Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2441
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
casya, спасибо :)

Soft-Dream, родители от клуба Фелина. У нас папа-голубой британец, а мама-мраморная скоттиш фолд. Полных имен и титулов не знаю, меня это меньше всего интересует, поэтому не углублялась. Мы будущие "евнухи" :D , документы сказали получим после кастрации.
  • 0

#2442
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да очаровашка :D
И мрамор хорошо виден эффектный котик будет :)
  • 0

#2443
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Наш главный начальник забрался на стол и оценивает новую мебель на кухне :D

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Pantera: 14.01.2010, 21:52:18

  • 0

#2444
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
goldysunkiss, спасибо :) будем стараться!

Pantera, мой так же, как ваш на 1-ой фотке часто сидит :D Так балдежно )))
Хорошенький у вас мальчик! А сколько ему?
  • 0

#2445
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Конфетожорка, судя по остаточному рисунку один из родителей мраморного окраса. :D
Интересно, кто родители ребенка?

У нашего тоже остаточный рисунок в котячем возрасте "просвечивался". А потом пропал... А мне и нра... А вот в родословной никого "разномастненького" не нашла. Только в последнем столбике у кого то пра-пра ... силк-поинт. А остальные - голубые да лиловые. Интерена так! В воскресенье на хохлятском сайте обнаружили родственника - получается "двоюродный кузен" - стал лучшим котом года. А вокруг него одни Итальянцы, да поляки с Европой. Радовались за своего хохла до слез. :) Поместили в "Семейный альбом"... Еще послали благодарственное письмо председателю клуба с хохляндии за любимого сынулю.

Сообщение отредактировал В.И.: 14.01.2010, 23:29:12

  • 0

#2446
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

goldysunkiss, спасибо :-) будем стараться!

Pantera, мой так же, как ваш на 1-ой фотке часто сидит :bored: Так балдежно )))
Хорошенький у вас мальчик! А сколько ему?


И наша тоже так сидит, по моему так сидят все скоттиши :D
Когда наша Мелисса стала подрастать мы с сестрой сказали нашей маме " Мама тебя обманули, тебе продали не котенка, а сурка или лемура :rotate: :-) :-) :hi: "

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.01.2010, 12:12:08

  • 0

#2447
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наш главный начальник забрался на стол и оценивает новую мебель на кухне :D

Изображение

Изображение


Такой симпатишшшшшшный парень :bored:
  • 0

#2448
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
И моя кошка очень часто сидит на задних лапах, вернее на хвосте, я думала, что это она такая единственная :) .Еще она спит на спине. Это тоже особенности пароды?
  • 0

#2449
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Lady C, да, это особенности породы :)
Мой тоже на спине любит спать, раскинув лапы в разные стороны :) Так забавно
  • 0

#2450
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
самая забавная поза, когда спит на спине и лапки в разные стороны раскидает :)
  • 0

#2451
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А как по поводу кошачей ласковости? Моя не очень то и любит на коленях сидеть, на руки очень редко дается, может ходить тереться об ноги (когда есть хочет или когда я с работы прихожу). На руки если ее беру, то очень часто начинает мяукать, чтобы ее отпустили, а у мужа так и вырывается из рук. Меня хоть как то "терпит" :)
  • 0

#2452
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Когда я своего только купила, он вообще не хотел сидеть на руках ни секунды, сразу напрягался весь и вырывался на волю :) А сейчас я его уже подприучила, стараюсь почаще на руки брать, обнимать его и смотрю, он уже иногда прям с удовольствием лежит, аж целых минуты 2!!! :) ну думаю, дальше - больше. А когда он рядом сидит и его гладишь, тогда совсем другое дело, это пожалуйста, позволяет хоть сколько, пока рука не отсохнет )))
В общем, про эту породу пишут, что на руках они не любят, но я думаю дело привычки, если приучать, то будет сидеть и на руках.
  • 0

#2453
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Согласна больше внимания,разговаривать сними.Наша по началу даже не мяукала,а сейчас рот не заткнешь :) ,домой придешь она встречает и начинает рассказывать как она день провела..... :)
  • 0

#2454
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да, к категории "каленных" (на каленях сидеть не особенно любят :) )кошек-котов они не относятся.
Глаза у них потрясающие, такого насыщенного янтарного цвета, и взгляд очень умный :) . А моя так еще и хитрющая невероятно, хотя может тоже особенности породы :( .
  • 0

#2455
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Lady C, давайте фоты вашей хитрюги :)
Да и все остальные скоттишолюбители фотки обновить не хотите ли? :( Свеженькие выкладывайте, интересссссснаааааа :)
  • 0

#2456
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Обновляемся :-)

Изображение

Изображение

Злюся :)
Изображение
  • 0

#2457
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera, мой так же, как ваш на 1-ой фотке часто сидит :-) Так балдежно )))
Хорошенький у вас мальчик! А сколько ему?

23 февраля будет годик нам :)
  • 0

#2458
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Lady C, да, это особенности породы :-)
Мой тоже на спине любит спать, раскинув лапы в разные стороны :) Так забавно



да, у нас тоже спит практически только на спине пузом вверх с раскинутыми лапами, а когда сидит - почти все время на задних лапах, удивляюсь как он не устает ))
  • 0

#2459
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А как по поводу кошачей ласковости? Моя не очень то и любит на коленях сидеть, на руки очень редко дается, может ходить тереться об ноги (когда есть хочет или когда я с работы прихожу). На руки если ее беру, то очень часто начинает мяукать, чтобы ее отпустили, а у мужа так и вырывается из рук. Меня хоть как то "терпит" :-)


У нас в детстве была такая же история - подержать на руках можно было с полминуты, как приходили с работы. Потом ему уже хотелось, чтобы с ним поиграли и побегали, шарик погоняли, звенелкой подергали, непоседа был.

А сейчас ближе к годику стал просить ласки, но сам на руки не лезет, а ложится где-нибудь в метре от нас пузом вверх и мяукает, чтобы ему чесали пузо. И на руках стал охотнее сидеть.

Но мне такая независимость даже нравится, не очень люблю навязчивых кошек, которых надо постоянно гладить и держать на руках, а здесь и поиграть можно и пузо почесать, и при этом если надо то и одного оставить, зная что он не страдает от одиночества :)
  • 0

#2460
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Обновляемся :-)


Глазищи красивые такие :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.