Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#381
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ДВ! Скажите пожалуйста, при диабете второго типа переходят на инсулин в каких случаях?..если сахар не падает?..И какие минусы при этом?..Очень боимся подсаживаться на инсулин, но сахар не падает(((

В случаях, когда таблетки не помогают снизить сахар очень долгое время. Бояться переходить на инсулин не стоит, гораздо страшнее осложнения, которые будут от некомпенсированного диабета - глаза, почки, сердце... Вы ж под наблюдением врача будете всё делать, переживать не стоит! Минусов я незнаю, а плюс очевиден - хорошее самочувствие, работоспособность и хорошее настроение. Но... диеты придёрживаться нужно всегда, и на таблетках, и на инсулине!!!
  • 0

#382
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?
  • 0

#383
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?

В подавляющем большинстве Сахарный диабет всё-таки является наследственным заболеванием. Перенесённые ОРВИ с высокой температурой так же могут быть причиной отказа поджелудочной железы. Факторов, влияющих на возникновение Сах.Диабета не много, но чрезмерное употребление сладкого таковым не является. Но, с другой стороны, если объедание сладким привело к ожирению, то риск заболеть СД увеличивается!
  • 0

#384
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?

Очень даже может. Есть сахарный диабет и не сахарный диабет. Лёгкой формой считается когда для понижения сахара в крови пьют таблетки, а тяжелой формой считается когда нужно колоть инсулин.
  • -1

#385
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?

Очень даже может. Есть сахарный диабет и не сахарный диабет. Лёгкой формой считается когда для понижения сахара в крови пьют таблетки, а тяжелой формой считается когда нужно колоть инсулин.

То, что Вы назвали "лёгкой формой" на самом деле является сахарным диабетом тип2, никакая это не лёгкая форма, а конкретно сахарный диабет тип2. А "тяжёлая форма" - сахарный диабет тип1, но всё же сахарный диабет! СД тип 2 страдают пациенты, старше 45-50 лет, осложнения некомпенсированного диабета тип2 такие же, как и тип1 - сосуды рук, ног (ампутации н\конечн.); сосуды глаз (слепота), сосуды почек и пр.
Несахарный диабет - отдельное заболевание, и, как и сахарный диабет, достаточно тяжелое.
  • 0

#386
zazazaraza

zazazaraza
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы когда были на лечении в Японии.Там мне порекомендовали Экстаркт Тоути. У моей мамы сахарный диабет.Я сначала отнеслась с подозрением к Баду.
Но сейчас после приема 6 месяцев.Общее соостояние намного улучшилось.
Я всегда заказываю нашему переводчику которая нам переводила в больнице в Японии.
Она нам привозит.Могу и вам дать ее меил адрес.
  • -4

#387
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
Прописал нам врач сегодня инсулин. И возник вопрос к бывалым: шприц-ручка или обычный инсул-ый шприц???
  • 0

#388
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Прописал нам врач сегодня инсулин. И возник вопрос к бывалым: шприц-ручка или обычный инсул-ый шприц???

Шприц-ручка удобней, однозначно! Иголка для шприц-ручек тоненькая, заточка хорошая - поэтому уколы практически неощутимы. А если шприцами колоть, то тут вопрос - смотря какими... Китайские (те, что сейчас я вижу в аптеках) - тихий ужас! Там шкала набора практически не видна, только разве что с лупой, поршень туго ходит, игда тупая - всё это в куче делает инъекции болезненными и просто опасными, т.к. невозможно определить, ввели вы столько сколько надо или сколько получилось набрать... Гораздо лучше шприцы BD, во второй аптеке они должны быть в продаже. Вот по сравнению с ними нет никакой разници, чем Вы будете делать инсулин,хоть шприцами, хоть ручкой - иглы тоненькие, острые...
  • 3

#389
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
Кандиль! Спасибо за ответ!Надеюсь cахар снизится,т.к. еще и катаракта нарисовалась(
  • 0

#390
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?

Очень даже может. Есть сахарный диабет и не сахарный диабет. Лёгкой формой считается когда для понижения сахара в крови пьют таблетки, а тяжелой формой считается когда нужно колоть инсулин.

То, что Вы назвали "лёгкой формой" на самом деле является сахарным диабетом тип2, никакая это не лёгкая форма, а конкретно сахарный диабет тип2. А "тяжёлая форма" - сахарный диабет тип1, но всё же сахарный диабет! СД тип 2 страдают пациенты, старше 45-50 лет, осложнения некомпенсированного диабета тип2 такие же, как и тип1 - сосуды рук, ног (ампутации н\конечн.); сосуды глаз (слепота), сосуды почек и пр.
Несахарный диабет - отдельное заболевание, и, как и сахарный диабет, достаточно тяжелое.

Не только старше 45-50лет. А намного моложе. Был пример перед глазами моей мамы, её подруга. Теперь у неё сахар 4.2- 4.8 вместо 9-11, и всё нормально, без всяких таблеток и тд. А добилась она такого очищением организма, здоровым питанием и спортом. И кто скажет что такого не бывает и ли это не реально значит сам с таким не сталкивался.
  • 0

#391
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений




может ли привести к сахарному диабету большое количество употребление сладкого, или это внутреннее нарушение?

Очень даже может. Есть сахарный диабет и не сахарный диабет. Лёгкой формой считается когда для понижения сахара в крови пьют таблетки, а тяжелой формой считается когда нужно колоть инсулин.

То, что Вы назвали "лёгкой формой" на самом деле является сахарным диабетом тип2, никакая это не лёгкая форма, а конкретно сахарный диабет тип2. А "тяжёлая форма" - сахарный диабет тип1, но всё же сахарный диабет! СД тип 2 страдают пациенты, старше 45-50 лет, осложнения некомпенсированного диабета тип2 такие же, как и тип1 - сосуды рук, ног (ампутации н\конечн.); сосуды глаз (слепота), сосуды почек и пр.
Несахарный диабет - отдельное заболевание, и, как и сахарный диабет, достаточно тяжелое.

Не только старше 45-50лет. А намного моложе. Был пример перед глазами моей мамы, её подруга. Теперь у неё сахар 4.2- 4.8 вместо 9-11, и всё нормально, без всяких таблеток и тд. А добилась она такого очищением организма, здоровым питанием и спортом. И кто скажет что такого не бывает и ли это не реально значит сам с таким не сталкивался.

Случаи, когда сах.диабет тип2 появляетсяв возрасте до 40 лет - отдельная история. Изначально вопрос вообще задавался по другому поводу.
Первый шаг в лечении сах.диабета 2типа - это строжайшая диета, регулярные физ.нагрузки на протяжении 3-х месяцев. Если сахар за это время не падает, то назначают таблетки ещё на 3 месяца. Если и на таблетках не удаётся снизить сахар - переводят на инсулин. Как только сахар стабилизировался, переводят на таблетки. На всех этапах лечения - строжайшая диета и физ.нагрузки. Это классическая схема лечения сах.диабета 2 типа в начале лечения. То, что подруга вашей мамы "исцелилась" - вовсе не чудо, а вполне ожидаемый результат, когда человек занимается собой и своим здоровьем.

Сообщение отредактировал Кандиль: 09.03.2011, 20:52:20

  • 1

#392
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Американские ученые обнаружили генетические причины развития сахарного диабета второго типа при ожирении, сообщает PhysOrg. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Джейн Ким (Jane J. Kim) из Университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California, San Diego) опубликован в The Journal of the Federation of American Societies of Experimental Biology.
http://www.my-diabet...drevnei-mutacii

Мишель Обама просит родителей не разрешать детям есть фаст-фуд
http://www.my-diabet...am-est-fast-fud

В Самаре инсулиновые помпы вручили нуждающимся детям
http://www.my-diabet...schimsja-detjam
  • 0

#393
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста , где в центре можно сделать качественный анализ на сахар в крови. Желательно , чтобы в субботу был рабочий день
  • 0

#394
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста , где в центре можно сделать качественный анализ на сахар в крови. Желательно , чтобы в субботу был рабочий день

Лаборатория "Диагностика", ул. Ч.Валиханова, 48/37 (р-он Зеленого Базара), тел. 273-81-20, работают в субботу до обеда. Их сайт www.toodiagnostika.kz
  • 1

#395
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
всем привет!
перечитала всю тему и хочу сказать спасибо всем отвечающим и дающим разумные, адекватные советы. особенно листок, Джейхан, Кандиль и др.!

Мрс. Киану Ривз, я вас понимаю. очень тяжело, когда не можешь помочь близкому. но я верю, что мы можем помочь поддержкой и любовью! ))

сегодня по почте получили диабет-паспорт на имя папы. это такая карта, которую выдают в бельгии пациентам для получения скидок у диетологов. Были мягко говоря в шоке, потому что папа сдавал анализы на прошлой неделе и ничего нам не сказал. Только сказал, что станет теперь заниматься спортом.
я тут пытаюсь немного разобраться, но чувствую, что без вашей помощи не справлюсь. Кратко опишу: у деда был СД. сейчас папе 53 года. уже несколько лет он следит за весом, BMI (индекс массы тела) в норме. два года назад был повышенный холестерол. а недавно начался зуд. поэтому и отправился к врачу.

пока известно, что врач дал направление к диетологу, но не прописал медикаменты. Значит ли это, что это какая-то легкая (начальная) стадия СД?
  • 0

#396
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

всем привет!
перечитала всю тему и хочу сказать спасибо всем отвечающим и дающим разумные, адекватные советы. особенно листок, Джейхан, Кандиль и др.!

Мрс. Киану Ривз, я вас понимаю. очень тяжело, когда не можешь помочь близкому. но я верю, что мы можем помочь поддержкой и любовью! ))

сегодня по почте получили диабет-паспорт на имя папы. это такая карта, которую выдают в бельгии пациентам для получения скидок у диетологов. Были мягко говоря в шоке, потому что папа сдавал анализы на прошлой неделе и ничего нам не сказал. Только сказал, что станет теперь заниматься спортом.
я тут пытаюсь немного разобраться, но чувствую, что без вашей помощи не справлюсь. Кратко опишу: у деда был СД. сейчас папе 53 года. уже несколько лет он следит за весом, BMI (индекс массы тела) в норме. два года назад был повышенный холестерол. а недавно начался зуд. поэтому и отправился к врачу.

пока известно, что врач дал направление к диетологу, но не прописал медикаменты. Значит ли это, что это какая-то легкая (начальная) стадия СД?

Здравствуйте!
Narusya, анализ крови на содержание сахара может дать адекватный ответ на Ваш вопрос. Более информативен в этом плане гликированный гемоглобин - он показывает средний уровень сахара в крови за последние 3 месяца. Читала где-то, что в Европе на него не ориентируются уже, но в КЗ всё ещё используют его для компенсации диабета. Если у Вас есть какие-то сомнения - сдайте анализы. При сахарном диабете 2 типа ( не инсулинзависимый) очень часто желаемая компенсация (нормогликемия - уровень сахара в крови +\- как уздорового человека) достигается только лишь ведением здорового образа жизни (адекватная физ.нагрузка, диета). Зуд может сигнализировать о повышенном сахаре. Посетить диетолога не мешает в любом случае.

Будьте здоровы!

PS. Всегда стараюсь помочь всем, кто пишет в этой теме. ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!!!
  • 2

#397
sikoku

sikoku
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вы пробовали сок нони. Обычно я так нерекомендую искал на этом сайте где провести тренинги. И наткнулся как люди спрашивають обовсем. Четыре года назад меня списали все врачи я сидел нахимии у меня инсулть. Весел 125 кг был почти без волос. Поехал на тренинг по трансерфингу Вадима Зеланда в Анапы там встретил бизнесмена который предложил занятся соком нони я попробывал и результать просто супер я здоров. И знаю просто очень много людей которым помог сок. От диабета помагаеть. Если нет деньги назад.
  • -2

#398
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вы пробовали сок нони. Обычно я так нерекомендую искал на этом сайте где провести тренинги. И наткнулся как люди спрашивають обовсем. Четыре года назад меня списали все врачи я сидел нахимии у меня инсулть. Весел 125 кг был почти без волос. Поехал на тренинг по трансерфингу Вадима Зеланда в Анапы там встретил бизнесмена который предложил занятся соком нони я попробывал и результать просто супер я здоров. И знаю просто очень много людей которым помог сок. От диабета помагаеть. Если нет деньги назад.


Опять всякую ерунду пишут эти толкачи всяких соков и других чудесных лекарств от диабета.. :mad:

http://www.dia-club....=13080&start=15

Разработана эффективная терапия сахарного диабета: взамен погибших инсулин-производящих клеток с помощью всего трёх генов можно не только вырастить новые, но и защитить их от атак иммунной системы

http://science.compulenta.ru/614860/

Разработана эффективная терапия сахарного диабета: взамен погибших инсулин-производящих клеток, с помощью всего трёх генов, можно не только вырастить новые, но и защитить их от атак иммунной системы. Cъезд Эндокринологического общества США, проходящий в Бостоне (США), щедр на сенсации: после сообщения о вакцине против ожирения прозвучал доклад о вакцине, расправляющейся с диабетом! Учёные из Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне предложили терапевтическую схему, с гарантией 80% излечения.

http://www.chemrar.r...LEMENT_ID=11477

Сообщение отредактировал Кареке: 16.06.2011, 16:53:05

  • 0

#399
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Люди, подобные Sikoku, я все время думаю, а как они выглядят? Неужели они совсем никогда не болели ничем сами, я имею ввиду что-то посерьезнее, чем простуда или никогда никто из их близких не болел? Если так, то дай Бог. Но просто, как можно предлагать всякие БАДы, обещая невозможное и наживаясь на этом, как спится потом, а, Sikoku?
Я считаю, что, кто хочет, пожалуйста, покупайте и пейте, если есть средства и желание,но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТРАДИЦИОННУЮ МЕДИЦИНУ. Уже сколько случаев было, особенно в областях, и в кому впадали и даже летальный исход был. Переходили на БАДы и к экстрасенсам шли, а инсулин отменяли.....

Теперь вопросик. Раньше мне для контроля аппетита эндокринолог прописывал Линдаксу (активное вещество Сибутрамин). Сейчас этот препарат запретили, может кто подскажет, чем диабетики пользуетесь сейчас, может есть альтернатива? У меня I тип.
  • 0

#400
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Теперь вопросик. Раньше мне для контроля аппетита эндокринолог прописывал Линдаксу (активное вещество Сибутрамин). Сейчас этот препарат запретили, может кто подскажет, чем диабетики пользуетесь сейчас, может есть альтернатива? У меня I тип.

Мне для контроля аппетита хорошо помогает Сиофор в комбинации с низкоуглеводным питанием и постоянными физ.нагрузками..Препарат прописала гинеколог-эндокринолог..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.