Перейти к содержимому

Фотография

Молодожены...Как живется после свабди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#161
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
зп обоих щас уходит на ремонт и продукты, копить начнем позже.
деньги держу я, так правильнее :laugh:
мужа люблю

#162
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.


Совсем не по семейному ...



по современному зато, я вот например против общих куч... меня это напрягает... :laugh:
  • 0

#163
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


У нас у каждого свои деньги, но каждый месяц мы скидываемся на питание и тп, эти деньги лежат в условленном месте. Я трачу свои деньги на себя любимую и коплю свои деньги, он тратит на наши гулянки, машину и свои нужды.

Каждый сам за себя и для себя, что ли? :laugh:



каждый сам за себя может распоряжаться тем что заработал ,и на общие нужды тоже,если не ныкать своё, то в чём проблемма то? ( хотя можно и ныкать помаленьку на чёрный день,мы так и делаем)....
И зачастую не знаем даже у кого и сколько з/п,но если второй половине нужны деньги и они будут даны без разговоров...

Почему все так ратуют за эту " тумбочку" ? :super: Семья в моём понятии это поддержка и своевременная помощь,а не только деньги в общей куче... :super:
  • 0

#164
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу о чем разговариваем - обо всем - о детях, о будущем, о биотопливе, о подорожании продуктов, делимся чем то новеньким, каждый своим - кто чему научился, вспоминаем как познакомились, просто рассказываем друг другу как раньше жили - да навалом тем для разговоров.
По поводу общей тумбочки - сейчас мужнину зарплату откладываем а на мою живем, моя лежит в свободной доступе в пресловутой тумбочке и каждый берет сколько надо, но обычно муж говорит что ему надо стлько то и просит дать - сам стесняется брать. А так у мужа на карточке была его зарплата, и если шли на базар то покупали с моей зарплаты а в магазин - то с мужниной (платим карточкой). НО так как муж зарабатывает такаи намного больше то тратили в основном его зарплату - он понимает что мне тоже нужны деньги на всякие сборы на работе посиделки какие то незапланированные покупки...
  • 0

#165
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы не ныкаем друг от друга ничего, просто ему не нужна моя зп, мне его, каждый член семьи независим в плане денег друг от друга, если бы я не зарабатывала, то наверное, у нас был бы общий бюджет, а так каждый самодостаточен. :super:

Я помню как папа всегда отдавал деньги все маме, а потом ходил и просил на что - нить, у нас эта унизительная процедура по моему мнению для мужчины просто исключена, каждому хватает.

У нас общий бюджет на постоянные раходы есть, на переменные если кому - то не хватает мы друг другу даем. Сейчас получается, что его деньги практически все тратятся, а мои нет, я их коплю на пузожителя :laugh: , чтобы не зависеть от всяких обстоятельств в жизни.
  • 0

#166
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мы не ныкаем друг от друга ничего, просто ему не нужна моя зп, мне его, каждый член семьи независим в плане денег друг от друга, если бы я не зарабатывала, то наверное, у нас был бы общий бюджет, а так каждый самодостаточен. :laugh:

Я помню как папа всегда отдавал деньги все маме, а потом ходил и просил на что - нить, у нас эта унизительная процедура по моему мнению для мужчины просто исключена, каждому хватает.

У нас общий бюджет на постоянные раходы есть, на переменные если кому - то не хватает мы друг другу даем. Сейчас получается, что его деньги практически все тратятся, а мои нет, я их коплю на пузожителя :smoke: , чтобы не зависеть от всяких обстоятельств в жизни.


имхо, это мудрое решение. у нас тоже в общаг все не складывается. просто у кого в данный момент есть деньги, тот и тратится.. а выклянчивать деньги... как-то не очень
  • 0

#167
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
нет мы друг для друга, просто я не пытаюсь ограничивать и контролировать его расходы, а он мои.

Кстати мы сами без помощи родителей сделали одну из свадеб (у нас их было две, одна молодежная другая для взрослых), купили машину и платим ипотеку за квартиру - мы просто вместе делаем нашу жизнь лучше и комфортнее

Цитата(Hans Zimmer @ 13.01.2008, 12:19)

Каждый сам за себя и для себя, что ли?
  • 0

#168
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

нет мы друг для друга, просто я не пытаюсь ограничивать и контролировать его расходы, а он мои.

Кстати мы сами без помощи родителей сделали одну из свадеб (у нас их было две, одна молодежная другая для взрослых), купили машину и платим ипотеку за квартиру - мы просто вместе делаем нашу жизнь лучше и комфортнее

Цитата(Hans Zimmer @ 13.01.2008, 12:19)

Каждый сам за себя и для себя, что ли?


:smoke: Вы здоровая ячейка нашего общества, и это очень радует....
Хочу уточьнить а сколько вам и вашему мужу лет?

#169
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

...а не только деньги в общей куче... :smoke:

да, однако без них тоже никуда.
и не всегда получится оказать поддержку и помощь в случае отсутсвия оных. :laugh:
  • 0

#170
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я их коплю на пузожителя :smoke: , чтобы не зависеть от всяких обстоятельств в жизни.

Наверное многие уже задумываются увеличением семьи. Какой минимальный расход ден средств на 1 ребенка в первый год жизни (пока жен половинка не работает) ежемесячно. Кто-нибудь уже подсчитывал? Какй надо иметь размер профицита, чтобы можно было смело заводить ребенка?
  • 0

#171
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я их коплю на пузожителя :smoke: , чтобы не зависеть от всяких обстоятельств в жизни.

Наверное многие уже задумываются увеличением семьи. Какой минимальный расход ден средств на 1 ребенка в первый год жизни (пока жен половинка не работает) ежемесячно. Кто-нибудь уже подсчитывал? Какй надо иметь размер профицита, чтобы можно было смело заводить ребенка?


по-моему это в детки и предки вопрос
  • 0

#172
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне 26 ему 24:))) я вот просто смотрю на своих друзей, им покупают квартиры, машины, многие из них недовольны даже этим. Мне кажется, это так классно всего добиваться самим, потому что это очень сильно объединяет, конечно если бы все было готовое, я бы не была против, но просто поражает допустим ситуация, когда паре дарят родители 2 - х комнатную квартиру, покупают машину стоимостью больше 20 штук, а они сидят и поносят своих родителей при этом........
  • 0

#173
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


я их коплю на пузожителя :smoke: , чтобы не зависеть от всяких обстоятельств в жизни.

Наверное многие уже задумываются увеличением семьи. Какой минимальный расход ден средств на 1 ребенка в первый год жизни (пока жен половинка не работает) ежемесячно. Кто-нибудь уже подсчитывал? Какй надо иметь размер профицита, чтобы можно было смело заводить ребенка?


по-моему это в детки и предки вопрос

В данном случае больше интересует отношение молодых к фин строне данного явления. Например: Зарабатываем хватает только на питание, но все равно заведем ребенка будем экономить, или зарабатываем неплохо, остается 1000 у.е., но считаю это недостаточным для содежания ребенка. и т.п.
На мой взгляд нужно расчитывать, что расходы увеличатся процентов на 30
  • 0

#174
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нам никто ничего не дает и не покупает, всего добиваемся сами - зато ни от кого не зависим, а это для нас очень важно.
  • 0

#175
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

мне 26 ему 24:))) я вот просто смотрю на своих друзей, им покупают квартиры, машины, многие из них недовольны даже этим. Мне кажется, это так классно всего добиваться самим, потому что это очень сильно объединяет, конечно если бы все было готовое, я бы не была против, но просто поражает допустим ситуация, когда паре дарят родители 2 - х комнатную квартиру, покупают машину стоимостью больше 20 штук, а они сидят и поносят своих родителей при этом........


Считайте, что я "проникся" к вам.... моё мнение 100% совподает.
Сейчас, мне мешает женится только жил. площадь.... но я думаю к весне уже получится решить этот вопрос.

#176
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


мне 26 ему 24:))) я вот просто смотрю на своих друзей, им покупают квартиры, машины, многие из них недовольны даже этим. Мне кажется, это так классно всего добиваться самим, потому что это очень сильно объединяет, конечно если бы все было готовое, я бы не была против, но просто поражает допустим ситуация, когда паре дарят родители 2 - х комнатную квартиру, покупают машину стоимостью больше 20 штук, а они сидят и поносят своих родителей при этом........


Считайте, что я "проникся" к вам.... моё мнение 100% совподает.
Сейчас, мне мешает женится только жил. площадь.... но я думаю к весне уже получится решить этот вопрос.

Вы случайно не жених "страптивой" ЦТ-модераторши? :smoke:
  • 0

#177
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Mr Lucky and Crazy спасибо! сейчас кстати цены ласковые такие по сравнению с тем что было.

Fannatka подружка тратит на памперсы, одежду и крема около 20 - 30 тыс.тенге в месяц, все берет в mama care, вроде на экономят
  • 0

#178
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Mr Lucky and Crazy спасибо! сейчас кстати цены ласковые такие по сравнению с тем что было.

Fannatka подружка тратит на памперсы, одежду и крема около 20 - 30 тыс.тенге в месяц, все берет в mama care, вроде на экономят


:smoke: на то и расчёт! Будем надеятся что "ласковость" у них ещё на пару порядков "поднимится".
Хочу 4-х комнотную :laugh:

Но желание -желанием, его как всегда "загасит" суровая реальность.

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 14.01.2008, 14:42:12


#179
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

????присоеденяюсь в моём понимание "семья" это один целый организм с "общими" потребностями и надобностями... "общак" должен быть "общаком" и не как иначе...

Хотя не ручаюсь что моё мнение верное...??????


Считайте, что я "проникся" к вам.... моё мнение 100% совподает.
Сейчас, мне мешает женится только жил. площадь.... но я думаю к весне уже получится решить этот вопрос.


Что-то я вас не пойму.
Вы что, "на двух стульях сидите"?

Как же вас стоит понимать? Извольте разъяснить. :smoke:
  • 0

#180
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Что-то я вас не пойму.
Вы что, "на двух стульях сидите"?

Как же вас стоит понимать? Извольте разъяснить. :smoke:


если читать ПРАВИЛЬНО:

Цитата(oska @ 14.01.2008, 14:12)

мне 26 ему 24:))) я вот просто смотрю на своих друзей, им покупают квартиры, машины, многие из них недовольны даже этим. Мне кажется, это так классно всего добиваться самим, потому что это очень сильно объединяет, конечно если бы все было готовое, я бы не была против, но просто поражает допустим ситуация, когда паре дарят родители 2 - х комнатную квартиру, покупают машину стоимостью больше 20 штук, а они сидят и поносят своих родителей при этом........



Считайте, что я "проникся" к вам.... моё мнение 100% совподает.
Сейчас, мне мешает женится только жил. площадь.... но я думаю к весне уже получится решить этот вопрос.


то исключительно ПРЯМО (понимайте)...

а если "интепритируете" по своему... то и понимайте соответственно! :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.