Перейти к содержимому

Фотография

Мой развод или как быть дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

мое мнение: когда цепляются , то хочется отцепиться.

ППКС
2 аффтар
Ни в коем случае не навязывайтесь жене. Чем прилипчивее и надоедливее мужчина - тем меньше желания с ним общаться.
Лучше, когда у вашей жены будет дефицит общения с вами. Фунтик, я понимаю, вы скажете - мы и так уже четыре месяца вместе не живем. Но, на собственном примере - мы с мужем не жили вместе 2 года. И у нас тоже сын. Ничего, живем сейчас вместе. Это заслуга моего мужа, я думаю. То есть мы оба потрудились над восстановлением семьи. Да, сейчас я многое делаю для сохранения нашей семьи, но вот то, что я захотела вернуться к мужу - целиком его заслуга. Он стал каким-то очень независимым. Научился быть притягательным. Занялся работой. Перестал советоваться со мной по любому поводу. Сюсюкать перестал. Многое теперь происходит так: "я сказал и точка". Научился быть таким, что как будто мне его немного нехватает. Стал более мужественным, чтоли. Или даже брутальным слегка. Но, видимо, именно этого мне и нехватало раньше. Именно такой мужчина мне и нужен был. А мужа, когда он был более... нет, не слабым, а более мягким и податливым, мне иногда убить хотелось. И совсем не хотелось с ним жить.

Сообщение отредактировал дрянь: 28.12.2007, 09:05:49

  • 0

#42
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Скажу вам напримую, не стоит из-за нее унижаться, она этого не заслуживает, так как психолог могу пояснить, что если как вы расуждаете она все взвешивает на уровне психологии то тут уже нечем не поможеш, насчет того что у нее есть другой, то здесь еще сложнее, так как обычно такие женшины пытаются подстроить мужчину под себя. На насчет ребенка это вопрос вполне решаем, приходите к сыну, проводите с ним время, чтобы сын чуствовал что отец рядом, а если она будет брыкаться так на прямую ей и говорите, "У нас с тобой нечего не получилось, но сын тут не причем"!!!
  • 0

#43
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ИМХО, не стоит удерживать псивдосемью только ради детей
Дети быстро растут и потом понимают, что мама и папа давно уже не любят дргуга
  • 0

#44
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
так как психолог могу пояснить, что если как вы расуждаете она все взвешивает на уровне психологии то тут уже нечем не поможеш, насчет того что у нее есть другой, то здесь еще сложнее, так как обычно такие женшины пытаются подстроить мужчину под себя.

так как психолог могу пояснить, что если как вы расуждаете она все взвешивает на уровне психологии то тут уже нечем не поможеш, насчет того что у нее есть другой, то здесь еще сложнее, так как обычно такие женшины пытаются подстроить мужчину под себя.


С этим я полностью согласен, примерно так оно и было. Немного расскажу историю нашего знакомства: Когда мы познакомились ей было 24 года. Воспитывалась она в строгих правилах, в свои 24 она была еще девочкой (в наше время). Основным ее воспитанием занимался ее отец. Вырастил ее как говориться не испорченной, запрещал до поздна гулять и т.д. Вообщем все запрещал, вовсем на нее давил. Сейчас у нее получился синдром отца, каждый раз когда я ее о чем либо просил или необходимо было ей уступить, сразу же на меня красная тряпка. Т.е. асациация с отцом, но мне не когда ненадо было ее ломать как делал ее отец. Да я пытался в чем то ее подстроить под себя, но всего лишь чтобы она хоть немножко уступала в решении серьезных вопросов. Она конечно в мелочах уступала - но как говориться для галочки.
  • 0

#45
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Основным ее воспитанием занимался ее отец


чота ваще лажа!!!
коль она знает что ф доме главный мужчина, почему она так плохо себя ведёт?
мож Вы уважаемый афтар слишком много работали и зарабатывали деньги?
а внимание женьсчине оччень надо!!! и регулярно!!!
ну раза 4 в неделю как минимум.... тогда и мыслей дураццких не будет!!! )))
и поступки безумные приветствуются.... ну там- хоп! и на обед заехал на работу и ф переговорку...
или- рас и в горы на машине ночером...

рамантика ёпт...)))
  • 0

#46
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Основным ее воспитанием занимался ее отец


чота ваще лажа!!!
коль она знает что ф доме главный мужчина, почему она так плохо себя ведёт?


А ту потому что возможно всего то 2 варианта:

- либо она уже в своей семье подражает отцу, проявляет властность и пр. (причём на роль отца никогда не встанет ни один мужчина)
- либо она всеми силами презирает схожие схемы поведения, т.е. любые указания могут восприниматься гипертрофированно, и отторжение идет на любом уровне...
  • 0

#47
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

- либо она всеми силами презирает схожие схемы поведения, т.е. любые указания могут восприниматься гипертрофированно, и отторжение идет на любом уровне...


Вот это более подходит. Возможно ей Просто нужен чел который ей люлей будет давать, с причиной и без.
  • 0

#48
Другой

Другой
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитав твое признание дорогой тебя полностью понимаю со мной тоже самое было через это все прошел, да и сейчас прохожу. Женка такая же упрямая была проблем за гланды было. Так же больно но я нашел в себе силы. Теперь осталась тоска по ребенку что не могу его видеть каждый день, воспитывать. Но дальше поверь все будет еще прекрасней я это теперь понимаю. Открой глаза посмотри во круг, не зацикливайся прими все как есть и не бегай за ней запомни чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Прими свою судьбу. И главное реши сейчас вопрос с ребенком в плане встреч с ним и сделай все что б с ним видеться как можно чаще. Ну вот наверное все! Тяжко но ты справишься я в тебя верю ведь ты же мужик!!!
  • 0

#49
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Прочитав твое признание дорогой тебя полностью понимаю со мной тоже самое было через это все прошел, да и сейчас прохожу. Женка такая же упрямая была проблем за гланды было. Так же больно но я нашел в себе силы. Теперь осталась тоска по ребенку что не могу его видеть каждый день, воспитывать. Но дальше поверь все будет еще прекрасней я это теперь понимаю. Открой глаза посмотри во круг, не зацикливайся прими все как есть и не бегай за ней запомни чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Прими свою судьбу. И главное реши сейчас вопрос с ребенком в плане встреч с ним и сделай все что б с ним видеться как можно чаще. Ну вот наверное все! Тяжко но ты справишься я в тебя верю ведь ты же мужик!!!


Большое тебе спасибо!
  • 0

#50
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Доброго времени суток! Не с кем поговорить, вот и решил поговорить здесь. Проблема у меня как и у многих, как говориться не я первый не я последний. Жена решила со мной развестись.
......
......
......


Сочувствую.
Как я понял, жена у вас очень упрямая и возомнила себя очень умной женшиной-психологом.
Но так ли это на самом деле? Упрямство - это как-раз таки один из признаков отсутствия мозгов...

И еще. Подумайте, а может вы сами сделали что-то не так? Или она требует от вас то, чего вы не можете дать?

P.S.
Конечно, все растраиваются и переживают, даже настоящие мужчины...
Но вы должны верить, что все у вас будет хорошо, даже если разведетесь с ней...
С наступающим Новым Годом, FUNTIK! :D

Сообщение отредактировал Inalchik: 28.12.2007, 11:03:19


#51
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А самое обидное, что страдает ребенок... :D

А как Вы думаете, есть возможность развестись с ней и забрать ребенка?

#52
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Доброго времени суток! Не нужно накидываться только на нее. Я повторяю что таких как она сейчас очень мало! Я во многих вещах сам был неправ! Но, несталько что бы все доводить до развода. На психологии она конкретно помешалась - дома можно со счета сбиться сколько книг по ней. Насчет Рубикона точно не знаю, но курсов "до х-ра разных было", в том числе и личностного роста. Ну как бы я особо запрещать ходить не собирался, потому что увлечение есть увлечение, просто иногда ругались что слишком много времени она этому уделяет. Пока не вышла из дикрета все было впринципе более менее нормально, но после того как начала работать ее как подминили. Стала совершенно другой личностью. Однажды среди ее книг нашел книжку "Как стать стервой", уверяю Вас судя по поступкам она ее выучила наизусть. Я конечно на тот момент взорвался, потому что вместо того как читать нормальные книжки например "Как стать хорошей хозяйкой" и т.п., она всякую муть читает. Развод она объясняет очень просто - я тебя не люблю, мы с табой разные, у нас разное восприятие на жизнь и воспитание ребенка, мне тяжело с тобой - тебе со мной и т.д. Я повторяю - она тоже пока жили пыталась сохранить семью, но либо ее стремление было ненастолько сильным, либо мы действительно разные.


Уважаемый, автор. Рубикон - это и есть тренинг личностного роста. На ЦТ была тема где обсуждался этот тренинг. Но тему удалили почему-то? и ее даже в поиске не найдешь. Обсуждалось там как раз влияние этого писхотренинга на людей. Разбиваются семьи. Женщина приходит на тренинг и ей за три дня и тысячу долларов объясняют что раньше она жила не правильно, но теперь может все изменить. Надо бросить семью, мужа. Надо бросить работу и делать то что хочется. Сразу меняется круг общения, человек становится неадекватно активен и агрессивен даже. Общается в кругу своих "сектантов", собираются и занимаются всякой фигней типа спасиения тюлленей и т.д. В это время разрушая свои семьи, теряя друзей, работу, влезая в долги.

Ну это я конечно утрировую все, но это не самый худщий вариант. Действие этого тренинга на неустойчивую психику иногда приводит к летальным исходам. Это факт.

В общем, ваша проблема - в том что вы даже не интересуетесь чем же занимается ваша жена, какие писхологические книги она читает, на какие курсы она ходит. Вы даже не понимаете почему же она вас бросила такого хорошего. В этом ваша основная проблема. Отсутствие понимания.
  • 0

#53
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И еще. Подумайте, а может вы сами сделали что-то не так? Или она требует от вас то, чего вы не можете дать?


Я уже говорил во многих вещах был неправ! Сейчас я это осознаю и пытаюсь ей объяснить, что многие свои поступки переосмыслил. И хочу попытаться построить новые отношения. Она тоже понимает что невовсем была права. Но одного немогу принять, почему если каждый из нас вынес для себя урок - почему не попробывать? Опять таки склоняюсь к упрямству - что если решила - х..ен сдвинется или просто не верит что можно построить другие отношения с учетом наших ошибок. Ей проще начинать с кем то другим, ребенка оставить без отца - чем попробывать что то изменить, хотя нетеряет нечего - только приобретает возможность сохранить семью и возродить умершие чувства
  • 0

#54
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сейчас у нее получился синдром отца, каждый раз когда я ее о чем либо просил или необходимо было ей уступить, сразу же на меня красная тряпка. Т.е. асациация с отцом, но мне не когда ненадо было ее ломать как делал ее отец. Да я пытался в чем то ее подстроить под себя, но всего лишь чтобы она хоть немножко уступала в решении серьезных вопросов. Она конечно в мелочах уступала - но как говориться для галочки.


может, из-за роли ее отца, она привыкла, чтобы мужчина был жестким, лидером в отношениях.. а вы сами по характеру такой, что не можете ее себе подчинить.., и лидером является она. вот она и бесится. в таком случае я ее очень хорошо понимаю. :D
  • 0

#55
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В общем, ваша проблема - в том что вы даже не интересуетесь чем же занимается ваша жена, какие писхологические книги она читает, на какие курсы она ходит. Вы даже не понимаете почему же она вас бросила такого хорошего. В этом ваша основная проблема. Отсутствие понимания.


Уважаемый, в этом Вы несовсем правы. Я всегда интересовался ее делами, кругом общения и т.д. Просто не знал Рубикон ето или нет.
  • 0

#56
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вывод - женщинам психологию читать противопоказано. Они тут же мнят себя великими психологами и начинают гнать. :)

Кстати, почти все женщины считают себя высококлассными психологами. :D Видимо это массовая мания / истерия какая то.

Касательно развода конечно сочувствую.
  • 0

#57
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Афтар, начни занимацо психологией и ты увидишь собственную примитивность.

для современной женщины уже не достаточно быть не пьющим, тоскать зарплату домой, не распускать руки. Теперь модно иметь металлические яйца :D или как женщины говорят - иметь хребет.

Будь мужчиной, что бы увидеть следующую картину:

она видит, что ты не прогрессируешь, а для ее натуры - это важно наверняка. Ее мироощущение в движении к совершенству, а ты как был 4 года назад "милым", так и остался.

она не глупа, и если она пошла такой шаг, оторвать ребенка от родного отца, значит она уже все просчитала.

что ее толкнуло на этот шаг? она смотрела в свое будущее... и испугалась. Страх дает ей силы быть такой жесткой. Страх перед отсутствием перспектив (только ей понятных). Она не видит достойного будущего рядом с тобой.

она не хочет терять время, хочет еще много успеть пока есть силы, молодость. Хочет все изменить в своей жизни, и прекрасно осознает, как ей много нужно еще вложить.

И надеюсь нет смысла объяснять, почему тебе ее не остоновить?

Но с другой стороны ты. Всегда трудно вырывать куски из сердца. Это боль сильнее физической.

Но если ты посмотришь глубже, ты увидешь в своей натуре ту самую инерцию, которая все сгубила. Быт, к которому ты удобно приспособился, и ньюанс - факт того что бросает тебя она (и это больше всего тебя тяготит).

Стоит ли говорить, что в каждом опыте есть позитивные моменты. Твой позитивный опыт - то что ты тоже изменишся под влиянием обстаятельств. Изменишся в лучшую сторону. А посему тебе следует быть благодарным ей, за то что она для тебя в жизни создала такие условия, а до этого жила с тобой и ухоживала. Благодарным Всевышнему, за то что столкнул тебя с ней в жизни.

Отпусти ее с улыбкой на лице. Оставь себе свои трудности, тебе их придется решать - это заколяет натуру. Благослови ее от сердца на успехи, пусть у нее все получится. Взращивай в себе зрелость и ты будешь еще смеятся в будущем над собой.
  • 2

#58
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Я уже говорил во многих вещах был неправ! Сейчас я это осознаю и пытаюсь ей объяснить, что многие свои поступки переосмыслил. И хочу попытаться построить новые отношения. Она тоже понимает что невовсем была права. Но одного немогу принять, почему если каждый из нас вынес для себя урок - почему не попробывать? Опять таки склоняюсь к упрямству - что если решила - х..ен сдвинется или просто не верит что можно построить другие отношения с учетом наших ошибок. Ей проще начинать с кем то другим, ребенка оставить без отца - чем попробывать что то изменить, хотя нетеряет нечего - только приобретает возможность сохранить семью и возродить умершие чувства


Сорри, хотел бы ошибиться... Но, ИМХО, она вас не любит и не хочет сохранять ваши отношения...

Или... Возможно, она видит, что вы очень сильно напрягаетесь для того, чтобы сохранить брак и просто выпендривается! Может она и это прочитала в книжке: "Как стать стервой"?

Попробуйте пожить отдельно, месяца 2 и посмотрите, как изменится ее отношение к вам.
И еще один вопрос. В сексуальном плане у вас с ней все нормально?

#59
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Из жизни - жена мужа поносила всячески, все ей было не так. Мужик мучился, подстраивался. плюнул, нашел другую.Ушел. Жена вдруг вспомнила как он был хорош и сделала все, чтобы вернуть. Через год под фанфары вернула. счас только и разговоров какой он замечательный.
  • 0

#60
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Из жизни - жена мужа поносила всячески, все ей было не так. Мужик мучился, подстраивался. плюнул, нашел другую.Ушел. Жена вдруг вспомнила как он был хорош и сделала все, чтобы вернуть. Через год под фанфары вернула. счас только и разговоров какой он замечательный.


Счастье ведь оно осознается тогда, когда его нет уже рядом... :D

Мне недавно друг, во время пьянки, сказал такую фразу: "Мы не ценим то, что имеем. А когда мы это теряем, но через некоторое время возвращаем, то начинаем ценить по-настоящему."
А ведь он прав. Причем это можно отнести не только к женщинам/мужчинам, но и даже к деньгам, работе, маишине, соц.статусу и т.д.

Сообщение отредактировал Inalchik: 28.12.2007, 11:51:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.