Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#161
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
S_e_r_g_, попробую еще раз.. (хотя, думаю, с вашей убежденностью в вашей же правоте, это занятие бесполезное, судя по тону, вам лишь бы поспорить.., сорри).
К сожалению, именно воспитатели, учителя и врачи (добросовестная и честная их часть) не имеют возможность отстаивать свои права в части оплаты их нелегкого труда, и вынужденны уметь выживать на 25 ка.. Увы..
Но к сабжу это не имеет никакого отношения.. Еще раз говорю, поживете-поймете.. В таких вещах любая уборщица из соседнего аула считает себя высокопрофссиональным представителем клиннинговой компании и считает унизительным занятием зарабатывать меньше 50 ка.. :-)
Если вас интересует штатное расписание и примерный расход, то вам в КСК прямая дорога.. В 4 блоке.. Может там вам расскажут о трудностях бытия..
Дома находятся на балансе застройщика, земля и нежилые помещения, а так же коммуникации Базиса, КСК от Базиса.., пока что вы лишь собственник вашей квартиры и паркинга, что бы иметь возможность выбирать форму управления вам, как жильцам нужно пройти нелегкий путь оформления своих прав.. Сначала в кондоминиум, а потом уже хоть КСК, хоть управляющая компания.. (утрированно)
Даст ли Базис без боя это сделать..? Вопрос..
В Куате сейчас проходим именно этот этап (есть у меня квартира в доме ниже Мега), кондоминиум зарегистрировали, сейчас открытым голосованием избираем форму управления..
Ваш блок толком не сдан в эксплуатацию (как я понял), отсюда и отсутствие всего того, что вы описали.. В 1 блоке (где имеется квартира) консьерж сидит (их трое посменно), охрана курсирует, уборка ведется, лифты пашут, сантехник за пять минут прилетает (вывод: в каждом блоке свой).. Не идеально конечно, но и не совок..
  • 0

#162
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да нет поспорить я как раз таки не хочу, хотел по рассуждать, ну а больше всего бы я хотел заехать в новый дом и ощутить все прелесть ПРАВИЛЬНОГО дома с правленым кск :-) Ей богу больше нечего не надо. А в общем и целом буду держать в курсе о дальнейших первых счастливых днях в новостройке если кому интересно :D Очень и очень надеюсь что в корне изменю свое мнение в скором будущем!
  • 0

#163
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну и славненько.. :-)
Удачи вам в новой квартире..
ЗЫ сильно не обольщайтесь, там в КСК такие же люди работают..
  • 0

#164
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Серж работать воспитателем за 25 это намного лучше чем мусорщиком за 40, выбор работы определяется не только деньгами и их кол-вом...
интернет базис телеком предоставляет такой же как и казактелеком 5000 в мес и безлимитка (до 10 гб), ну короче тоже самое
отбитые плитки в вашем доме приведут в порядок, потому как ни один КСК не примет дом в эксплуатацию дом в таком состоянии иначе это будет уже проблема КСК. кстати насколько я знаю именно 7 пятно уже пытались "отдать" КСК, но по вышеназванным претензиям в том числе и аналогичным вашим, передачу под управление КСК отложили(((
лифт не запускают по причине большого столпотворения рабочих и стройматериала(((
хотя насколько я знаю просто нужно постоянно долбить директора стройки Семибратова, это он не отдает лифт(((
боится что его угробят
касательно остального - предъявляйте претензии застройщику, долбите их, в конце концов это ваши денежки...
или вы уже расслабившись подумали что заплатив, попадете в готовый дом???!!!
а пустое обсасывание проблем на форуме ни к чему не приведет
  • 0

#165
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Почитав заявленные услуги на интернет-сайте у базистелекома увидел все же что по некоторым позициям горазда хуже, чем мегалайн! Для меня эти позиции допустим немаловажны. Во первых это скорость внутри Казахстана которая не 512 а 256, ну и также неограниченный внутриказахстанский трафик, а в базистелекоме они в ходит в те же "безлимитные" 10 Гб. Так что далеко не такой же!
А поскольку весь трафик в КЗ в любом случае проходит через казахтелеком то все остальные "телекомы" будут являться лишь посредниками. Ну и как нормальный бизнесмен"Казахтелеком " никогда не будет давать на перепродажу "интересней" услуг чем предоставляет сам , дабы всегда быть конкурентоспособным и только.
  • 0

#166
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
S_e_r_g_ прав!!! я его понимаю, просто не понятно, условия оплаты такие же как и в законченных домах, а условия жить не каких!!! и что больше всего раздражает, что не кто не может сказать когда они все запустят и включат лифты, просто взять и назвать месяц!!! А вот разговоры о том что пускай народ сделает ремонт, а потом все будет супер, раздражает. там куча квартир инвестиционных, они еще лет пять будут ремонт делать!!! А еще большой вопрос с паркингом, задержка получается почти на год!!! И не понятно кто за это все отвечает!!! А интернет это вообще супер!!! а тех отдел говорит, веселые вещи... отключите модем отпитания, не получается, идите купите новый модем... хотя этому всего неделя!!! вот!!! так все хорошо, дом хороший, квартиры теплые, но со сдачей они как то задержали очень!!!
  • 0

#167
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ в 7-м блоке Мегатауэрс! хочу купить там квартиру, но есть сомнения - уж больно много продающих. Нет ли там скрытых от потенциального покупателя проблем? Звонил на все объявы - жильцы продают, чтобы купить другую квартиру в другом районе или у другого застройщика.
  • 0

#168
РоЛе

РоЛе
  • Гость
  • 34 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РоЛе: 17.02.2009, 15:31:57

  • 0

#169
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Все проблемы я описал довольно подробно выше :-) Скрытых пока не заметил кроме вечно стучащих неизвестно где перфораторов ремонтеров :dont: . А продают потому-что набрали в своё время инвестхат в навостроях вот и все.
  • 0

#170
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений
Ясно. С вышеперечисленным ознакомился. Просто насторожило, что продают не только "инвесторы", но и сами живущие, купившие для себя. Какой резон продавать новую хату с выстраданным ремонтом в новом доме, чтобы поменять на примерно то же самое? шило на мыло?
  • 0

#171
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А как отличить "инвестора" от "неинвестора"? Есть какието определённые и конкретно точные метОды определения?
  • 0

#172
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений
Хозяева (без посредников) сами говорят, что живут там, продают вместе с мебелью и проч. Приглашают оосмотр в любой момент. Ходил смотреть пару-тройку квартир, в том числе пустую, но уже с ремонтом - и тоже для себя, не для перепродажи, на совесть сделано.
  • 0

#173
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну тут еще есть такой момент, как кредит.. В свое время (относительно благополучное) народ взял кредит на квартиру в баксах, теперь платить стало трудно (кризис+девальвация) или совсем не возможно из за сокращения на работе и.т.д.. Вот и сливают..
  • 0

#174
Danissimo2

Danissimo2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Серж, извините, может пропустила ранее, в каком блоке вы живете?
Нам предлагают квартиру в 7 блоке, но ни консъержа, ни охраны, ни работающих лифтов, ни дворовой площадки там нет. Учитывая тот факт, что Базис сейчас не в состоянии закончить проект "Алмалы" на площади и по-моему есть еще другие проекты, то не кинет ли он с окончанием Мега Тауерс? Есть ли опасения, что проект еще долго не будет доведен до благополучного конца??? Страшно брать квартиру за столь высокую стоимость не зная, что ждет.
  • 0

#175
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Отвечу на сленге интернета, коротко и лаконично- ХЗ :mad:
  • 0

#176
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
жители талисмана хочу узнать что там за проблема с оплатой парковки? снизить хотят? почему за ключ должны платить? разве не достаточно того что мы купили парковку и будем ее оплачивать, всмысле услуги? что там с коммунальными? никак не могу заплатить, получается я задолжница, а все потому что они не пересчитывают мне как надо, т.е. с момента подписания акта, все тянут, считают мне месяцы задолго до того как мы купили квартиру и подписали акт. спасибо что не отключают, но я там и так не живу, просто разве это не в их интересах быстрее выставить правильный счет? из-за этого еще и постоянный пропуск не выдают. какие у вас проблемы возникали? заранее благодарю, тему ТАЛИСМАН не нашла.
  • 0

#177
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
пипл! никому парковки в 4-ом блоке не нужны? есть две штуки... пишите в личку
  • 0

#178
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а так все ок, все устраивает :weep: прадва один раз лифт гнал, если надо вниз а он ехал на верх, мы поднимались вверх, и останавливались на каждом этаже, хоть занажимайся на 1 этаж. а дверь на лестничной площадке у нас сломан, если захлопнется не зайдешь не выйдешь. и кто то номерки некоторых кв.на почтовом ящике повырывал..зато сейчас охрана без пропусков не впускает и то хорошо :weep:
  • 0

#179
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго дня! У меня вопрос к владельцам двухкомнатных квартир в Меге - сколько составляют коммунальные платежи в месяц + паркинг?
  • 0

#180
honest

honest
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
никто не ищет квартиру в МегаТауэрс, 23 этаж, 5 пятно, черновая отелка. хорошая цена, квартира моя. Пишите: dkenebayev@gmail.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.