Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#421
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Спасибо! А что насчет провоцирования развития СД?
  • 0

#422
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Насчёт провоцирования точно не знаю. Скорее всего как у приобретённого
  • 0

#423
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Насчёт Города в котором меня лечили. Я тут кое-какие бумаги нашла. В опщем меня лечили не там где я написала, а в Прайбурге.
  • 0

#424
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте,все!!!!!!!!
я тут новичок, но вот читаю все это и читаю, и возникает вопрос...вы все обсуждаетет таблетки, инсулины, шприц-ручки...а не думали ли Вы о более приятной альтернативе?????ЖИЗНИ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО?!
Я сама тож на инсулине...посадили меня на него в авгусе прошлого года, дозы кололи лошадинные в больнице, ничего не объяснили и не сказали, просто посадили на иглу...по возвращению домой начала искать выход, даж в Китай ездила...не шибко не помогло (там то все хорошо было, но потом видимо не тот отвар дали)...уже отчаявшись случайно нашла мальчика, который уже больше года живет без инсулина, а в альтернативу этому занимается усиленно спортом и сидит на диете, и рпи этом его анадизы С-пептида улучшаются (раньше показатели были 0,25, сейчас уже 0,7!!!!!!1)...попробовала его методику...ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛА ДОЗЫ...и продолжаю, и верю,что ИСЦЕЛЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ...САМА...просто хотела бы найти таких же целеустремленных и верящих в свои силы людей...
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ДЕЛИТСЯ СВОИМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ, ведь это так важно...
  • 0

#425
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я тут новичок, но вот читаю все это и читаю, и возникает вопрос...вы все обсуждаетет таблетки, инсулины, шприц-ручки...а не думали ли Вы о более приятной альтернативе?????ЖИЗНИ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО?!

ну коли есть случаи полного излечения от СД, то бежать надобно бы за Нобелевкой и 10 млн.убитых енотов..Без инсулина больной СД рискует казаться на прозекторском столе намного быстрее, чем с инсулином...

уже отчаявшись случайно нашла мальчика, который уже больше года живет без инсулина, а в альтернативу этому занимается усиленно спортом и сидит на диете, и рпи этом его анадизы С-пептида улучшаются (раньше показатели были 0,25, сейчас уже 0,7!!!!!!1)

запомните раз и навсегда, спорт и диета не есть альтернатива лечению, а основные составляющие жизни диабетика, ибо спорт и диета позволяют снизить дозу вводимого инсулина..

...попробовала его методику...

ну так рассказывайте нам про этот метод или опять нужно сначала заплатить денюжку и лишь потом выдадут "секрет тысячелетия"?
  • 1

#426
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, Solniwka. Мне тоже раньше кололи инсулин отболды. У нас диабет личить не умеют. Я лечилась за границей, в Германии. У них там абсолютно другая система. Всё грамотно, всё логично и просто. Лечить диабет у нас в Казахстане сравнимо пожалуй только с самоубийством. Да и вам возможно врачи говорили, что это - смертный приговор, неизличимая болезнь и тому подобное. Но это не так. Последуйте моему совету. Летите лечиться за границу. Там вам помогут. И насчёт вот этой нашей билиберды с диетой. Я ей не следую. Ем всё, даже сладости, но расчитываю инсулин по спец системе. Она работает
  • 0

#427
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Кitikiti, наверное вы имеете ввиду систему расчета дозы инсулина в зависимости от съеденных ХЕ? Так ее и у нас применяют уже много лет. Вопрос не в том где хорошо учат жить с диабетом, а вопрос в том кто хочет знать как это сделать. Я немного запутано написала. Вообщем смысл в том, что кто хочет тот и здесь научится, главное, наверное попасть сразу к квалифицированному эндокринологу. В этом везет не всем.
Solniwka, я тоже до родов колола совсем незначительную для своего веса, возраста и стажа дозу. НО! Строгое соблюдение диеты и спорт. Шаг влево, шаг вправо, как говорится, расстрел, то бишь скачок сахара. Это не излечение СД, а всего лишь контроль.
Или вы все-таки хотите нам за денюжку секретик раскрыть, а? Простите, если не так.......И какой у Вас стаж болезни, можно узнать?
  • 0

#428
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Дело не только в квалифицированных врачах. Я былла у самых опытных, дорогих. Дело в том кто как лечит. По фамилиям конечно не помню, Давно у них не была. Но вот что я тебе скажу: первый врач (не диетолог) сказал мне, что есть ничего нельзя кроме овощей и мяса, на этой диете я продержалась пол года, почти всегда была голодна, сорвала нервы. Вторая врач мне рассказала про систему рассчёта еды в различных эквивалентах: хлебных, овощных и. т. п. И только доктор Шваб в Германии вместе со своей командой врачей уже объяснили мне про систему расчёта в ХЕ. Так что кваллификация тут ни при чём. Всё дело в том, насколько развита медецина отдельно у нас, в Казахстане. Именно от этого зависит их кваллификация.
  • 0

#429
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Слушайте а ведь Solniwka дело говорит. Я сама давно подумала, чтобы организовать что-то вроде встреч для диабетиков в какомнибудь месте. Было бы здорово! Давайте попробуем. Вопрос один если вы все из Алматы, в чём я не уверена, то где?

Сообщение отредактировал kitikiti: 21.06.2011, 22:56:19

  • 0

#430
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Может Вы и правы, Кitikiti, у нас и сейчас есть еще такие врачи, которые не разрешают есть ни сладкого, ни мучного. Им, конечно, гораздо легче контролировать болезнь, наложив запрет на "сложные", скажем так, продукты. Ну, а если не получается у врача подобрать дозу, так всегда можно сослаться на несоблюдение диеты...... мол сами виноваты, я делаю все, что могу.
Я абсолютно согласна, что есть можно ВСЕ. Надо уметь пересчитывать все в ХЕ, тогда просто понятнее сколько единиц подколоть дополнительно. Но это опять таки, при условии компенсации диабета и постоянном контроле за сахаром в крови. Для этого надо иметь очень много полосок, а нам, например (18 поликлиника в Таугуле) выдают в месяц только одну упаковку, а это 50шт. Бережем каждую. Но надо отдать должное Рахимову (наш эндокр.), пусть и одну упаковку, но я знаю, что приду и получу. Раньше мы вообще могли их не видеть.......
Были случаи, я не буду называть фамилий, но на приеме мне отказывались выписывать полоски, говорили, что бесплатных нет, а потом по-дружески, продавали те же самые полоски за пол-цены и с оторванной частью коробки на которой до этого стоял штампик Горздрава с пометкой "бесплатно".
Вот так то....
  • 0

#431
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Я имела ввиду где это можно организовать
  • 0

#432
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Слушайте а ведь Solniwka дело говорит. Я сама давно подумала, чтобы организовать что-то вроде встреч для диабетиков в какомнибудь месте. Было бы здорово! Давайте попробуем. Вопрос один если вы все из Алматы, в чём я не уверена, то где?

Давайте! Я с Алматы.
  • 0

#433
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Листок. Я не получаю их бесплатно т. к. в районной больнице очень тяжело зарегестрироваться. У нас там 2 или 3 больницы в одной да ещё и живая очередь. А где ? Может давай в Меге. Ты знаешь ещё кого нибудь из диабетиков?

Сообщение отредактировал kitikiti: 21.06.2011, 23:03:36

  • 0

#434
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Листок. Я не получаю их бесплатно т. к. в районной больнице очень тяжело зарегестрироваться. У нас там 2 или 3 больницы в одной да ещё и живая очередь. А где ? Может давай в Меге. Ты знаешь ещё кого нибудь из диабетиков?

В Меге не очень удобно .......Может в Спутнике на Момыш улы - Шаляпина?
Вы в каком районе, что это за больница? Были контакты девушки из Горздрава, правда не знаю сейчас работает или нет, но она именно обеспечением поликлиник бесп. лекарствами занимается. Может поможет, я поищу ее телефончик.
Вдвоем не так интересно, надо Solniwka тоже пригласить ))
Solniwka, Вы с нам?
  • 0

#435
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за предложение но не надо. Самой покупать мне удобней, проблем никаких не бывает, да и взять можно больше. Мне все эти дела покупают родители. В оптеке м"Limpopo" там у самой хозяйки дочь с 5 лет болеет диабетом. Да и лекарства там дешевле чем везде по городу
  • 0

#436
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
По эту аптеку я знаю, тоже там иногда беру. Только цены у нх не самые низкие. Пок самая дешевая аптека на Тимирязева гагарина, Евроаптека. Но там всегда очередь. Цены значительно ниже на все. Я там Тиогамму вегда беру и прочее.
  • 0

#437
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
А ты ещё кого-нибудь из диабетиков на этом форуме знаешь?
  • 0

#438
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но вот что я тебе скажу: первый врач (не диетолог) сказал мне, что есть ничего нельзя кроме овощей и мяса, на этой диете я продержалась пол года, почти всегда была голодна, сорвала нервы.

я на такой диете ужепочти 10 лет и ни разу не чувствовала себя голодной, так что не надо..Каждый диабетик знает, что при СД прием пищи должен быть каждые 2-3 часа по-немногу..

И только доктор Шваб в Германии вместе со своей командой врачей уже объяснили мне про систему расчёта в ХЕ. Так что кваллификация тут ни при чём.


аха..вам рассказали то, о чем знают и наши эндокринологи..Только не у каждого больного СД найдутся 4000 у.е. для лечения в Германии, за вас заплатили родители - хорошо, только не надо писать, что все врачи в РК бестолочи - есть много грамотных и продвинутых, нужно найти своего доктора..
Судя по вашим суждениям всем диабетикам в КЗ нужно накрыться белыми простынками и ползти в сторону кладбища только потому, что нет у них возмжности выехать заграницу для прослушивания курса лекций..
  • 1

#439
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дело не только в квалифицированных врачах. Я былла у самых опытных, дорогих. Дело в том кто как лечит. По фамилиям конечно не помню, Давно у них не была.
И только доктор Шваб в Германии вместе со своей командой врачей уже объяснили мне про систему расчёта в ХЕ. Так что кваллификация тут ни при чём. Всё дело в том, насколько развита медецина отдельно у нас, в Казахстане. Именно от этого зависит их кваллификация.

kitikiti, я вот именно здесь с Вами не согласна... Дело вовсе не во врачах, ведь в той же Германии есть пациенты с диабетом, имеющие кучу осложнений. По-моему, всё дело строго в личном отношении отдельно взятого пациента к своему заболеванию - ведь ни один врач не сможет заставить пациента любить себя, каким бы профессором/доцентом этот врач ни был. А про ХЕ в Алмате знают уже давно. В Алмате последняя Школа Диабета была 2 года назад, охватила она около 500 человек, так вот те люди, кто хотел улучшить качество жизни с диабетом, получили знания и пользуются ими. А кто нет - тот нет, тот так и продолжает игнорить рекомендации. Ведь пройдя Школу Диабета (пусть даже и в Германии) сахар сам собой не наладится, надо ежедневно работать головой - сколько съесть, сколько подколоть и пр. У меня стаж диабета 18 лет, я от безконечного высокого сахара перешла на помпу, так вот здесь вообще ситуация аховая, ибо врачей по помпам в Алмате нет, а те которые есть - ну не могу я с ними говорить - у меня ощущение, что я знаю в миллион раз больше, и они тоже так думают похоже, потому что разговор не клеится... Меня выручают только интернет-форумы. Ничего, вроде справляюсь. НО... всё через свой опыт, т.к. многое, что мне советовал врач при установке помпы именно на мне не работает. И врач тут не причём, его квалификация - тоже, здесь только моё индивидуальное течение диабета. И ни один врач не будет знать мой диабет так, как знаю его я! И медицина у нас, конечно, в жутком состоянии, но большинство диабетиков со стажем уже не пользуются услугами поликлинических врачей ( разве что за полосками и инсулинами туда ходят), т.к. многое знают по собственному опыту, а что-то на форумах узнают.
Была я на приёме у оч известной немецкой профессорши, не впечатлило! Консультация чёт в районе 100 евро, результат от консультации нулевой - говорила со мной как со школьницей, простые истины которые я знаю и применяю успешно, а вот на конкретные вопросы не ответила. Мож трудности перевода, языковой барьер?... Незнаю.
Школа Диабета в германии - просто супер, если есть возможность её оплатить!!! Кстати, а Вам, kitikiti, дали рекомендации на все случаи жизни - простуда, месячные, беременность, выпить спиртного в праздник, секс, спорт...? Почему спрашиваю? Потому что лично у меня "малейший шаг в сторону" - непонятки с сахаром. На помпе проще, но всё же бывают.
Я своим родным говорю, что мой диабет - это отдельный от меня организм, живущий своей непонятной для меня жизнью. :-/
  • 0

#440
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

только не надо писать, что все врачи в РК бестолочи - есть много грамотных и продвинутых, нужно найти своего доктора..

+ мульён!!! Если имя врача не на слуху, это не значит что он ничего не знает! Надо найти СВОЕГО врача, абсолютно с Вами согласна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.