Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3501
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте всем!Я впервые на форуме....Так что если что извините..У меня большой вопрос....Мы купили котенка(девочка)Шотл.вислоух.в Алма-аты в клубе "Илона".Знаете ушки были вроди приспущены,а сейчас ей 8 месяцев и я ничего не пойму,ушки совсем не так прижаты как у фолдиков :mad: :bow: И теперь незнаю к кому обратиться за советом..Неужели нас обманули или что....ну и не сказать,что ушки совсем подняты как у страйтов...Помогите!!!! :)


какая разница, прижаты или нет, ведь она так долго живет с вами, уже должна была стать членом вашей семьи. Мы при покупке тоже не грамотные были, купили страйта, а хотели британца. И ничего, за пару жней котенок стал всеобщим любимцем, членом семьи и будь он просто дворнягой мы все равно его любим. не зацикливайтесь на ушках, просто любите это чудо :kiss:
  • 0

#3502
Теза

Теза
  • Гость
  • 5 сообщений
да в том то и дело....что мы конечно ее любим.. :) Ну просто хотелось докопаться до истины все таки породистая или нет..И вообще неужели нас обманули....
  • 0

#3503
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve У Рафочки, такая мордашка , годая и счастливая :bow:
Как будто хочет сказать: " Вот я какая молодец, хвалите меня хвалите :kiss: "

есть немного ,но самая счастливая мордочка была,когда Рафа первых двух котят родила,вылизала,лапками прикрыла и светится от счастья :)
  • 0

#3504
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Здравствуйте всем!Я впервые на форуме....Так что если что извините..У меня большой вопрос....Мы купили котенка(девочка)Шотл.вислоух.в Алма-аты в клубе "Илона".Знаете ушки были вроди приспущены,а сейчас ей 8 месяцев и я ничего не пойму,ушки совсем не так прижаты как у фолдиков :kiss: :bow: И теперь незнаю к кому обратиться за советом..Неужели нас обманули или что....ну и не сказать,что ушки совсем подняты как у страйтов...Помогите!!!! :)


Как и чем предлагаете вам помочь? Ушки прижать? Сколько уже пишут и пишут, где и как выбирать котенка, сами ведь за дешевизной гонитесь, результат как гриться налицо.


Добрый день. Ни кто ни за чем не гонится! У вас какая-то мания. Почему на сообщения новичков в ответ одна агрессия? Может ее стоит направить в адрес организаторов клуба «Илона» (которые нарушают установленные правила), а не на тех людей, которые по незнанию или по неудачной случайности купили котят у них? А может такая агрессия, потому что купили не у вас?
Если не можете помочь, хотя бы дружественным словом успокоить как-то человека, лучше вообще не отвечайте.
  • 0

#3505
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А может лучше сначала интернет полистать, хотя бы эту темку. А то сначало нам за 300 дорого, лучше за 100 купим, а потом, ах нас обманули, не то подсунули.
  • 0

#3506
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Здравствуйте всем!Я впервые на форуме....Так что если что извините..У меня большой вопрос....Мы купили котенка(девочка)Шотл.вислоух.в Алма-аты в клубе "Илона".Знаете ушки были вроди приспущены,а сейчас ей 8 месяцев и я ничего не пойму,ушки совсем не так прижаты как у фолдиков :kiss: :bow: И теперь незнаю к кому обратиться за советом..Неужели нас обманули или что....ну и не сказать,что ушки совсем подняты как у страйтов...Помогите!!!! :)


Как и чем предлагаете вам помочь? Ушки прижать? Сколько уже пишут и пишут, где и как выбирать котенка, сами ведь за дешевизной гонитесь, результат как гриться налицо.


Добрый день. Ни кто ни за чем не гонится! У вас какая-то мания. Почему на сообщения новичков в ответ одна агрессия? Может ее стоит направить в адрес организаторов клуба «Илона» (которые нарушают установленные правила), а не на тех людей, которые по незнанию или по неудачной случайности купили котят у них? А может такая агрессия, потому что купили не у вас?
Если не можете помочь, хотя бы дружественным словом успокоить как-то человека, лучше вообще не отвечайте.


ну во первых не агрессия, а раздражение, потому как личка завалена именно такими письмами и просьбами помочь с советами, и все илоновские, вроде как уже в зубах навязло, ан нет всё равно покупают там, а потом ор ПОМОГИТЕ!
СМОТРИТЕ РОДУХУ, КТО ТАМ РОДИТЕЛИ???7, И почему бы не предъявить претензии продавцу, а хотите узнать, что у вас за животинка, на выставку сходите или родуху выложите на форуме.
Мне оставили кошку илоновского разведения на передержку, а как узнали, что у неё проблемы со здоровьем и нужна операция, отказались забирать, а животное жалко, пришлось оперировать, а хозяевам фиолетово, что и как, умыли руки и с приветом дуся!
А вот родуха обхохочешься, кого там только нет! И персы и экзоты, и британы и страйты и скоттиши. Вот и гадай, что за порода???
  • 0

#3507
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Здравствуйте всем!Я впервые на форуме....Так что если что извините..У меня большой вопрос....Мы купили котенка(девочка)Шотл.вислоух.в Алма-аты в клубе "Илона".Знаете ушки были вроди приспущены,а сейчас ей 8 месяцев и я ничего не пойму,ушки совсем не так прижаты как у фолдиков :kiss: :bow: И теперь незнаю к кому обратиться за советом..Неужели нас обманули или что....ну и не сказать,что ушки совсем подняты как у страйтов...Помогите!!!! :)


Помочь вам к сожалению, ничем не сможем уже...
Следите за здоровьем своей кошечки, внимательно наблюдайте как играет, прыгает, подвижный ли хвостик.
А вообще почитайте эту темку, почитайте про породу на других форумах.
от того что ушки поднялись у вашей кошки, любить вы её меньше не будите, но главное чтобы она оставалась здоровой :mad:
  • 0

#3508
Lesya_T

Lesya_T
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы тоже новички в этом деле и так же брали в Илоне, до этого перечитали кучу информации, но ведь для нас (кто берет просто члена семьи) в первую очередь важна не родословная, а сам котенок. Вот мы например пришли за одним, а влюбились в другую, так и взяли... и до сих пор не понимаем почему цена дешевле и чем наша девочка не такая породистая. Но любим ее не меньше, может даже и больше. :bow:
Вы не серчайте если много вопросов, ведь темка для того и создана как я понимаю... :)
  • 0

#3509
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Мадам Ку-Ку, Myrlana ваши раздраженные посты ни кому не интересны и не несут никакой пользы.
  • 0

#3510
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Мы тоже новички в этом деле и так же брали в Илоне, до этого перечитали кучу информации, но ведь для нас (кто берет просто члена семьи) в первую очередь важна не родословная, а сам котенок. Вот мы например пришли за одним, а влюбились в другую, так и взяли... и до сих пор не понимаем почему цена дешевле и чем наша девочка не такая породистая. Но любим ее не меньше, может даже и больше. :D
Вы не серчайте если много вопросов, ведь темка для того и создана как я понимаю... :D


Дело вовсе не в этом, дело в том, что вы же купили скоттиша, а здесь главное, чтобы животное было здорово.
Потому что при неправильных вязках которые допускают " размноженцы" животное может родиться инвалидом :)
В прошлые выходные я долго стояла и слушала, как " заводчица-размноженка" торгуя котятами скоттишами возле ЦУМА, вешала людям " лапшу" на уши.
Поверьте этой женщине совершенно наплевать на то, как будет расти и жить проданный ею котенок, ее интересует только цена за которую она его продаст и сколько в день она их продаст.
Причем- обратите внимание, она торгует там котятами каждые выходные!!!!!!!
(где она только берет столько??????)
  • 0

#3511
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мадам Ку-Ку, Myrlana ваши раздраженные посты ни кому не интересны и не несут никакой пользы.

Ну раз совет сходить на выставку, предьявить продавцу или посмотреть родуху ничего не значит, тогда выход один, прилипите ушки скотчиком и думайте, что купили настоящего фолда :D
  • 0

#3512
Lesya_T

Lesya_T
  • Гость
  • 30 сообщений
скажите, а как можно проверить родословную? Это нужно идти в тот клуб где брали? Или где-то есть общая информация о всех зарегистрированных кошечках и котах?
  • 0

#3513
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Уважаемые дамы, посты, на которые ответить нечего или не хочется отвечать, можно просто проигнорировать, а не устраивать истерики и не доводить по 2.2.7, 2.2.8 и 2.2.3.
C надеждой на понимание,

Сообщение отредактировал gosh: 20.07.2010, 13:10:59

  • 0

#3514
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

*Орхидея*, Фронтлайн Спотон Капли от блох и клещей для кошек. Хороший препарат, капать на холку.


Спасибо, поищу.
  • 0

#3515
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В смысле? У Вас на фото не малыш?! Падрощенного покупали?


На фото малыш, ему 4 месяца. А покупала его в 2,5 мес. до сих пор не могу вывести блох, 3 средства перепробовала.
  • 0

#3516
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А как по мне,так просто уже даже не смешно,ведь люди купившие в этих злачных местах( Илона и птичка) котят,обжигаясь все равно идут туда,чтобы купить себе опять "дешевые грабли в лоб".Ведь после покупки они обращаются в этой теме за помощью,и по постам смотрю некоторые не новички на ЦТ,а почему бы не предотвратить события,получше ознакомиться с заводчиками,просто чисто полистать породные темы.
Просто пока будет спрос на дешевизну,будет процветать бизнес "птички" и ничего мы(заводчики) не в силах сделать.
Помочь мы могли только загодя до покупки вожделенного скоттиш-фолда,да мне нравится :D когда мне звонят и говорят,а мы вот купили за 10 тыс тенге не хуже ваших,ну что же,кто бы сомневался,приходите через годик на выставку (если доживет),а у меня только на вакцинацию и на всякие дегельминтизации уходит эта сумма.
  • 0

#3517
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В смысле? У Вас на фото не малыш?! Падрощенного покупали?


На фото малыш, ему 4 месяца. А покупала его в 2,5 мес. до сих пор не могу вывести блох, 3 средства перепробовала.


Так бывает..?..А где Вы живете не в своем доме или на первом этаже?
Хотя мы тоже в своем доме и кошки и собаки чистые ТТТ с таким не сталкивались..
Вот просто ввела в инет.,..мож поможет
как бороться с ..
средства
  • 0

#3518
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Обсуждение на тему блох Вопросы- ответы

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 20.07.2010, 16:04:18

  • 0

#3519
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Мое мнение - вопрос не совсем о деньгах... Я напрмер очень давно хотела купить котенка - не именно скотиш фолда или какой-то другой породы, я просто выбирала, чтобы он мне понравился. Именно поэтому не читала специализированные темы. Я и понятия такого не знала "заводчик"! Купила здесь на ЦТ!
Купив котенка, немного растерялась, т.к. информации много, решила спросить совета у бывалых по уходу, кормлению и прививкам. Но эта грустная история... Буду справляться сама. Буду делать все необходимые вакцинации и киска моя будет жить, а может и ваших переживет.
Все таки нельзя так относится, если человек купил кошку непородистую - то и не зачем ему помогать советом, так как мог бы обратиться заранее... А если он нашел на улице, то вообще это отбросы общества получается?
Предлагаю открыть новую тему "Скотиш фолды, купленные в клубе "Илона" - (именно для счастливых хозяев, которые любят животных, а не для "заводчиков") для того, чтобы делиться там переживаниями и радостями :smoke: , а не выслушивать упреки! :spy:
  • 0

#3520
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Купила здесь на ЦТ!
Купив котенка, немного растерялась, т.к. информации много, решила спросить совета у бывалых по уходу, кормлению и прививкам. Но эта грустная история...

купила котенка на птичке, оказалось что он из Илоны. и появилась куча вопросов (это первый котенок в жизни). Ответы нашла здесь же, в том числе и у заводчиков. Причем иногда давали полезные советы о которых я и не спрашивала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.