Перейти к содержимому

Фотография

Молодожены...Как живется после свабди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#101
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но все равно считаю, что никакогго деления быть не должно, не смотря на вклад каждого. Думаю надо рассуждать так: это не моя ЗП, а часть ЗП нашей семьи и неважно какая бОльшая или меньшая.


деления нет. есть свпры, куда потратить и что важнее
  • 0

#102
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

мой муж поначалу вел себя так: моя ЗП и есть семейный бюджет, а то, что ты зарабатываешь - это твое личное, ко мне не имеет никакого отношения...

мой тоже сначала так себя вел и считал, но теперь мы оба перестроились на "наше" :confused:
  • 0

#103
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Женаты 1 год и 4 месяца (знакомы - 3 года, любим - всегда) - счастлива очень!!! Все просто супер, отделяемся в этом году (УРА!!!!!), и, надеюсь, тогда будет еще лучше, хватит быть частью другой семьи, когда свою нужно строить.

О, праздравляю вас!
Солидарен с ваи и полностью поддерживаю. :confused:
  • 0

#104
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мой муж поначалу вел себя так: моя ЗП и есть семейный бюджет, а то, что ты зарабатываешь - это твое личное, ко мне не имеет никакого отношения...

мой тоже сначала так себя вел и считал, но теперь мы оба перестроились на "наше" :-)

Ну, это действительно трудно... Издержки холостятской жизни.
Ведь в нчале (до брака), все твои расходы это, как правило, подарки и развлечения... А в браке, все же больше бытовых расходов. :confused:
  • 0

#105
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ну, это действительно трудно... Издержки холостятской жизни.

это не издержки холостяцкой жизни, а вгляд мужа на то, чтобы его жена заработанные деньги тратила на себя! а так как он глава семьи и мужчина, то расходы по содержанию семьи это его головная боль.
  • 0

#106
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Ну, это действительно трудно... Издержки холостятской жизни.

это не издержки холостяцкой жизни, а вгляд мужа на то, чтобы его жена заработанные деньги тратила на себя! а так как он глава семьи и мужчина, то расходы по содержанию семьи это его головная боль.

Ну, сказал...
Прямо "велосипед изобрел".

Будь проще... :confused:
  • 0

#107
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

это не издержки холостяцкой жизни, а вгляд мужа на то, чтобы его жена заработанные деньги тратила на себя! а так как он глава семьи и мужчина, то расходы по содержанию семьи это его головная боль.

в точку :confused:

Кстати, не знаю у кого как, а после замужества у меня деньги стали тратиться не на бытовуху, как кто-то сказал, а на самого мужа. Страсть как люблю делать ему подарки, и вещи покупать люблю больше ему чем себе.
  • 0

#108
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений


Ну, это действительно трудно... Издержки холостятской жизни.

это не издержки холостяцкой жизни, а вгляд мужа на то, чтобы его жена заработанные деньги тратила на себя! а так как он глава семьи и мужчина, то расходы по содержанию семьи это его головная боль.


:confused: я планирую передать "бюджет семьи" исключительно жене, мне не важно сколько будет стоить банка "комета" и сколько будут стоить "тампоны" ... сделаю себе зарплату в 1000 ... всё принёс домой и пусть куда хочит туда и деёт, ... но если не дайбог скажет на продукты денег не хватает, то "разберусь" с ней!!! :-)

#109
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По нынешним временам может и не хватить...
  • 0

#110
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

По нынешним временам может и не хватить...

не думаю ))
1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально. главное, правильно распределять бюджет: основные статьи расходов, второстепенные, на "черный день"..
плановая экономика - это вещь :confused:
  • 0

#111
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально.


я вас умаляю...
а вообще все зависит от того как вы жили до брака
  • 0

#112
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений


По нынешним временам может и не хватить...

не думаю ))
1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально. главное, правильно распределять бюджет: основные статьи расходов, второстепенные, на "черный день"..
плановая экономика - это вещь :confused:


:-) ну она тоже зарабатывает, машины есть...
мебель и прочую обстановку... приобретаться будет не на эту сумму...


:-) на чёрный день, это другая тема...

имеется в виду 1000 "исключительно" на месяц : еда +одежда .. ну может быть отложим на отдых...
прорвёмся....

#113
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

По нынешним временам может и не хватить...

плановая экономика - это вещь :-)

да, а еще большая вещь - это кризис экономики в целом :confused:

согласна, что деньгами нужно распоряжаться разумно, однако нестабильность как экономики, так и жизненного уклада в целом (имею ввиду принятие бексонечных поправок, изменений и нововведений) действительно ведет к тому, что 1000 у.е. может и не хватить :-)
  • 0

#114
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений


1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально.


я вас умаляю...
а вообще все зависит от того как вы жили до брака


200 зарплата тратил где то 100 у.е.

#115
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

200 зарплата тратил где то 100 у.е.

столь аскетически настроенные девушки уже все в монастырях, имхо
Впрочем, и там лучше кормят.
Сложно будет с выбором спутницы.
  • 0

#116
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально.

я вас умаляю...
а вообще все зависит от того как вы жили до брака

200 зарплата тратил где то 100 у.е.

не обедали и пешком туда/обратно добирались? :confused:
или это лет так ...надцать назад было? :-)
  • 0

#117
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


это не издержки холостяцкой жизни, а вгляд мужа на то, чтобы его жена заработанные деньги тратила на себя! а так как он глава семьи и мужчина, то расходы по содержанию семьи это его головная боль.

в точку :-)

Кстати, не знаю у кого как, а после замужества у меня деньги стали тратиться не на бытовуху, как кто-то сказал, а на самого мужа. Страсть как люблю делать ему подарки, и вещи покупать люблю больше ему чем себе.

:confused:
  • 0

#118
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

имеется в виду 1000 "исключительно" на месяц : еда +одежда .. ну может быть отложим на отдых...
прорвёмся....

я это и имела в виду :confused:
что 1000 у.е. должно хватить на оплату коммунальных услуг, закуп продуктов, бензин, одежда, развлечения...
  • 0

#119
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений


1000 у.е. на двоих (без детей) - нормально.

я вас умаляю...
а вообще все зависит от того как вы жили до брака

200 зарплата тратил где то 100 у.е.

не обедали и пешком туда/обратно добирались? :confused:
или это лет так ...надцать назад было? :-)


Спасибо, :-) пешком ходил только когда ждал свою бмв 7ку ... да и то нод попой Аутлендер, потом пришёл ... не вы неправельно меня поняли,.... просто у меня деньги в "деле" и я эконмно живу...
мне 100 (сейчас конечьно уже 200) одному по глаза.... но семья,... в семью думаю выделить 1000 ... уверен хватит.

Сообщение отредактировал Мальчишка VIP: 10.01.2008, 15:04:41


#120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мне 100 (сейчас конечьно уже 200) одному по глаза....


заделитесь секретом :confused: вы наверное живете натуральным хозяйством?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.