Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#481
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день!
Вы почитайте Ваш договор с Базисом, если в нем идет ссылка на то, что вы обязаны заключить договор с ЖЭУ перед подписанием акта приема- передачи квартиры, то никуда не деться, придется подписывать договор с ЖЭУ. Только читайте, что Вам подсовывают в ЖЭУ. У них есть два варианта договора... советую подписать тот, в котором больше листов (т.к. он юридически грамотный), и посмотрите, чтоб пункты были по порядку.... у них и такая феня есть, в старом договоре пропущены пункты, его подписывать не рекомендую!
ЧИТАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЙТЕ - с чем не согласны - меняйте. А тарифы мы можем только на общем собрании изменить, если мы когда-то его проведем.... трудно собрать людей.
Первое состояние - шок, от таких тарифов - понимаю Вас!


Хочу вам сказать что по поводу тарифов-один деятель из 4 блока(юрист), постоянно бегал собирал подписи, постоянно ругался с ними (ЖЭУ), требовал все бухгалтерские документы-что, сколько и куда расходуется, ЖЭУ в ответ расписывало все их затраты-они расписали ВСЕ и указали з/платы и все расходы, потом они требовали подтверждение (все документы) по объяснению ЖЭУ-дошло до того что ЖЭУ указало например 5 дворников а наш деятель насчитал только 4-ВООБЩЕМ хочу сказать что это все ТАААК затянулось и наблюдать за этим всем стало просто неприятно, в итоге тариф снизили на 20 тенге с метра-смешно!
У меня абсолютно средний заработок (я бухгалтер) и шоком наши тарифы я не считаю!!!
По поводу собрания-собрать его НЕРЕАЛЬНО-кто-то занят,кому-то пофигу,
вот у нас все как проходит:недавно инициативная группа предложили перегородить от машин территоррию где подъезд-для прогулочной территории-рецепшн собирало подписи кто За и кто Против-в итоге Почти все ЗА-перегородили ПРОСТО КРАСОТА-ребенок выбегает из поъезда и бежит а машин то нет!, недавно кто то требовал открыть мусоропровод опять рецепш собирали подписи почти все ПРОТИВ, запахи,крысы и тд и тп.
  • 0

#482
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
По поводу тарифов, фиг с ними, мы же платим -- значит согласны с ними. Вопрос в другом, если бы все было замечательно, не приходилось бы звонить по сто раз в диспетчерскую и вопросы по заявкам бы решались, дали заявку и все, остальное не наши проблемы уже. Но, приходится долбить, звонить, ругаться ( хотя наше дело только дать заявку) потому что всем кому платят зарплату с тех целевых которые мы платим ПОФИГУ, мер никаких не принимают.
Я согласна у вас на блоках видно, что нормально. Охрана есть, шлагбаумы. У нас же проходной двор и бардак.
  • 0

#483
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хочу вам сказать что по поводу тарифов-один деятель из 4 блока(юрист), постоянно бегал собирал подписи, постоянно ругался с ними (ЖЭУ), требовал все бухгалтерские документы-что, сколько и куда расходуется, ЖЭУ в ответ расписывало все их затраты-они расписали ВСЕ и указали з/платы и все расходы, потом они требовали подтверждение (все документы) по объяснению ЖЭУ-дошло до того что ЖЭУ указало например 5 дворников а наш деятель насчитал только 4-ВООБЩЕМ хочу сказать что это все ТАААК затянулось и наблюдать за этим всем стало просто неприятно, в итоге тариф снизили на 20 тенге с метра-смешно!
У меня абсолютно средний заработок (я бухгалтер) и шоком наши тарифы я не считаю!!!

Хочу сказать либо слишком хороший бухгалтер, либо оч. хорошо платят, раз вас не удивили такие тарифы, либо действительно у вас другое государство в 1-4 блоках, что за эти тарифы ЖЭУ еще и работает.
А я вот экономист... и считать деньги умею, тем более свои заработанные.
На днях вечером в 8 часов проходили через рецепшн - выносили кучу материалов чужие люди, и никто им не задал даже вопроса, что несут и откуда?! Охрана - это ваще смех сквозь слезы, морду тяпкой делаешь и проезжай кто хочет, куда хочет! Уже 10 раз эксперименты проводила сама! Незнакомые машины пропускают, не задавая вопроса зачем они сюда едут поздно вечером?!
Тарифы я изучала внимательно, и знаю что в них напихало наше ЖЭУ! Почитайте выше про туже электроэнергию, сколько ее включено в тарифы! Хотя она должна идти по счетчикам на содержание зданий. Дома пустые - вот именно, значит не везде даже включены элементарные лампочки в подъездах, экономия ЖЭУ по свету! А на тарифах это никак не сказывается! И что у нас в тарифах включены зарплаты трактористов, озеленителей и т.п., вы их видели хоть раз? трактор видели? Вахтеры с зарплатой по 170 тыс тг! 3 поста! Да чтоб я так жил - вахтером за 170 тыс тг ! Аренда трактора в 28800 тг в месяц! Зарплата комменданта в 100 тыс тг оцененного! Не хилые так зарплаты...
Спасибо юристу с 4 блока, что хоть на 20 тг снизили тарифы... в других домах тарифы по 90 тг за 1 кв.м. и весь комплекс услуг за эти деньги и без нервотрепки.
Щас посмотрим еще снег выпадет.... какой каток будет во дворах. А по 5 машин вывоза снега уже включены в тариф, и мы их оплачиваем каждый м-ц! Труба вообще!
А спецодежда по 157500 тг в м-ц заложенная в тарифах, а в чем ходят те же сантехники и дворники? ДА страшно на эту одежду смотреть, ее видать не меняли со сталинских времен.

Хочется за наши деньги подобающее обслуживание и содержание! А не за лохов нас держать, которые с кошельками и все оплатят... даже шпилеподсветку на доме и рекламу "БАЗИС-А"!!!!

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Василиса Прекрасная: 02.12.2009, 13:44:08

  • 0

#484
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

вот у нас все как проходит:недавно инициативная группа предложили перегородить от машин территоррию где подъезд-для прогулочной территории-рецепшн собирало подписи кто За и кто Против-в итоге Почти все ЗА-перегородили ПРОСТО КРАСОТА-ребенок выбегает из поъезда и бежит а машин то нет!,

А штука с перекрытием проезда - это страшная штука! Не дай бог случится пожар, это конец!! к 50% жилого комплекса подъехать просто нельзя, а с учетом того что ночью оставшаяся часть превращается в бесплатную ночную стоянку и её в два ряда забивают машинами!!, так вообще пожарная машина к домам не подъедет! Если такое случится, кого будем иметь, инициативную группу? Почему эта инициативная группа не пошла другим путем? Например организации взымания БОЛЬШОЙ платы за парковку (ночную, длительную и т.п.) на территории общего пользования? Хоть польза бы была - пустили бы деньги на содержание домов. Или поставить эти бетонные клумбы таким образом, что бы проезд остался, а ставить машины было бы не куда. По поводу "левых" машин в паркинге, которые позабивали все проезды и ворота, это уже отдельная история. По поводу световой рекламы Базиса и Меги - полностью согласен на сто процентов, в затратах этой суммы быть не должно.

#485
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

Щас посмотрим еще снег выпадет.... какой каток будет во дворах. А по 5 машин вывоза снега уже включены в тариф, и мы их оплачиваем каждый м-ц! Труба вообще

А в связи с тем, что площади перед домами забыты машинами, снег там сразу убрать не смогут и проехать за бетонные клумбы тоже не смогут. Так что будет скользко. :rolleyes:

#486
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А штука с перекрытием проезда - это страшная штука! Не дай бог случится пожар, это конец!! к 50% жилого комплекса подъехать просто нельзя, а с учетом того что ночью оставшаяся часть превращается в бесплатную ночную стоянку и её в два ряда забивают машинами!!, так вообще пожарная машина к домам не подъедет! Если такое случится, кого будем иметь, инициативную группу? Почему эта инициативная группа не пошла другим путем? Например организации взымания БОЛЬШОЙ платы за парковку (ночную, длительную и т.п.) на территории общего пользования? Хоть польза бы была - пустили бы деньги на содержание домов. Или поставить эти бетонные клумбы таким образом, что бы проезд остался, а ставить машины было бы не куда. По поводу "левых" машин в паркинге, которые позабивали все проезды и ворота, это уже отдельная история. По поводу световой рекламы Базиса и Меги - полностью согласен на сто процентов, в затратах этой суммы быть не должно.
[/quote]
Во первых проезд запретили - поставив ПЕРЕНОСИМЫЕ клумбы, т.е. их можно убрать и проезжай и пожарка и остальные, в нашем паркинге нет левых машин (может быть они и есть)но вдоль проезда никто не ставит. Ребята вам еще год терпения и все будет Супер.
Повторяю были теже проблемы-постоянно левые люди, машины, грязь, холодно, шумно, паркинг вообще открыли в ноябре 2008, а мы переехали в апреле!Вода тоже была еле теплая и грязно желтая (а у меня доче был 1месяц) -нам объясняли это тем что водоразбор маленький и поэтому она не горячая и чистая!!!
  • 0

#487
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хочу всех предупредить о наглой и противной лжи со стороны нашей ЖСК ! Горячая вода температурой не менее 50ти и не более 70ти градусов должна литься непозднее 5-10 секунд после открытия крана. Для этого и осуществляется ещё с советских времен установка так называемой "обратки", на которой сидят ваши и наши полотенцесущители. Вода по этому контуру должна циркулировать постоянно и независимо от количества людей поддерживать температуру воды. Так что имейте в виду и неподдовайтес на провокации!
  • 0

#488
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
а если нет полотенцесушителя?
  • 0

#489
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

Во первых проезд запретили - поставив ПЕРЕНОСИМЫЕ клумбы, т.е. их можно убрать и проезжай и пожарка и остальные,

Как же это вы можете их убрать и освободить проезд, если перед этими клумбами стоят в два ряда машины? Они тоже переносные? Посмотрите после 23 00 что там делается.

в нашем паркинге нет левых машин (может быть они и есть) но вдоль проезда никто не ставит

Это про какой же вы паркинг говорите? :-)

#490
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а если нет полотенцесушителя?

Система «подача-обратка» в любом случае присутствует, не переживайте. Просто холодный полотенцесущитель расположенный на «обратке» чёткий показатель отсутствия циркуляции воды. Ну и соответственно сотни литров спускания воды вам обеспечены. И пусть даже кому-то неважен будет момент цены спущенных литров, но уж момент потери качества уровня жизни в таком доме будет важен всем!
  • 0

#491
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений


а если нет полотенцесушителя?

Система «подача-обратка» в любом случае присутствует, не переживайте. Просто холодный полотенцесущитель расположенный на «обратке» чёткий показатель отсутствия циркуляции воды. Ну и соответственно сотни литров спускания воды вам обеспечены. И пусть даже кому-то неважен будет момент цены спущенных литров, но уж момент потери качества уровня жизни в таком доме будет важен всем!


спасибо, успокоили,
да уж конечно бесит, когда из крана по полчаса с утра льется холодная вода,
что же делать?
а у меня еще и почемуто душ-шарко получается - то горячая ("теплая"), то холодная, но это наверное проблема в смесителе? или...?
  • 0

#492
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Что делать? А звонить в диспетчерскую и заставлять сантехников работать! В первую очередь это спуск воздушных пробок на ваших стояках.
А душ "шарко" это проблема сугубо наших домов высотных. У нас стоят в подвалах на холодную воду насосы которые увеличивают давление, дабы водичка могла доходить до 25 этажа. Соответственно насос циклично включается(набирает нужное давление в системе) и выключается. Вот оттуда и постоянная разница давления холодной воды в системе видимая невооруженным глазом открыв кран. Для устранения данной проблему в систему после счетчика устанавливается специальный агрегат, который данное давление выравнивает. Стоит он порядка 10 000 тенге.
  • 0

#493
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
получается если ремонт закончен, то уже все так и жить и душем шарко?
10 000 не жалко, но вот ломать кафель...
  • 0

#494
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сами встали перед такойже дилемой...но "шарко" задолбал, так что придется короб чуствую немного побеспокоить...
  • 0

#495
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Касательно "холодная - горячая" вылечил только одним способом. Поставил вместо обычного смесителя, смеситель с терморегулятором. Говорили, что можно поставить на стояки редукторы, но у меня не было под них места. Это по какой то причине изменяется давление то в холодном, то в горячем стояках, а может и в обоих сразу. Это уже косяк или при проектировании или при строительстве.

#496
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
нет какие всетаки у нас приличные подъезды и лифты, была в керемете и в ак боте, каккой там элит класс, эконом-эконом класс. всетаки у нас красиво, и мраморные полы и лифты и цветы в подъезде, все красиво. хоть это радует!
  • 0

#497
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
:-) Надоже! Буквально вчера смотрели про такой смеситель по дискавери! В программе "как это работает" :weep:
Я думал у нас таких нет ещё. Сколько стоит сиё чудо и где брали неподскажите?
  • 0

#498
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

А душ "шарко" это проблема сугубо наших домов высотных. У нас стоят в подвалах на холодную воду насосы которые увеличивают давление, дабы водичка могла доходить до 25 этажа. Соответственно насос циклично включается(набирает нужное давление в системе) и выключается. Вот оттуда и постоянная разница давления холодной воды в системе видимая невооруженным глазом открыв кран. Для устранения данной проблему в систему после счетчика устанавливается специальный агрегат, который данное давление выравнивает. Стоит он порядка 10 000 тенге.

При покупке этого агрегата (редуктора) имейте в виду, что они разные на холодную и горячую воду. Смеситель с терморегулятором тоже имеет "особенность". Перед покупкой нужно четко знать где выходит из стены холодная вода справа или слева.

#499
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
дада!! расскажите, мы тоже возьмем!!, а я уже думала, что проблема в смесителе.... а тут у всех такая беда..
  • 0

#500
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

:-) Надоже! Буквально вчера смотрели про такой смеситель по дискавери! В программе "как это работает" :weep:
Я думал у нас таких нет ещё. Сколько стоит сиё чудо и где брали неподскажите?

На САЛАМАТе в новом здании. Перед входом с левой стороны пристроечка Кроне (как латиницей пишется не помню). Были от 200$ и выше.

http://www.grohe.ru/p/98_2664.html а вывеска Grohe

Сообщение отредактировал Sablya: 02.12.2009, 17:00:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.