Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1241
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, где  в Алматы, можно КУПИТЬ (без рецепта) инсулины Левемир и Апидра в шприц-ручках.

 

Для тех, кто начнет говорить, что должны выдавать бесплатно, да, выдают, но ограниченное количество.

 

А я уезжаю, надолго. Чтобы получить лекарства на весь срок поездки нужно собрать кучу бумаг через минздрав.

Мне сейчас проще пойти и за деньги просто купить.

Если в свободной продаже нет ,то придется заморачиваться через минздрав.

https://mc-aurika.kz...nsuliny-analogi Вот тут есть апидра по 12000, можно заказать с доставкой. Привезут на след. день


  • 0

#1242
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, где  в Алматы, можно КУПИТЬ (без рецепта) инсулины Левемир и Апидра в шприц-ручках.

 

Для тех, кто начнет говорить, что должны выдавать бесплатно, да, выдают, но ограниченное количество.

 

А я уезжаю, надолго. Чтобы получить лекарства на весь срок поездки нужно собрать кучу бумаг через минздрав.

Мне сейчас проще пойти и за деньги просто купить.

Если в свободной продаже нет ,то придется заморачиваться через минздрав

 

написала Вам в личку


  • 0

#1243
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Новейшим методом лечения диабета 2 типа является хирургическая операция - илеальная интерпозиция. Здесь в Стамбуле подобные операции проводит мой коллега профессор Альпер Челик. Суть операции заключается в перемене местами конечной и начальной частей тонкого кишечника. В конечной части тонкого кишечника находятся клетки, чувствительные к уровню инсулина и способные стимулировать его секрецию.

При перемещении илеального отдела в проксимальный отдел тонкого кишечника достигается естественная стимуляция островков Лангерганса (участка поджелудочной железы, ответственного за секрецию инсулина) и выработка инсулина увеличивается.

Эффективность довольно высокая - 10 летний период наблюдения за пациентами показывает нормализацию уровня сахара у 92% пациентов. 

Для этой операции,наверное, нужно чтобы кишечник был в порядке. А если колит?  Такая операция тогда противопоказана? Спасибо.



#1244
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Проверено на себе: лучший контроль за уровнем сахара в крови - диета. У мужа высокий уровень сахара (10-12). Не инсулинозависимый. Принимает препараты (янумет). Завариваю травяные сборы. Но действенней всего - диета. Перестал есть хлебо-булочные, жареное, картофель, рис и много чего еще. Сахар существенно снизился - 6-7!!! Основу для диеты взяли в этой книге. Всем здоровья!



#1245
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, где  в Алматы, можно КУПИТЬ (без рецепта) инсулины Левемир и Апидра в шприц-ручках.

 

Для тех, кто начнет говорить, что должны выдавать бесплатно, да, выдают, но ограниченное количество.

 

А я уезжаю, надолго. Чтобы получить лекарства на весь срок поездки нужно собрать кучу бумаг через минздрав.

Мне сейчас проще пойти и за деньги просто купить.

Если в свободной продаже нет ,то придется заморачиваться через минздрав.

 

Если не нашли инсулин могу дать за рукопожатие упаковку или две Лантуса


  • 0

#1246
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

плохо понимаю по английски. если не путаю, планируют сах диабет исключить из списка заболеваний. якобы есть научно доказанный способ и он внедряется, для тиабета приобретенного - 500-700 калорий в день под присмотром врача, диета.  2-3 месяца, и диабет проходит. никто не слышал о таком способе?


  • -2

#1247
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Кому интересно , почитайте в Инстаграмм akmaral_run . Она ездила со свекром в США и питаются они сейчас по программе Макдугла. Никакого мяса, молочки и жиров. И сахар у свекра, который принимал инсулин, упал с 17 вроде до 7 за месяц без лекарств , только за счёт питания.
  • 0

#1248
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У нас в поликлинике не Глюкофажа и вообще никакого метформина. Сказали до конца августа не будет. Предлагают Антарис М, это комбинированный препаратсодержит метформин 500 мг и глимепирид 2 мг. Вот не хнаю можно его применять вместо Глюкофажа. Эндокринолог в отпуске, а терапевт ничего не знает. Кто знает, есть опыт применения?
  • 0

#1249
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Куплю недорого тест-полоски AT Care. Покупаю часто, так как потребность у меня 4-5 упаковок в месяц


  • 0

#1250
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Продам иглы для шприц-ручки 0,30 х 8 мм 94 штуки по 50 тенге (покупали в аптеке № 2 по 60 тг.) и 41 шт. 0,25 х 6 мм отдам БЕСПЛАТНО (получали в поликлинике). 


  • 0

#1251
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Подскажите пожалуйста, если кто знает. Может ли гипогликемия у детей привести к сахарному диабету?
  • 0

#1252
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто знает. Может ли гипогликемия у детей привести к сахарному диабету?

Какой был уровень сахара?  Сколько раз и в какое время измеряли? 

Сама по себе гипа не может привести к СД, но , если и в правду имелись эпизоды гипогликемий (без повышения сахара выше нормы, а именно ТОЛЬКО гипы) , то надо проверить на инсулому и прочие причины избыточной выработки инсулина. Их несколько. 


Сообщение отредактировал листок: 14.08.2017, 14:50:02

  • 1

#1253
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 листок +1

 

к эндокринологу сходите


  • 1

#1254
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Листок, mirage12345 - спасибо за ответы!
Уровень был ниже 3,3, началась тошнота , бледность, дикая слабость, невозможность вертикального положения, скорая забрала ребёнка в больницу, там сказали подозревают СД.
Через 3 дня отпустили, говорят - гипогликемия. Нужно ещё сдать анализы специфические. Ребёнок не местный ещё, а там дома они проверялись, говорят - нормально. Как именно нормально не знаю.
  • 0

#1255
Диляра Калимулина

Диляра Калимулина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста грамотного эндокринолога. У супруга диабет уже 2 года и сахар никак не может прийти к нормальным показателям. Заранее благодарна!
  • 0

#1256
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Отдам ланцеты. 16d82bbea96808c956a34d976e450e38.jpg279cf0abf9790a29196509c9cc14651f.jpg

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • 0

#1257
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

хочу сделать обмен АПИДРА на новорапид или левемир.  Апидра не пошла мне. не снижает сахар. Возможен обмен апидры на тест.полоски


  • 0

#1258
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста грамотного эндокринолога. У супруга диабет уже 2 года и сахар никак не может прийти к нормальным показателям. Заранее благодарна!

 

клиника на территории комплекса VILLA то что по Альфара-би 

 

Эндокринолог Мансурова Гульмира Камалдиновна - +77074935181

 

Очень грамотный


  • 0

#1259
ЯнаКо

ЯнаКо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Хотелось бы узнать, есть те, кто действительно вылечил нейропатию ног, т.к. у мамы сильно болят ноги и пальцы на ногах (СД 2 ТИПА),около 2-х лет, жжение, а также ощущение как-будто песка или мурашиков в стопах. У каких врачей уже только не были за все это время, никто внятного ничего не говорит, только стандартные лекарства выписывают( мильгамма,теогамма,актовегин и т.д.) Есть ли контакты грамотных врачей,которые помогут избавиться от этой болячки?


  • 0

#1260
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый вечер! Займите пожалуйста, кто пользуется Новорапидом, одну ручку. Получу и верну, в наличии нет пока его в аптеке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.