Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1221
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день! А где в Алма-Ате сейчас  можно купить сахарозаменитель стевию/стевиозид? Самостоятельно удалось найти только сахарозаменители на основе стевии с еще двумя-тремя добавками. 


  • 0

#1222
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день! А где в Алма-Ате сейчас можно купить сахарозаменитель стевию/стевиозид? Самостоятельно удалось найти только сахарозаменители на основе стевии с еще двумя-тремя добавками.

Я покупаю для диеты в ecohit. Есть ещё в peoplefit.kz. и кажется я видела в аптеке на габдуллина. В экохит есть и шоколад на ставии.
  • 1

#1223
Lesya_2013

Lesya_2013
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

всем для инфо, кто хочет получить квоту в центр диабета. Сначала сдаете глюколизированный гемоглобин и флюорграфию, с этими бумажками идете к зав.отделению центра диабета. Там вам определять дату, поставят визу, с это бумажкой в свою поликлинику, они готовят квоту к дате госпитализации. Я там уже 3 раза лечилась, сахар корректируют супер.Рекомендую

а можно как-то дистанционно передать глюколизированный гемоглобин и флюорграфию зав.отделению центра диабета?
честно не знаю, может родственника или знакомого на прием отправить
теперь буду интересоваться данным центром. Там родственники живут, отправим, чтобы все разузнали.
Сейчас алгоритм действий для госпитализации изменился.
1. Берете направление в своей поликлинике на консультацию к эндокринологу в КазНМУ
2. С направлением и анализом гликизилированного гомеглобина ( флюорография не нужна) едете в центр диабета. Прием с понедельника по четверг с 14 до 16 часов, в пятницу с 9 до 11 часов. 129 кабинет.
3. Там получаете рекомендацию на госпитализацию и список анализов для стационара.
4. В своей поликлинике открываете портал и к назначенной дате собираете все анализы по списку.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Центр диабета что находится на пр.Райымбека 50а, уг.ул.Жангельдина?


Сообщение отредактировал Lesya_2013: 24.05.2017, 15:06:33

  • 0

#1224
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Да, Центр диабета находится на Жангильдина и Раимбека.
  • 0

#1225
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

 

 

 

всем для инфо, кто хочет получить квоту в центр диабета. Сначала сдаете глюколизированный гемоглобин и флюорграфию, с этими бумажками идете к зав.отделению центра диабета. Там вам определять дату, поставят визу, с это бумажкой в свою поликлинику, они готовят квоту к дате госпитализации. Я там уже 3 раза лечилась, сахар корректируют супер.Рекомендую

а можно как-то дистанционно передать глюколизированный гемоглобин и флюорграфию зав.отделению центра диабета?
честно не знаю, может родственника или знакомого на прием отправить
теперь буду интересоваться данным центром. Там родственники живут, отправим, чтобы все разузнали.
Сейчас алгоритм действий для госпитализации изменился.
1. Берете направление в своей поликлинике на консультацию к эндокринологу в КазНМУ
2. С направлением и анализом гликизилированного гомеглобина ( флюорография не нужна) едете в центр диабета. Прием с понедельника по четверг с 14 до 16 часов, в пятницу с 9 до 11 часов. 129 кабинет.
3. Там получаете рекомендацию на госпитализацию и список анализов для стационара.
4. В своей поликлинике открываете портал и к назначенной дате собираете все анализы по списку.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Центр диабета что находится на пр.Райымбека 50а, уг.ул.Жангельдина?

Да, институт внутренних болезней, Арычная улица


  • 0

#1226
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

К списку из Института внутренних болезней добавили еще 2 анализа - ВИЧ и группа крови (медсестра из нашей поликлиники за 2 дня до госпитализации вызвала на анализы).

 

Муж сейчас лежит там. Питание 3х-разовое, ему не понравилось, в Калкамане питание было лучше. Приходила заведующая по питанию и сказала, что раньше оно было 5-разовое, потом отменили, сказала - соки, творог, фрукты приносите свои.

 

Лекарства тоже свои нужно приносить, у них какие-то имеются, но не все.

 

Врачи внимательные, персонал хороший.


  • 0

#1227
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

К списку из Института внутренних болезней добавили еще 2 анализа - ВИЧ и группа крови (медсестра из нашей поликлиники за 2 дня до госпитализации вызвала на анализы).

 

Муж сейчас лежит там. Питание 3х-разовое, ему не понравилось, в Калкамане питание было лучше. Приходила заведующая по питанию и сказала, что раньше оно было 5-разовое, потом отменили, сказала - соки, творог, фрукты приносите свои.

 

Лекарства тоже свои нужно приносить, у них какие-то имеются, но не все.

 

Врачи внимательные, персонал хороший.

 

Раньше все было, и лекарство и питание. Не смотрите на это, они сахар корректируют лучше, чем калкаман


  • 0

#1228
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А в чем смысл ложиться туда, если лекарств нет? Что они делают - чего в амбулаторных или домашних условиях не сделать?


  • 0

#1229
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

добрый день. Поменяю упаковочку левемира на лантус.


  • 0

#1230
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А в чем смысл ложиться туда, если лекарств нет? Что они делают - чего в амбулаторных или домашних условиях не сделать?

 

Жрать не дают ))) , а если еще и посетителей не пускать с продуктами, то сахар бы еще лучше снижался.

 

А если серьезно, то дозировку лекарств подбирают, анализы контролируют, можно пройти узких специалистов по показаниям, УЗДГ сосудов нижних конечностей, эндокринолог уделяет достаточно времени. В обычной поликлинике это годами можно проходить.


  • 0

#1231
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

А в чем смысл ложиться туда, если лекарств нет? Что они делают - чего в амбулаторных или домашних условиях не сделать?

 

Жрать не дают ))) , а если еще и посетителей не пускать с продуктами, то сахар бы еще лучше снижался.

 

А если серьезно, то дозировку лекарств подбирают, анализы контролируют, можно пройти узких специалистов по показаниям, УЗДГ сосудов нижних конечностей, эндокринолог уделяет достаточно времени. В обычной поликлинике это годами можно проходить.

 

Вы там лежали?


  • 0

#1232
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нужны тест-полоски Тру резалт


  • 0

#1233
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вы там лежали?

 

Мой муж лежал там недавно. 


  • 0

#1234
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-нибудь есть контакты Жумановой Баян Мусаевны. Нигде не могу ее найти. В институте эндокринологии она не принимает, в Гастроклинике тоже. Очень нужно сводить маму.

 

Спасибо!


  • 0

#1235
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день всем!

Ищу тест полоски Тру резалт, подскажите где найти по адекватной цене?

Буду очень благодарен.


  • 0

#1236
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-нибудь есть контакты Жумановой Баян Мусаевны. Нигде не могу ее найти. В институте эндокринологии она не принимает, в Гастроклинике тоже. Очень нужно сводить маму.

 

Спасибо!

Она сейчас принимает тут : 

Центр эндокринологии профессора М.Е.Зельцера

АДРЕС:  г. Алматы, ул. Шагабутдинова 169, уг.ул. Курмангазы   Тел: 317-45-46, 317-46-45


  • 0

#1237
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, где  в Алматы, можно КУПИТЬ (без рецепта) инсулины Левемир и Апидра в шприц-ручках.

 

Для тех, кто начнет говорить, что должны выдавать бесплатно, да, выдают, но ограниченное количество.

 

А я уезжаю, надолго. Чтобы получить лекарства на весь срок поездки нужно собрать кучу бумаг через минздрав.

Мне сейчас проще пойти и за деньги просто купить.

Если в свободной продаже нет ,то придется заморачиваться через минздрав.


  • 0

#1238
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Есть полоски Тру Баланс, напишите в личку
  • 0

#1239
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, где  в Алматы, можно КУПИТЬ (без рецепта) инсулины Левемир и Апидра в шприц-ручках.

 

Для тех, кто начнет говорить, что должны выдавать бесплатно, да, выдают, но ограниченное количество.

 

А я уезжаю, надолго. Чтобы получить лекарства на весь срок поездки нужно собрать кучу бумаг через минздрав.

Мне сейчас проще пойти и за деньги просто купить.

Если в свободной продаже нет ,то придется заморачиваться через минздрав.

Аптека №2

 

или

Диабетическая аптека "Лимпопо"  Адрес:  Толе би ул. 165  Телефон:  +77273796364, +77273796368
  • 0

#1240
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Аптека №2

 

 

 

или

Диабетическая аптека "Лимпопо"  Адрес:  Толе би ул. 165  Телефон:  +77273796364, +77273796368

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.