викеша_82, конечно трудно говорить не видя котяток. Но судя по моим ( они в том же возрасте), у хайлендов хвостики выглядят покороче из-за шерсти. Но если шерстку примять и поторогать от "корня" хвостик, он той же длины, что и у КШ котят.
Вот сфотала для Вас.



хвостики 004.jpg

Хайлендушка лежит чуть выше, чем Чернышек.
  • 0

#7899
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
AJJones, Айсана, сфотаю обязательно! Но чуточку попозже, он сейчас грязный поросенок. :D А самое главное, у взрослых мальчишек учится и пытается к кошкам приставать и даже изображает что-то типа садки. :faceoff:
Майра, спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником!
  • 0

#7900
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение
Завтра как зацелую эти сладюсенькие хвостики :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.