Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#561
Чупачупс

Чупачупс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет все соседям с 1 по 7 блоки!!! Лично мне обслуживание ЖЭУ очень нравится. Везде чисто. Люди все очень приветлевые. :) У меня в квартите очень тепло. А как у вас? Не давно вызывал теплотехника по по воду г/в. и другми вопросам. Все устранили во время. В общем они тоже люди. И наговаривать не надо!!!
  • 0

#562
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Какой интересный жёлтый пиар :spy: . "В общем они тоже люди. И наговаривать не надо!!!" :-) Улыбнуло. Тут никто не наговаривает , а делятся фактами и проблемами. А уж если есть что-то хорошее в ЖСК, то с удовольствием почитаем и только порадуемся за наш комплекс. А дома супертёплые, до -5 батареи вообще не включаем, при том что в квартире ниже 25 температура не падает.

Ну и по большому счёту действительно всё помаленьку устаканивается и жизнь налаживается. Ещё бы вышибить монопольный «базистелеком» и прям райское местечко. :kiss:
  • 0

#563
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
табурет, а что у нас с казахтелекомом? или можно расслабиться и устанавливать базистелеком?
  • 0

#564
anjel78

anjel78
  • Гость
  • 16 сообщений
Табурету фиолетово, я ему несколько раз писала в личку, оставляла контакты, бесполезно.
  • 0

#565
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну не срослось у человека, всяко бывает. По сути, он нам нечем и не обязан, хотя б попытался и тут спасибо ему.

p.s. Казахтелеком задолбал своими звонками с предложением установки радиотелефона. Устал объяснять что телефон мне по сути не нужен, а нужен их «мегалайн» который идет в довесок к номеру . И что радиотелефон их не даст мне «мегалайн» в связи с техническими ограничениями. Сперва отвечал вежливо, но последний звонок, пятый, вообще взбесил,

- Приходите говорят, забирайте модем…-Я говорю –какой модем?. Ну вы же говорит дали согласие на подключение.…Тут я уже высказал ей все, что думаю об их отделе и о ней в частности. :kiss:

В общем, видать наши заявки у Казахтелекома весят незакрытые и статистику им портят, раз они так настойчиво пытаются её удовлетворить хотя бы таким способом. Так что подавайте заявки господа, чем больше заявок, тем больше вероятность их шевеления в нашу сторону. Может хоть это как-то ускорит их работу.
  • 0

#566
anjel78

anjel78
  • Гость
  • 16 сообщений
Согласна, насчет табурета погорячилась. :kiss: Спасибо ему хотя бы за попытку. А насчет Казахтелекома вчера в Базисе интересовалась - почему их не пускают, они ответили, что если хотят- пусть устанавливают свою станцию и флаг им в руки.
Честно говоря на борьбу нет ни желания ни времени, я пока попользуюсь беспроводным интернетом и телефоном через WIMAX, а если Казахтелеком войдет, еще подумаю, может к этому времени WIMAX еще дешевле будет, так как эта технология менее затратная так как не копают траншеи и не прокладывают кабель - они отобьют вложения и будут демпинговать, а я уже их вся. ;)
  • 0

#567
dezmond

dezmond
  • Гость
  • 25 сообщений
Скажите, пожалуйста, а на крышах этих домов есть смотровые площадки или что-нибудь в этом роде, откуда можно посмотреть на горы и на город?
Доступ на крышу вобще есть простым смертным?? =)
  • 0

#568
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Смотровых площадок нет. Выход на крышу закрыт.
Соседи, кого уже подключили на новый интернетовский тарифный план?

#569
Pasechnik08

Pasechnik08
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Смотровых площадок нет. Выход на крышу закрыт.
Соседи, кого уже подключили на новый интернетовский тарифный план?

Доброго времени суток всем! Живу в 3 блоке,переключился на Свободу-1,работает быстрее но не на много,все же лучше чем было.А так как интернет нужем в основном не для скачивания,то вполне устраивает )))
  • 0

#570
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Соседи, никто не в курсе, правда ли что сменился дир-р и комендант нашего ЖЭУ? Вчера разговаривала с дежурной на ресепшен, она мне об этом сказала. Что теперь комендант женщина какая-то... :D Никто ничего не слышал?...

Также она сказала, что у дежерных з/п - 33 тыс тенге... Помню тут как-то поднимался вопрос об этом. :rotate:
  • 0

#571
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вопрос поднимался про зарплату коменданта и вахтеров (тобишь охранников), комендат в тарифах заложен с оплатой 100 тыс тг, вахреты по 170 тыс тг. *3 поста=510 тыс тг.
Делайте выводы сами. Можете спросить, сколько охранники получают на самом деле и комендант, и на сколько всех обувают... простая математика.
  • 0

#572
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
расскажите подробней про WIMAX плз
  • 0

#573
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

расскажите подробней про WIMAX плз

http://www.ducat.kz/
http://www.nursat.kz/page.php?page_id=2648〈=1
Тут расскажут, но только помните про такое слово "маркетинг". Беспроводный доступ всегда используется там где нет возможности предоставить клиенту волокно или медь. Радиочастотный ресурс, который используют данные технологии очень дорог и поэтому системы работают с распределенным ресурсом. Нет пользователей - получай весь запрошенный (купленный) канал. Чем больше пользователей, тем больше между ними делется ресурс. По факту на один сектор в котором может быть очень много пользователей. будет выдаваться около 10 МГб полезного трафика на всех. А оператор уж позаботиться что бы посадить на этот сектор как можно больше клиентов :fie: как в поговорке: "на без рыбье и рак рыба". Основное достоинство данной технологии это мобильный Wimax, но он тоже нужен не для всех. Если вы по каким то причинам катаетесь целый по городу с персональным компом и вам нужен "толстый" канал в Интернет, то это для вас.

Сообщение отредактировал Sablya: 19.02.2010, 18:31:29


#574
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Никому колясочная в 1 блоке не нужна ? Продам. 17 квадратов. Подробности в личку
  • 0

#575
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ducat сказали что мегу они не покрывают, тянуть не будет.... у кого уже есть дукат? как связь ?
  • 0

#576
anjel78

anjel78
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Sablya' date='19.02.2010, 18:29' post='11994787']
[quote name='chao-chao' post='11993275' date='19.02.2010, 17:09']
расскажите подробней про WIMAX плз
[/quote]
http://www.ducat.kz/
http://www.nursat.kz/page.php?page_id=2648〈=1
Тут расскажут, но только помните про такое слово "маркетинг". Беспроводный доступ всегда используется там где нет возможности предоставить клиенту волокно или медь. Радиочастотный ресурс, который используют данные технологии очень дорог и поэтому системы работают с распределенным ресурсом. Нет пользователей - получай весь запрошенный (купленный) канал. Чем больше пользователей, тем больше между ними делется ресурс. По факту на один сектор в котором может быть очень много пользователей. будет выдаваться около 10 МГб полезного трафика на всех. А оператор уж позаботиться что бы посадить на этот сектор как можно больше клиентов :) как в поговорке: "на без рыбье и рак рыба". Основное достоинство данной технологии это мобильный Wimax, но он тоже нужен не для всех. Если вы по каким то причинам катаетесь целый по городу с персональным компом и вам нужен "толстый" канал в Интернет, то это для вас.
[/quote

В принципе каждый имеет право на выбор, я этим пользуюсь и довольна. Дети, которые прежде висели на Мегалайне, тоже. Качество связи тоже хорошее. Желающим могу продемонстрировать, пишите в личку.
  • 0

#577
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Доброго всем дня!
Обращаюсь в первую очередь к работникам нашего ЖЭУ, который всегда "заботится" о жильцах нашего комплекса. ( ну и почитывают эту ветку)

1. Вам не стыдно включать в стоимость целевых услуги "ОХРАНЫ". То, что сидят люди в будках это нельзя назвать ОХРАНОЙ. Толку от них ноль. По территории ходит один старший смены, а когда он ходит и где ходит --загадка. По территории комплекса, на детской площадке разгуливают какие-то подростки сомнительного вида. Скачут по игровому комплексу, который итак единственный на все 5,6,7 блоки и предназначен для детей нашего комплекса. Столик и скамейки в беседке расписаны нецензурными выражениями ( а ведь дети-жильцы читать умеют). Сегодня, например, по детской площадке ходил молодой человек, предлагал книги у него купить. А завтра кто будет шляться? Может пирожки продавать, семечки, а то и травку нашим детям. Скоро лето и пол Орбиты будет гулять у нас на комплексе.
"Охрана" в холле, тоже сполшной фарс. И какой-то у них странный фэйсконтроль. Одних пропускают и даже не спрашивают кто такой и куда ( тут главное морду кирпичом сделать и идти -- никто тогда не остановит) а может человек прыгать с 25 этажа пришел?, а других допрашивают с пристрастием.

2. в выходные и празничные дни невозможно подъехать к дому, все заставлено машинами посетителей Меги.
Спрашивается ГДЕ ОХРАНА за которую мы ежемесячно платим. ГДЕ ПОСТ, про который уже полгода я выслушиваю вранье, что вот-вот уже почти, уже все готово.

3. Когда наконец диспетчера перестанут жильцам говорить " вы единственные жалуетесь и недовольны, остальные жильцы СЧАСТЛИВЫ" а не просто признают что проблема с горячей-холодной водой была-есть- и остается не только в отдельно взятой квартире и на стояке. ПРОБЛЕМА У ВСЕХ!!! Просто кому-то удается навешать лапшу на уши, а кому то нет.

Скоро будем отмечать годовщину работы нашего доблестного ЖЭУ ( 1 апреля как никак ни за горами) а что имеем на сегодняшний день.
Первое место по навешиванию лапши на уши жильцов, нежелание устранять причину отсутствия горячей воды координально ( не спусканием воды сотнями литром за наш счет). Спихивание на то что это Базис такое говно построил, а бедное ЖЭУ мучается. Отсутствие ОХРАНЫ на комплексе.

И не надо сидеть, уважаемые работники ЖЭУ и ломать голову кто на вас жалуется и пишет по форумам, а нужно просто пойти и РАБОТАТЬ и ОТРАБАТЫВАТЬ те деньги которые вам платят.!!!
Не позорьте себя и Базис, вы все одного поля ягоды.
  • 0

#578
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
по поводу охраны и воды абсолютна согласна!!
в конце концов, когда , наконец, пеерстанут запускать всех подряд?
например, попробуйте заехать на территорию комплекса Керемет, чуть ниже по навои, ничего не получится, там у охраны имеются все номера и марки машин владельцев квартир, остальных не пропучкают, ил дотошно спрашивают в какую квартиру и к кому приехали, хотя жильцов там не меньше нашего.
  • 0

#579
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
Да, полностью согласен. про "ОХРАНУ" говорить толку нет. Понавесили цепей и пропускают всех подряд.
У Соседа, например на паркинге, дворники снимают регулярно (5 блок) А охрана спит.

В Куате (рядом) стоят несколько камер в паркингах и всех кто что "потерял" все находят без проблем. Человек не может просто так скрыться прихватив что то чужое.

А Участковый со списком об угонах... и все такое.

Может отказатся от услуг этого охранного агентства и провести конкурс, уверен, желающих найдется на Наши с Вами взносы за паркинг. Те, кто РЕАЛЬНО будет охранять и договора с Нами (жильцами) заключат нормальные, а не те, что мы имеем (без гарантий).
  • 0

#580
Вольф Мессинг

Вольф Мессинг
  • Гость
  • 19 сообщений

А вы уже Лютым стали? Я вам в личку написала. Шлите емайл свой.
А кондоминиум думаю мы тоже не соберем. Для его организации нам надо хотя бы 51% голосов жильцов с трех домов собрать. Это во-первых.
Во-вторых оборудование, которое установлено в наших домах - никто не даст выкупить в собственность кондоминиуму, а в аренду, простите, его брать у того же Базиса - последние штаны снимут с нас. Я не знаток конечно по техническим вопросам, но судя по последним событиям с отоплением в 7 блоке - что даже местные сантехники ЖЭУ не могли долго разгадать, что же происходит, почему нет тепла?! Когда город дает тепло, а в квартирах холодно. Так что где гарантии, что это будет все разъяснено новому кондоминиуму, что и как работает и т.п.
Я тут пыталась найти инициативную группу, которая была кем-то избрана и что-то вроде делала - ТИШИНА по сей день. Узнать у них, что вообще делалось и делается ли по вопросу работы ЖЭУ.
Объявления не дадут вешать, сорвут все.
Ваши предложения?!
Думаю все таки надо заставить нас уважать г-на Дуюнова, организовать собрание и заставить заключить нормальные договора со всеми жильцами, где указаны четко наши права и обязанности ЖЭУ, а также разобраться в наших тарифах, которые мы платить - платим, а за что?! не понимаем.

Всем привет!!! Я даже не знал про эту тему!!! Устал уже от такого обслуживания ...куда и зачем платим РСЖ? Может попробовать позвать журналистов с ктк!!? У кого-рибудь есть знакомые???? Если предоставим нормальные доказательства того,что нас имеют по полной программе Тоо Базис building то должны заинтересоваться. Тем более аналогичная ситуация произошло и в талисмане. Там живет сестра и они тоже там начинали возмущаться и что-то кажется намечается.
Я бы занялся этим делом(собирать подписи), если бы кто-нибудь ходил со мной,так как молодой и многие моменты не понимаю. А желание все эти проблемы решить есть, но незнаю как. Особенно с охраной,а то задолбали посетители меги,такое ощущение , что мы платим за охрану машин посетителей мега центра(это касается особенно 7 блока ставят машины куда попало ). Нужно решать поскорей господа!!!
Еще по поводу тарифов горячей воды- у меня по состоянии на февраль этого года тариф составляет аж 346 с копейками , в то время как на сайте алсеко (http://alseco.kz/rus...rmation/heating) 237 тенге за м. Сегодня ходил к этим "рэкетиром",так там сказали что стоит прибор учета тепловой энергии. Но извините если так ,то у всех жильцов должны быть одинакове тарифы.
Я буду на связи!!! Если что пишите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.