Перейти к содержимому

Фотография

Молодожены...Как живется после свабди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#141
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
наверное, я имела в виду студента-отличника, ну, в крайнем случае, хорошиста.. получающего повышенную стипендию плюс родительскую помощь :confused:
  • 0

#142
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы вот тоже особо не гуляем, ну в кафешку пару раз сходим недорогую, ну в боулинге шары по-гоняем. Аренду за квартиру не платим, детей нет пока, шоппингоманией не страдаем, а 1000 в мес не хватает...

по поводу свобдного времени... мой муж домосед, я люблю активный отдых, вот и его подсаживаю на коньки лыжи, боулинг и т.п.

А вот скажите, о чем вы обычно разговариваете по-вечерам дома?
  • 0

#143
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вот скажите, о чем вы обычно разговариваете по-вечерам дома?


о смысле жизни.. судьбе человечества.. истории.. психологии.. работе
  • 0

#144
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А вот скажите, о чем вы обычно разговариваете по-вечерам дома?

на всякие философские темы, о будущей жизни, строим планы, о работе стараемся поговорить еще по дороге домой
  • 0

#145
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
пробовала и я говорить о работе, в ответ получала - ааа,ммм.. т.е. я поняла, что ему это неинтересно, да и мне собственно, тоже..
поэтому не говорю про свою работу и не спрашиваю про его работу, все равно ответит - нормально...
Дома ужинаем и активно релаксируем
  • 0

#146
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вот и мы тоже почти не разговариваем, ну разве что какие-то планы обсуждаем, когда есть что планировать... филосовские темя для нас вообще чужды.
А вот когда выходим вечерком погулять по парку например начинается разговор на всевозможные темы...
  • 0

#147
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а можно вопрос, что всем прям так общий бюджет и ведут?
ложите з/п в тумбочку а потом берёте вместе?

а есть ли в этом смысл,если каждый может распоряжаться своей зарплатой и тратить её также на семью и на свои нужды, неужто для этого они должны лежать в общей куче?
  • 0

#148
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а можно вопрос, что всем прям так общий бюджет и ведут?
ложите з/п в тумбочку а потом берёте вместе?


нет. ЗП у каждого лежит отдельно (у меня в тумбочке, у него на карточке). тратим то мою, то его ЗП.
  • 0

#149
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2Бетси: когда как. иногда из тумбочки, иногда тут же пересчитаем, и каждый заберет по своим кошелькам сколько считает нужным.

тумбочка (кошелек, косметичка, пакет, неважно что, короче) нужна имхо для того, чтобы каждый в любой нужный/удобный момент мог достать оттуда денег на какие-то форс-мажорные ситуации: ну, там, вызвала электрика, залезла в тумбочку, отдала деньги, а не ждать, пока муж с работы придет и расплатится с ним. и точно также наооборот. нужно там, к примеру, денег на ДР чей-нибудь (или ему просто подарок приглянулся и у него есть возможность "вырваться" именно сейчас и купить его) и просто на посиделки, ну, или там, родителям помочь. т.е. это в какой-то мере независимость в финансовом плане друг от друга: все равно вы оба знаете, что каждый внес туда (в семейный бюджет) свою лепту и в любой момент можете оттуда взять денег на какие-то нужды, а не ждать и просить постоянно "дай мне на то-то и на то-то".

раньше я тоже этого не понимала (зачем из кошелька класть в тумбочку, а потом обратно перекладывать), однако эффект тумбочки дает реальную возможность увидеть, так сказать, живые деньги.

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 11.01.2008, 13:47:45

  • 0

#150
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я люблю тебя, ЖЕНА!
Ты мое благсловение!

(Это в смысле, она тоже тут бывает...)

Сообщение отредактировал Hans Zimmer: 11.01.2008, 13:56:06

  • 0

#151
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
раньше я тоже этого не понимала (зачем из кошелька класть в тумбочку, а потом обратно перекладывать), однако эффект тумбочки дает реальную возможность увидеть, так сказать, живые деньги.
[/quote]


а в своём кошельке разве не живые деньги?
я вот распоряжаюсь своими, и оч редко когда они истощаются муж даёт или наоборот, как то пробовали ложить в " тумбочку" напряг каждый раз за ними бегать,деньги должны быть при себе всегда :)
  • 0

#152
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
бред мне кажется раздельный бюджет
  • 0

#153
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я люблю тебя, ЖЕНА!
Ты мое благсловение!

(Это в смысле, она тоже тут бывает...)


нахлынуло? :-)
лучше ей это в аську написать :)
  • 0

#154
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2Бетси: ну, кому как удобнее.
с другой стороны, - не всегда удобно носить всю сумму сразу (или большую ее часть) в кошельке, да и на карточке - тоже риск есть, понимаете, какой.
  • 0

#155
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2Бетси: ну, кому как удобнее.
с другой стороны, - не всегда удобно носить всю сумму сразу (или большую ее часть) в кошельке, да и на карточке - тоже риск есть, понимаете, какой.

ну дак это ясно, что половина храниться или дома или на карточке но она своя заработанная... родная ... :)
  • 0

#156
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Наше ведение бюджет сводится к тому, что мы фиксируем свои траты... Цель: знать куда деньги уходят и не разводить руками, а находить возможности разумной экономии, что-то даже копить.
Конечно же мы их никуда не складываем, по мне так все равно где они хранятся... в общей тумбочке или у каждого в кошельке или на карточке, главное относиться к ним как к общим.
Большая покупка всегда обсуждается... Даже если я собираюсь купить мужу дорогой подарок, я его спрашиваю не против ли он ... потому как даже если я расплачиваюсь своей карточкой, средства на ней общие. Вот это для меня и есть семейный бюджет.
  • 0

#157
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.
  • 0

#158
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.


Совсем не по семейному ...
  • 0

#159
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.

Каждый сам за себя и для себя, что ли? :smoke:
  • 0

#160
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений


У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.

Каждый сам за себя и для себя, что ли? :smoke:


присоеденяюсь в моём понимание "семья" это один целый организм с "общими" потребностями и надобностями... "общак" должен быть "общаком" и не как иначе...

Хотя не ручаюсь что моё мнение верное...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.