Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3541
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

вот это точно!!!!!Полностью согласна!!!!Надо проводить конкурс!!!кто на что горазд..И уверенна везде будут свои минусы и плюсы...А наша котеночка брид класса... :smoke:


Действительно приходите на выставку, выставляйте кош.
  • 0

#3542
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Хочу попытаться ответить на некоторые вопросы начинающих любителей вислоухих кошек ,обсуждаемых на форуме. Порода скоттиш-фолдов трудна в разведении, основным критерием в оценке этих кошек - это качество прилегания ушей,

Основной критерий для кошатника- это здоровье кошки. Привставшие ушки - не такая беда как больной позвоночник. У меня в клубе 6 илоновских кошек и к 3 годам это реально больные животные.. мы их стерилизовали ..но кошкам не легче :smoke: и здесь не клуб а разведение в клубе виновато. Наверняка встречали кошку Ненсм Дульсинея. ( в родухах ионы рядом стоит САС). Так может вы как начинающий ее не знаете а я слава богу этих кошек в лицо знаю( и имею даже видеозаписи 10 летней давности..тогда склттишей и британов было мало)...это было больное животное ..и тем не менее когда она попала к президенту ее пустили в разведение.( для получения хайлендов).и не просто а заинбридинговав жестко эту линию.Может обьясните мне - для чего?? умножать пороки в сложной породе?
Насчет больной кошки из моего клуба- жду фото и данные. ;) И уже сейчас могу поспорить на бутылку хенесси что кошка - если она есть- имеет корни илоны. И то что здесь много начинающих с вопросами это хорошо .но - из какого клуба котят больше? что в лом рассказать про котенка или как его растить ?? разве это не обязанность заводчика ?? мне фиолетово название клуба. я кошек люблю. и когда виду Васю.думаю что ему просто повезло в питомнике Белиссимо что Таня вет и может поддержать кота ..не жалея денег и сил..а как остальные???
скоттиши и так сложная порода..чтоб еще сознательно их гробить.. :laugh:
  • 0

#3543
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Прошу помочь разобраться: если я правильно поняла, мне необходимо проглистонить (выбрала препарат Каниквантел), через 7-10 дней сделать первую прививку (мультифел-4 - пол дозы) - вот думаю в какой ветеринарке лучше сделать..., потом через 3 недели ревакцинация пол дозы. Потом в шесть месяцев прививка от бешенства, затем в год повторить мультифел-4. Прошу поправить если где-то не верно поняла, может что-то забыла?
Также мучает вопрос по поводу витаминов, вчера купила (Бреверс без кальция), а давать побаиваюсь. Скажите с какого возраста можно их давать? Заранее спасибо за ответы!

все правильно. Насчет витаминов тоже аккуратно..обычно они нужны если кошка не спец.корм ест.. Если сушку и кошачье - не увлекайтесь..я по пол таблетки котятам калициди и бревес..и то через месяц перерыв. Во время беременности и кальций и бреверс..Передозировка тоже не нужна.
  • 0

#3544
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Доброго дня !

Вот читаю ваши посты и умиляюсь как каждый защищает свой клуб, и это нормально я не спорю )))
А не возникало ли у вас желания провести следственный эксперимент так сказать. К примеру я привожу свою кошечку к вам на досмотр, при этом не говоря из какого клуба. Вы осматривайте ее на различные "дефекты" и тд. и затем делайте выводы озвучивая предположения о месте происхождения.

пысы
просто как вариант ))))

так этим на выставке мы и занимаемся..выставка не шоу а племенной осмотр. и эксперт не знает клуб и пр..а только номер . приходите и получите описание вашего кошарика..Клуб обязан провести выставку хоть раз в год..без этого животные не должны идти в разведение..и потом они раз в год подтверждают свой статус производителя. Так положено. Именно потому что в 6 мес может только жестковатый хвост а в полтора года- дисквал. и кастрация- обязательна.

Сообщение отредактировал natacats: 21.07.2010, 11:44:51

  • 0

#3545
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А какого класса ваша кошь, вам скажет только эксперт, потому как котятам рожденным от животных ни разу не выходивших на выставки брид класс ставить недопустимо!!!

Мурлана права - котятам от кошек не разу не посетивших выставку ставить брид страшновато а уж шоу это вообще нонсенс..Как сказала выше Лилу - побродите по инету а лучше сразу на мяу ру и там спросите..Вот там повеселятся.. только за Алмату стыдно будет((
  • 0

#3546
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

так этим на выставке мы и занимаемся..выставка не шоу а племенной осмотр. и эксперт не знает клуб и пр..а только номер . приходите и получите описание вашего кошарика..

Планируется ли выставка в этом году ? Или уже проводилась ?
Если планируется где можно узнать информацию о времени и мете проведения ?
спасибо.
  • 0

#3547
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

все правильно. Насчет витаминов тоже аккуратно..обычно они нужны если кошка не спец.корм ест.. Если сушку и кошачье - не увлекайтесь..я по пол таблетки котятам калициди и бревес..и то через месяц перерыв. Во время беременности и кальций и бреверс..Передозировка тоже не нужна.


Спасибо за оперативный ответ :smoke: . Я кормлю натуральной пищей, поэтому хочу добавить витамины - думаю по четвертинке в день, только вот не знаю как долго давать, месяц давать, потом месяц перерыв или до возраста 6 месяцев? Еще вопрос по поводу прививки Вакдерм F - ее необходимо ставить? Если, да, то в каком возрасте?
  • 0

#3548
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


так этим на выставке мы и занимаемся..выставка не шоу а племенной осмотр. и эксперт не знает клуб и пр..а только номер . приходите и получите описание вашего кошарика..

Планируется ли выставка в этом году ? Или уже проводилась ?
Если планируется где можно узнать информацию о времени и мете проведения ?
спасибо.


Выставка запланирована на 3 октября, о начале регистрации будет объявление, приходите, эксперты не только осматривают и оценивают животных, но очень много полезной информации и советов дают.
  • 0

#3549
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

имеет корни илоны. И то что здесь много начинающих с вопросами это хорошо .но - из какого клуба котят больше? что в лом рассказать про котенка или как его растить ?? разве это не обязанность заводчика ?? мне фиолетово название клуба. я кошек люблю.


Очень беспокоит репутация клуба "Илона" - скажите какой процент больных кошек - 100 или хотя бы 90? Становится страшно ;) ... Нельзя ли на них какую управу найти?
Скажите, если бы вы купили кошь, а потом узнали (понимаю, что сама виновата в том, что изначально не исследовала все перед покупкой), что ваш заводчик так "Славится", вы бы стали задавать ему вопросы по уходу, прививкам и кормлению? Я как-то побаиваюсь, поэтому я сдесь, спрашиваю советов у тех, кто любит кошек. :smoke:
  • 0

#3550
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Как можно найти управу на "птичку"? Вы только сами можете дать ответ, стерилизовав/кастрировав животное, не увеличивая количество животных с проблемами.

Клубы, состоящие в фелинологических системах, могут быть проинспектированы представителями этих организаций на предмет соблюдения правил этих систем. Илона же нигде не состоит, проверить не кем, выставки не проводит....

Сообщение отредактировал tdo: 21.07.2010, 12:23:47

  • 0

#3551
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как можно найти управу на "птичку"?



Пока есть спрос на дешевых животных, "птичка" будет процветать, не будет спроса и человеки станут грамотными, тогда мож чего и измениться в лучшую сторону, а в настоящее время "птичка" напоминает производство дешевого китайского ширпотреба...
  • 0

#3552
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Клубы, состоящие в фелинологических системах, могут быть проинспектированы представителями этих организаций на предмет соблюдения правил этих систем. Илона же нигде не состоит, проверить не кем, выставки не проводит....


Скажите, а выставки проводятся в каждом клубе отдельно? Я думала, одна общая выставка, в которой учавствуют все желающие с любого клуба ... :rolleyes:
  • 0

#3553
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Учавствовать Вы со своей кошей можете в любой выставке. Просто есть разные системы, и Вам надо определиться в какой системе вы хотели бы набирать титулы.
  • 0

#3554
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Учавствовать Вы со своей кошей можете в любой выставке. Просто есть разные системы, и Вам надо определиться в какой системе вы хотели бы набирать титулы.

Разные системы?
Мне бы для начала узнать здорова ли моя кош и соответствует ли она данной породе, нет ли отклонений, которые могут привести к плачевным последствиям... Читала, что это определяется на выставках.

Сообщение отредактировал Rolab: 21.07.2010, 14:35:33

  • 0

#3555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, вот посмотрите,может об этом препарате вы спрашивали?
http://www.rolandus..../profender.html

аха, про него.
  • 0

#3556
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Рентген показывает, что все в норме,

Если кошка парализована как вы говорите по причине того, что она скоттиш, то рентген ДОЛЖЕН показать аномалии скелета. Американские заводчики и многие европейские пускают в разведение как скоттишей, так и страйтов только после рентгеновского обследования! Это говорит о многом.
По этой же причине в Европе по прежнему в качестве партнеров для скоттишей используют британов, экзотов и персов, чтобы ослабить действие гена, ответственного за деформацию скелета, поэтому европейские животные слабее именно по качеству ушей, но они ЗДОРОВЫ!! А это по моему очень важно. Так может не стоит как европейцы гнаться за ушами?

Теперь о кошке Дульсинея - не она виновна в аномалии, а ее принадлежность к породе скоттиш-фолд. Вязка в ее случае была правильной - вязали скоттиша с бритом.... ну а результат, как тут уже писали предсказать никто не может.
Ее потомки в клубе Фелина дошли даже до титулов ИнтерЧемпионов породы - это Медина Балилла и Медина Кася. В первом случае (Балила) имбрииднг на Дульсинею 3х3. В родословной Каси тоже есть Дульсинея, но эти кошки продолжают свою карьеру и разведение в клубе Фелина.
Так что не клуб и не животные виноваты а Мы с вами.
Или их титулы и породные качества куплены?

Отвечая на нападки о возможном членстве в Илоне отвечу - не состою, и проживаю даже не в Алматы.

Сообщение отредактировал Satara: 21.07.2010, 16:33:22

  • 0

#3557
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Привет всем! Подскажите кота тоже как собаку теперь нужно через каждые 3 месяца глистогонить?
  • 0

#3558
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Скажите, а выставки проводятся в каждом клубе отдельно?


Выставку проводит клуб-организатор, приглашая судей-экспертов, а участвовать в выставке могут все желающие, даже имеющие породистых животных-кастратов и домашних кошек (домусов) без родословной, но здоровых и привитых.

http://vse.kz/index....pic=169970&st=0
  • 0

#3559
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
О наследовании деформаций хвоста.

Ситуация с выяснением наследственной природы дефектов строения хвостовых позвонков остается сложной. Грубые врожденные деформации позвонков хвоста и поздние деформации отдельных (не последних) хвостовых позвонков наиболее распространены в сиамской, ориентальной и тайской породах. Нередко оба варианта деформаций встречаются одновременно в одном помете или в потомстве одной племенной пары. Вероятно, в данном случае мы имеем дело с разной степенью проявлениями признака одной и той же природы. Дефекты с равной частотой наблюдаются при аутбридинге и инбридинге (имеется в виду инбридинг на особей без дефектов). Вместе с тем деформации последних позвонков и случаи сращения позвонков встречаются в этих породах не чаще, чем во всех остальных породах, и не обнаруживают явной корреляции с другими дефектами хвостовых позвонков.

В других породах поздние деформации отдельных позвонков, а также их сращения наблюдаются в единичных случаях и не коррелируют с проявлением других дефектов хвоста. Деформация последнего и предпоследнего позвонка встречается относительно часто, распространена во всех породах, возможно, более часто – у донских сфинксов и шотландских страйтов. Значительно больше частота встречаемости данной аномалии зависит от географического района. Например, более 50% из 80 кошек различных пород и беспородных, представленных на выставке в г. Баку, имели деформации последних позвонков хвоста. Явной взаимосвязи между частотой появления этого дефекта в потомстве и типом скрещиваний (инбридинг, аутбридинг) не наблюдается.
Инфо отсюда: http://pers.forum2x2...0/tema-t350.htm
  • 0

#3560
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Теперь о кошке Дульсинея - не она виновна в аномалии, а ее принадлежность к породе скоттиш-фолд. Вязка в ее случае была правильной - вязали скоттиша с бритом.... ну а результат, как тут уже писали предсказать никто не может.


Аха, предсказать никто не может, да только кошь вязали, когда уже все аномалии проявились и кошка была парализована, это как по вашему нормально?

Медину Кассию повязали пару раз с разными котами, и так как она не дала тех котят, которых хотелось, её вывели из разведения, стерилизовали, несмотря на титулы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.