Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1281
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

В поликлинике посоветовали AT Care глюкометр, говорят недорого и не хуже других глюкометров таких как Аку Чек. Цена 5 тыс тенге. Кто что скажет про этот глюкометр?  СтОит покупать?

 

У моего родственника такой. Обычный глюкометр, наш привирает на 1 ед., сравнивали с Акку-Чек Актив. В глюкометре еще имеет значение стоимость полосок, их постоянно придется покупать, у AT Care они дешевле. В поликлиниках иногда выдают полоски именно к AT Care. 

Пыталась у производителя выяснить, где брать ланцеты к ручке, которая идет с AT Care, так ничего и не узнала, предложили спиртом протирать.

 

Согласна, глюкометр как все, держу дома параллельно AT Carе и  Акку-чек, на AT Care тест полоски в поликлинике выдают, на Акку-чек покупаю на ебей, а вот прокалыватель от Акку-чек больше нравится, менее болезненно, только им и пользуемся, ланцеты опять же на ебей заказываю.


  • 0

#1282
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Кто что думает, про этот препарат, очередной развод или правда помогает?

Может обычная реклама, но какой препарат не рекламируют..

Ссылка http://medicina-blog...020906240884048
  • 0

#1283
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений
Sweet Dream, диафон, на который вы дали ссылку- бад, и этим всё сказано. Как же эти продаваны уже достали, только баламутят народ. Но начнём всё по порядку:
1. Уровень алматинских эндокринологов достаточно высок, т.к. очень сильная кафедра эндокринолонии. Постоянно проводятся семинары, лекции и.т.д. Привозят лекторов из ближнего и дальнего зарубежья. При общении с коллегами из других стран - наши врачи в курсе последних достижений и методов лечения. Так что это просто наговоры.
2. Состав этотго БАБа Вы читали? Медвежья желчь, чеснок, облепиха и пчелинное маточное молочко. Конопли бы туда ещё добавили, хоть было бы прикольнее принимать. Куда более эффективно для организма просто сьесть чеснок или облепиху в натуральном виде. Хотя возможно кто то и ведётся на замысловатый состав.
3. В рекламе, о препарате рассказывает некая Нина Рудольфовна Беккер, даже фото своё предоставила. Так вот это всё враньё. Это фотография Синицыной Лидии Анфимовны, преподавателя школы № 530 Санкт-Петербурга. Подозреваю, что она даже не в курсе.
4. БАД типа в германии продают в аптеках повсеместно, но у нас его не встретить, так и не понял причину. И об этом они беседуют с Дедовым И. И. , президентом Российской Академии Наук? О регистрации бада в Казахстане? Что за бред, прежде чем писать рекламу, изучите материал. РК и РФ две разные страны. Дедов очень грамотный мужик, и полагаю, даже не в курсе, что он тут поучавствовал :).
5. Препарат можно купить только заказав его по телефону. И каждый день у них заканчивается скидочная акция в 90%, остался только последний день. И завтра по новой, последний день.... О производителе так и не удалось узнать ничего. Кто и где это делает - совершенно секретная информация.
Как же всё это работает?!
Все достаточно просто: при соблюдении диеты(убрать из рациона быстрые углеводы, уменьшить количество жиров, увеличить количество овощей, повысить физическую активность) и приёме БАДа состояние нормализуется. И если из этой формулы выкинуть БАД, вы получите точно такой же результат. Дело в том, что при соблюдении простых правил диеты и физической активности,
больше половины ПАЦИЕТНОВ С СД 2 типа легко уходят с сахароснижающих препаратов и улучшается их общее состояние.
Но нет же, люди хотят волшебную пилюлю, чтобы есть 'от пуза', лежать на диванне и чувствовать себя 18-ти летними.
  • 4

#1284
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений
В продолжение к моему предыдущему посту..
Диабет лечится достаточно хорошо, но отнимает массу времени и сил, не только у пациента но и у врача. Из за этого некоторые врачи ограничиваются при приёме только назначением препаратов. Но для эффективного лечения, пациент должен понимать абсолютно все нюансы своей новой жизни с диабетом.
Отчасти, для этого созданы школы диабета. Но и самообразование в этом направлении так же важно. Если человек не интересуется как, зачем и почему при его диабете - толку будет мало. Как впрочем и усилий его врача. Нужна абоюдная заинтересованность.
Узнавайте новое, задавайте интересующие вопросы своему врачу, соблюдайте его рекомендации и всё у Вас будет отлично.
  • 0

#1285
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Mirage12345, да достали, не то слово.

У меня, слава Всевышнему, нет сахарного диабета, поэтому обо всех лекарствах и бадах не в курсе.
  • 0

#1286
СакенСакенович

СакенСакенович
  • Гость
  • 11 сообщений
продам две упаковки Левемир до 11.2020 года, и две упаковки Новорапид до 09.2020 года

Сообщение отредактировал СакенСакенович: 25.02.2019, 14:37:24

  • 0

#1287
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Новорапид до 09.2020 года
цену в личку напишите или позвоните +77077454891 
  • 0

#1288
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

задам вопрос  в этой теме...есть такие, кто худеет с сахарным диабетом? как вы справляетесь с инсулинорезистентностью?! перерыла весь интернет, везде пишут, что с этим практически невозможно похудеть! сахарный диабет второго типа, жесточайшая диета, которая напрочь исключает всё то, чего нельзя диабетикам, углеводов практически не поступает, за исключением, тех, которые содержатся в допустимых продуктах. Второй месяц пошел, и физ нагрузки - всего 1 кг минус. Ума не приложу что я делаю не так?!


  • 0

#1289
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

задам вопрос  в этой теме...есть такие, кто худеет с сахарным диабетом? как вы справляетесь с инсулинорезистентностью?! перерыла весь интернет, везде пишут, что с этим практически невозможно похудеть! сахарный диабет второго типа, жесточайшая диета, которая напрочь исключает всё то, чего нельзя диабетикам, углеводов практически не поступает, за исключением, тех, которые содержатся в допустимых продуктах. Второй месяц пошел, и физ нагрузки - всего 1 кг минус. Ума не приложу что я делаю не так?!

Глюкофаж/Сиофор в принимаете? Какой у вас вид физ.нагрузки и какая продолжительность?


  • 0

#1290
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

задам вопрос  в этой теме...есть такие, кто худеет с сахарным диабетом? как вы справляетесь с инсулинорезистентностью?! перерыла весь интернет, везде пишут, что с этим практически невозможно похудеть! сахарный диабет второго типа, жесточайшая диета, которая напрочь исключает всё то, чего нельзя диабетикам, углеводов практически не поступает, за исключением, тех, которые содержатся в допустимых продуктах. Второй месяц пошел, и физ нагрузки - всего 1 кг минус. Ума не приложу что я делаю не так?!

Глюкофаж/Сиофор в принимаете? Какой у вас вид физ.нагрузки и какая продолжительность?

 

Метформин обязательно утром по 500, вечером на ночь 1000. Физ нагрузка - каждый день минимум 6000 шагов. пятница и среда - бассейн по часу, каждые выходные доходит до 8-10 км пешком. То есть физ нагрузки хватает. Диета жестокая, ни грамма лишнего или не полезного. Даже если дольку шоколада, только до 12.00. Но настолько отучила себя от сладкого, что даже не хочется уже вообще. Но вес стоит на месте! причём, после выходных где-то на 1 кг минус, тк больше обычного нагрузка...и уже во вторник опять всё возвращается на место! Пробовала голодать, но увы...кроме резкого скачка сахара вниз и почти что обморока ничего не добилась. Не моё...не буду больше.


  • 0

#1291
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

задам вопрос  в этой теме...есть такие, кто худеет с сахарным диабетом? как вы справляетесь с инсулинорезистентностью?! перерыла весь интернет, везде пишут, что с этим практически невозможно похудеть! сахарный диабет второго типа, жесточайшая диета, которая напрочь исключает всё то, чего нельзя диабетикам, углеводов практически не поступает, за исключением, тех, которые содержатся в допустимых продуктах. Второй месяц пошел, и физ нагрузки - всего 1 кг минус. Ума не приложу что я делаю не так?!

Глюкофаж/Сиофор в принимаете? Какой у вас вид физ.нагрузки и какая продолжительность?
Метформин обязательно утром по 500, вечером на ночь 1000. Физ нагрузка - каждый день минимум 6000 шагов. пятница и среда - бассейн по часу, каждые выходные доходит до 8-10 км пешком. То есть физ нагрузки хватает. Диета жестокая, ни грамма лишнего или не полезного. Даже если дольку шоколада, только до 12.00. Но настолько отучила себя от сладкого, что даже не хочется уже вообще. Но вес стоит на месте! причём, после выходных где-то на 1 кг минус, тк больше обычного нагрузка...и уже во вторник опять всё возвращается на место! Пробовала голодать, но увы...кроме резкого скачка сахара вниз и почти что обморока ничего не добилась. Не моё...не буду больше.
У меня метформин 1000 утром и 1000 вечером. Физ нагрузки примерно такие же, но диету такую не держу, нарушаю. Вес стоит на одном уровне много лет, почти не худею, но и не толстею. Попробуйте добавить метформин, у меня такая дозировка по назначению врачей.
  • 0

#1292
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений
Black Rose, а Вы пробовали вести пищевой дневник- что едите, когда и сколько?. + замеры уровня глюкозы в крови (до еды, через 2 часа после, перед физ нагрузкой, после нагрузки).
Это очень важное дело, для того, чтобы делать правильные выводы. Возмите за правило взвешивать свою еду.
Причём надо в дневник писать абсолютно ВСЕ: и кусочек шоколадки, и яблоко - в первую очередь дневник ведётся для себя, а не чтобы врач не ругал :)

Сообщение отредактировал mirage12345: 28.02.2019, 20:42:59

  • 0

#1293
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Black Rose, а Вы пробовали вести пищевой дневник- что едите, когда и сколько?. + замеры уровня глюкозы в крови (до еды, через 2 часа после, перед физ нагрузкой, после нагрузки).
Это очень важное дело, для того, чтобы делать правильные выводы. Возмите за правило взвешивать свою еду.
Причём надо в дневник писать абсолютно ВСЕ: и кусочек шоколадки, и яблоко - в первую очередь дневник ведётся для себя, а не чтобы врач не ругал :)

я вас умоляю, за столько лет, я уже стала невольным экспертом в еде! мне даже уже не надо считать калории или вести дневник! и уже давно порции мои не больше 100-150 грамм, и даже 150 грамм для меня ЭТО МНОГО, как-то приятельница пришла в гости и очень удивилась тому, как мало я ем, и спросила - отчего у меня тогда столько лишнего веса :rotate: ! Людям, худым не понять...они все считают, что все толстые много едят. По калориям у меня - максимум 1000-1200 в день. Вот, мой рацион - например из вчерашнего дня. Утром - 3 столовые ложки творога средней жирности и вместо сахара половинка банана - всё разминаю и делаю себя а-ля йогурт, кофе с молоком и два хлебца из диабетического отдела. Обед - салат из двух помидор, одного огурца и зелени разной, заправленный оливковым маслом - без соли, но с черным перцем и немного филе куриного с тремя маленькими шампиньонами. Вечером мне есть совсем не хотелось, но я знаю точно, что пропускать ужин я не могу, потому что на утро сахар будет высокий, поэтому я съела горстку миндаля не сладкого и выпила стакан кефира. Вся еда, никаких перекусов! Ибо перекусы "держат" на высоте мой инсулин, а мне этого совсем не надо. Ничего сладкого, жареного, мучного, соленого! Я так живу уже много лет, привыкла и научилась ощущать вкус от простой еды, например от мандарина или от овсяной каши с яблоком. Конечно, я живу среди людей, бывают и праздники и застолья, но это большая редкость - раза три в год. Но из-за того, что я давно привыкла и выработала свой рацион, как правило, в застолья я тоже выбираю что-то своё, да и порции уже маленькие, ибо желудок привык к маленькому объёму пищи. Диабет мне поставили 6 лет назад и в самом начале диагноза, когда только назначили метформин, я похудела на 10 кг за полгода, но спустя ещё полгода и несмотря на диету и отказ от тяжелых углеводов вес вернулся и ничего не могу с ним сделать, долбанная инсулинорезистентность! :mad: перерыла весь интернет...и толком ничего не нашла для себя, везде пишут чем больше инсулиновый ответ у организма, тем тяжелее похудеть и всё :faceoff: Участковый эндокринолог каждый раз говорит - вам надо снизить вес...а вот как не говорит. Я и сама знаю, что чем меньше вес, тем меньше надо инсулина, тем лучше картина с сахаром в крови.  По поводу метформина - я его пью регулярно уже 6 лет, перешла на более низкую дозу, потому как напрочь перестал усваиваться в организме из-за метформина витамин В6 и цинк, волосы просто пучками стали выпадать, а перспектива стать лысой меня совсем не устроила. Сахар самый высокий утром и конечно после еды причем любой, даже вчера после салата с курицей! после физ нагрузок - сахар высокий, но он падает почти до нормы здорового человека через два часа. Но я не могу же 24 часа в сутки заниматься физ нагрузками! мне же хочется и книженцию какую почитать лёжа на диване. Долбанный диабет, и кто говорит, что он лечится - скажите как?!


  • 0

#1294
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Black Rose, а вы щитовидку проверяли? Какой у вас ТТГ? Если повышенный, то вес не будет падать. У меня вес не колеблется и превышает норму всего на пару кг только потому, что ТТГ в норме, хотя у меня гипотериоз и инсулинозависимый сахарный лиабет 2типа. При этом я так строго как вы диету никогда не держу. Но стоит только ТТг повыситься, то сразу и вес растет, и волосы сыпятся и кожа сухая и сонливость и усталость. Вам к хорошему эндокринологу. И увеличьте все таки дозу метформина. Еще я пропиваю витамины для диабетиков, немецкие в синей упаковке. Там все витамины группы В и микроэлементы. Периодически олиго селен и олиго цинк. Эндокринолог рекомендовала.
Сахар растет после любой еды, но если он падает до нормы через 2 часа, то значит вы диетой его компенсируете. Диабет не лечится, но если вести такой образ жизни как у вас то можно без инсулина наверное обойтись на одной диете. У меня, к сожалению, уже мало собственного инсулина вырабатывается, приходится инсулин колоть. Зато можно есть все что захочешь, правда понемногу.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 28.02.2019, 23:46:28

  • 0

#1295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я вас умоляю, за столько лет, я уже стала невольным экспертом в еде! мне даже уже не надо считать калории или вести дневник! и уже давно порции мои не больше 100-150 грамм, и даже 150 грамм для меня ЭТО МНОГО, как-то приятельница пришла в гости и очень удивилась тому, как мало я ем, и спросила - отчего у меня тогда столько лишнего веса :rotate: ! Людям, худым не понять...они все считают, что все толстые много едят. По калориям у меня - максимум 1000-1200 в день. Вот, мой рацион - например из вчерашнего дня. Утром - 3 столовые ложки творога средней жирности и вместо сахара половинка банана - всё разминаю и делаю себя а-ля йогурт, кофе с молоком и два хлебца из диабетического отдела. Обед - салат из двух помидор, одного огурца и зелени разной, заправленный оливковым маслом - без соли, но с черным перцем и немного филе куриного с тремя маленькими шампиньонами. Вечером мне есть совсем не хотелось, но я знаю точно, что пропускать ужин я не могу, потому что на утро сахар будет высокий, поэтому я съела горстку миндаля не сладкого и выпила стакан кефира. Вся еда, никаких перекусов! Ибо перекусы "держат" на высоте мой инсулин, а мне этого совсем не надо. Ничего сладкого, жареного, мучного, соленого! Я так живу уже много лет, привыкла и научилась ощущать вкус от простой еды, например от мандарина или от овсяной каши с яблоком. Конечно, я живу среди людей, бывают и праздники и застолья, но это большая редкость - раза три в год. Но из-за того, что я давно привыкла и выработала свой рацион, как правило, в застолья я тоже выбираю что-то своё, да и порции уже маленькие, ибо желудок привык к маленькому объёму пищи. Диабет мне поставили 6 лет назад и в самом начале диагноза, когда только назначили метформин, я похудела на 10 кг за полгода, но спустя ещё полгода и несмотря на диету и отказ от тяжелых углеводов вес вернулся и ничего не могу с ним сделать, долбанная инсулинорезистентность! :mad: перерыла весь интернет...и толком ничего не нашла для себя, везде пишут чем больше инсулиновый ответ у организма, тем тяжелее похудеть и всё :faceoff: Участковый эндокринолог каждый раз говорит - вам надо снизить вес...а вот как не говорит. Я и сама знаю, что чем меньше вес, тем меньше надо инсулина, тем лучше картина с сахаром в крови.  По поводу метформина - я его пью регулярно уже 6 лет, перешла на более низкую дозу, потому как напрочь перестал усваиваться в организме из-за метформина витамин В6 и цинк, волосы просто пучками стали выпадать, а перспектива стать лысой меня совсем не устроила. Сахар самый высокий утром и конечно после еды причем любой, даже вчера после салата с курицей! после физ нагрузок - сахар высокий, но он падает почти до нормы здорового человека через два часа. Но я не могу же 24 часа в сутки заниматься физ нагрузками! мне же хочется и книженцию какую почитать лёжа на диване. Долбанный диабет, и кто говорит, что он лечится - скажите как?!

В вашем случае увеличивать дозу метформина не стоит, это не даст никакого результата.Вы не худеете и не похудеете, по причине того, что у вас и так очень низкий калораж и организм будет всячески сопротивляться потере веса.

Я понимаю, вам тяжело будет это принять, но вам нужно увеличивать калораж за счет белка - мин. 1200-1500 кКал и нужно будет поменять нагрузку - нужна работа именно с весами для мышечной массы. По ААте тренеров не подскажу, а вот по Астане - смогу.


  • 1

#1296
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

я вас умоляю, за столько лет, я уже стала невольным экспертом в еде! мне даже уже не надо считать калории или вести дневник! и уже давно порции мои не больше 100-150 грамм, и даже 150 грамм для меня ЭТО МНОГО, как-то приятельница пришла в гости и очень удивилась тому, как мало я ем, и спросила - отчего у меня тогда столько лишнего веса :rotate: ! Людям, худым не понять...они все считают, что все толстые много едят. По калориям у меня - максимум 1000-1200 в день. Вот, мой рацион - например из вчерашнего дня. Утром - 3 столовые ложки творога средней жирности и вместо сахара половинка банана - всё разминаю и делаю себя а-ля йогурт, кофе с молоком и два хлебца из диабетического отдела. Обед - салат из двух помидор, одного огурца и зелени разной, заправленный оливковым маслом - без соли, но с черным перцем и немного филе куриного с тремя маленькими шампиньонами. Вечером мне есть совсем не хотелось, но я знаю точно, что пропускать ужин я не могу, потому что на утро сахар будет высокий, поэтому я съела горстку миндаля не сладкого и выпила стакан кефира. Вся еда, никаких перекусов! Ибо перекусы "держат" на высоте мой инсулин, а мне этого совсем не надо. Ничего сладкого, жареного, мучного, соленого! Я так живу уже много лет, привыкла и научилась ощущать вкус от простой еды, например от мандарина или от овсяной каши с яблоком. Конечно, я живу среди людей, бывают и праздники и застолья, но это большая редкость - раза три в год. Но из-за того, что я давно привыкла и выработала свой рацион, как правило, в застолья я тоже выбираю что-то своё, да и порции уже маленькие, ибо желудок привык к маленькому объёму пищи. Диабет мне поставили 6 лет назад и в самом начале диагноза, когда только назначили метформин, я похудела на 10 кг за полгода, но спустя ещё полгода и несмотря на диету и отказ от тяжелых углеводов вес вернулся и ничего не могу с ним сделать, долбанная инсулинорезистентность! :mad: перерыла весь интернет...и толком ничего не нашла для себя, везде пишут чем больше инсулиновый ответ у организма, тем тяжелее похудеть и всё :faceoff: Участковый эндокринолог каждый раз говорит - вам надо снизить вес...а вот как не говорит. Я и сама знаю, что чем меньше вес, тем меньше надо инсулина, тем лучше картина с сахаром в крови.  По поводу метформина - я его пью регулярно уже 6 лет, перешла на более низкую дозу, потому как напрочь перестал усваиваться в организме из-за метформина витамин В6 и цинк, волосы просто пучками стали выпадать, а перспектива стать лысой меня совсем не устроила. Сахар самый высокий утром и конечно после еды причем любой, даже вчера после салата с курицей! после физ нагрузок - сахар высокий, но он падает почти до нормы здорового человека через два часа. Но я не могу же 24 часа в сутки заниматься физ нагрузками! мне же хочется и книженцию какую почитать лёжа на диване. Долбанный диабет, и кто говорит, что он лечится - скажите как?!

В вашем случае увеличивать дозу метформина не стоит, это не даст никакого результата.Вы не худеете и не похудеете, по причине того, что у вас и так очень низкий калораж и организм будет всячески сопротивляться потере веса.

Я понимаю, вам тяжело будет это принять, но вам нужно увеличивать калораж за счет белка - мин. 1200-1500 кКал и нужно будет поменять нагрузку - нужна работа именно с весами для мышечной массы. По ААте тренеров не подскажу, а вот по Астане - смогу.

 

проблема вся в том, что белок у диабетиков усваивается совсем не так как у обычных людей, а точнее очень плохо он усваивается! Спасибо вам конечно за участие, но вы дали совет ЗДОРОВОМУ человеку, я прекрасно знаю то, о чем вы говорите, но увеличение калорий мне никак - если у меня вес не падает, но с увеличением калорий он ещё и расти будет, а мне это просто нельзя - я загнусь от высокого сахара.


  • 0

#1297
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Black Rose, а вы щитовидку проверяли? Какой у вас ТТГ? Если повышенный, то вес не будет падать. У меня вес не колеблется и превышает норму всего на пару кг только потому, что ТТГ в норме, хотя у меня гипотериоз и инсулинозависимый сахарный лиабет 2типа. При этом я так строго как вы диету никогда не держу. Но стоит только ТТг повыситься, то сразу и вес растет, и волосы сыпятся и кожа сухая и сонливость и усталость. Вам к хорошему эндокринологу. И увеличьте все таки дозу метформина. Еще я пропиваю витамины для диабетиков, немецкие в синей упаковке. Там все витамины группы В и микроэлементы. Периодически олиго селен и олиго цинк. Эндокринолог рекомендовала.
Сахар растет после любой еды, но если он падает до нормы через 2 часа, то значит вы диетой его компенсируете. Диабет не лечится, но если вести такой образ жизни как у вас то можно без инсулина наверное обойтись на одной диете. У меня, к сожалению, уже мало собственного инсулина вырабатывается, приходится инсулин колоть. Зато можно есть все что захочешь, правда понемногу.

Спасибо, вам огромное, за дельные советы и замечания, я конечно давно проверяла щитовидку, но теперь точно буду знать что ещё надо проверить, и сдать гормоны. Симптомы про волосы, кожу и сонливость у меня имеются. Когда проверяли не было изменений и всё было отлично, но всему своё время - всё может быть ...вопрос по витаминам - олиго хром я как раз сейчас пью, тоже по рекомендации врача, но про селен она ничего не сказала...а цинк я и сама знаю, что чем дольше диагноз сахарный диабет тем хуже остаётся в организме цинка, увы...это почему-то как-то связано с поджелудочной. Начала пить метформин по 1000 два раза в день. в виде эксперимента ) посмотрю, что будет с моим весом :rotate:


  • 0

#1298
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Black Rose, а вы щитовидку проверяли? Какой у вас ТТГ? Если повышенный, то вес не будет падать. У меня вес не колеблется и превышает норму всего на пару кг только потому, что ТТГ в норме, хотя у меня гипотериоз и инсулинозависимый сахарный лиабет 2типа. При этом я так строго как вы диету никогда не держу. Но стоит только ТТг повыситься, то сразу и вес растет, и волосы сыпятся и кожа сухая и сонливость и усталость. Вам к хорошему эндокринологу. И увеличьте все таки дозу метформина. Еще я пропиваю витамины для диабетиков, немецкие в синей упаковке. Там все витамины группы В и микроэлементы. Периодически олиго селен и олиго цинк. Эндокринолог рекомендовала.
Сахар растет после любой еды, но если он падает до нормы через 2 часа, то значит вы диетой его компенсируете. Диабет не лечится, но если вести такой образ жизни как у вас то можно без инсулина наверное обойтись на одной диете. У меня, к сожалению, уже мало собственного инсулина вырабатывается, приходится инсулин колоть. Зато можно есть все что захочешь, правда понемногу.

Спасибо, вам огромное, за дельные советы и замечания, я конечно давно проверяла щитовидку, но теперь точно буду знать что ещё надо проверить, и сдать гормоны. Симптомы про волосы, кожу и сонливость у меня имеются. Когда проверяли не было изменений и всё было отлично, но всему своё время - всё может быть ...вопрос по витаминам - олиго хром я как раз сейчас пью, тоже по рекомендации врача, но про селен она ничего не сказала...а цинк я и сама знаю, что чем дольше диагноз сахарный диабет тем хуже остаётся в организме цинка, увы...это почему-то как-то связано с поджелудочной. Начала пить метформин по 1000 два раза в день. в виде эксперимента ) посмотрю, что будет с моим весом :rotate:
Главное проверьте гормоны щитовидки. Недостаток гормона тироксина очень сильно на вес влияет и не удается похудеть. Я уже почти 20 лет его пью и периодически контролирую. Но за эти годы я уже научилась сама по самочувствию определять достаточная доза или нет, и сама немного корректирую. Тем более, что границы нормы довольно широкие, но вот мне хорошо, когда уровень в районе 1 или немного выше, хотя норма и до 3-4 доходит.
И еще, вам ваш энд сахароснижающие таблетки не прописывал кроме метформина? Я в начале своего диагноза наряду с метформином еще диабетон пила или амарил. Я еще Янувию пила, а еще Гликладу, это я сама покупала за свой счет, таблетки не сказать что дешевые. Сейчас новое очень хорошее лекарство появилось это Виктоза. Это не инсулин, но тоже инъекция, но не так часто как инсулин колят. На ней тоже диабетики хорошо худеют. Почитайте о ней. Но не знаю дают ли бесплатно, средство не дешевое. Они стимулируют поджелудку вырабатывать собственный инсулин и снижают сахар. Наверное вам стоит их тоже подключить но конечно по назначению врача. Почти все эти лекарства бесплатно в поликлинике по месту жительства дают и гормон тироксин тоже, это л тироксин или эутирокс в разных дозировках. Надо только на учет встать у местного эндокринолога.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.03.2019, 00:29:17

  • 0

#1299
СакенСакенович

СакенСакенович
  • Гость
  • 11 сообщений

продам две упаковки Левемир до 11.2020 года


  • 0

#1300
СакенСакенович

СакенСакенович
  • Гость
  • 11 сообщений

продам две упаковки Левемир до 11.2020 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.