Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#401
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Вы пробовали сок нони. Обычно я так нерекомендую искал на этом сайте где провести тренинги. И наткнулся как люди спрашивають обовсем. Четыре года назад меня списали все врачи я сидел нахимии у меня инсулть. Весел 125 кг был почти без волос. Поехал на тренинг по трансерфингу Вадима Зеланда в Анапы там встретил бизнесмена который предложил занятся соком нони я попробывал и результать просто супер я здоров. И знаю просто очень много людей которым помог сок. От диабета помагаеть. Если нет деньги назад

Опять всякую ерунду пишут эти толкачи всяких соков и других чудесных лекарств от диабета.. :mad:

К сожалению, эти существа очень живучи здесь в силу того, что интернет - это единственное место, где их посылают нах не прямо сразу, а лишь через некоторое время, поэтому можно успеть убежать. Впрочем, грамматическая и смысловая нагрузка этих виршей говорит об их авторе сама за себя.


http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=19&t=13080&start=15
Разработана эффективная терапия сахарного диабета: взамен погибших инсулин-производящих клеток с помощью всего трёх генов можно не только вырастить новые, но и защитить их от атак иммунной системы

На сегодняшний день подобная генная терапия пока ещё достаточно опасна высокой вероятностью развития вследствие неё злокачественных новообразований. Особенно когда, например, "островки Лангерганса начинают появляться в печени".
  • 1

#402
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Я прошла школу диабета в Германии. Спрашивайте. Что смогу объясню.
  • 0

#403
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


.... чем диабетики пользуетесь сейчас, может есть альтернатива? У меня I тип.

Мне для контроля аппетита хорошо помогает Сиофор в комбинации с низкоуглеводным питанием и постоянными физ.нагрузками..Препарат прописала гинеколог-эндокринолог..

У Вас какой тип диабета? Потому что при первом типе Сиофор противопоказан.
  • 0

#404
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
У пеня первый тип инсулинозависимый. А какими инсулинами вы пользуйтесь. У меня Актропид и Протафан.
  • 0

#405
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У Вас какой тип диабета? Потому что при первом типе Сиофор противопоказан.

:cry: у мну 2 тип...
  • 0

#406
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

У пеня первый тип инсулинозависимый. А какими инсулинами вы пользуйтесь. У меня Актропид и Протафан.

Тип у меня первый, как я уже писла. Инсулины - Хумалог и Хумулин НПХ
Когда только заболла я тоже была на Актропиде и Протафане. Но с Актрапидом не удобно - ждать полчаса покаподействует и перекусы меня не устраивали. С Хумологом можно есть сразу и пик действия у него один, этот инсулин так и называется ультракороткий.
Когда Хумолог появился в Алматы, я была в группе первых детишек, которымего дали, так что пользуюсь уже ооочень давно ))
  • 0

#407
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже раньше была на Хумалоге и помимо его на Лантусе. У меня от них была просто ужасная сонливость и плохое самочуствие. А через какое- то время появилась аллергия на руках. Она кстати не проходит до сих пор. А в Германии мне за 2 недели перебрали несколько инсулинов, и вывяснилось, что Акирапид и Протафан мне подходили гораздо больше. А сонливость и плохое самочувствие прекратились. А у тебя от Хумалога или Хумулина было что-нибудь подоюное?
  • 0

#408
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я прошла школу диабета в Германии. Спрашивайте. Что смогу объясню.

Подскажите пожалуйста, где вы были?
Как долго? И во сколько Вам это обошлось?
Ну и что вообще там делали?
Т.е. хочу понять, есть ли смысл вообще туда ехать с 10-ти-летним стажем диабета...
Спасибо!
  • 0

#409
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Кitikiti, нет такого я не наблюдала. У меня сонливость бывает только, когда сахар высокий.
У меня от того, что я часто делаю уколы в одно и тоже место, есть шишки, очень заметные. Стараюсь сменить место инъекций, но иногда на автопилоте делаешь и забываешь.
На Лантусе я тоже была одно время. Назначали, чтобы избавится от синдрома "утренней зари" - не помогло.
  • 0

#410
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Не имеет значения в какой город ты поедешь. В Германии в любом городе даже в самой простой больнице умеют лечить диабет. Я пробыла там около двух недель. Не сомневайся смысл туда отправиться есть. Но просто так ты туда прилететь не сможешь. Тебе понадобится "Приглашение". Без него никак. Чтобы его получить, тебе надо описать на бумаге всё про твой диабет : как выявили, как лечили и.т.п. Отправить это на перевод. И в электронном виде ( возможно можно и в бумажном) Отправить в ту больницу, в которую собираешься ложиться. ПО-моему нет разницы какую выбирать. Везде есть врачи которые этим занимаются. Лично я советую найти доктора Шваба. Он со своей командой мне очень помог. Поверь мне, эта поездка круто изменит твою жизнь в лучшую сторону.
  • 0

#411
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Насчёт сонливости: Её у меня уже давно нет. Но вот тебе доп. информация: и при низком сахаре бывают: холодный пот, трясучка, небольшое головокружение (последнее не всегда), а при высоком: сонливость, головокружение ( чаще всего при очень высоких на пример 20-25).
  • 0

#412
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не имеет значения в какой город ты поедешь. В Германии в любом городе даже в самой простой больнице умеют лечить диабет. Я пробыла там около двух недель. Не сомневайся смысл туда отправиться есть. Но просто так ты туда прилететь не сможешь. Тебе понадобится "Приглашение". Без него никак. Чтобы его получить, тебе надо описать на бумаге всё про твой диабет : как выявили, как лечили и.т.п. Отправить это на перевод. И в электронном виде ( возможно можно и в бумажном) Отправить в ту больницу, в которую собираешься ложиться. ПО-моему нет разницы какую выбирать. Везде есть врачи которые этим занимаются. Лично я советую найти доктора Шваба. Он со своей командой мне очень помог. Поверь мне, эта поездка круто изменит твою жизнь в лучшую сторону.

Спасибо за ответ!
Ну и коль уж ты советуешь найти доктора Шваба, то в каком городе его искать? :)
И в какую примерно сумму тебе обошлось пребывание там?
  • 0

#413
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
и еще вопрос: что они там все-таки делают?
школа диабета - это понятно... а что еще?
  • 0

#414
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Помоему мы были в городе Тюрих. А в какую сумму это обошлось, точно сказать не могу. Что-то около 2000 $ или даже больше. Но тут есть один плюс : интернет в больницах бесплатный. Подключиться можно без проблем
  • 0

#415
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
А вот ответ на второй вопрос. Возможно он тебе покажется сложным, но я всё равно напишу. Тебе определят какой инсулин тебе подходит, как на тебя действует коррекция инсулином, фактор на еду. И самое главное: познакомят тебя с системой ХЕ (хлебных едениц.)
  • 0

#416
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
А каким глюкометром ты пользуешься?
  • 0

#417
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ну и еще раз спасибо за ответ.
Я прошу прощения, что интересуюсь, но сколько Вам лет и какой у Вас стаж диабета?
  • 0

#418
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне 17 лет. А стаж диабета 3 года
  • 0

#419
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Насчёт сонливости: Её у меня уже давно нет. Но вот тебе доп. информация: и при низком сахаре бывают: холодный пот, трясучка, небольшое головокружение (последнее не всегда), а при высоком: сонливость, головокружение ( чаще всего при очень высоких на пример 20-25).

Это я все знаю. На самом деле, кроме этих есть еще много симптомов, но это уже индивидуально. У меня стаж болезни 17 из 30-ти, так что все на собственном опыте.
А что говорят в Германии про детей, которые родились от диабетиков (если мамочка больна диабетом), вы случайно не интересовались? Считают ли они СД наследственным заболеванием и что может спровоцировать развитие диабета у таких деток?
  • 0

#420
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Я спрашивала. Они считают что это так и есть. Но есть и исключения. Например когда я лежала там в больнице, в соседней палате лежала маленькая девочка. На вид ей пару месяцев, а на самом деле 2 года. Мама у неё вродебы диабетом не болела, а у девочки был диабет да ещё и ослажнёный каким-то заболеванием. А сама я считала что диабет передаётся если у кого-то из родителей не приобретённый, а врождёный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.