Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1021
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья по несчастью, подскажите, есть ли у нас сервисы по обслуживанию инсулиновых помп. Помпа стала работать с перебоями, позвонили врачу, через которого покупали, она сказала - покупайте новую. А особо не напасешься покупать каждые пару-тройку лет помпы за такие деньги... А сегодня помпа вообще не включилась.
  • 0

#1022
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

К производителю попробуйте обратится. У вас какая?


  • 0

#1023
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

К производителю попробуйте обратится. У вас какая?

парадигма. не у меня, у братишки.

Представители в Казахстане предлагают только покупать новую. 


  • 0

#1024
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Как считать хлебные единицы, не получается. Сахар скачет, то гипо , то гипер. Инсулины новорапид и левемир, плюс сиофор.Веду днивник пищевой просто пишу что ем, но на одну и туже еду разные дозы инсулина. почему?


  • 0

#1025
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

К производителю попробуйте обратится. У вас какая?

парадигма. не у меня, у братишки.

Представители в Казахстане предлагают только покупать новую. 

 

Обидно конечно, но если даже производитель говорит купить новую... Возможно реально не восстановить.


  • 0

#1026
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Как считать хлебные единицы, не получается. Сахар скачет, то гипо , то гипер. Инсулины новорапид и левемир, плюс сиофор.Веду днивник пищевой просто пишу что ем, но на одну и туже еду разные дозы инсулина. почему?

Обратитесь в школу Диабета - разъяснят, ответят на вопросы. www.diafond.kz


  • 0

#1027
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Обидно конечно, но если даже производитель говорит купить новую... Возможно реально не восстановить.

Производитель предлагает отправить в сервис в США либо обратиться к представителю. А представитель предлагает просто купить новую.
Решили подождать и в Москве купить, разница больше 1000$ получается, еще и поменять можно старую на новую с доплатой. эту вроде завели, работает. Но такая нервотрепка постоянно((

Сообщение отредактировал Tigra: 10.08.2015, 15:16:23

  • 0

#1028
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Куплю недорого тест-полоски трурезалт или турбаланс, недорого. 


  • 0

#1029
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Как считать хлебные единицы, не получается. Сахар скачет, то гипо , то гипер. Инсулины новорапид и левемир, плюс сиофор.Веду днивник пищевой просто пишу что ем, но на одну и туже еду разные дозы инсулина. почему?


А вы перед каждой едой сахар меряете? При рассчете дозы инсулина нужно учитывать текущий сахар в крови и корректировать дозу не только на ХЕ но и анализ. Либо больше подколоть либо меньше.
  • 0

#1030
таня64

таня64
  • Гость
  • 32 сообщений

Когда моему сыну поставили диагноз СД1, нам помог вот этот форум  http://dia-club.ru/forum_ru/index.php.


  • 1

#1031
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Как считать хлебные единицы, не получается. Сахар скачет, то гипо , то гипер. Инсулины новорапид и левемир, плюс сиофор.Веду днивник пищевой просто пишу что ем, но на одну и туже еду разные дозы инсулина. почему?


А вы перед каждой едой сахар меряете? При рассчете дозы инсулина нужно учитывать текущий сахар в крови и корректировать дозу не только на ХЕ но и анализ. Либо больше подколоть либо меньше.

 

да мерю в день раз 10 точно. Веду пищевой дневник, и ни как не войду в рамки, нормы.


  • 0

#1032
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто нибудь применяет препарат форсига?


  • 0

#1033
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь знает, эндокринолог Елисеева Нелли Васильевна еще принимает? Знаю, что он преклонного возраста, но тем не менее. Очень надо.

 Спасибо всем за помощь.


  • 0

#1034
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! Назначил врач сдать с-пептид. Но я у меня сомнения, как его правильно сдавать. Я на инсулине левемир и новорапид. При анализе надо его колоть или нет, врач мне не ответила на этот вопрос. Давно в самом начале  года 3-4  назад я уже сдавала этот анализ. Какие еще анализы можно сдать чтобы уже определиться с типом диабета? Прошла куча эндокринологов в городе, в том числе и Фаст была, мнения разделились, кто то ставит тип 1 , кто то тип 2. 


  • 0

#1035
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

В 7-й горбольнице кафедра эндокринологии базируется, там всякие доктора да профессора разберутся наверное, есть еще в клинике MAG на Абдуллиных принимает Акмарал Асыловна - она главный эндокринолог РК. Как вариант. Кому больше верите...


  • 0

#1036
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

При анализе надо его колоть или нет

Я в прошлом году ходила к врачу Туякбаевой Айман. Она принимала в Иммунотест на Берегового, телефон ее не могу найти, телефон лаборатории  +7 (727) 303-00-19

 
Сдавала биохимию крови, гормоны щитовидки, гликированный гемоглобин. С-пептид они не делали (может сейчас делают), ездила в Сункар. Там же делала узи щитовидки и брюшной полости. 
 
С нагрузкой в прошлый раз не сдавала, сдавала в этом году (не в Алматы). Может его не всем надо сдавать, тошнотворный анализ.

  • 0

#1037
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

...Я водила летом маму к эндокринологу Фаст И.В. по отзывам из vse.kz. Действительно хороший доктор. Он написал кучу лекарств, купила в аптеке2 за почти 90 тысяч тенге ((( Аптекарша сказала мне, что эти лекарства ( все не все не уточняла) должны выдаваться бесплатно с поликлиники по месту прописки. Мама потом ходила уточняла в поликлинике талгарского района где она прописана, там ответили, нет не выдают бесплатно. Я снова понемногу закупаю лекарства которые у неё заканчиваются. Должна была снова сводить на консультацию к Фаст И.В., но денег сейчас катастрофически не хватает..  или повторные консультации бесплатные? Никто не знает?

 

...Была идея выписать её из талгарского района и прописать в городской поликлинике, там опять отказались выписывать..

 

...Не знаю насколько помогают лекарства, но у моей мамы появился специфический запах тела, даже волосы пахнут ((( 

 

 

Не подскажете, что делать? 


Сообщение отредактировал }{}{}{: 07.09.2015, 00:55:25

  • 0

#1038
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

...Я водила летом маму к эндокринологу Фаст И.В. по отзывам из vse.kz. Действительно хороший доктор. Он написал кучу лекарств, купила в аптеке2 за почти 90 тысяч тенге ((( Аптекарша 

 

...Не знаю насколько помогают лекарства, но у моей мамы появился специфический запах тела, даже волосы пахнут ((( 

 

 

Не подскажете, что делать? 

А диагноз какой? Сахарный диабет?


  • 0

#1039
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

...Я водила летом маму к эндокринологу Фаст И.В. по отзывам из vse.kz. Действительно хороший доктор. Он написал кучу лекарств, купила в аптеке2 за почти 90 тысяч тенге ((( Аптекарша 

 

...Не знаю насколько помогают лекарства, но у моей мамы появился специфический запах тела, даже волосы пахнут ((( 

 

 

Не подскажете, что делать? 

А диагноз какой? Сахарный диабет?

 

 

 

Да (((


  • 0

#1040
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

...Я водила летом маму к эндокринологу Фаст И.В. по отзывам из vse.kz. Действительно хороший доктор. Он написал кучу лекарств, купила в аптеке2 за почти 90 тысяч тенге ((( Аптекарша 

 

...Не знаю насколько помогают лекарства, но у моей мамы появился специфический запах тела, даже волосы пахнут ((( 

 

 

Не подскажете, что делать? 

А диагноз какой? Сахарный диабет?

 

 

 

Да (((

 

А какой сахар у мамы сейчас? Если запах появился, вероятно высокий. Я тоже водила папу к Фасту И.В. Доктор очень грамотный, адекватный, но нереальные очереди. Очень хорошую и подробную консультацию я получила у эндокринолога Гульшат Муратхановны, которая принимает в МЦКД на ул. Наурызбай батыра угол Виноградова. Она также работает в районной поликлинике, и она мне объяснила что положено больным сахарным диабета БЕСПЛАТНО и как это получить, что делать. С её назначением мы почти все получили в 5-й поликлинике (кроме амарила, его не было в наличии). А так действительно никаких денег не хватит покупать в аптеке((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.