Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#421
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Составляйте акты, что нет охраны, подписывайте у соседей. Иначе ничего не докажете.
Акты надо подписать у соседей, которые могут это подтвердить.
И с этими актами прямиком в ЖЭУ с претензионным письмом! Либо пусть меняют охрану, либо усиливают охрану.

Народ, пишите мне в личку. Помогу составить акты и написать письма в ЖЭУ.


Я думаю многие соседи видят и возмущены нашей охраной и не будут против подписи акта.

Помогите пожалуйста составить акт или письмо в ЖЭУ, что лучше? Либо пусть усиливают охрану, либо вообще убирают ее, зачем платить за то чего нет.
  • 0

#422
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Народ, пишите мне в личку. Помогу составить акты и написать письма в ЖЭУ.
Сейчас посмотрела, что за охрану в тарифах заложено 510000 тг. за 3 поста (это я так понимаю веревочки которые открывают) и 510000 за паркинги! Это обдирательство!


А у нас вообще только дна веревочка, въезд на 5-6 блок, на 7 заезжай кто хочет.
Получается, если охраны в сутки 3 человека дежурит, смены 3. Это 3 человека на веревочке, 3 человека где-то на паркинге ( соседка говорит что вообще никого там отродясь не видела) и 3 старших смены, котрые ходят-бродят по территории. Итого 9 человек. 510 000 на 9 человек по 56 тысяч ан охранника.
Консьержки получают 30 тысяч ( я у них спрашивала)

Дежурное освещение интересно сколько стоит? На лестничных пролетах ни одной лампочки с 11 по 1 этаж не было и нет. думаю выше тоже нет лампочек, просто я выше не ходила ))) И в добавок постоянно кто-то систематически выключает свет на площадках перед квартирами и перед лифтами --- наверное экономят за наши деньги.
  • 0

#423
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дежурное освещение стоит у нас в 3 домах 270000 тг!!!!! Я в шоке!
Я сейчас въеду в квартиру - думаю начну дальше разборки с ЖЭУ! Я только в понедельник по этому вопросу разбиралась, внятного ответа мне там не дали! Где стоят счетчики и какие показания они снимают, ставя нам в тариф такую сумму в м-ц! 270 тыс! Сидит энергетик, который пробумчал что-то про Семибратова, что наши дома не принадлежат еще ЖЭУ, а показания снимает Базис и Семибратов. Где стоит счетчик - тоже нет ответа, якобы где-то в Меге.... но показать его отказываются.
Вобщем ужас, что еще и лампочек нет - вообще за что мы платим?!!!!!!!!
  • 0

#424
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Дежурное освещение стоит у нас в 3 домах 270000 тг!!!!! Я в шоке!
Я сейчас въеду в квартиру - думаю начну дальше разборки с ЖЭУ! Я только в понедельник по этому вопросу разбиралась, внятного ответа мне там не дали! Где стоят счетчики и какие показания они снимают, ставя нам в тариф такую сумму в м-ц! 270 тыс! Сидит энергетик, который пробумчал что-то про Семибратова, что наши дома не принадлежат еще ЖЭУ, а показания снимает Базис и Семибратов. Где стоит счетчик - тоже нет ответа, якобы где-то в Меге.... но показать его отказываются.
Вобщем ужас, что еще и лампочек нет - вообще за что мы платим?!!!!!!!!


Даа, это мне тоже рассказывали, и то что наши дома ЖЭУ не пераданы --- тогда вопрос--- почему мы платим ЖЭУ?
  • 0

#425
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Приветствую всех!

Набралось 8 человек по подключению казахтелекома.

5, 6, 7 блоки не сданы Алматы-СУ (бывший Горводоканал), а также РЭС (электрики).
По счетчикам. Лично я не допускаю к снятию показаний никого из ЖЭУ, тем более из Базиса. Помещение я принял (зарегистрировал права в общеустановленном порядке), и с тех пор с Базисом и его дочками отношений нет и не будет.

Заключаю индивидуальный договор на холодное водоснабжение с Алматы-Су, теперь общие счетчики мне будут абсолютно по боку. И платить за воду буду по нормальным общеустановленным квитанциям.

Следующий шаг - заключение договора с РЭС. Буду поднимать на уши vip электриков для решения этой проблемы :-)

Боритесь за свои права, и не давайте вешать ролтон вам на уши.

ЗЫ: по идее, если на балансе ЖЭУ нет законно переданных домов, то добиться что-либо от нашего любимого ЖЭУ не выйдет!

Сообщение отредактировал табурет: 13.10.2009, 21:06:05

  • 0

#426
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Боритесь за свои права, и не давайте вешать ролтон вам на уши.


БТ еще те макоронники!!!! :-) :D :)
  • 0

#427
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день всем присутствующим!
Табурет, ответ лично Вам:
я тоже хотела заключить индивидуальные договора со всеми поставщиками коммунальных услуг. В теплокоммунэнерго ответ был таков: с частными лицами многоэтажного дома отдельные договора не заключаются, только с КСК или ЖЭУ!
Вчера попыталась узнать насчет пломбировки счетчиков в Алматинских тепловых сетях, мне ответили, что дом ваш не подлежит обслуживанию, такого адреса у них в базе даже нет! Вот и попробуй свои права найди!
  • 0

#428
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А за воду в общеустановленном порядке платят все, кто установил счетчики... в этом нет проблемы, по квитанциям.
Речь шла про оплату за дежурное освещение (лампочки в подъездах, паркингах и т.п.). Этот тариф включен в оплату услуг ЖЭУ (те самые 270000 тг.!). ЖЭУ вы тоже платить не собираетесь? а ЖЭУ между прочим - это никто иной как дочка Базиса всеми любимого! Они там в учредителях сидят, я лично видела учредительные документы ЖЭУ.
  • 0

#429
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Самое интересное, что наше ЖЭУ является ТОО! и ТОО - это далеко не КСК и все Законы, которые описаны для КСК на ТОО не действуют. Разбираться с ЖЭУ мы можем только через суд.
Кому интересен вопрос выхода из нашего ЖЭУ? Давайте объединим усилия! Может у кого юристы есть грамотные? Во-первых надо выяснить, сдан наш дом всем коммунальщикам? и когда такое чудо наступит вообще? только после этого мы сможем затронуть вопрос о выходе из нашего ЖЭУ. Для этого нам надо 51% голосов всех жильцов от 3 домов на согласие выйти из ЖЭУ. Можно присоединить в близлежайшие КСК, где тарифы по 40-85 тг за 1 кв.м. и они КСК, а не ТОО!
Про оборудование, принадлежащее Базису - тоже надо узнать, насосы, трансформаторы и т.п. Как с этим вопросом можно поступить при выходе из ЖЭУ. Кто что может подсказать - пишите!!!!
  • 0

#430
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а кто тогда будет отвечать за охрану, паркинг?
  • 0

#431
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Про оборудование, принадлежащее Базису - тоже надо узнать, насосы, трансформаторы и т.п. Как с этим вопросом можно поступить при выходе из ЖЭУ. Кто что может подсказать - пишите!!!!

С этого момента по подробнее. Что и где принадлежит Базису.

Слышал кто-то хотел организовать свое КСК да воз и ныне там. Нижние блоки стоят полупустыми. Активных очень мало.

Речь шла про оплату за дежурное освещение (лампочки в подъездах, паркингах и т.п.). Этот тариф включен в оплату услуг ЖЭУ (те самые 270000 тг.!). ЖЭУ вы тоже платить не собираетесь?


Не собираюсь.
Подъездом не пользуюсь, лифтами не пользуюсь, паркинга нет, освещением и подавно.
У меня нежилое помещение на первом этаже :fie:
  • 0

#432
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а что будет в вашем нежилом помещении если не секрет?
  • 0

#433
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
хорошо бы салон
  • 0

#434
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Даже если вы не вступаете в ЖЭУ, вы обязаны платить за общие расходы.... к сожалению Законы такие. Которые Базису не писаны, а на нас они действуют...
Вы же ходить будете по территории по двору, мусор будете выбрасывать и т.п., шпилеподсветка на доме - за нее все платить должны, много чего мы должны :fie:
Хотя не мне Вас учить.
За охрану и паркинг будет отвечать охрана (это для чао-чао ответ). Просто в других домах все налажено и охрана четкая (муха не пролетит) и все в порядке, есть с кого спросить и т.п. И за все это 85 тг. за 1 кв. м. платится. У нас лишнего в тарифах напихано.
Да даже не в этом тарифе дело, просто ТОО - че хочу, то и ворочу, а КСК - на них управа есть в Акимате... а с этим ЖЭУ ничего не добьемся.
  • 0

#435
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Про оборудование, принадлежащее Базису - тоже надо узнать, насосы, трансформаторы и т.п. Как с этим вопросом можно поступить при выходе из ЖЭУ. Кто что может подсказать - пишите!!!!

С этого момента по подробнее. Что и где принадлежит Базису.

Слышал кто-то хотел организовать свое КСК да воз и ныне там. Нижние блоки стоят полупустыми. Активных очень мало.


В 7 блоке достаточно жильцов, и ремонтов тоже. И активные есть, только все парочками тусуются, междусобойчики возмущенные. Нету так сказать "вожака" )))
Сейчас у консьержки лежали квитанции, новая цена за содержание дома 112 тенге с копейками
  • 0

#436
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сейчас у консьержки лежали квитанции, новая цена за содержание дома 112 тенге с копейками
Вообще обдираловка.
Давайте собрание проводить? На каком основании они подняли тарифы? Собрание было? Утвердили новые тарифы?!
Или как всегда, жильцы не пришли на собрание 1 раз, 2 раз - считать собрание состоявшимся и утвердить новые тарифы!
  • 0

#437
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сегодня созванивалась с КСК, которое обслуживает Куатовский дом возле Меги, они готовы к диалогу по поводу выхода из нашего ЖЭУ!
ИГ! откликнитесь кто-нибудь жив вообще?! Просят придти 2-3 ч-ка из ИГ на разговор! Я могу пойти, только где наша ИГ?????????? АУ!!!!
Если так будем молчать - нам будут и по 200 тг за 1 кв. м ставить тарифы!
Кто знает где найти ИГ? Есть телефоны? Пишите мне в личку.
  • 0

#438
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подъездом не пользуюсь, лифтами не пользуюсь, паркинга нет, освещением и подавно.
У меня нежилое помещение на первом этаже :hi:
[/quote]

Закон о "жилищных отношениях"
Глава 3. СОДЕРЖАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ И УСЛОВИЯ ЕГО
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
Статья 18. Основные права и обязанности собственника жилища

3. Собственники помещений, находящихся в одном жилом доме, обязаны участвовать в общих затратах по его содержанию. Размеры затрат каждого собственника определяются отношением полезной площади жилых помещений или площади нежилых помещений в жилом доме, находящихся в раздельной собственности, к общей площади жилого дома, если иное не установлено соглашением собственников.

Увы, ох и ах...
  • 0

#439
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день. ИГ была и собрания проводились каждую субботу в то время когда было совсем плохо, мы въезжали и были вынуждены платить лифтершам отдельно по 5 000 с квартиры за подъем, главного входа не было в подъездах была грязь и с водой перебои. Тогда возмущались все и была создана ИГ и были даже собраны деньги на юристов и юристы были которые обещали разобраться они в Талисмане, кажется, разбирались с этим же вопросом. А потом как то поутихло все, все заработало и вроде все довольны. Когда мы собирались, кто-то вешал объявления в подъезде, что состоится собрание такого то числа и в такое время (когда появилось КСК объявления стали снимать) и все собирались и возмущались по поводу договоров на обслуживание, договор называется на управление чего то там и юристы сказали, что этот договор лучше не подписывать, так как потом мы нечего не докажем не каким собранием потому что все права будут отданы КСК. И еще по этим договорам охрана не несет ответственность за имущество как за квартиры так и за машины и вообще там много заморочек. Кажется большая часть ИГ проживает в 6-м пятне, я думаю если написать объявление то народ можно будет собрать, только наверное многие уже не верят что можно бороться с Базисом.
P.S. Раньше тариф составлял 116 тенге это они уже после наших возмущений снизили на 110 а сейчас подняли тариф в связи с повышением цен на электроэнергию, в подъездах висело об этом объявление пару недель.
  • 0

#440
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
С этим договором ЖЭУ я была ознакомлена в марте 2009 года, я же им и написала письмо, с указанием всех неточностей их договора и с отказом подписывать данный договор. И имела беседу с Дуюновым, главбухом и т.д. Потом я судилась с Базисом, прошло время, сейчас я пришла в ЖЭУ - кое-как с юриста выбила другой договор. Договор заменили полностью, в нем более-менее все расписано. Вот я сейчас и в непонятках, подписывать этот договор не хочу.
Тарифы я ходила смотрела также в марте и видела, что они были выше, потом их якобы уменьшили, дали тарифы на руки, по тарифам я тоже ходила в ЖЭУ выяснять, откуда такие цифры?! Мне доказали только одну цифру - это пожарное оборудование, его содержание, есть договор с организацией. Остальные цифры все голословны.
К сожалению не имела чести видеть ревизионную комиссию. Но очень хотелось бы в ней поучаствовать.
А с Базисом бороться нужно!
Элементарно можно делегировать полномочия жильцов той же ИГ и через них выйти из этого ЖЭУ. Только народ наш трудно собрать - в этом-то и вся проблема.
Здесь на сайте нас раз и обчелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.