Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#341
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
проконсультируйте пожалуйста как передается диабет , бытует мнения от матери к сыну, это верно, или нет , если есть у родственников то и у тебя будет или может быть?
И еще какие факторы влияют на начало диабета стресс , простуда и т.д
  • 0

#342
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте! У моего мужа диабет 1 типа с 16 лет. Нашему сыну сейчас 1 и месяц. В Центре молекулярной медицины (Муканова, Шевченко) делают анализы, по их словам, выявляющие предрасположенность к диабету 1 типа. Есть ли смысл делать анализы, кто-нибудь может дать отзыв? Спасибо
  • 0

#343
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Здравствуйте! У моего мужа диабет 1 типа с 16 лет. Нашему сыну сейчас 1 и месяц. В Центре молекулярной медицины (Муканова, Шевченко) делают анализы, по их словам, выявляющие предрасположенность к диабету 1 типа. Есть ли смысл делать анализы, кто-нибудь может дать отзыв? Спасибо

А как именно называется этот анализ?
Вы малышу своему хотите сделать этот анализ или себе?

Сообщение отредактировал Кандиль: 20.08.2010, 19:35:58

  • 0

#344
Алекс 55

Алекс 55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята, кто знает - http://tvojcelitel.ru/ -
это реально ?

Или это просто - развод ?

Пожалуйста подскажите - очень-очень нужно.
  • 0

#345
adjama

adjama
  • Гость
  • 14 сообщений
Диабет можно лечить, но потребуется время
  • 0

#346
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сахарный диабет можно вылечить, только нужно время и выполнять все предписания. У моей знакомой есть опыт в лечения инсулинно- зависимого диабета.
  • 0

#347
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Сахарный диабет можно вылечить, только нужно время и выполнять все предписания. У моей знакомой есть опыт в лечения инсулинно- зависимого диабета.


Не надо вводить людей в заблуждение, диабет вылечить нельзя, улучшить качество жизни можно, но окончательно и бесповоротно победить болезнь нельзя.
Заблуждение многих людей том, что ищут пути лечения, в смысле "вылечивания", но чудес не бывает, для того, чтобы жить долго и счастливо нужна воля самого больного по строгому соблюдению режима питания, регулярного выполнения оптимальных физических нагрузок и внутренней работы над собой для укрепления душевного равновесия и так изо дня в день, но люди по своей натуре ленивы, им проще купить сок, выписать дорогие/недорогие псевдолекарства и ждать чуда, но чудес не бывает, только работа над собой под руководством и контролем лечащего врача.
  • 0

#348
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Сахарный диабет можно вылечить, только нужно время и выполнять все предписания. У моей знакомой есть опыт в лечения инсулинно- зависимого диабета.


Не надо вводить людей в заблуждение, диабет вылечить нельзя, улучшить качество жизни можно, но окончательно и бесповоротно победить болезнь нельзя.
Заблуждение многих людей том, что ищут пути лечения, в смысле "вылечивания", но чудес не бывает, для того, чтобы жить долго и счастливо нужна воля самого больного по строгому соблюдению режима питания, регулярного выполнения оптимальных физических нагрузок и внутренней работы над собой для укрепления душевного равновесия и так изо дня в день, но люди по своей натуре ленивы, им проще купить сок, выписать дорогие/недорогие псевдолекарства и ждать чуда, но чудес не бывает, только работа над собой под руководством и контролем лечащего врача.


Вылечить диабет можно!!!!
Есть тому много примеров
  • 0

#349
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вылечить диабет можно!!!!
Есть тому много примеров

Ну и где же эти примеры...???
Диабет официально объявлен эпидемией не инфекционного характера!!! 20 декабря 2006 г. ООН принял резолюцию, призвав все страны мира объединиться в борьбе с сахарным диабетом. На данный момент в мире более 270 млн. человек страдают сахарным диабетом. Для тех, кто в танке - популярно - лекарство для излечения от диабета не найдено ( не придумано, не разработанно)!
Так что не пилите людям мозг, не вводите в заблуждение, а лучше почитайте официальные мед. источники, коль уж вам интересна тема диабета именно с точки зрения спасения человечества от диабета... Ну а коль целью интереса являются деньги, то вам не сюда... вам в раздел ПРОДАМ надо.

Что лично вы станете делать, когда старикам ( а именно они поддаются на ваши уловки) начнут отрезать ноги или когда старики начнут остатки зрения терять, и всё это только от того, что они вам поверили???...
  • 0

#350
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Сахарный диабет можно вылечить, только нужно время и выполнять все предписания. У моей знакомой есть опыт в лечения инсулинно- зависимого диабета.


Не надо вводить людей в заблуждение, диабет вылечить нельзя, улучшить качество жизни можно, но окончательно и бесповоротно победить болезнь нельзя.
Заблуждение многих людей том, что ищут пути лечения, в смысле "вылечивания", но чудес не бывает, для того, чтобы жить долго и счастливо нужна воля самого больного по строгому соблюдению режима питания, регулярного выполнения оптимальных физических нагрузок и внутренней работы над собой для укрепления душевного равновесия и так изо дня в день, но люди по своей натуре ленивы, им проще купить сок, выписать дорогие/недорогие псевдолекарства и ждать чуда, но чудес не бывает, только работа над собой под руководством и контролем лечащего врача.


Вылечить диабет можно!!!!
Есть тому много примеров


А какие есть конкретные примеры у Вас?? Огласите, пож-та!! :rolleyes:
  • 0

#351
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ребята, кто знает - http://tvojcelitel.ru/ -
это реально ?

Или это просто - развод ?

Пожалуйста подскажите - очень-очень нужно.

С точки зрения современной медицины - это, мягко гововря, сказки.
  • 0

#352
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Для лечения артериальной гипертонии нормализация питания ( как хотите это назывите - сыроедение, доровое питание, диета) всегда даёт результат. Уменьшение объема пищи, уменьшение потребления белка и соли - и вот уже и вес нормализуется, и давление не поднимается!
По поводу сахарного диабета... Если в один день отменить инсулин и перевести пациента на свежевыжатые соки и сочные фрукты - скорее всего пациент прямиком в реанимацию Калкамана отправится! Причём не через неделю, а гораздо раньше!Это если говорить про классический сахарный диабет 1-го типа, в сюжете - мальчик. А про дядечку - смешанный диабет (это когда таблетки перестали помогать из-за несоблюдения диеты и назначили инсулин, скорее вего так было, потому что уж очень дядечка привязан к еде - виноград, дыни и финики...), тут всё взаимосвязанно - т.е. перестал есть - похудел, похудел - вырабатываемого поджелудочной инсулина стало хватать на меньший вес дядечки, ну и давление, конечно,упало!
Всё это маловероятно, а скорее даже невозможно!

ИМХО! ИМХО! ИМХО!
Странно... куда-то делось сообщение с ссылкой на сюжет о веганах-сыроедах..., мой пост - ответ на него.
ЗЫ.Ох уж эти нововведения на форуме... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кандиль: 28.08.2010, 22:37:57

  • 1

#353
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Аскарова Индира Альбертовна - детский эндокринолог в г.Алматы[u], лечились у нее по гипотериозу у ребенка 3-х лет, начали консультироваться у нее, когда ребенку было 1,5 года, ходили на осмотр к ней каждые 3 месяца, последний раз были у ней в апреле 2010 года, написала она, что у ребенка кожа сухая, запоры и т.п. Летом ребенок ушел в кому (как оказалось позже, это сахарный диабет 1 типа).

НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ВРАЧ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В АЛМАТЫ, НЕ СМОГЛА РАСПОЗНАТЬ ЭТУ КОВАРНУЮ БОЛЕЗНЬ?? ОНА НИ РАЗУ НЕ ОТПРАВИЛА РЕБЕНКА, ЧТОБЫ СДАТЬ АНАЛИЗ НА САХАР!!!

Хотя везде написано, что гипотериоз может привести в диабету...

Вот такие у нас врачи, причем, которые принимают в частных клиниках Алматы (В данном случае клиника "ВЕК")! Платишь хорошие деньги, а взамен получаешь....

Знакомые врачи сказали, что хороших эндокринологов в Алматы НЕТ
  • 0

#354
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.dia-club....hp?f=19&t=11705

Китайцы победили диабет..


http://cellonis.com/...=88&newsid=1129
  • 0

#355
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ну до победы вроде бы как еще далеко, сколько уже таких было арменикум - победа над СПИДом, стволовые клетки - победа над раком и пр. и пр.
  • 0

#356
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений
незнаю писали или нет до меня..
уровень сахара в крови можно снизить отваром сиреневых бутончиков клевера. я их каждый раз собираю для своей свекрови. хоть и временно, но ей помогает.
  • 0

#357
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=19&t=11705

Китайцы победили диабет..


http://cellonis.com/...=88&newsid=1129

Время покажет...!
Чего уже только не подсаживали..., и в Алмате подсаживали и стволовые клетки тоже, а результат - не излечился никто от диабета!
Если действительно китайцы победили диабет, то сей факт не останется незамеченным и будет освещаться на всех мировых конгрессах по эндокринологии и станет основной темой во всех новостных программах, а не только на спец. форумах.
ИМХО, через пару недель никто и не вспомнит об этой статье, если УЖЕ не забыли...
  • 1

#358
Солнышонок

Солнышонок
  • Гость
  • 38 сообщений
Я болею диабетом 5 лет. Мне назначили инсулин, но я без него обхожусь, хотя считаюсь диабетиком 1-го типа (с чем лично не согласна)). Мой зндекринолог, говорит, что диабет 2-го типа излечим на 100%. Конечно, это не курс уколов, неделю прокололся и свободен. Это систематическое соблюдение диеты, лечение и выполнение всех рекомендаций лечащего врача.
Мой врач, знакомила меня с пациенткой, страдавшей диабетом около 8 лет. Теперь же сахара стабильные, не выше 5.5 на тощак. Разумеется, она придерживается определенных правил питания, но живет без таблеток.
А еще, мамин, старший брат, мой дядя... В этом году он попал с инфарктом в Бишкекскую больницу. Врачи говорят, что у него множественные осложнения диабета, а самого диабета больше нет. Ему отменили диету, сахара в норме.
Эндекринолог говорит, что это худший сценарий...говорит, что такое случается, но вместе с диабетом уходит жизнь.
  • 0

#359
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я болею диабетом 5 лет. Мне назначили инсулин, но я без него обхожусь, хотя считаюсь диабетиком 1-го типа (с чем лично не согласна)). Мой зндекринолог, говорит, что диабет 2-го типа излечим на 100%. Конечно, это не курс уколов, неделю прокололся и свободен. Это систематическое соблюдение диеты, лечение и выполнение всех рекомендаций лечащего врача.
Мой врач, знакомила меня с пациенткой, страдавшей диабетом около 8 лет. Теперь же сахара стабильные, не выше 5.5 на тощак. Разумеется, она придерживается определенных правил питания, но живет без таблеток.
А еще, мамин, старший брат, мой дядя... В этом году он попал с инфарктом в Бишкекскую больницу. Врачи говорят, что у него множественные осложнения диабета, а самого диабета больше нет. Ему отменили диету, сахара в норме.
Эндекринолог говорит, что это худший сценарий...говорит, что такое случается, но вместе с диабетом уходит жизнь.


Вопрос- какое лечение вам назначено врачом - инсулином или таблетками?!
  • 0

#360
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У свекровки сахарный диабет, сидит на инсулине. В свое время запустила, нормально диету не соблюдала и инсулин стала поздно колоть, вообщем сейчас дошло до осложнений, теперь у нее еще и так называемая диабетическая стопа появилась. В одно время встал вопрос даже отрезать ногу. Отказались, т.к. слышали, что тоже не всегда помогает, потом говорят на вторую ногу перекидывается, короче ужас. Как то, кто то посоветовал одного лекаря, лечит чисто травами и мазями. Живет в Талгаре, у него своя лаборатория. Ездим туда уже полтора года, вроде ничего. Говорит боли бывают, но по внешнему виду ТТТ, не то что раньше, тогда мы уже о самом худшем думали.Короче он ей обещает поставить на ноги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.