Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#201
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

это при том что отопление было включено не сразу, но там мы сами виноваты, надо было настаивать чтобы пришел их мастер, там 5 секунд оказывается..насчет гаража я так и не понела..а обслуживание лифта, тоже был косяк, лифт не работал несколько дней, ну это ладно. но вот на содержание дома.. интересно что конкретно туда входит? освещение у нас около подъезда толком и нет, правда убирать стали подъезды и балконы, а то раньше столько окурков..и еще у нас есть козочки что ли, наф..они нужны ? :)



Ага, эти козочки в качестве живого уголка. Если есть дитё - можете водить, типа живой уголок. Козочек надобно кормить :D
Насчет паркинга- ничего посоветовать не могу. Но с Базисом щас бодаться бессмыслено. Они просто перестали брать телефоны. Вон Солнечная долина уже тему свою завели.
В Талисмане появилась какая-то ИГ, которая хотела позвать другой КСК и послать этот базис, вот их СЭЗ в экстренном порядке и принял дом. Чтобы лакомый кусочек не потерять. Талисман-то чуть меньше столичного центра будет.

Цена за пульт дистанционного управления около 5000тг. кажется? Это ж немного за удобство.

Сообщение отредактировал Lelok: 12.03.2009, 02:07:41

  • 0

#202
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да у нас раздавали листовки по ночам( там говорилось что нас обслуживает дочерняя компания базиса и т.п., мол они навариваются, а кто сказал что они, ИГ, не кинут потом? лучше уж с базисом иметь дело) потом вдруг появилась охрана внизу, теперь вот пропуска требуют при входе, при заезде. козочки конечно интересно :smoke: оплатим все что нужно, разобрались вообщем. да, пуль около 5000 тыщ.
  • 0

#203
nargiza196

nargiza196
  • Гость
  • 9 сообщений

~25000 тенге в месяц за 140 м2 и паркинг получается...

Доброго вам дня. хотим быть жильцами мегатауэрса, вот копаюсь здесь 2 дня, читаю, как у вас там обстоят дела. вроде ничего страшного не накопала :laugh: вот сейчас напрягло, что удовольствие там жить не из дешевых... ну если примерно 25000, то это еще терпимо... :D
  • 0

#204
nargiza196

nargiza196
  • Гость
  • 9 сообщений
уважаемые, а сколько у вас стоило привести квартиру в божеский вид, из черновой.. естественно без мебели, просто ремонт. понятно, что все вкладывались по разному, у кого-то может унитазы золотые стоят.. ))) ну хотя бы приблезительно, к чему готовиться? квартира 125 кв
  • 0

#205
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
по поводу Талисмана
у нас были собрания на протяжении 3 недель по поводу оплаты, вот тогда и нужно было выступать со своими предложениями...
на сегодняшний день оплата в Талисмане на уровне МегаТауэрс хотя и качественно другого уровня (на мой взгляд лучше, и будет еще лучше когда ремонтов станет меньше)
если есть предложения по поводу как можно понизить тарифы, то есть инициативная группа которая этим занимается, можете вступить в их ряды...
а козочки это супер... детей в Талисмане достаточно
  • 0

#206
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
to Kinga
Подскажите пожалуйста, чем Талисман качественно лучше Меги?
Я слышал, что первые 3 построенные дома как то отличаются, остальные дома уже типа похуже и качеством как в Меге
  • 0

#207
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

to Kinga
Подскажите пожалуйста, чем Талисман качественно лучше Меги?
Я слышал, что первые 3 построенные дома как то отличаются, остальные дома уже типа похуже и качеством как в Меге

я имелла ввиду обслуживание у нас лучше на мой взгляд (охрана, площадка во дворе, холл внизу)
про постройку ничего плохого сказать не могу :laugh:

вот обслуживание паркинга у нас дороже чем в меге это из за того что для каждого пятна он индивидуальный и на небольшое кол-во машино мест

Сообщение отредактировал Kinga: 12.03.2009, 19:51:25

  • 0

#208
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Кинга да нет у меня предложений, ни притензий, хотела просто узнать как это делается, почему. дозвонится не могла решила тут спросить. вот и все.
  • 0

#209
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений


to Kinga
Подскажите пожалуйста, чем Талисман качественно лучше Меги?
Я слышал, что первые 3 построенные дома как то отличаются, остальные дома уже типа похуже и качеством как в Меге

я имелла ввиду обслуживание у нас лучше на мой взгляд (охрана, площадка во дворе, холл внизу)
про постройку ничего плохого сказать не могу :dandy:

вот обслуживание паркинга у нас дороже чем в меге это из за того что для каждого пятна он индивидуальный и на небольшое кол-во машино мест

все это есть в меге и холл и площадка и охрана, а вот парковочные места в меге как пример другим широкие просторные можно 3 машины на 2 места ставить, и кстати тоже отдельный паркинг на каждое пятно, в талисмане места узкие , а в столичном центре так вообще "туши свет"...
ИМХО что лучше в талисмане, так это только меньшая этажность...
  • 0

#210
РоЛе

РоЛе
  • Гость
  • 34 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РоЛе: 13.03.2009, 14:16:09

  • 0

#211
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Завтра в 12ть будет собрание на 6том пятне МЕГИ будет рассматриваться вопрос об изменение цен на обслуживание дома в меньшую сторону. Будем посмотреть и поборотся :dandy:
  • 0

#212
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Это всех блоков касается, или вопросы по 6-7 в основном..? Кто ответчик..?
  • 0

#213
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Честно говоря, подробностей не знаю, по сотке в двух словах сказали. Самому интересно.
  • 0

#214
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений



to Kinga
Подскажите пожалуйста, чем Талисман качественно лучше Меги?
Я слышал, что первые 3 построенные дома как то отличаются, остальные дома уже типа похуже и качеством как в Меге

я имелла ввиду обслуживание у нас лучше на мой взгляд (охрана, площадка во дворе, холл внизу)
про постройку ничего плохого сказать не могу :dandy:

вот обслуживание паркинга у нас дороже чем в меге это из за того что для каждого пятна он индивидуальный и на небольшое кол-во машино мест

все это есть в меге и холл и площадка и охрана, а вот парковочные места в меге как пример другим широкие просторные можно 3 машины на 2 места ставить, и кстати тоже отдельный паркинг на каждое пятно, в талисмане места узкие , а в столичном центре так вообще "туши свет"...
ИМХО что лучше в талисмане, так это только меньшая этажность...

а мне кажется что в талисмане лучше, уютнее что ли :eek: хотя + то что рядом мегацентр, но говорят рядом с талисманом тоже собираются строить большой магазин.
  • 0

#215
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений

Завтра в 12ть будет собрание на 6том пятне МЕГИ будет рассматриваться вопрос об изменение цен на обслуживание дома в меньшую сторону. Будем посмотреть и поборотся :(

Чем закончилось собрание? Присутствовать не смог, но очень интересно... Кстати в этот раз даже объявления о собрании нигде не видел ;)
  • 0

#216
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
хочу сдать место на парковке в аренду, в талисмане, не подскажите где повесить объявление? в ветке ПРОДАМ или где? кто нибудь сдает место на парковке, по чем?
  • 0

#217
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
да расскажите пожалуйста, как прошло собрание, а то что-то не понятно, подписываем мы договора или нет??? Тоже не присутствовала, потому что объявлений не видела, а хотелось бы... они предоставили обещанные сметы по затратам???
  • 0

#218
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Из представителей ЖСК была женщина, по-моему, Валентина Васильевна. Предоставила расчеты, которые очень скользкие и не чем не подкрепленные. Народ по всей видимости собрался уже не в первый раз(я был в первый) и кстати попал случайно т.к. узнал о нём за день от этой же В.В.
Весь спор и дебаты ведутся как я и думал около той суммы 110тг целевых которые понятно дело никого не устраивают, второй вопрос это лифты. Ну и по мелочи про охрану паркинга и т.д. Но основной больной -это 110тг.
Были приведены примеры недавней борьбы с ЖСКБазис жильцов толи "янтарного " толи еще, какого то комплекса. Там люди подали в независимую организацию для расчета этой цифры, и вышло у них около 60 тенге. После чего ультимативно предъявили ЖСКбазису, что либо он идет на данные ценовые условия либо они отказываются от его услуг. Базис- согласился.
Мы основываясь на этой информации выбрали инициативную группу в количестве 3 человек , которая должна за неделю собрать данные и возможно уже заключить договор с этой юр конторой для получения данных расчетов по нашим домам(естессно не забесплатно и данные услуги будут на добровольном собираться с заинтересованных жильцов(не очень представляю как это будет)). Ну и собраться в предстоящую субботу для продолжения данного дела.
Вот так в краце. Так что известите соседей своих чтобы посетили собрание.
З.Ы. А с лифтами все просто -пока не передадут дом в ЖСКа либо в КСК либо ещё куданить работать в полном объеме они не будут так как СК базис не хочет отвечать за состояние и работоспособность.
Вот так в краце. Так что известите соседей своих, чтобы посетили собрание. Чем скорей мы примем, чьи нибуть устраивающие нас условия тем скорей заживем нормально.
  • 0

#219
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Серж,
как можно принять участие в защите общих прав?
Это собирались жильцы 6-го блока либо всех трех (5,6,7)?
Кто в инициативной группе?
  • 0

#220
Уклюжий

Уклюжий
  • Гость
  • 5 сообщений
Живу в 4-м блоке, не устраивают, целевые на март 09 года - 122 тенге (ранее были 110 тенге) подняли без уважиткльных причин. Тоже касается обслуживание паркинга (3 000 тенге ранее) на март 09 года - 4 500 тенге. В остальном все норм. У меня вопрос кто знает куда можно обратиться для уменьшение целевых? Читал выше о 60 тенге, можно более подробнее, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.