Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3741
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Irinad, Вайп уже просто кабанчик! :D
бельчатина, добро пожаловать! :smoke:
  • 0

#3742
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Никогда бы не подумала, что так сложно будет найти котенка!!! Перекопала весь интернет, обзвонила кучу номеров и нигде не могу найти именно тот окрас, о котором мечтали - черный мрамор на серебре, или серый "вискас", со светлой мордашкой. Девочку. Фолд. Прям руки опускаются :smoke: куда обращаться? на сайтах либо информация не обновляется, либо ссылки не работают. Дорогие владельцы, есть ли где-нибудь список всех клубов?

Не можете найти в нужном окрасе или в нужной ценовой категории? Попробуйте посмотреть на российских сайтах, найти и привезти, как это делают заводчики.


Не могу найти черный мрамор на серебре :D и не хочу покупать котенка по интернету... как-то это блин, не душевно что ли... не в живую
  • 0

#3743
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Huanna Скоро ожедаются Выставки ,Вот и будет в живую чем по любоваться :weep:
Не порите горячьку -повремените и все будет ОК! :weep:
  • 0

#3744
Kiti5

Kiti5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ROMANA7 И ОРХИДЕЯ САСИБО ЗА СОВЕТЫ, НА СЧЕТ ГЛИСТОВ ВРЯД ЛИ ЕМУ 4 МЕС В 3 МЕС ХОЗЯЙКА ДЕЛАЛА ПРИВИВКУ, А ПЕРЕД НЕЙ ВРОДЕ ГЛИСТОГОНЯТ, ПОПРОБУЕМ МАЗЬ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2010, 11:02:46

  • 0

#3745
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Не могу найти черный мрамор на серебре :rolleyes: и не хочу покупать котенка по интернету... как-то это блин, не душевно что ли... не в живую



Согласна с goldysunkiss, торопиться абсолютно не нужно!
Купить это еще пол дела, нужно продумать и узнать о будущих потенциальных женихах ( ведь Вы же хотите кошечку " в разведение"?), фолда-значит жених должен быть страйт, желательно серебристый мраморный, в хорошем типе ( насколько я знаю, таких котов в Алмате нет, а если и есть, то закрытые производители). Да и конечно, Вам самой нужно хоть немого разбираться в породном типе, потому как не всех кого продают с документами, вырастет в животных в хорошем породном типе.

Насчет покупку через инет не согласна, я своих животных именно так и покупала, но перед этим были долгие поиски, переписка с заводчиками, ожидание рождения котят, их роста и только потом уже доставки к нам.И вот уже полтора года я ищу себе второго котика, но как-то не родился еще наверное МОЙ кот...Так что две недели, это совсем не долго...
Удачи!
  • 0

#3746
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо большое за советы) помоему я нашла долгожданную кошечку, все станет ясно после выходных. Да, я согласна, что пока во всем этом не шибко разбираюсь, но многое читаю и учусь. Очень надеюсь, что кошечка моя окажется достойной и жених в ближайшие два года у нас появиться)
  • 0

#3747
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На здоровье!
Осенью ожидается 2 выставвки разных систем. Сходите с котенком и будет все ясно. :D
  • 0

#3748
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ох, народ, вот и мне помощь понадобилась. Короче история, во вторник девочки написали в теме Срочная помощь сообщение о пекинесе, которую вытащили с бойни. Я решила помочь, и отвезла эту пекинеску вместе с хозяйкой приюта в салон Зоогламур, на обратном пути моя доча попросила хозяйку приюта показать ей собак. И вот смотря собак, уже уходя мы наткнулись на маленькую котейку скотишку. Конечно что это скотиш-фолд, говорят только заломанные ушки. Хозяйка сказала, что было два котенка, но мальчика купили сразу, а вот девочка осталась. Откуда она там я выяснять не стала. Еще она сказала, что она не знает что сней делать, потому что кошек не очень любит, что делать с ними не знает. Короче вроде как девочке 2,5-3 месяца, весит всего 600 грамм. От блох помыла, от глистов вчера покапала Профандер.
Проблема в том что она очень худенькая. Еще видать от смены питания у нее начался понос.
Сейчас уже два дня ее колят Катозол и даю Лактон.
Что еще ей можно давать, чтоб поддержать организм, и чем бы ее подкормить чтоб быстрее поправилась. Я конечно понимаю, что она не совсем скотиш-фолд, но надеюсь откормить беднягу и пристроить в добрые ручки.
  • 0

#3749
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лукерия, кошмар! Бедный ребеночек!
Еще можно Ветом 1.1. подавать и кормить отварной курочкой и консервами Рекавери от Роял Канин.
Пусть ребетенок поправляется скорее и набирает вес ( очень он маленький для этого возраста...)
Вам огромное спасибо и низкий поклон!!!
  • 0

#3750
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Извините, а Рекавери от Роял Канин, это что за консерва, для котят которая, или из вет. консервов.
  • 0

#3751
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лукерия, это из вет. диеты, после операций и после тяжелых болезней рекомендуют. Очень калорийная.Котейки хорошую форму и все набирают.
  • 0

#3752
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Спасибо, постараюсь найти и купить. Как только откормиться, выложу фото, а то сейчас смотреть страшно :eek: . И ведь бедняга на пороге смерти была :laugh: , а все равно бегает, прыгает, играет :D
  • 0

#3753
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Лукерия А как у малышки с аппетитом? Потому как Recovery можно легко набирать в шприц...Выздоравливайте :laugh: всего наилучшего!



Изображение
У нас уже не отличиш ,где мамашка,а где её 4.5 мес дочурка... :D
  • 0

#3754
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Жрет энта мелочь, как танк, с диким рычанием, все что есть в мисках, а что вы хотите поживи в приюте с собаками. Как она там вообще выжила, вот вопрос. Сейчас ограничиваю, а то лопнет. Типа тормоза нема :D
  • 0

#3755
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Самое главное забыла написать, ну может и не самое главное. Малышке два раза показали где туалет, так она сама теперь бегает в лоток, а ведь у нее понос, часто приходиться, но бегает. Взрослых моих еще боиться, но если в туалет надо, смело бежит. Молодец малышка. А ведь жила в частном доме, среди собак, там наверно типа лотка вообще ничего не было. Умничка просто.
  • 0

#3756
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Лукерия, Ирина, ну ты просто большой молодец!!
Единственное, что хотела посоветовать, ты пока ограничь ее общение со своими кошаками, ну типа на карантин, а то вдруг какая-нить инфекция, не дай бог, конечно.
  • 0

#3757
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я ее сразу в Анимал отвезла, там осмотрели, на предмет лишаев всю просветили, здорова. Как раз у моих срок глистогонки подошел, так я всех скопом и проглистогонила.
  • 0

#3758
Украинка

Украинка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Изображение
а это наш скоттиш фолд мальчик очень хороший и тихий кот! Ему 9 месяцев СЕГОДНЯ!!!
  • 0

#3759
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Доброе утро!
Сегодня с утра котенок 4,5 месяца ведет себя очень агрессивно, он и раньше не был шибко ласковым, если разыграется, то мог кинутся, в таких случаях мы брали его на руки, выходили на балкон, он отвлекался и успокаивался. А сегодня все утро ведет себя как дикий кот. Обстановка в доме у нас дружелюбная, спокойная, часто с ним разговариваем, не забывая про ласковые интонации, никогда его не наказывали строго, только грозное "нельзя" или "фу" и раньше пульверизатор с водой (когда запрещали на стол запрыгивать). И вот с 6 утра никак не может успокоится, уже и кушал пару раз и поспал и все равно агрессивный, злой, кидается. Мама сказала что если продолжит в том же духе, то она не будет такого кота дома терпеть :mad:
Подскажите пожалуйста что с ним произошло и что делать???
  • 0

#3760
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

наши детки подрастают
Тишины дети,рождены 7.07.2010
Изображение

наши морды :laugh: проглядывает Рыжий и Бася))
Изображение
а это от Люши- и опять РЫжий чуется))
Изображение

Теперь у нашего питомника фирменные мордахи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.