Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2461
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


Обновляемся :-)


Глазищи красивые такие :-)


это точно :) :)
у нас ветеринар называет нас "мерседес лупоглазый", говорит и цена соответствующая, и обслуживание :eek:
  • 0

#2462
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

И моя кошка очень часто сидит на задних лапах, вернее на хвосте, я думала, что это она такая единственная :) .Еще она спит на спине. Это тоже особенности пароды?


Пузом вверх у нас и британцы спят, а вот как сурок, сидит только фолд :-) :)
  • 0

#2463
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Наша принцесса
Изображение

Ну и как все свецкие дамы, мы играем на музыкальном инструменте :-)
Изображение

Сообщение отредактировал casya: 15.01.2010, 17:42:57

  • 0

#2464
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
casya очень красивая принцесса :-)

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 15.01.2010, 18:09:05

  • 0

#2465
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А как по поводу кошачей ласковости? Моя не очень то и любит на коленях сидеть, на руки очень редко дается, может ходить тереться об ноги (когда есть хочет или когда я с работы прихожу). На руки если ее беру, то очень часто начинает мяукать, чтобы ее отпустили, а у мужа так и вырывается из рук. Меня хоть как то "терпит" :-)

Наш маленьким тоже больше минуты рук не выдерживал. А теперь - ритуал. Пока перед едой минут 10 на руках не поношу, не обцелую, да еще не расскажу как за день соскучилась и как только его люблю - кушать не будет. Будет сидеть у миски, отвернув мордочку и ждать, пока я не наговорюсь по телефону и не вспомню, что ОН есть ТУТ. А папа у нас, чтобы играть. Даже когда его зовет, выглянув из за угла и подталкивая мячик, мяукает по особенному "ИИгхррать...". А когда меня зовет получается что то типа "мамааа".
casya. Какая красивая девочка! Эх! Жаль, мы только папи-мамины. А то столько девченок чудных!

Сообщение отредактировал В.И.: 15.01.2010, 20:13:02

  • 0

#2466
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ksusha_france, casya, какие лапопулички! :)
casya, а ваша в костюмчике и в кароне и впрямь принцесска :-/ А что это у вас за наряд такой, расскажите?
  • 0

#2467
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ksusha_france, а вашей сколько? И как ваш окрас называется?

casya, а ваша видно уже большенькая, ей наверно уже больше года?

И все-таки у всех плюшки какие-то шелковистые, а мой как-будто из пуха :)
  • 0

#2468
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

ksusha_france, а вашей сколько? И как ваш окрас называется?


нашему мальчику уже 5 месяцев, зовут Феня, если честно, то какой окрас написан в родословной - не помню. я его называю как из рекламы Вискаса :)
  • 0

#2469
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:-/ всем спасибо, я рада что наша принцесса вам понравилась. Конфетоножка, Ваш котенок просто еще маленький, у него еще котячий пушок, перелиняет, не переживайте, нашей кошке скоро будет два года. :)
  • 0

#2470
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

нашему мальчику уже 5 месяцев, зовут Феня, если честно, то какой окрас написан в родословной - не помню. я его называю как из рекламы Вискаса :)

Ой! :dandy: А я почему-то подумала, что у вас девочка ))) Очень нежный котик :) Красавчик!
И между прочим, кажется , что он уже повзрослей, наверное, крупный будет :-/

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 16.01.2010, 00:45:27

  • 0

#2471
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Конфетожорка, Ваш котенок просто еще маленький, у него еще котячий пушок, перелиняет, не переживайте, нашей кошке скоро будет два года. :)

Ну будем ждать, что заблестит ))) Спасибо!
Коша Ваша кругленькая такая :dandy:

Кстати, хотела спросить. Моему котику 3 месяца и недавно заметила у него на брюшке между задними лапками как-будто жирок уже что ли висит :) ? Хорошо прощупывается, когда он стоит. Не рано ли мы жирком начали запасаться :-/ ?
  • 0

#2472
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Товарищи, подскажите, можно ли сводить шотландского полудлинношерстного прямоухого кота с шотландской или британской прямоухой кошечкой?
  • 0

#2473
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Товарищи, подскажите, можно ли сводить шотландского полудлинношерстного прямоухого кота с шотландской или британской прямоухой кошечкой?

AmZar шотландского прямоухого кота , т.е. страйта можно вязать с шотладской прямоухой кошкой ( страйтом). Получите всех котят прямоухих- страйтов. Такая вязка вполне оправдана, если нет приличного фолда( лучше получить хороших страйтов, чем "никаких" фолдов) или для получения нужного окраса.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 18.01.2010, 18:08:10

  • 0

#2474
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Товарищи, подскажите, можно ли сводить шотландского полудлинношерстного прямоухого кота с шотландской или британской прямоухой кошечкой?

AmZar шотландского прямоухого кота , т.е. страйта можно вязать с шотладской прямоухой кошкой ( страйтом). Получите всех котят прямоухих- страйтов. Такая вязка вполне оправдана, если нет приличного фолда( лучше получить хороших страйтов, чем "никаких" фолдов) или для получения нужного окраса.

Рад слышать, что это не опасно, как в случае с вязкой двух вислоухих. Ласковая Дрема, спасибо Вам за прояснение! Я именно такой ответ и хотел услышать :cry:
  • 0

#2475
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
хотела вот узнать..
у нашего котика очень странная привычка... он когда подходит к миске кушать - делает копательные движения.. типа чтото там раскапывает. (заначку наверно :( )и когда поест - тоже закапывает)) и если приходит к чашке, а она видители на половину пуста, и ешьте это хозяева сами - тоже закапывает.
скажите, есть у когонибудь еще такие привычки? :cry:
  • 0

#2476
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ksusha_france,мои все закапывают! :cry: Это инстинкт, заначка на черный день и удаление запахов и следов, что бы враги не нашли! :D
Мои хвостики могут закопать, а потом все-таки доесть, видимо очень жалко оставлять другим!!! :(

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 18.01.2010, 21:19:17

  • 0

#2477
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мой тоже закапывает, когда наестся :cry: начинает играть, мимо миски пробегает, остановится -понюхает и снова зарывает. Даже если до конца съедает, пустую чашку все равно зароет )))))))
  • 0

#2478
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

мой тоже закапывает, когда наестся :cry: начинает играть, мимо миски пробегает, остановится -понюхает и снова зарывает. Даже если до конца съедает, пустую чашку все равно зароет )))))))


ооо.. а я думала у нас одних такие причуды :(
наверное это какая то "породовая" особенность :laugh: наш впринципе тоже в любом случае закапывает, полная чашка, или пустая, или он просто есть не хочет, на черный день оставляет)) :D
  • 0

#2479
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:laugh: а у нас кошки закапывают, а вот кот нет, я раньше думала, что все закапывают , но вот кот- наглая морда, только раскидывает :D
  • 0

#2480
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Какого размера должен быть Хайленд Страйт в 2 года? Речь идет о коте. Больше обыкновенного среднестатистического непородистого кота?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.