Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#461
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

батареи не на полную мощь, но в кв тепло, зимой думаю включат по полной

Согласна, что тепло дома. А вы уверены, что включат зимой на полную мощь?
Большое подозрение в том, что оплата у нас окажется одиноковой. Сейчас температура в 2 раза ниже у нас по батареям идет чем город дает. Значит и потребление килокаллорий меньше, да к тому же каждый день отключают отопление, якобы все чинят и чинят.
  • 0

#462
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
не переживайте
прошлой зимой было тепло
  • 0

#463
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

не переживайте
прошлой зимой было тепло


Тепло будет только в том случае, если наши сантехники разберутся, как нам это тепло включить.
Проблема в следующем: на данный момент, у нас в квартире батареи холодные. По другим блокам та же ситуация. На сегодняшний день город нам дает температуру 57 градусов (вчера было 72), датчик фиксирует, а вот к нам в стояки выходит 0 градусов. И беда в том, что никто не знает как сделать так, чтобы выходило тоже 57 градусов. Сантехники ходят, крутят всякие « крутилочки и штучки» - цитата нашего сантехника, воздух спускают, воду – толку ноль, тепло не идет. Надеяться на данный момент приходится на «авось» что-то накрутят, и пойдет тепло, ну и славненько, люди не жалуются. Но до того момента пока не выключится свет, что-нибудь не сломается. Датчики отключатся, тепло пропадет и опять. Данная ситуация также опасна и тем, что могут по - незнанию накрутить совершенно не то и поломать эту сложную систему…
Все жильцы звонят, долбят, а результата ноль.
Как объясняют сантехники, им при передаче объекта якобы на пальцах объяснили, как система работает. Но как дело коснулось отопительного сезона, то все—тупняк. Сама система отличается от обычных, которые привыкли видеть сантехники и наши не могут разобраться, в итоге мы в пролете с теплом.
Все эти Данные с первых рук, а не просто собственные догадки, муж сам ходил и понаблюдал за их «битьём в бубен» в бойлерной. Пересказываю все с его слов. Он инженер строитель, но, к сожалению, не по ОВ.
В холлах, подвалах и тех-этажах отопление есть, батареи горячие, но там другая ветка, без сложной системы.
Наш теплотехник, госпожа Мамонтова, якобы в курсе (значит и в самом ЖЭУ тоже знают о проблеме), но тогда вопрос: почему она ничего не предпринимает? У меня несколько вариантов:
1. Она такая же тупая как наши сантехники и реально не знает, как решить проблему.
2. Ждет пока морозы ударят и тогда на нее снизойдет озарение, амнезия отступит и она « о,чудо» вспомнит как система работает и наконец-то у нас в доме батареи потеплеют и даже может быть погорячеют.
3. Мамонтова и ЖЭУ сознательно не рассказывают сантехникам, как дать тепло, а попросту экономят килокалории.(вариант невероятный, но с нашим ЖЭО неисключён)
4. Если все некомпетентны в таких вопросах, то просто зажали деньги на то, чтобы пригласить нормальных сантехников, хотя бы тех, кто это оборудование ставил (уже набившее оскомину «Санремо»). Думают, что сами смогут разобраться, тогда « и волки сыты и овцы целы»
По факту: отопительный сезон уже почти 2 недели как, а у нас батареи были горячими, после долгой ругани не более 2 суток подряд!!!
Соседи, надо что-то предпринимать!!! Писать письма, акты составлять, нести их если не в ЖЭУ, то прямиком в Базис.
Представляете, завтра у нас – 5 за окном, а мы все ждем, когда сантехники с теплотехником во главе разберутся с системой. Это хорошо, что погода пока теплая.

Сообщение отредактировал oxymix: 29.10.2009, 23:53:36

  • 0

#464
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа!
Еще раз напоминаю, кто хочет стать абонентом ГЦТ Алматытелеком, дружно пишем мне в ЛС свои контактные данные вместе с сотовым.
Я лично буду собирать подписи в обращение к руководству ГЦТ.

Конечно же спросите, зачем мне это надо. Отвечу.
Лично я для себя уже договорился, и ваше подключение вам ничего не будет стоить (кроме денег которые официально нужно заплатить для подключения).
С вас никто не возьмет "рахмет" за подключение.
Не упустите шанс. ;)

Сообщение отредактировал табурет: 30.10.2009, 18:02:23

  • 0

#465
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений

Господа!
Еще раз напоминаю, кто хочет стать абонентом ГЦТ Алматытелеком, дружно пишем мне в ЛС свои контактные данные вместе с сотовым.
Я лично буду собирать подписи в обращение к руководству ГЦТ.

Конечно же спросите, зачем мне это надо. Отвечу.
Лично я для себя уже договорился, и ваше подключение вам ничего не будет стоить (кроме денег которые официально нужно заплатить для подключения).
С вас никто не возьмет "рахмет" за подключение.
Не упустите шанс. :-)



Договаривались на субботу подписать письмо... Что-то неотложное произошло?
  • 0

#466
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений


не переживайте
прошлой зимой было тепло


****
3. Мамонтова и ЖЭУ сознательно не рассказывают сантехникам, как дать тепло, а попросту экономят килокалории.(вариант невероятный, но с нашим ЖЭО неисключён)
****
Представляете, завтра у нас – 5 за окном, а мы все ждем, когда сантехники с теплотехником во главе разберутся с системой. Это хорошо, что погода пока теплая.


Вариант 3 наиболее правдо подобный. Мы хоть еще и не живем, но дома тепло. По контуру отопления самая первая батарея теплая, а самая последняя даже не потеплела ни на градус...
  • 0

#467
eugene_alm

eugene_alm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По вопросу подключения к сети Казахтелекома все понятно. БТ работает через сеть Казахтелекома. Если телефон нужен, чтобы просто звонить - тогда можно и БТ оставить. Принципиальной разнице в тарифах, я думаю, нет. Другой вопрос - Интернет. БТ подключен к Казахтелекому и перепродает его услуги. Соответственно, накручивает свою маржу. Если для "базового" безлимитного тарифа разница в цене не так заметна, то тарифные планы аналогичные Megaline Turbo стоят значительно дороже. + невозможность пользоваться ID TV. Услуга, в принципе, будет полезная. Я бы с готовностью подключился к Казахтелекому.
Кстати, никто не пытался спутниковую тарелку поставить ?
  • 0

#468
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Договаривались на субботу подписать письмо... Что-то неотложное произошло?

На этой неделе у всех соберу подписи. Тяжело собрать у всех подписи оказывается :rolleyes:

Сообщение отредактировал табурет: 03.11.2009, 22:19:55

  • 0

#469
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
[/quote]
На этой неделе у всех соберу подписи. Тяжело собрать у всех подписи оказывается :)
[/quote]

Мне уже начинает припекать отсутствие телефона... Куда движемся? Не хочется двигаться в Базис за телефоном
  • 0

#470
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Жители Меги, здравствуйте. Хотелось бы узнать вы подписывали вместе с договором на право собственности договор эксплуатационной службы, я тоже дольщик базиса, мне без этого договора не подписывают договор на право собственности, а эксплуатациооная служба - мягко говоря, мне не по нраву их тарифыю
  • 0

#471
marchelos

marchelos
  • Гость
  • 14 сообщений

Жители Меги, здравствуйте. Хотелось бы узнать вы подписывали вместе с договором на право собственности договор эксплуатационной службы, я тоже дольщик базиса, мне без этого договора не подписывают договор на право собственности, а эксплуатациооная служба - мягко говоря, мне не по нраву их тарифыю

Да мы подписывали,без этого невыдавали ключи!
  • 0

#472
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день!
Вы почитайте Ваш договор с Базисом, если в нем идет ссылка на то, что вы обязаны заключить договор с ЖЭУ перед подписанием акта приема- передачи квартиры, то никуда не деться, придется подписывать договор с ЖЭУ. Только читайте, что Вам подсовывают в ЖЭУ. У них есть два варианта договора... советую подписать тот, в котором больше листов (т.к. он юридически грамотный), и посмотрите, чтоб пункты были по порядку.... у них и такая феня есть, в старом договоре пропущены пункты, его подписывать не рекомендую!
ЧИТАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЙТЕ - с чем не согласны - меняйте. А тарифы мы можем только на общем собрании изменить, если мы когда-то его проведем.... трудно собрать людей.
Первое состояние - шок, от таких тарифов - понимаю Вас!
  • 0

#473
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Василиса, можете поместить тут правильный договор..? или дать ссылку
  • 0

#474
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день!

Что там по поводу Казахтелекома? Давно не заходила в эту ветку и оказалась не в курсе возможности подключения к Казахтелекому. Подключился ли кто-нибудь? Все ли работает без проблем? И возможно ли подключиться сейчас?
  • 0

#475
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
соседи, подскажите, вы все оплачиваете счета? то бумажки, на которых приносят электроэнергию, без имени и адреса как оплачиваете?
  • 0

#476
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

соседи, подскажите, вы все оплачиваете счета? то бумажки, на которых приносят электроэнергию, без имени и адреса как оплачиваете?

Мы "филькины грамоты не оплачиваем" ( те которые на листах А4 приносят с нашего ЖЭУ): во- первых это не квитанция, во -вторых там нет никакого лицевого счета, в-третьих все графы всегда заполнены и прописано ИТОГО к оплате.
Кстати, к оплате то там только электроэнергия и холодная вода с канализацией и осталась, остальное все в счете ИВЦ приходит.
Кстати, я сама посчитала сколько по их " квитанции" я должна оплатить, просто тупо сложив все итого по каждому пункту. Оказалось, что я должна оплатить больше, чем они прописали в общем ИТОГО ))))

Показания электроэнергии по сентябрь полностью совпадают с теми, которые я сама снимаю со своего счетчика и готова была бы оплатить, чтобы сумма не висела долгом, НО не могу этого сделать, потому что графы где я могла бы обозначить, что оплачиваю, а что нет, просто не сушествует. А их ИТОГО почему я должна оплачивать? Ко мне никто не приходил, показания не снимал с счетчиков холодной воды, зато вписано сколько кубов мной израсходовано и сколько я должна платить. За горячую воду в марте/апреле стоит цена 361 и 302 тенге за куб. Где такие тарифы вообще они видели? Горячую воду они сами не производят, город дает, по городу тариф 208 -250 тенге ( в зависимости от района)
Да и к тому же горячая ли вода у вас в кранах, соседи? Именно ГОРЯЧАЯ, а не теплая, которую надо спускать часами, чтобы она нагрелась.
Мы уже устали бороться и ругаться, но постоянно звоним с заявкой спустить воду.Проблема в завоздушивании стояков, отсюда вода быстро остывает или вообще не может нагреться и протечь.
Вызываем сантехника, потому что сами сбрасывать по 100 литров не хотим, потом еще и платить за сброшенную холодную-горячую воду по цене горячей ( холодна ода стоит 20 тенге, а горячая 200 тенге, есть разница?). Уж извините. А наши сантехники еще и морду недовольную делают, что их вечно дергают по такому "пустячку" Вчера, нам наша управдомша заявила, что якобы никто кроме нас не жалуется, у всех вода горячая и только у нас холодная, значит мы сами виноваты, неправильно сделав у себя ремонт. Вообще наглость!!!
Пришлось ругаться с ней. В итоге пришла она с теплотехником воду потрогать.
Самое мерзкое, что все, включая наших тупых сантехников, диспетчером, управдома, теплотехника знают в чем проблема, но решать ее никто не хочет, лучше навешать лапшу на уши жильцам: что пока мало живет людей и вода не нагревается, потому что мало пользуются;или нагретую воду всю израсходовали и пока заново нагреется ))); или вообще город такую температуру дает.
Я у многих спрашивала соседей, у всех проблемы с горячей, жильцы сами спускают сотнями литров воду, кого-то устраивает такая чуть теплая вода, а кто-то даже не знает, что можно вызвать сантехника для сброса воды, потому что им просто НАВЕШАЛИ ЛАПШУ НА УШИ.
Само вчера "обрадовало" соседка над нами ( у нас один стояк горячей воды) говорит:" А у нас вода на кухне горячая" Хм, ну да, если мы долбить не будем, вода так и останется холодной, тогда наверное начнут соседи шевелиться.
Вчера, пришла Мамонтова, грит я выяснила проблему ЗАВОЗДУШИВАНИЕ, решить ее можно, даже есть купленные нами сбросники уже полгода назад. НО решать не хотят, потому что врезать сбросники надо, а видите ли по проекту это не предусмотрено и вообще застройщик виноват, потому что при стройке не установил сбросники и не установил их. Типа дом так косячно построили. Нашли виноватого-- отлично!
А спрашивается, зачем тогда платим целевые, куда входит и зарплата кучки сантехников и вообще всех, кто должен решать проблемы и неполадки, а не искать виноватых и вешать лапшу на уши. Наше ЖЭУ не хочт решать проблемы за наши же с вами деньги.
Охрана? Кто часто видит охрану? Дядечка, который теперь на въезде на 5-6 блок стоит на улице, вечером его нет, он на паркинге грееется. В холлах я уже 2 месяца не наблюдаю охраны. Парковка за 7 блоком по выходным заставлена посетителями Меги, да и мимо охранника можно запросто проехать и запарковаться на территории комплекса заплатив всего 150 тенге. Я сама это видела 2 раза!!!
А то что внутри на паркинге есть охрана меня абсолютно не волнует. По территории шастают, сомнительного вида парни, харкающееся насваем. Подростки, котрые скачут по детским горкам.
Так что охраны у нас уже 2 месяца НЕТ, а мы за нее платим.
  • 0

#477
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мягко говоря, мне не по нраву их тарифыю
[/quote]
Да мы подписывали,без этого невыдавали ключи!

Мы тоже подписывали!
Я как житель 3 БЛОКА, хочу тоже высказаться:
Живем мы с апреля 2007года, т.е ключи получили в декабре 2006 и 3,5месяца делали ремонт, хочу сказать что проблем было ОЧЕНЬ много, первые полгода мылись в воде желтого цвета, у меня полетели все филтьтры на кранах, машинка (новая)не выдержала и года и тд и тп, тоже платили много то за свет то за воду, конечно это все напрягало особенно когда шел ремонт и каждая копейка на счету!Про шум вообще молчу жили как на стройке-в подъезд зайдешь грязно, лифты заколочены.
НО сейчас за свою квартиру встану горой и буду защищать ЖЭУ, не знаю как вы но плюсов я вижу очень много, и охрана и рецепшн все и всегда на месте, просто жители 5,6,7Блоков наберитесь терпения и скоро вы будете награждены! :laugh:
  • 0

#478
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да охраны не видно в 5- 6-7 блоках, по вечерам по крйней мере ее нет,
вода теплая, по утрам холодная
по поводу набраться терпения - у нас уже прошло то время когда были грязные лифты и все как на стройке, это перетерпели и пережили, сейчас пора бы уже привести все в порядок - охрана сидела несколько месяцев, кажется с мая, почему ее нет сейчас - непонятно.
  • 0

#479
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

да охраны не видно в 5- 6-7 блоках, по вечерам по крйней мере ее нет,
вода теплая, по утрам холодная
по поводу набраться терпения - у нас уже прошло то время когда были грязные лифты и все как на стройке, это перетерпели и пережили, сейчас пора бы уже привести все в порядок - охрана сидела несколько месяцев, кажется с мая, почему ее нет сейчас - непонятно.

Охраны нет, ответ у управдома один--нет денег. Она мне с августа обещает посто на 7 блоке, до сих пор тишина, в добавок еще и будки для охраны лишились. А наша охрана якобы где-то на паркинге.
Ресепшен да, всегда на месте, но а толку то. Стоит домофон, а все равно проходной двор, пускают всех и дверь тоже всем открывают, даже не спрашивают кто, куда и зачем, только у тех кто ведется при виде консьержкт спрашивают. Да и через вход для строителей может пройти все кто угодно, с 9-19 дверь открыта.

НО сейчас за свою квартиру встану горой и буду защищать ЖЭУ, не знаю как вы но плюсов я вижу очень много, и охрана и рецепшн все и всегда на месте, просто жители 5,6,7Блоков наберитесь терпения и скоро вы будете награждены!


Да тоже была бы рада, если бы за наши деньги мы видели результат. Пока этого нет, а если и есть то не очень заметно. У нас к сожалению, чтобы чего-то добиться что ДОЛЖНО БЫТЬ нужно самим везде звонить, долбить, ругаться, скандалить. Без этого самостоятельно из нашего обслуживающего персонала даже не пошевелятся. И думаю не пошевелятся пока все долги не выбьют. а почему то за долги других должны не получать нужного обслуживания, те кто регулярно платит целевые.
А горой за свою квартиру встанут я думаю все.
  • 0

#480
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Глядя ночью на блоки 6,7,8 кажется что там только 30 40% квартир заселены. Темненькие они у Вас. А сколько денег в месяц собирает ЖКХ от планируемого?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.