Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3761
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Доброе утро!
Сегодня с утра котенок 4,5 месяца ведет себя очень агрессивно, он и раньше не был шибко ласковым, если разыграется, то мог кинутся, в таких случаях мы брали его на руки, выходили на балкон, он отвлекался и успокаивался. А сегодня все утро ведет себя как дикий кот. Обстановка в доме у нас дружелюбная, спокойная, часто с ним разговариваем, не забывая про ласковые интонации, никогда его не наказывали строго, только грозное "нельзя" или "фу" и раньше пульверизатор с водой (когда запрещали на стол запрыгивать). И вот с 6 утра никак не может успокоится, уже и кушал пару раз и поспал и все равно агрессивный, злой, кидается. Мама сказала что если продолжит в том же духе, то она не будет такого кота дома терпеть :laugh:
Подскажите пожалуйста что с ним произошло и что делать???

при смене зубов котята немного неадекватны..и мои за пятки хватали..и на стены кидались..ну прям не в себе)) это пройдет. я всегда говорю что с 4 до 5 они странные)) дайти игрушки и желательно типа резинки.я давала даже косточки с мягким хрящиком погрызть
  • 0

#3762
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

добрый день, подскажите, я еще не профессионал в содержании скоттишей, вот такой вопрос - практикуются ли вязки между разными клубами или же необходимо преобретать киску в одном из клубов и всю жизнь вязать с котиками только этого же клуба?

если животное в другом клубе- составляйте договор. и помните что котята актируются по месту кошки. а родуху кота придется отдать в тот же клуб. Мои вязались- рассчитались мы за вязку сразу. и нет проблем. Но вот в другом клубе нам отказали в перевязке и не вернули деньги. Так что теперь приходится думать..надо ли..
  • 0

#3763
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Никогда бы не подумала, что так сложно будет найти котенка!!! Перекопала весь интернет, обзвонила кучу номеров и нигде не могу найти именно тот окрас, о котором мечтали - черный мрамор на серебре, или серый "вискас", со светлой мордашкой. Девочку. Фолд. Прям руки опускаются :laugh: куда обращаться? на сайтах либо информация не обновляется, либо ссылки не работают. Дорогие владельцы, есть ли где-нибудь список всех клубов?

клк Фелина - состоим в FARUS
ФЕЛИНА
  • 0

#3764
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
natacats, спасибо, вы меня немного успокоили. Сколько бы не покупали резиновых мячиков и мышек все пропадает за шкафами и под кроватями. Купим еще, лишь бы помогло. Еще котенок с удовольствием играется с трубочками от коктейлей и их можно грызть, мы ему сразу большую упаковку таких взяли.
  • 0

#3765
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
трубочки не надо разгрызет и может поранится. в интерфуде есть спец. лакомство- типа сухого желе. или игрушку.
  • 0

#3766
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мы зарезервировали шикарную кошечку мрамор на серебре!!! В середине сентября она приедет к нам домой!!!!! моему умилению нет предела, начинаю готовить дом) так что скоро обязательно покажу свою девочку)
  • 0

#3767
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мы зарезервировали шикарную кошечку мрамор на серебре!!! В середине сентября она приедет к нам домой!!!!! моему умилению нет предела, начинаю готовить дом) так что скоро обязательно покажу свою девочку)

поздравляю Вас!
мечты сбываются!
  • 0

#3768
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

бельчатина, добро пожаловать! :rotate:


спасибо! :eek:
Сегодня любимый подарил цветы, а котенок на них сразу набросился как на мясо :D прям аж возбужденно начал лепестки тащить и грызть :) Пофотала немного, потом убрала цветы подальше

фотографии кликабельны

Изображение

на ручках редко любит сидеть, еле удержала) нам сказали, что глазки станут как у мамы(янтарные)
Изображение

Сообщение отредактировал бельчатина: 23.08.2010, 02:39:32

  • 0

#3769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ралльфа кот в гнезде.)
Изображение Изображение

Дусик подглядывает из-за угла, что же там происходит
Изображение
  • 0

#3770
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
бельчатинакакая симтявая деУшка у Вас!
Miss Lucky and CrazyДусик на фоне Ральфа-ангеленком выглядит :lol:
  • 0

#3771
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
"Предмет интерьера" :sleep:

Изображение
  • 0

#3772
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Изображение

Так вот мы спим))) Виски 5 мес.
  • 0

#3773
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Изображение

Так вот мы спим))) Виски 5 мес.

"классическая скоттишиная поза" :smoke:
  • 0

#3774
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Sve.
спасибочки! Она у нас любит комплименты :smoke:

*Орхидея*
какая прелесть! наша тоже так любит валяться))))))

Киса облюбовала мое кресло и спит в нем даж когда я сижу работаю) Нам места обеим хватает :hi:
кликните на фото для увеличения
Изображение
  • 0

#3775
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
бельчатина, кролик у Вас, а не котька! :smoke: Растите большими!
  • 0

#3776
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Бельчатина, а сколько вашей красотки месяцев? как зовут?
У нас такая же, только меньше, нашей сегодня 3 месяца!
  • 0

#3777
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Бельчатина, у вас тоже киска лапочка. А как цвет назывется? очень красивый. и шерстка такая плотная, у нашего какая-то не плюшевая(((
  • 0

#3778
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
К вопросу о многострадальной Дульсинее (кстати импортированной все из той же Москвы, как и многие правильные наши кошки) и о параличе у скоттиша, якобы по вине этой самой Дуси.
http://www.forum.all...&t=6852&start=0
  • 0

#3779
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Satara, именно про эту кошечку я и писала в теме. Искала советов везде, где только можно, колола на свой страх и риск. И все таки поставила ребенка на ноги. Ходит, играет, кушает.Жить будет, но все с теми же проблемами.
Кошка моя-Ника- куплена в "Илоне", как британская вислоухая и в родословной есть инбридинг на Дульсинею. И я остаюсь при своем мнении-проблемы генетические, связанные с неправильными вязками ( всего 4 скоттиша на всю родушку)+ инбридинг на больное животное. Кошка моя давно стерилизована.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 31.08.2010, 15:20:13

  • 0

#3780
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

К вопросу о многострадальной Дульсинее (кстати импортированной все из той же Москвы, как и многие правильные наши кошки) и о параличе у скоттиша, якобы по вине этой самой Дуси.
http://www.forum.all...&t=6852&start=0

ну птичий рынок он и в москве рынок..а вы считаете что вязать кошку с дефектом позвоночника - и делать на нее инбридинг -это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.