Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1001
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Д.Д. Вопросик - хотя похоже народ перестал здесь показываться - отдали Хумалог,  но картриджи без резьбы под иголку. Что это за картриджи - для использования просто инсулиновых шприцев или есть шприц-ручки и иглы для таких картриджей?   И - могу поделиться Лантусом.  По вопросу обследования глаз - Институт .....   - Комсомольская , нижняя сторона, чуть в сторону Масанчи. Мужу что-то делали лазером, 2005г. Но больше он не проверялся у них. Ну и сахар не очень контролирует. Спс


  • 0

#1002
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Строгая диета! wink.gif

Это правда, без диеты никак! Если хоть немного съем лишнего, сразу ухудшение показателей 


  • 0

#1003
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Д.Д. Вопросик - хотя похоже народ перестал здесь показываться - отдали Хумалог,  но картриджи без резьбы под иголку. Что это за картриджи - для использования просто инсулиновых шприцев или есть шприц-ручки и иглы для таких картриджей?   И - могу поделиться Лантусом.  По вопросу обследования глаз - Институт .....   - Комсомольская , нижняя сторона, чуть в сторону Масанчи. Мужу что-то делали лазером, 2005г. Но больше он не проверялся у них. Ну и сахар не очень контролирует. Спс

На картридже нет резьбы. Он вставляется в шприц-ручку Хумапен и на шприц-ручку уже накручивается игла. Шприц-ручку должен врач выдать бесплатно по вашей просьбе.


  • 0

#1004
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Д.Д. Вопросик - хотя похоже народ перестал здесь показываться - отдали Хумалог,  но картриджи без резьбы под иголку. Что это за картриджи - для использования просто инсулиновых шприцев или есть шприц-ручки и иглы для таких картриджей?   И - могу поделиться Лантусом.  По вопросу обследования глаз - Институт .....   - Комсомольская , нижняя сторона, чуть в сторону Масанчи. Мужу что-то делали лазером, 2005г. Но больше он не проверялся у них. Ну и сахар не очень контролирует. Спс

На картридже нет резьбы. Он вставляется в шприц-ручку Хумапен и на шприц-ручку уже накручивается игла. Шприц-ручку должен врач выдать бесплатно по вашей просьбе.

 

Спасибо.  Т.е. шприц-ручка Хумапен отличается от Новопен( у нас такая). Мы ее покупали сами, был конец года, да и потом нам не предложили, да мы и не спрашивали.


  • 0

#1005
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Д.Д. Вопросик - хотя похоже народ перестал здесь показываться - отдали Хумалог,  но картриджи без резьбы под иголку. Что это за картриджи - для использования просто инсулиновых шприцев или есть шприц-ручки и иглы для таких картриджей?   И - могу поделиться Лантусом.  По вопросу обследования глаз - Институт .....   - Комсомольская , нижняя сторона, чуть в сторону Масанчи. Мужу что-то делали лазером, 2005г. Но больше он не проверялся у них. Ну и сахар не очень контролирует. Спс

На картридже нет резьбы. Он вставляется в шприц-ручку Хумапен и на шприц-ручку уже накручивается игла. Шприц-ручку должен врач выдать бесплатно по вашей просьбе.

 

Спасибо.  Т.е. шприц-ручка Хумапен отличается от Новопен( у нас такая). Мы ее покупали сами, был конец года, да и потом нам не предложили, да мы и не спрашивали.

 

да, может отличаться по разным показателям. 


  • 0

#1006
Алина Алинова

Алина Алинова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь уже лечился у израильских врачей на сайте www.doloidiabet.kz ? Есть отзывы? Вот хочу записаться на бесплатную консультацию...

Мы с товарищем были на этой бесплатной консультации 9 марта. Врачи точно "не наши" - то ли акцент, то ли построение фраз, то ли парашют за спиной выдает их с головой :) А если серьезно - много интересного рассказали, ответили на вопросы, которые мы задавали онлайн. Одним словом, товарищ будет пробовать. Подкупает что подход индивидуальный, обращаться можно в любое время и все в онлайн-режиме. без очередей и когда тебе удобно. 

 

Добрый вечер! Сегодня первый раз увидела инфу об этой методике и сразу же зашла к ним на сайт. Сайт хороший и написано, так сказать красиво. Позвонила, проконсультировалась и решила записать своего папочку на первую консультацию, которая состоится 19 июля. У него год назад выявили Д1. Посмотрим, какой будет результат, настроена позитивно. Позже отпишусь о результатах.  

Всем хороших новостей ^^ :surprise:


  • 0

#1007
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Алина Алинова обязательно отпишитесь пжл, мне тоже интересно.

По теме: заказала пластыри  DZHI DAO, стоит 7000тг, мой парень настоял, что ж посмотрим. Я в такие вещи не особо верю, но может хоть чуток улучшит обмен веществ.  И ведь еще есть эффект плацебо, если верить кто знает...

Кстати, он еще ходит на кровопускание, где то раз в 3-4 мес, говорит ему оч помогает, легче становится. И врач вроде сказал можно.

Напомню: моему парню 30 лет, около 5 лет назад поставили диагноз СД 1 типа, изначально неправильно лечили, ставили др диагноз и многое упустили :mad:

Проблема в том что он очень не любит по врачам ходить,  надо ж ежегодно обследование проходить, какие то курсы вспомогательные и т.п.  Все ссылается на нехватку времени.


  • 0

#1008
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

По теме: заказала пластыри  DZHI DAO, стоит 7000тг, мой парень настоял, что ж посмотрим. Я в такие вещи не особо верю, но может хоть чуток улучшит обмен веществ.  И ведь еще есть эффект плацебо, если верить кто знает...

Кстати, он еще ходит на кровопускание, где то раз в 3-4 мес, говорит ему оч помогает, легче становится. И врач вроде сказал можно.

Напомню: моему парню 30 лет, около 5 лет назад поставили диагноз СД 1 типа, изначально неправильно лечили, ставили др диагноз и многое упустили :mad:

Проблема в том что он очень не любит по врачам ходить,  надо ж ежегодно обследование проходить, какие то курсы вспомогательные и т.п.  Все ссылается на нехватку времени.

Вверху написано, что обсуждение БАДов и прочих кровопусканий запрещено в этой ветке. Согласен - СД не тот случай, когда можно экспериментировать.

Уход за больным СД1 обычно удел мам, но в вашем случае - ваш. Ежегодно это редко. Гликированный гемоглобин как минимум раз в 3 месяца надо смотреть и корректировать лечение. Плюс самостоятельный контроль глюкозы до и после каждого приема пищи в идеале. Вам или вашему парню придется стать экспертом в диабетологии - это вопрос жизни без преувеличения. Обязательно сходите на школу Диабета - это бесплатно.


  • 2

#1009
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Зашла на страничку израильской методики управления СД.

 

Цитирую: "Для того, чтобы записаться на курс «Долой диабет» необходимо прослушать предварительный вебинар и принять твердое решение избавиться от диабета."

 

Шарлатанством попахивает ((( как минимум. 

 

  • 1

#1010
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Уход за больным СД1 обычно удел мам, но в вашем случае - ваш. Ежегодно это редко. Гликированный гемоглобин как минимум раз в 3 месяца надо смотреть и корректировать лечение. Плюс самостоятельный контроль глюкозы до и после каждого приема пищи в идеале. Вам или вашему парню придется стать экспертом в диабетологии - это вопрос жизни без преувеличения. Обязательно сходите на школу Диабета - это бесплатно.

 

Как это правильно сказано. Но так как пока не живем вместе по некоторым обстоятельствам, тяжело мне его контролировать. Скажу больше, наверное будете в шоке, он вообще глюкометром не пользуется, "на ощущение"  полагается, ну и перед едой уколы делает. У него скажем так не сидячая работа, на ногах, говорит из за этого сахар не поднимается. я считаю что это все глупости молодости, рано или поздно аукнется.  Может проходили такое многие, он стесняется болезни, на работе никто не знает, мне и то еле признался через пол года. Как могу корректирую его питание, хорошо что сама приверженец правильного питания, сахара и все такое дома не держим.  В школу диабета обязательно схожу в ближайшее время, но придется одной, он отказывается опять таки


  • 0

#1011
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

На школе должны объяснить, хотя могут и мягко, чтоб не пугать... Это невозможно конролировать "по ощущениям" или только диетой. Когда ощущения это уже слишком большие или маленькие цифры. Длительное повышение глюкозы проходит незаметно и ведет к тяжелым осложнениям, инвалидности, смерти. Поражаются почти все органы - кожа, ноги, мозг, зрение и многое другое. Все изменения не обратимые, то есть когда заметил, то уже позно. Выжить с СД1 можно только понимая суть болезни и контролируя постоянно. По сути орган не работает и вы должны вручную выполнять функции этого органа. Орган жизненно важный. Как если бы сердце не работало, а вам нужно было бы самостоятельно за него кровь качать - остановились, отвлеклись и всё. Не знаю какие ещё образы привести в пример.


  • 2

#1012
likegod

likegod
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится диабет-центр в Алмате? Срочно нужно узнать, но нигде нет информации, даже в справочную звонил..


Сообщение отредактировал likegod: 28.07.2015, 11:25:23

  • 0

#1013
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится диабет-центр в Алмате? Срочно нужно узнать, но нигде нет информации, даже в справочную звонил..

 

Diafond.kz Абая, 157, оф. 15


  • 0

#1014
Messa12

Messa12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дд! Продам полоски true balance не дорого, и инсулин.
  • 0

#1015
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Дд! Продам полоски true balance не дорого, и инсулин.

А зачем продавать то, что вы бесплатно получаете?


  • 0

#1016
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дд! Продам полоски true balance не дорого, и инсулин.

Добрый день! хочу купить тест-полоски, подскажите мне цену, как с Вами связаться?


  • 0

#1017
Messa12

Messa12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Дд! Продам полоски true balance не дорого, и инсулин.

А зачем продавать то, что вы бесплатно получаете?
Если вы не знали то не все получают бесплатно!
  • 0

#1018
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Дд! Продам полоски true balance не дорого, и инсулин.

А зачем продавать то, что вы бесплатно получаете?
Если вы не знали то не все получают бесплатно!

 

А вы его купили или получили бесплатно?

Бесплатно обеспечиваются все кроме иностранцев (не граждан Казахстана).

Видимо у вас другой случай, но если кто-то берет бесплатных лекарств (мед изделий) больше чем ему нужно (по сговору с врачом или без), а потом перепродает, то как это называется? Предприимчивость или воровство?

Кстати, если так по-чаще делать, то и для бесплатников перестает хватать. Следовательно дефицит - повышение спроса - увеличение прибыли.


  • 0

#1019
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Тест-полоски и глюкометры бесплатно дают только тем, кто на инсулине. 

Зачем ругаться - все итак все поняли что к чему :rotate: 

Мало ли отчего так поступают, может человек сильно в деньгах нуждается. Не надо - не берите, ну а если человек наживается на этом, то что же, Бог судья. Но , как жизнь показывает, то что так получено обычно порождает траты гораздо большие........


  • 0

#1020
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
И тем кто на инсулине не всегда дают бесплатно. Мне в июле тест-полоски не дали не дали, сказали полагается только 10 коробок в год. И я уже свой лимит использовала. А как должно хватить, если колю мнимум 3 раза в день перед приемом пищи. В прошлом году нормально давали, а в этом с ограничениями. И иголки для шприц-ручек тоже не дали. Опасаюсь, что и инсулин тоже перестанут давать. В общем а июле кроме глюкофажа ничего не дали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.