Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4961
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
девочки-мальчики вам не надоело? вы хоть помните с чего начался этот ,впрочем очередной,"разбор полетов"?
вы облили помоями друг друга,клубы,не в чем не повинных котеек, а для чего непонятно.


я частенько захожу на ветку в надежде почерпнуть чтонибудь о породе ,но кроме того что "петух хвалит кукушку за то ,что она хвалит петуха" ничего продуктивного нет.как только появился новый человек - его тут же пытаются съесть.
ВЫ ЧТО ТАК БОИТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ?


у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.
  • 0

#4962
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.


просто так отвечу ,без наставлений и попыток обидет :rolleyes: ь(ничего не имею против НИ ОДНОГО клуба в городе!)-сначала надо сходить на выставку,получить оценки экспертов!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 15.07.2011, 01:31:09

  • 0

#4963
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

девочки-мальчики вам не надоело? вы хоть помните с чего начался этот ,впрочем очередной,"разбор полетов"?
вы облили помоями друг друга,клубы,не в чем не повинных котеек, а для чего непонятно.


я частенько захожу на ветку в надежде почерпнуть чтонибудь о породе ,но кроме того что "петух хвалит кукушку за то ,что она хвалит петуха" ничего продуктивного нет.как только появился новый человек - его тут же пытаются съесть.
ВЫ ЧТО ТАК БОИТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ?


у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.



Такие о которых здесь речь, т.е. размноженцы, заводчикам не конкуренты.
Мне непонятно, что значит неплохая родословная? У вас скоттиши вязаны со страйтами все 4 колена?
Если начнете подыскивать кота так же как и размноженцы, родственников на родственников от души поздравляю! :spy:
Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки.
  • 0

#4964
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='Myrlana' timestamp='1310672388' post='16848410']




Такие о которых здесь речь, т.е. размноженцы, заводчикам не конкуренты.
Мне непонятно, что значит неплохая родословная? У вас скоттиши вязаны со страйтами все 4 колена?
Если начнете подыскивать кота так же как и размноженцы, родственников на родственников от души поздравляю! :spy:
Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки.
[/quote


просмотрела еще раз родословную ,да ,вязались фолды со страйтами. в прадедах есть один британец и есть британцы в прапрадедах,но еслли учесь что наша мама 2006,а папа 2008 года рождения ,то и есть неплохая родуха

а на счет этого"Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки."---- еще как позовут
  • 0

#4965
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

девочки-мальчики вам не надоело? вы хоть помните с чего начался этот ,впрочем очередной,"разбор полетов"? вы облили помоями друг друга,клубы,не в чем не повинных котеек, а для чего непонятно.я частенько захожу на ветку в надежде почерпнуть чтонибудь о породе ,но кроме того что "петух хвалит кукушку за то ,что она хвалит петуха" ничего продуктивного нет.как только появился новый человек - его тут же пытаются съесть. ВЫ ЧТО ТАК БОИТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ?у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.

Простите, а Вы действительно хотите услышать ответ на ваш вопрос? Извините, конечно, что вмешиваюсь - не моя это порода, но я отлично понимаю людей, которые годы жизни потратили на эту породу, которые влюбились в неё и которым, в свою очередь, просто обидно за неё и за свою душу, вложенную в эту породу. Настоящие профи не боятся конкуренции в принципе. Просто порода проблемная и именно ею, как никакой другой, должны заниматься только профессионалы и люди "больные" этой породой, а не те, у кого просто появилась кошь с подходящей складкой на ушах. Давно ратую за тему отдельную, где спецы по разным породам, вне зависимости от клубных предпочтений, показали бы все желающим, как правильно выбрать себе питомца. Просто давайте сравним два фото. Одно тупо взято из инета, другое, которое засветилось уже в этой теме.
Изображение

Изображение

И вот ещё для сравнения:

Изображение

Изображение

Вот если Вы уверены, что на выходе, в результате затраченных Вами усилий, получите котят, как на первых фото каждой из представленной, для сравнения, пары. То, как говорится, Добро пожаловать!!! Все Вам будут только рады, а если нет, то... не ждите, что вас примут здесь, или на другой породной ветке с распростертыми объятиями. Размноженцев, играющих в разведение уже стало настолько много, что просто продыху нету. А отдуваются профессионалы, потому как им приходится все время, до мозолей на языке и пальцах отвечать, почему у животного проблемы с лапами, почему ушки встают, почему хвост дервенеет и почему, наконец, хороший ребенок, полученный не от пробной вязки, которую провернули для здоровья кошечки, а от продуманной, просчитанной на сто рядов, априори не может стоить дешево. Уже столько про это писано и рассказано. Но в ответ только и слышишь: вы жлобы, вы изверги (эт по поводу кастрации), вы злые, вы не любите новичков, вы боитесь конкуренции. А вы сами то какие? Добренькие?
  • 2

#4966
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Ольга!БРАВО!!!

  • 0

#4967
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


девочки-мальчики вам не надоело? вы хоть помните с чего начался этот ,впрочем очередной,"разбор полетов"? вы облили помоями друг друга,клубы,не в чем не повинных котеек, а для чего непонятно.я частенько захожу на ветку в надежде почерпнуть чтонибудь о породе ,но кроме того что "петух хвалит кукушку за то ,что она хвалит петуха" ничего продуктивного нет.как только появился новый человек - его тут же пытаются съесть. ВЫ ЧТО ТАК БОИТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ?у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.

Простите, а Вы действительно хотите услышать ответ на ваш вопрос? Извините, конечно, что вмешиваюсь - не моя это порода, но я отлично понимаю людей, которые годы жизни потратили на эту породу, которые влюбились в неё и которым, в свою очередь, просто обидно за неё и за свою душу, вложенную в эту породу. Настоящие профи не боятся конкуренции в принципе. Просто порода проблемная и именно ею, как никакой другой, должны заниматься только профессионалы и люди "больные" этой породой, а не те, у кого просто появилась кошь с подходящей складкой на ушах. Давно ратую за тему отдельную, где спецы по разным породам, вне зависимости от клубных предпочтений, показали бы все желающим, как правильно выбрать себе питомца. Просто давайте сравним два фото. Одно тупо взято из инета, другое, которое засветилось уже в этой теме.
Изображение

Изображение

И вот ещё для сравнения:

Изображение

Изображение

Вот если Вы уверены, что на выходе, в результате затраченных Вами усилий, получите котят, как на первых фото каждой из представленной, для сравнения, пары. То, как говорится, Добро пожаловать!!! Все Вам будут только рады, а если нет, то... не ждите, что вас примут здесь, или на другой породной ветке с распростертыми объятиями. Размноженцев, играющих в разведение уже стало настолько много, что просто продыху нету. А отдуваются профессионалы, потому как им приходится все время, до мозолей на языке и пальцах отвечать, почему у животного проблемы с лапами, почему ушки встают, почему хвост дервенеет и почему, наконец, хороший ребенок, полученный не от пробной вязки, которую провернули для здоровья кошечки, а от продуманной, просчитанной на сто рядов, априори не может стоить дешево. Уже столько про это писано и рассказано. Но в ответ только и слышишь: вы жлобы, вы изверги (эт по поводу кастрации), вы злые, вы не любите новичков, вы боитесь конкуренции. А вы сами то какие? Добренькие?



я не добренькая ,я добрая по натуре..так как у меня есть собаки я знаю ,что значит подбор пары,и зная что в клубах не всегда можно получить нужную,конкретную информацию,я в течении всего время пока кошь растет там и сям узнаю кого окраса кота ей нужно , это во первых и во вторых -уж точно с родственниками ближайшими вязать не буду
  • 0

#4968
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

просмотрела еще раз родословную ,да ,вязались фолды со страйтами. в прадедах есть один британец и есть британцы в прапрадедах,но еслли учесь что наша мама 2006,а папа 2008 года рождения ,то и есть неплохая родуха

а на счет этого"Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки."---- еще как позовут


Приличные из размноженческих, точно позовут, им то фиолетово, что получиться.
Насколько прилична ваша родуха достоверно будет известно только после выставки, да только вы то туда не пойдете, это напрасная трата денег, да и с действительно правильными скоттишами куды вам тягаться, вы то даже и здесь не показываете, что из неплохой родухи получилось :spy:
  • 0

#4969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Просто порода проблемная и именно ею, как никакой другой, должны заниматься только профессионалы и люди "больные" этой породой, а не те, у кого просто появилась кошь с подходящей складкой на ушах. Давно ратую за тему отдельную, где спецы по разным породам, вне зависимости от клубных предпочтений, показали бы все желающим, как правильно выбрать себе питомца.


Ольга, да любая порода станет проблемной, коль за нее берутся подобные "заводчики"."Профи" из "Илоны" и им подобные везде нагадить успели.Взять моих любимых дончаков и петерболдов.Обалдела, когда услышала, что хорошо вязать эти две породы, линии так разнообразить можно.Никогда не забуду, как принесли в клуб регистрировать на выставку кошечку Илоновского разведения.На вид котенку месяца три.Голова супер.Спрашиваю возраст, отвечают 8 месяцев.Смотрю в родословную, по мужской линии сплошной Гарольд.Это ж кем надо быть, чтобы такой жесткач устроить?! А что, для Нелли Владимировны секрет, что ее "заводчица" вяжет кошку с нарушением ЦНС?

Сообщение отредактировал TIN@: 15.07.2011, 05:03:04

  • 0

#4970
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



просмотрела еще раз родословную ,да ,вязались фолды со страйтами. в прадедах есть один британец и есть британцы в прапрадедах,но еслли учесь что наша мама 2006,а папа 2008 года рождения ,то и есть неплохая родуха

а на счет этого"Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки."---- еще как позовут


Приличные из размноженческих, точно позовут, им то фиолетово, что получиться.
Насколько прилична ваша родуха достоверно будет известно только после выставки, да только вы то туда не пойдете, это напрасная трата денег, да и с действительно правильными скоттишами куды вам тягаться, вы то даже и здесь не показываете, что из неплохой родухи получилось :spy:

IMG_0122.JPG


смотрите ,мне не жалко :beer: хотя ее фото в темке где то есть


и еще небольшой прикол " не отдамся ни кому ,только "брату" своему

IMG_0165.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0190.JPG
  • IMG_0196.JPG
  • IMG_0174.JPG

  • 0

#4971
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

смотрите ,мне не жалко :beer: хотя ее фото в темке где то есть


солнца дочь, вот и сходите на выставку, именно на ней и после неё составляются отличные пары, если кошь хороша, то и жениха достойного найдете именно на выставке.

Чтобы после необдуманных и неправильных вязок не было мучительно больно.
  • 0

#4972
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы собирались весной ,но там совпадали по времени кошки и собаки,были с собаками.
и еще очень тяжело быть на выставке 2 дня... с собаками день и то очень не легко
  • 0

#4973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
солнца дочь, Двухдневные выставки это WCF(Жаным).Можно сходить на Фарус(Фелина), они однодневные.
  • 0

#4974
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.. Но вот когда и главное где Томас стал ЧЕМПИОНОМ МИРА очень интересно.... Мой британ Макс и то всего лишь интерчемпион... может просветите, как никуда дальше Бишкека не выезжая стать Чемпионом Мира? Вы ничего с титулами не напутали?

Cанечка пошутила)) я не шучу. у меня кошка прлучила три САС на чемпионате мира!!!! и стало быть - чемпион мира!
спросите где? да здесь же в Алматы))) подробности в НФА - у Лилии Тигровой ;-)

Сообщение отредактировал natacats: 15.07.2011, 15:25:21

  • 0

#4975
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.на Фелиновской выставке Кузнецова была немного недовольна,что глаза не перецвели,но написала ОЧЕНЬ лестный отзыв.а Зидан как-будто обиделся,через 2-3 дня у него глаза установились! :D

Санечка куда установились??? :D
  • 0

#4976
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

у меня тоже есть кошечка скотиш (клуб"Илона") лилового окраса с довольно неплохой родословной,которую мне подарили ,совершенно бесплатно(новый повод по злословить) и которой через некоторое время тоже буду подыскивать кота.

не забудьте привить кошку во время и все таки- сходите на выставку. послушайте эксперта и убедитесь что кошь здорова.
  • 0

#4977
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


.на Фелиновской выставке Кузнецова была немного недовольна,что глаза не перецвели,но написала ОЧЕНЬ лестный отзыв.а Зидан как-будто обиделся,через 2-3 дня у него глаза установились! :D

Санечка куда установились??? :D

Наташа, вы чего к словам придераетесь? :lol: цвет глаз установился окончательно!довольны!
  • 0

#4978
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а в каком возрасте "глаза не установились"? и сколько коту сейчас ? просто выставка была не так давно и кот уже собирается стать папой.

мне кажется ,что у моей коши глаза и все остальное в 3 месяца были такие же как и сейчас почти в год. может просто подзабылось со временем :confused: :confused:
  • 0

#4979
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


.. Но вот когда и главное где Томас стал ЧЕМПИОНОМ МИРА очень интересно.... Мой британ Макс и то всего лишь интерчемпион... может просветите, как никуда дальше Бишкека не выезжая стать Чемпионом Мира? Вы ничего с титулами не напутали?

Cанечка пошутила)) я не шучу. у меня кошка прлучила три САС на чемпионате мира!!!! и стало быть - чемпион мира!
спросите где? да здесь же в Алматы))) подробности в НФА - у Лилии Тигровой ;-)


Да, этот Чемпионат у многих в памяти.Особенно как с экспертами не рассчитались :lol:
  • 1

#4980
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а в каком возрасте "глаза не установились"? и сколько коту сейчас ? просто выставка была не так давно и кот уже собирается стать папой.

мне кажется ,что у моей коши глаза и все остальное в 3 месяца были такие же как и сейчас почти в год. может просто подзабылось со временем :confused: :confused:

у Зидана были проблемы с цветом глаз из-за того,что он зеленоглазый.как мне обьяснили,что иногда глаза цветут до 3 лет.коту сейчас больше года,развязался он на кошке-спасенышике(не уследила,каюсь :cry: ,все были простерилизованы,ее не успели!),поэтому и решили,что нет смысла теперь уже тянуть еще 2мес и повязали .через месяц ждем котеньков маленьких,будем надеяться(ттт),что получатся хорошенькие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.