Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3721
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Sve., Светик, ну очень быстро вы растете!!! :-) Целую деток крепко! :rolleyes:
  • 0

#3722
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, здравствуйте. Мой котик 5 мес. стал хромать на заднюю лапку. Скажите у кого-нибудь было такое? Подождать, может пройдет, или бежать в вет. больницу. Тут писали про парализованую Дульсинею, так я себе места не нахожу, может это генетический сбой :rolleyes:
  • 0

#3723
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, здравствуйте. Мой котик 5 мес. стал хромать на заднюю лапку. Скажите у кого-нибудь было такое? Подождать, может пройдет, или бежать в вет. больницу. Тут писали про парализованую Дульсинею, так я себе места не нахожу, может это генетический сбой :rolleyes:

мне кажется в любом случае нужно показать врачу
  • 0

#3724
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Sve., Светуля права - вы так быстро растете!!!
И все такие красавцы и красавицы!!! И у всех поразительно умный взгляд!!! ;)
Нра!!!!
  • 0

#3725
Kiti5

Kiti5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Подскажите у моего котика скоттиш-фолда Кузи слезятся глазки, одни говорят что для этой породы это норма, другие что нужно прокапать капли,может кто-нибудь посоветует как быть?
  • 0

#3726
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день всем! Подскажите у моего котика скоттиш-фолда Кузи слезятся глазки, одни говорят что для этой породы это норма, другие что нужно прокапать капли,может кто-нибудь посоветует как быть?


У нас тоже такое было, само прошло. Ветеринар мне говорил можно любыми детскими каплями закапывать, но тут мне немного не понятно какими :hi: Я просто мокрым тампоном протирала, и все прошло. Удачи вам.
  • 0

#3727
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день всем! Подскажите у моего котика скоттиш-фолда Кузи слезятся глазки, одни говорят что для этой породы это норма, другие что нужно прокапать капли,может кто-нибудь посоветует как быть?

Ну, это совсем не норма. Но такое бывает. И причин масса.
Глазки могут подтекать и от глистов, так что, во-первых, проглистогоньте кису. И от пыли. И от строения черепа.
Попробуйте промывать Мирамистином из человеческой аптеки, а потом прокапать вет.каплями Ирис. Еще можете тетрациклиновую глазную мазь за нижнее веко заложить. Только лечить надо не один день, а дня три, как минимум. Несмотря на то, что после Мирамистина уже к вечеру первого дня, возможно слезотечение пройдет.
А вот любыми человеческими препаратами пользоваться не советую. Так как, например, Альбуцид провоцирует слепоту у кошек!
  • 0

#3728
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
добрый день, подскажите, я еще не профессионал в содержании скоттишей, вот такой вопрос - практикуются ли вязки между разными клубами или же необходимо преобретать киску в одном из клубов и всю жизнь вязать с котиками только этого же клуба?
  • 0

#3729
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Huanna, в каждом клубе свои правила. :laugh:
  • 0

#3730
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На вязку отправляет председатель клуба, т.к. он в курсе линий вашего животного. Коты же могут состоять не в одном клубе, а могут быть закрытыми для вязок извне.
  • 0

#3731
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо! Теперь есть над чем подумать)
  • 0

#3732
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Никогда бы не подумала, что так сложно будет найти котенка!!! Перекопала весь интернет, обзвонила кучу номеров и нигде не могу найти именно тот окрас, о котором мечтали - черный мрамор на серебре, или серый "вискас", со светлой мордашкой. Девочку. Фолд. Прям руки опускаются :laugh: куда обращаться? на сайтах либо информация не обновляется, либо ссылки не работают. Дорогие владельцы, есть ли где-нибудь список всех клубов?
  • 0

#3733
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Huanna, написала Вам в личку.
  • 0

#3734
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а мы подрастаем
Рафочкины детки
рождены 18.07.2010
Изображение
Изображение


а у хомяка асимметрия? Или фото неудачное?
  • 0

#3735
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


а мы подрастаем
Рафочкины детки
рождены 18.07.2010
Изображение


а у хомяка асимметрия? Или фото неудачное?

Нет,просто фото не очень удачное ! Говорю об этом так уверенно,потому-что вижу весь помет каждые три дня. :laugh:
Хомяк очень хорошо развивается,будем наблюдать за ним дальше.
  • 0

#3736
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
А я наконец-то фото из сотового на комп перенесла, вот что получилось.

Друзья:
Изображение

Носится и дышит, как собачонок, широко раскрыв ротик и часто-часто дыша, уши вразлет:

Изображение


Наигрался:

Изображение

Сообщение отредактировал Irinad: 17.08.2010, 21:58:51

  • 0

#3737
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Доброго времени суток!
А у нас сегодня новая жительница, киса(3 с половиной месяца) шотландская вислоушка ^x^ бегает, прыгает, так быстро изучила территорию, чувствует себя свободно и раскованно :-) ластится ко всем членам семьи, непоседливая такая красавишна :D
теперь глаз да глаз за вещами, а то тащит все что плохо лежит и играет с этим :mad:

Примете к себе? :smoke:

вот сфотала чуток:
Изображение
насторожилась, услышав посторонний звук, смешнуля такая :D
Изображение

фото кликабельны :spy:

Сообщение отредактировал бельчатина: 17.08.2010, 23:59:51

  • 0

#3738
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а у хомяка асимметрия? Или фото неудачное?

нет,у Хомяка нет ассиметрии,просто парень толстоват и ровно сидеть у него не получается :D
да и фотограф из меня не супер пупер)

Sve., Светик, ну очень быстро вы растете!!! :smoke: Целую деток крепко! :mad:

ну вот такие мы "растуны" :D уже везде лазаем и стоим на ушах
п.с. все затисканы и зацелованы

Sve., Светуля права - вы так быстро растете!!!
И все такие красавцы и красавицы!!! И у всех поразительно умный взгляд!!! :spy:
Нра!!!!

Romana7,спасибо,от вас слышать это особенно приятно

Сообщение отредактировал Sve.: 18.08.2010, 00:07:27

  • 0

#3739
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ирина, Вайп прям на глазах растет :D
Возраст сейчас такой подростковый-тянучка такая сладкая :smoke: Спасибо что радуете фотографиями!

Satara Yudzumi Angeli асёнка-девоньки спасибо,за отзывы нашей маме-кошки и малышикам :D .Как маманьку,так и малявок ,можно будет посмотреть на выставке в Цирке...
  • 0

#3740
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Никогда бы не подумала, что так сложно будет найти котенка!!! Перекопала весь интернет, обзвонила кучу номеров и нигде не могу найти именно тот окрас, о котором мечтали - черный мрамор на серебре, или серый "вискас", со светлой мордашкой. Девочку. Фолд. Прям руки опускаются :smoke: куда обращаться? на сайтах либо информация не обновляется, либо ссылки не работают. Дорогие владельцы, есть ли где-нибудь список всех клубов?

Не можете найти в нужном окрасе или в нужной ценовой категории? Попробуйте посмотреть на российских сайтах, найти и привезти, как это делают заводчики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.