Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3521
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Rolab, зря вы так, у меня постоянно переполнена личка с вопросами о кормлении и содержании,я отвечаю всем,не спрашивая где они взяли котенка,а те, которые подбирают беспомощных котят на улице вообще вызывают у меня особое уважение, в своем городе я стараюсь помочь чем то материально(корма,лотки,наполнители),но простите,как я могу помочь например в ситуации со вставшими ушами,с "деревянным хвостом",с перекосами челюстей,с бесконечными переломами костей у фолдов полученных от беспорядочных вязок.
Конечно же тут никто не желает вашему котенку смерти или каких то заболеваний,я в этом просто уверенна,просто мы пытаемся хоть как то наставить на путь праведный новичков,которые только собираются приобрести себе домашних любимцев,заметьте любимцев,а не головную боль.
Знаете,генетика штука такая коварная,тем более вислоухость это у нас генетическая мутация,т.е. закрепляя эту мутацию,мы рискуем получить некоторые проблемы с деформацией скелета.Кажется тут недавно только говорили о кошке скоттиш-фолд из Илоны,у которой были серьезные проблемы с задней частью туловища.
  • 0

#3522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Девочки, вопрос. старшему Ральфу совершенно невозможно дать таблетки от глистов. и маслом мазали их, и икрой обкладывали. в пасть запихать что-то против его воли вообще нереально. слышала есть средство, которое втирается в холку..вернее в газете читала, но название забыла.

не подскажите?

у нас просто есть знакомые жуткие кошатники, при этом они любят повторять - что глисты ВЕЗДЕ, даже в воздухе.
у них 4 кошки, которых постоянно пичкают таблетками от глистов.
они были у нас в гостях и увидели, что я котов кормлю ошпаренной куриной грудкой. И тут же начали - варить курицу надо 5 минут, чтобы убить яйца глистов.
А вареное мясо они вообще не едят

РАльфу почти полтора года, глистогонили котенком и в феврале кое- как запихали часть таблетки и все.
или не замарачиваться раз кот сидит дома и никуда не ходит
или таки глисты везде?:smoke:

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2010, 17:15:46

  • 0

#3523
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

купила котенка на птичке, оказалось что он из Илоны. и появилась куча вопросов (это первый котенок в жизни). Ответы нашла здесь же, в том числе и у заводчиков. Причем иногда давали полезные советы о которых я и не спрашивала.


Видимо вам повезло! Желаю удачи и здоровья вашему котенышу!
Я же обратилась в личку к одному из пользователей данной ветки с вопросом о кормлении, уходе и прививках и была послана куда подальше в прямом смысле слова. :smoke:
  • 0

#3524
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочки, вопрос. старшему Ральфу совершенно невозможно дать таблетки от глистов. и маслом мазали их, и икрой обкладывали. в пасть запихать что-то против его воли вообще нереально. слышала есть средство, которое втирается в холку..вернее в газете читала, но название забыла.

не подскажите?

у нас просто есть знакомые жуткие кошатники, при этом они любят повторять - что глисты ВЕЗДЕ, даже в воздухе.
у них 4 кошки, которых постоянно пичкают таблетками от глистов.
они были у нас в гостях и увидели, что я котов кормлю ошпаренной куриной грудкой. И тут же начали - варить курицу надо 5 минут, чтобы убить яйца глистов.
А вареное мясо они вообще не едят

РАльфу почти полтора года, глистогонили котенком и в феврале кое- как запихали часть таблетки и все.
или не замарачиваться раз кот сидит дома и никуда не ходит
или таки глисты везде?:D

Глисты везде:-/
Я недавно всем своим хвостатым сдавала анализы, что вы думаете, глисты...
Хотя глистогоню в 3 месяца раз, некоторые сырое мясо не едят, живут в квартире в идеальной чистоте.
Спрашиваю врача , от куда???? Говорит на обуви приносите :D
Причем как мне врач объяснила, нужно делать обязательно анализ, а потом глистогонить, чтобы правильно подобрать лекарство :spy:
Ну напоила всех, смотрела, следила, так ничего у них и не вышло :smoke:
А насчет капель на холку, не знаю как они помогают, но в зоомагазинах видела, продавцы подскажут.
Еще есть жидкое лекарство , которое можно из шприца в пасть влить :)

Сообщение отредактировал casya: 20.07.2010, 17:38:36

  • 0

#3525
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Miss Lucky and Crazy, вот посмотрите,может об этом препарате вы спрашивали?
http://www.rolandus..../profender.html
  • 0

#3526
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а это наша браунюшка..остальные котята в новых домах
Изображение

ух ты красивая такая :spy:

Здравствуйте всем!Неужели нас обманули или что....ну и не сказать,что ушки совсем подняты как у страйтов...Помогите!!!! :smoke:

я тоже у них купила своего котенка, главное что вы его любите, какая разница какие ушки. у меня тоже оказался не выставочный. ну теперь же вы его не отдадите обратно? у меня здоровый котенок, прихорошенький, первое время правда были сопли когда купила, сейчас ттт не болеет, недавно кастрировала :-/ а у сестры н-р с другого клуба, но помет родился с деффектом, хвостики кривые. одного сестра взяла, он такой маленький, весит всего 3,5 кг в 10 месяцев. сейчас ттт уже немного поправляется, витамины дают.

Сообщение отредактировал асёнка: 20.07.2010, 19:50:52

  • 0

#3527
Теза

Теза
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемая Мирлана...я просто спрашиваю совета...и просто,если вы такая опытная,хотела узнать бывает ли такое,что ушки выпрямляются????А не одни укоры и какую то агрессию...И естественно,мы ее любим и будем любить,ценить и ухаживать,так как она наш член семьи.....Просто интересно....если вы зададите вопрос кому-либо по другой теме,не зная сама на то ответа и вам тоже так же пишут с агрессией на вашу туп..ть.. :spy: Тогда уж извините....И вообще мы долго готовились и подыскивали себе котеночка,сложность в том,что мы далеко не из Алма-аты,нам ехать очень далеко..И к стати,мы же к вам и звонили как-то вы же и предлагали не очень дорогих котят совсем не 300 долларов,а на мноооого меньше...Что в вашей честности существуют какие то сомнения... :smoke: А с таким темпом,и вашим общение....многие и отвернуться от вас....И не нужны будут ваши советы и общение...
  • 0

#3528
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
а вот мое чудо
Изображение
:smoke:
  • 0

#3529
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
ksusha_france Красавица, глаза какие :D
  • 0

#3530
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А может лучше сначала интернет полистать, хотя бы эту темку. А то сначало нам за 300 дорого, лучше за 100 купим, а потом, ах нас обманули, не то подсунули.

Это извечная проблема..
  • 0

#3531
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

скажите, а как можно проверить родословную? Это нужно идти в тот клуб где брали? Или где-то есть общая информация о всех зарегистрированных кошечках и котах?

родуха мамы - там где котят брали ..надо ее смотреть. потом берете телефон кота и там его документы смотрите. можно в клуб.я своих до 3 колена знаю..и расскажу ..плюс у нас сацт клуба где все котомордочки есть..и форум кошачий с т индивидуальными темами про любимцев.
  • 0

#3532
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
для ленивых еще раз статья. лишним не будет
Начинающему кошковладельцу:

Покупая котенка, Вы должны решить, для чего Вам нужно животное, какого класса оно должно быть, сколько Вы готовы за него заплатить. Все породистые кошки делятся натри класса:пет,брид и шоу.
Пет -животное-компаньон,обладающее всеми породными признаками, но не подходящее для выставок и племенной работы из-за того,что в его экстерьере есть небольшие отступления от стандарта.ВНИМАНИЕ!-это не должны быть пороки развития,уродства,недостатки в костяке,суставах,позвоночнике,делающие животное больным.Кошки пет-класса это абсолютно здоровые животные!
Брид- животные,подходящие для племенного разведения.Такие кошки должны
иметь отличную родословную,крепкое здоровье,соответствовать стандарту породы.Животное брид-класса стоит значительно дороже.
Шоу-это лучшие кошки выставочного уровня,имеющие высокие титулы.Это-элита породы,ее будущее.Животные шоу-класса очень дороги,владельцы питомников редко продают их,поскольку такие кошки-визитная карточка,основа питомника. Если же они появляются в продаже,их скорее всего продадут опытному заводчику,т.к. такое животное должно правильно содержаться,вязаться,участвовать в выставках.
ВНИМАНИЕ!Независимо от класса котята редкого окраса стоят дороже,чем класси-ческого,иногда запись на них ведется заранее.


Итак,Вы определились с выбором класса Вашего будущего питомца,нашли нужную сумму.Соберите информацию в клубах,побывайте на выставке.Вас должны заинтересовать заводчики имеющие наиболее титулованных производителей.Наличие титулов гарантирует соответсвие стандартам породы.ВНИМАНИЕ! Не нужно покупать животное на рынке!В нагрузку Вы рискуете приобрести букет проблем,болезней и разочарований.Особенно это касается породы скоттиш-фолд.Заводчик,имеющий дорогих,породистых
животных, несущий за них ответственность перед будущим хозяином, не станет
держать котят весь день на улице в любую погоду,рискуя их здоровьем.

Шаг следующий:Вы выбрали подходящий помет котят и приехали к заводчику
выбирать своего будущего питомца.ВНИМАНИЕ!Ознакомьтесь с родословной
кошки-мамы .Возьмите координаты кота-папы и телефон клуба,где зарегистрированы животные(уточнить подлинностьдокументов).Вам не должны отказать в этой информации.Если у животных есть титулы, попросите показать документы.Осмотрите место,где находится мать с котятами.Оно должно быть теплым,чистым,без неприятных запахов.Посмотрите где и чем кормят животных(не стоит резко менять рацион),куда они ходят в туалет.Уточните,как часто вяжут кошку(допустимо 2 раза в год).Если из кошки сделали,,живой конвейер” это обязательно отразится на качестве котят.Бывает,что дешево отдают котят,мотивируя это отсутвием родословной.Поверьте,люди, которым лень пройти актировку котят в клубе,вряд ли будут заниматься правильным уходом,подбором производителей и т.д.А “сэкономленные”деньги Вы потратите впоследствии на дополнительный уход и лечение.ВНИМАНИЕ! Не исключено, что котят осматривал клубный эксперт, но Вам по каким-либо причинам не хотят показать метрику. Например в метрике может быть запись “ Племенной брак”

Итак,Вы выбрали именно этого милашку,Осмотрите его!Котенок должен быть проворным,легко двигаться,иметьчистую кожу и шерсть,блестящие,ясные глаза,влажный нос без корочек,чистые без запаха уши,попку-без следов поноса,ВНИМАНИЕ!Котенок не должен чихать,кашлять,хрипеть,обнаруживать болевые реакции,когда его трогают,иметь плеши и др.нарушения кожного покрова.

Дома:привезя котенка,не позволяйте домочадцам сразу кормить,тискать,заставлять его играть.Дайте время освоится.Когда пройдет стресс от переезда и котенок начнет обследовать новую “жилплощадь” предложите ему поесть и покажите туалет(на первое время лоток лучше далеко не прятать).Не забудьте о безопасности(электропровода,колющие предметы,открытые окна в высотных домах,лекарства и бытовая химия,горячий утюг,ядовитые растения и др.).

Необходимые принадлежности: туалет,наполнитель для туалета,лопаточку, две миски, расческу,игрушки.когтерезку,когтедралку, переноску,шампунь, аптечку.


Надеюсь,что эти советы Вам помогут.С наилучшими пожеланиями,
Марюшкина Наталья, президент КЛК “Фелина”, г. Алматы, Казахстан
  • 0

#3533
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Предлагаю открыть новую тему "Скотиш фолды, купленные в клубе "Илона" - (именно для счастливых хозяев, которые любят животных, а не для "заводчиков") для того, чтобы делиться там переживаниями и радостями :D , а не выслушивать упреки! :dandy:

и еще тему "котята из клуба Фелина" . и остальные клубы пусть откроют.а потом сравним..где больше радости а где переживаний :D
  • 0

#3534
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вы же и предлагали не очень дорогих котят совсем не 300 долларов,а на мноооого меньше...Что в вашей честности существуют какие то сомнения... :D А с таким темпом,и вашим общение....многие и отвернуться от вас....И не нужны будут ваши советы и общение...


Мнооого меньше, я предлагаю, когда как тут любят говорить берут для себя, только отдаю я по договору без доков, под стерилизацию, да и котята в одном помете не одинаковы, стало быть и цены разные.
Да и котятки в любом случае привиты, независимо от стоимости.
Прозвонила я объявления о продажах, илоновские по 10 - 15 тыс. тг. и их вся газета завалена, и не прививок, и ни всего прочего, что у порядочного заводчика в помине нет!
А вот некоторым за советами стоит обращаться ДО приобретения, а не после того как приобрели неведому зверушку!
Про ушки, уже писали и не раз, посему переливать из пустого в порожнее нет ни желания, ни времени, почитайте темку!

Сообщение отредактировал Myrlana: 20.07.2010, 23:58:47

  • 0

#3535
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хочу попытаться ответить на некоторые вопросы начинающих любителей вислоухих кошек ,обсуждаемых на форуме. Порода скоттиш-фолдов трудна в разведении, основным критерием в оценке этих кошек - это качество прилегания ушей, которое зависит и от генов -модификаторов ,которые несет так же и второй, не вислоухий партнёр. Они определяют толщину хряща в ушной раковине - чем тоньше хрящ, тем лучше ложатся ушки. Ушки у котенка могут привстать в силу разных факторов, но генетически он не перестаёт быть вислоухим. Поэтому проверка родословной ничего не даст - котенок с привставшими ушами всё равно генетически вислоухий. А ген вислоухости один на всю популяцию кошек, появившийся в результате мутации. Мутация полулетальная, и она вызывает не только вислоухость, но и аномалии в развитии скелета - позвоночнике и его продолжении - хвосте. А в гомозиготном состоянии, когда вяжутся два вислоухих партнера, и более серьёзную патологию в скелете. Поэтому и вяжутся вислоухие кошки с "прямоухими" партнерами, а в их качестве использовались британцы, персы, экзоты (Россия, Казахстан и др.страны СНГ).Вот поэтому- то они и присутствуют в родословных вислоухих кошек. В настоящее время от этих вязок ушли т.к. появилось достаточное поголовье страйтов, которые до недавнего времени во многих системах регистрировались как британцы.В Европе и сейчас ещё не отказались от вязок скоттиш-фолдов с британцами.Ну,а теперь далее насчёт аномалий в скелете:- т.к. ген вислоухости один на в популяцию и сочетается с аномалиями в скелете, то ни один вислоухий котёнок не застрахован от сросшихся позвонков. Проявляется эта аномалия в возрасте около 6 мес.Поэтому опытные заводчики предпочитают брать котят в разведение в более старшем возрасте. И ни один заводчик ,в каком бы клубе он не состоял ,не может дать гарантии, что такой патологии не будет у его питомца - это сопутствующая вислоухости патология. К примеру, у меня есть знакомая, у которой вислоухая кошка из клуба "Фелина" имеющая проблемы с позвоночником(сращение позвонков), и, другая знакомая, купившая вислоухую кошку на птичке с великолепными породными данными, кстати, из клуба «Илона». Я не за птичку, но каждый сам в праве делать свой выбор - где покупать, и где продавать.По поводу цен - котята делятся на show, breed и pet-класс. От этого и цены танцуют. Ещё от окраса - более редкие окрасы стоят дороже. Котят show-класса единицы, да и остаются они, в основном, в питомниках. И покупаются, в основном, другими заводчиками ,по соответствующей классу, цене. А у кого есть желание, могут найти много информации набрав в "Google"-"Питомники скоттиш-фолдов России".
  • 0

#3536
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Li-lu, вобщем-то Вы, конечно, все правильно пишите. Но скажите мне как можно заниматься разведением, селекцией не зная генетики, ни разу не выставив своих животных для того, чтобы узнать подходить ли это животное для разведения? Я уже не говорю о продаже в раннем возрасте и полном отрицании вакцинации. Это все относится к "клубу"Илона.

К примеру, у меня есть знакомая, у которой вислоухая кошка из клуба "Фелина" имеющая проблемы с позвоночником(сращение позвонков), и, другая знакомая, купившая вислоухую кошку на птичке с великолепными породными данными, кстати, из клуба «Илона».


Напишите маму-папу котенка из "Фелины", кличку животного и заводчика- конечно никто от этого не застрахован, но при правильном подборе пары риск минимален. А по поводу котенка из "Илоны"-фото пожалуйста, потому как "великолепные породные данные "-у каждого заводчика есть свой взгляд на породу, который подтверждается на выставках.
А так это только слова...

Я знаю о "горе-разведении" Илоны не по наслышке...У меня первая кошечка оттуда.Во-первых через полгода наша "заводчица" забыла напрочь кто мы такие и не понимала, что от нее нужно. Во вторых проблемы с позвоночником не только есть, они прогрессируют. Девочке моей в сентябре будет только 4 года, а она сейчас уже 2 недели лежит и встать на лапки не может. Рентген показывает, что все в норме, анализ крови тоже, диагноз веты поставить не могут, а котенька моя парализована. И кто за это в ответе? И самое страшное решение, не дай Бог, мне придеться принимать...
А все почему- да потому, что в родословной есть кошка Ненси Дульсинея, у которой задние лапки и хвост были парализованы, а ее вязали и вязали. И практически у все животных этого клуба есть этот предок, а с активными продажами по всему городу есть такие животные.

По поводу цен - котята делятся на show, breed и pet-класс.



Скажите, а своих котят Вы под какой класс определяете? Всех Ваших животных я не видела и не знаю, но вот последний помет видела. Спрашиваю не для того, чтобы обидеть или поддеть, а для того, чтобы увидеть Вашу объективность...

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 21.07.2010, 09:28:44

  • 0

#3537
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений



Предлагаю открыть новую тему "Скотиш фолды, купленные в клубе "Илона" - (именно для счастливых хозяев, которые любят животных, а не для "заводчиков") для того, чтобы делиться там переживаниями и радостями :D , а не выслушивать упреки! :D

и еще тему "котята из клуба Фелина" . и остальные клубы пусть откроют.а потом сравним..где больше радости а где переживаний :)


Да откуда же столько злости милые дамы :D ? Добрее надо быть :dandy: , ведь мы являемся обладателями таких замечательных домашних животных!
У меня кошь уже почти освоилась, начала нормально кушать и резвиться.
Очень переживаю за нее, по причинам, описанным выше, т.к. купила в клубе "Илона", но будем надеяться нас беда обойдет.
Прошу помочь разобраться: если я правильно поняла, мне необходимо проглистонить (выбрала препарат Каниквантел), через 7-10 дней сделать первую прививку (мультифел-4 - пол дозы) - вот думаю в какой ветеринарке лучше сделать..., потом через 3 недели ревакцинация пол дозы. Потом в шесть месяцев прививка от бешенства, затем в год повторить мультифел-4. Прошу поправить если где-то не верно поняла, может что-то забыла?
Также мучает вопрос по поводу витаминов, вчера купила (Бреверс без кальция), а давать побаиваюсь. Скажите с какого возраста можно их давать? Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Rolab: 21.07.2010, 10:24:30

  • 0

#3538
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Доброго дня !

Вот читаю ваши посты и умиляюсь как каждый защищает свой клуб, и это нормально я не спорю )))
А не возникало ли у вас желания провести следственный эксперимент так сказать. К примеру я привожу свою кошечку к вам на досмотр, при этом не говоря из какого клуба. Вы осматривайте ее на различные "дефекты" и тд. и затем делайте выводы озвучивая предположения о месте происхождения.

пысы
просто как вариант ))))
  • 0

#3539
Теза

Теза
  • Гость
  • 5 сообщений
вот это точно!!!!!Полностью согласна!!!!Надо проводить конкурс!!!кто на что горазд..И уверенна везде будут свои минусы и плюсы...А наша котеночка брид класса... :smoke:
  • 0

#3540
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот это точно!!!!!Полностью согласна!!!!Надо проводить конкурс!!!кто на что горазд..И уверенна везде будут свои минусы и плюсы...А наша котеночка брид класса... :smoke:


У кое кого кроме минусов найти ничего невозможно!
А какого класса ваша кошь, вам скажет только эксперт, потому как котятам рожденным от животных ни разу не выходивших на выставки брид класс ставить недопустимо!!!

Сообщение отредактировал Myrlana: 21.07.2010, 10:51:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.