Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#521
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Первый раз слышу. Дуюнов конкретно сказал, что охрана паркинга в оплату не включена. То же самое нам сказал директор охранной фирмы, обслуживающей объект, г-н Будник.

А Будник то откуда знает, что включено в тариф у Дуюнова? :rolleyes: Он их видел сам-то?

Ведь получается, что раз нет этих постов охраны, то мы всё время переплачиваем? А эти нахалы говорят, что у них нет денег на нормальную охрану.
Может скините в личку, как можно получить тириф.

Да переплачиваете, за счет вас, тех кто платит за паркинг - закрываются дыры тех, кто не платит или еще не выкупили эти паркинги. Не зря объявления висят акция до НГ - паркинг за 2 млн ! мелочи какие :hi: За такие паркинги, которые не охраняются и тиына не дам! :rolleyes:
Тарифы за обслуживание паркинга в личку могу скинуть.

Но есть нюанс. А именно есть договора на обслуживание паркинга. Так вот там не написано ничего об охране и ответственности за наши машины. Многие его подписали не глядя. Мы отказались и потребовали его доработать. Нас тупо послали на фиг. И сейчас я плачу за паркинг не имея даже договора.

Есть договор на общее обслуживание, где написано дословно:
"Ставки общих расходов определяются стоимостью управления, обслуживания и эксплуатации Жилого дома и прилегающей к нему территории, а также содержание Машиноместа и охраной автотранспорта, находящегося на нем.!!!"
Этот договор мною подписан.
Просто опять же нас как дураков обводят вокруг пальца, тем, кто не читая договор подсовывают туфту в ЖЭУ, а тем кто его читает и что-то требуют пытаются втереть, что вы одни такие умные, что требуете поменять договор?! И вы знаете, меняют как миленькие! Есть у них договор, в котором все юридически грамотно написано и хоть какие-то НАШИ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! ТРЕБУЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ДОГОВОР!

Из написанного мною выше понятно, что никакой акт он и читать не будет.
Он чуть что истерично орёт: Читайте договора, я за ваши машины ответственность не несу.
А когда мы (я и ещё один жилец) попросили его просто рассмотреть вопрос о возможности увеличении постов и заставили при нас позвонить г-ну Буднику и назначить встречу, он это сделал. Но в назначенный час мы и Будник с замом просидели полтора часа в приёмной у Дуюнова, а он так и не объявился. После чего мы пытались ещё раз организовать встречу, но перед нами не извинились за срыв первой и вообще эту тему замяли.

Вот я вам и предлагаю подписать договор, где написано, что Дуюнов еще как несет ответственность за охрану ваших машин!!! Договор тоже в личку могу кинуть. А про акты - я вам уже написала, как надо с ними поступать, нести в канцелярию, которая их просто обязана принять!

Тут никакими актами дело не исправить.
И дело не только в паркинге. Например у нас в 7-м блоке один лифт изначально не работает. Сразу сгорела плата, а застройщику пофиг. Из двух оставшихся одим не работает через день.
С отоплением беда.
ИМХО чтобы решить эти проблемы нужны более радикальные методы.


А давайте КТК пригласим, Платонова :hi: - тоже мера...
Для начала предлагаю собрать собрание жильцов трех домов... ЖИЛЬЦЫ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение отредактировал Василиса Прекрасная: 20.12.2009, 13:54:26

  • 0

#522
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А Будник то откуда знает, что включено в тариф у Дуюнова? :rolleyes: Он их видел сам-то?


Я не то написал. Имелось ввиду, что Будник подтвердил, что в паркинге нет поста охраны.

Да переплачиваете, за счет вас, тех кто платит за паркинг - закрываются дыры тех, кто не платит или еще не выкупили эти паркинги. Не зря объявления висят акция до НГ - паркинг за 2 млн ! мелочи какие :hi: За такие паркинги, которые не охраняются и тиына не дам! :rolleyes:
Тарифы за обслуживание паркинга в личку могу скинуть.


Огромное спасибо. Только давайте я Вам в личку свой мейл кину, а Вы туда кинете тарифы и договор в виде отдельного файла, чтобы форматирование не нарушалось.


Вот я вам и предлагаю подписать договор, где написано, что Дуюнов еще как несет ответственность за охрану ваших машин!!! Договор тоже в личку могу кинуть.

Попробую заставить их его подписать.

А давайте КТК пригласим, Платонова :hi: - тоже мера...
Для начала предлагаю собрать собрание жильцов трех домов... ЖИЛЬЦЫ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


А смысл КТК звать? Ну приедут, а здесь мы с Вами вдвоём. :D
Народ собрать нереально.
Хотя если всех владельцев паркинга организовать, то можно и перерасчёт за те месяцы, что охраны не было потребовать. Но нереально при таком подходе большинства жильцов.

А что скажете насчёт кондоминиума?
  • 0

#523
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2 Василиса Прекрасная

Блин, не написал выше, что это я GLT, с работы под чужим ником вышел. :rolleyes:
  • 0

#524
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А вы уже Лютым стали? Я вам в личку написала. Шлите емайл свой.
А кондоминиум думаю мы тоже не соберем. Для его организации нам надо хотя бы 51% голосов жильцов с трех домов собрать. Это во-первых.
Во-вторых оборудование, которое установлено в наших домах - никто не даст выкупить в собственность кондоминиуму, а в аренду, простите, его брать у того же Базиса - последние штаны снимут с нас. Я не знаток конечно по техническим вопросам, но судя по последним событиям с отоплением в 7 блоке - что даже местные сантехники ЖЭУ не могли долго разгадать, что же происходит, почему нет тепла?! Когда город дает тепло, а в квартирах холодно. Так что где гарантии, что это будет все разъяснено новому кондоминиуму, что и как работает и т.п.
Я тут пыталась найти инициативную группу, которая была кем-то избрана и что-то вроде делала - ТИШИНА по сей день. Узнать у них, что вообще делалось и делается ли по вопросу работы ЖЭУ.
Объявления не дадут вешать, сорвут все.
Ваши предложения?!
Думаю все таки надо заставить нас уважать г-на Дуюнова, организовать собрание и заставить заключить нормальные договора со всеми жильцами, где указаны четко наши права и обязанности ЖЭУ, а также разобраться в наших тарифах, которые мы платить - платим, а за что?! не понимаем.
  • 0

#525
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да я поняла, что это Вы... GLT. Васька Лютый! :rolleyes:
  • 0

#526
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ собрать нереально.
Хотя если всех владельцев паркинга организовать, то можно и перерасчёт за те месяцы, что охраны не было потребовать. Но нереально при таком подходе большинства жильцов.

Да и еще, акты необходимо составлять по факту отсутствия охраны, т.е. сегодня нет - составили акт, завтра нет - составили акт.
А задним числом за прошлые м-цы не получится уже ничего доказать. Поэтому и говорю, что сейчас надо пока горячо, делать акты. А завтра Дуюнов скажет, что он вам ничего не говорил, об отсутствии в тарифах охраны, скажет, что была охрана и все замечательно. И тот же г-н Будник вытащит из закромы договор с г-ном Дуюновым о том, что охрана-то у нас оказывается есть! и была! И претензий со стороны жильцов нет и не было :rolleyes: , т.к. никаких писем, актов и т.п. с жалобой на отсутствие охраны в ЖЭУ не поступало. Вы же понимаете, где мы живем....
Так что делайте акты хотя бы с завтрашнего дня и несите в канцелярию ЖЭУ. Как говорится в народе: "Без бумажки ты - ...." не буду продолжать кто. Бумагу к делу уже пришьешь.
Вот на основании этой бумажки (акта) вы имеете полное право опять таки-же в письменном!!! виде требовать перерасчета оплаты за паркинг.

Сообщение отредактировал Василиса Прекрасная: 20.12.2009, 15:06:59

  • 0

#527
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите пожалуйста а почему у нас все врем разные тарифы Гор вода была по 194 потом 215 потом 207 и за декабрь принесли 286,66 тенге, откуда они берут эти цены??? Да и за отопление в том месяце было по 11 тенге в этом по 47 с чем это связано??? топить вроде лучше не стали или это по всему городу так происходит???
  • 0

#528
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений

Шлите емайл свой.


Высылаю.

А кондоминиум думаю мы тоже не соберем. Для его организации нам надо хотя бы 51% голосов жильцов с трех домов собрать. Это во-первых.


Да это проблема самая главная.
Народ в массе своей равнодшен к тому, что его жестоко имеют типы вроде Дуюнова и иже с ним.

Во-вторых оборудование, которое установлено в наших домах - никто не даст выкупить в собственность кондоминиуму, а в аренду, простите, его брать у того же Базиса - последние штаны снимут с нас.

По закону всё что есть в доме Базис должен передать кондоминиуму. Просто перевести на его баланс. Мы это купили. Кроме непроданых квартир и паркингов всё остальное по закону должно передаться кондоминиуму. Я Вам кое-что на эту тему в личку напишу.
А вот в каком состоянии они это передадут? Вот это отдельный вопрос.

Я тут пыталась найти инициативную группу, которая была кем-то избрана и что-то вроде делала - ТИШИНА по сей день. Узнать у них, что вообще делалось и делается ли по вопросу работы ЖЭУ.

Хорошо работает группа, что её никто не видит. :-/ Впрочем это не так-то легко.

Ваши предложения?!
Думаю все таки надо заставить нас уважать г-на Дуюнова, организовать собрание и заставить заключить нормальные договора со всеми жильцами, где указаны четко наши права и обязанности ЖЭУ, а также разобраться в наших тарифах, которые мы платить - платим, а за что?! не понимаем.


Да какие предложения? Самому этим заниматься времени нет. Если бы кто-нибудь начал процесс, всячески помог бы.
Собрание организовать не так-то просто. Но это полдела. Как правило на собраниях половина народа несёт всякий бред. Процентов 30 пришедших будет требовать понижения тарифов, другая треть качельку на площадку, многие будут пытаться решить свои мелкие проблемы с водой, теплом итд, а остальные вообще молчать будут. В такой ситуации Дуюнов переведёт всё на то, что сами не знаете, что хотите. А то и вовсе не придёт.
Впрочем есть надежда, что такие люди найдутся рано или поздно.
  • 0

#529
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь из соседей при получении документов на квартиру делал замер квадратных метров?
Возможно ли недостаточной реальной жилой площадью и оплаченной при покупке вернуть разницу денег?
Кто-нибудь проходил эту процедуру?
Тарифы на горячую воду меняются не только ежемесячно, но и в каждых домах разные...
На этот вопрос мы тоже не получили от теплотехника(кажется г-жа Мамонтова) вразумительного ответа
  • 0

#530
marchelos

marchelos
  • Гость
  • 14 сообщений
Что насчет Казахтелекома?Насчет собрания, я готов участвовать!
  • 0

#531
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, а мне так нравятся эти дома возле Меги и я всё мечтаю там купить квартиру, а смотрю у вас туту проблем выши крыши :-/
  • 0

#532
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ой, а мне так нравятся эти дома возле Меги и я всё мечтаю там купить квартиру, а смотрю у вас туту проблем выши крыши :-/

Проблем везде выше крыши. Их нет там, где никому не до чего дела нет. И все спокойно живут в домах с протекающей крышей, с ободранными подъездами и т.п.
Так что не бойтесь, покупайте! Пару лет борьбы - и мы победим:-)))))))
  • 0

#533
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скажите пожалуйста а почему у нас все врем разные тарифы Гор вода была по 194 потом 215 потом 207 и за декабрь принесли 286,66 тенге, откуда они берут эти цены??? Да и за отопление в том месяце было по 11 тенге в этом по 47 с чем это связано??? топить вроде лучше не стали или это по всему городу так происходит???

Думаю, что по городу так не происходит. Надо задать вопрос ЖЭУ, Мамонтовой.
У нас какие-то счетчики тепла стоят, и по потреблению тепла и горячей воды (какая у нее т-ра) и выставляют ежемесячно разные тарифы. Поэтому разные дома потребляют разное кол-ва тепла, и температура воды горячей и т.п. тоже разное.
  • 0

#534
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Скажите пожалуйста а почему у нас все врем разные тарифы Гор вода была по 194 потом 215 потом 207 и за декабрь принесли 286,66 тенге, откуда они берут эти цены??? Да и за отопление в том месяце было по 11 тенге в этом по 47 с чем это связано??? топить вроде лучше не стали или это по всему городу так происходит???

Думаю, что по городу так не происходит. Надо задать вопрос ЖЭУ, Мамонтовой.
У нас какие-то счетчики тепла стоят, и по потреблению тепла и горячей воды (какая у нее т-ра) и выставляют ежемесячно разные тарифы. Поэтому разные дома потребляют разное кол-ва тепла, и температура воды горячей и т.п. тоже разное.

Не переживайте, происходит.. В Куате (ниже Мега) такая же история с тарифами..
Горячая вода: Ноябрь-210,19 тг/м3, Декабрь-288,54 тг/м3.
Отопление: Ноябрь-11,47 тг/м2, Декабрь-53,96 тг/м2.
Так что, расслабьтесь.., у вас не самые высокие тарифы.. :(

Я уже писал, кондоминиум спасет вас, у нас в Куате регистрация кондоминиума спасла ситуацию.. Организуйте инициативную группу и собирайте подписи+деньги на регистрацию.. Все получится..
Беспредел обслуживающей организации (на тот момент "Куат-Сервис") сразу кончился.. Было предложено 3 компании на выбор, оставили старых, но они к тому моменту "отпачковались" от Куата и сделали свое ТОО.. Условия были приняты уже "согласованные" с жильцами..
PS Расходы на содержание дома-85 тг/м2.
  • 0

#535
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ой, а мне так нравятся эти дома возле Меги и я всё мечтаю там купить квартиру, а смотрю у вас туту проблем выши крыши :(


проблем хватает, но и плюсов тоже много - мне нравится, что дом сам по себе теплый и хорошие лифты и отделка подъездов, и мега рядом!!
  • 0

#536
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Так что, расслабьтесь.., у вас не самые высокие тарифы.. smile.gif

К сожалению расслабление не поможет... И весь спор идет на страничке не от высоких тарифов, а от того, что за такие тарифы получаешь минимум положенных на то услуг.
  • 0

#537
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый вечер.

Немножко вмешаюсь в дискуссию. Зарегистрировать кондоминиум вполне возможно, организовать собрание и получить необходимое количество подписей тоже не будет большой проблемой. НО: этим должен кто-то заниматься. А таких инициативных людей, к сожалению, пока не нашлось.

Вернее, они были. Или делали вид что были. Наверное полгода назад проводились собрания жильцов, вроде как была инициативная группа и были наняты юриста для решения вопросов касательно кондоминиума. С народа собрали деньги.... и на этом эта инициативная группа вместе с юристами заглохла. Пробовала обращаться к этим юристам, которым теоритически должны были быть отданы деньги, но получила в ответ полный игнор....

Я также как и Вы с удовольствием поддержу инициативу, но нужен сам инициатор))) И собрания можно проводить без гвалта и по-человечески, но опять-таки нужен организатор. Вот только где его взять?
  • 0

#538
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Немножко вмешаюсь в дискуссию. Зарегистрировать кондоминиум вполне возможно, организовать собрание и получить необходимое количество подписей тоже не будет большой проблемой. НО: этим должен кто-то заниматься. А таких инициативных людей, к сожалению, пока не нашлось.

Да, можно. И знаю как. Но захотят ли этого все жильцы? Ведь нас на сайте раз-два и обчелся. Может нам составить анкету и провести опрос среди жителей для начала? Хотят ли они выйти из нашего ЖЭУ? А уже потом собирать собрание и принимать решение?

Как думаете? Это вопрос ко всем, находящимся на сайте.

Вернее, они были. Или делали вид что были. Наверное полгода назад проводились собрания жильцов, вроде как была инициативная группа и были наняты юриста для решения вопросов касательно кондоминиума. С народа собрали деньги.... и на этом эта инициативная группа вместе с юристами заглохла. Пробовала обращаться к этим юристам, которым теоритически должны были быть отданы деньги, но получила в ответ полный игнор....

Не могу ничего сказать по этому поводу, не участвовала, т.к. недавно приняла квартиру.

Я также как и Вы с удовольствием поддержу инициативу, но нужен сам инициатор))) И собрания можно проводить без гвалта и по-человечески, но опять-таки нужен организатор. Вот только где его взять?

Давайте все таки сначала решим вопрос, действительно ли мы хотим поменять наше доблестное ЖЭУ на кондоминиум? Если большинство будут единогласны - тогда уже и решать вопрос с инициативной группой (попробовать найти старую? с деньгами... собранными с народа - кстати удивляет такое положение дел, что народ сдает деньги кому попало, и даже не требует списка этой ИГ, кому сдал, зачем сдал?!) либо создавать новую ИГ, с утверждением списка этой ИГ и распечаткой фамилий внизу на рецепшн, чтобы люди знали, к кому обращаться.

У кого какие предложения будут?

Сообщение отредактировал Василиса Прекрасная: 21.12.2009, 20:10:42

  • 0

#539
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да, можно. И знаю как. Но захотят ли этого все жильцы? Ведь нас на сайте раз-два и обчелся. Может нам составить анкету и провести опрос среди жителей для начала? Хотят ли они выйти из нашего ЖЭУ? А уже потом собирать собрание и принимать решение?


Я думаю, здесь вопрос немножко по-другому должен ставится. То, что будет регистрироваться кондоминиум вовсе не исключает возможности для нашего доблестного ЖЭУ оказывать нам услуги. Если мы этого захотим :-) . Имея на руках документы о кондоминиуме, мы будем иметь возможность выбирать поставщика услуг и, если нас, устраивают условия и качество оказанию услуг ЖЭУ, то мы можем оставить их. Но нам уже проще будет добиваться выполнения наших условий, а не тупо подчиняться тому, что есть.

Давайте все таки сначала решим вопрос, действительно ли мы хотим поменять наше доблестное ЖЭУ на кондоминиум? Если большинство будут единогласны - тогда уже и решать вопрос с инициативной группой (попробовать найти старую? с деньгами... собранными с народа - кстати удивляет такое положение дел, что народ сдает деньги кому попало, и даже не требует списка этой ИГ, кому сдал, зачем сдал?!) либо создавать новую ИГ, с утверждением списка этой ИГ и распечаткой фамилий внизу на рецепшн, чтобы люди знали, к кому обращаться.


Может я не права, но считаю, что большинство будет только "за" регистрацию кондоминиума. А на счет ИГ отличная идея :bored: Только.... народ то из этой ИГ мы найти можем и уже спрашивали.... ответ был: делается... это же сложный и не быстрый процесс.... В принципе, это так. Это довольно непростая и небыстрая работа.... но вот только делается ли она :-)
  • 0

#540
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Немножко вмешаюсь в дискуссию. Зарегистрировать кондоминиум вполне возможно, организовать собрание и получить необходимое количество подписей тоже не будет большой проблемой. НО: этим должен кто-то заниматься. А таких инициативных людей, к сожалению, пока не нашлось.
Вернее, они были. Или делали вид что были. Наверное полгода назад проводились собрания жильцов, вроде как была инициативная группа и были наняты юриста для решения вопросов касательно кондоминиума. С народа собрали деньги.... и на этом эта инициативная группа вместе с юристами заглохла. Пробовала обращаться к этим юристам, которым теоритически должны были быть отданы деньги, но получила в ответ полный игнор....
Я также как и Вы с удовольствием поддержу инициативу, но нужен сам инициатор))) И собрания можно проводить без гвалта и по-человечески, но опять-таки нужен организатор. Вот только где его взять?

ЧТо-то я не пойму, то Вы пишите, что не можете найти юристов и тех, кто этим вопросом занимался, то пишите уже, что группа на месте и найти вы ее можете. Так просто тогда обратитесь к этой ИГ, зачем еще кого-то находить, кто будет заниматься этим вопросом?

То, что будет регистрироваться кондоминиум вовсе не исключает возможности для нашего доблестного ЖЭУ оказывать нам услуги. Если мы этого захотим biggrin.gif . Имея на руках документы о кондоминиуме, мы будем иметь возможность выбирать поставщика услуг и, если нас, устраивают условия и качество оказанию услуг ЖЭУ, то мы можем оставить их. Но нам уже проще будет добиваться выполнения наших условий, а не тупо подчиняться тому, что есть.

Вы надеетесь на то, что наше ЖЭУ будет выполнять наши условия? Мы и сейчас имеем полное право выбирать поставщиков услуг и т.п., те, с кем подписан договор с ЖЭУ, по Закону "О жилищных отношениях" участники имеют на это полное право, так же как и организовывать ревизионную комиссиию и т.п.. Вопрос только: "кто нас послушает и разложит перед нами все карты?!"
Поэтому я и пишу, что одно другое исключает однозначно, если организовывать свой кондоминиум - то явно не с нашим ЖЭУ, Дуюнов не тот товарищ, с которым можно договориться и заставить плясать под наши условия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.