Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1801
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот я и не снимаюсь )) Одно дело когда денег реально нет, а другое сэкономленные деньги идут кому-то в карман.
Я не имею права разглашать гонорары актеров, если так любопытно, могу сказать про себя. Я решила, что теперь мой съемочный день стоит 500 долларов, а персонально для "Лица.кз-кастинг" , которое обслуживало "Ахметову" и сейчас "Подружек" - 1000 баксов. Вот найдется режиссер, который потрясенный моим талантом или влюбленный в мой "чудесный" характер, заставит продюсера разорился на меня? Думаю, что нет.
Но вот опять же - приходит гениальный режиссер с гениальным сценарием, с хорошо прописанной интересной ролью, где есть ЧТО поиграть, а не просто красиво поговорить, и думаем мы с этим режиссером на одной волне, вот только денег у него совсем искренне нет, цена сразу меняется.
Гонорар актера растет от количества съемок, от регалий, от связей и переспатисвязей, а также снижается от дружеских связей.
  • 0

#1802
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вот его кусочек. Наслаждайтесь.

" Вы обрели миллионы поклонниц в Казахстане и России благодаря роли Мейсона Кепвелла в сериале «Санта-Барбара». Так чем же закончилась эта эпопея?

- Любимые женщины Мейсона Мери, Виктория, Джулия такие разные. А вам какие дамы нравятся?

безумно оригинальные вопросы, конечно...
Интересно, а что бы спросили у него люди, которые смотрели когда-то сериал и были любителями и фанатами?
  • 0

#1803
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Журналисты, задающие такие вопросы, ( чем там закончился ваш сериал?) - позор профессии.

Это такой род кокетства.Типа, я такая вся возвышенная, "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая", "сериялов" ваших не смотрю совсем, но перед Вашим "мушским " обаянием устоять не могу... Лобзайте меня, лобзайте...
  • 0

#1804
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 0

#1805
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Нет, Манззана. В нашем многострадальном отечестве режиссёру мешают плохие кинокритики. Они ничего не понимают в искусстве. Не дают творить. Своим злопыхательством и чёрной завистью к успехам АО"Казахфильм", из-за своей неудавшейся личной и профессиональной жизни эти писаки, щелкопёры и бумагомараки порочат светлое лицо казахского национального кинематографа.

Во всяком случае, так пишут в комментариях к критическим статьям и в анонимных письмах, приходящих по мылу. У мну таких писем наберётся на небольшую брошюрку.
  • 0

#1806
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

эти писаки, щелкопёры и бумагомараки порочат светлое лицо казахского национального кинематографа.

"вы наши бутерброды ели, а потом о фильме плохо написали! Как не стыдно! ц-ц-ц :dont: "
простите, не удержалась
  • 0

#1807
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


эти писаки, щелкопёры и бумагомараки порочат светлое лицо казахского национального кинематографа.

"вы наши бутерброды ели, а потом о фильме плохо написали! Как не стыдно! ц-ц-ц :dont: "
простите, не удержалась




"Видите ли, я большая поклонница вашего таланта и всегда с наслаждением читаю ваши статьи... Не подумайте, что я льщу, — избави бог, — я воздаю только должное... Всегда, всегда вас читаю! Отчасти я сама не чужда авторства, то есть, конечно... я не смею называть себя писательницей, но... все-таки и моя капля меда есть в улье..."
Чехов, "Драма"
  • 0

#1808
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Репортаж Аружан Джазильбековой с премьеры.


  • 0

#1809
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Бедная девочка, что она с собой делает....
  • 1

#1810
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Главное, что самоирония присутствует. :lol:


Вот только на счет единственной в КЗ женщины-дирижера не соглашусь. Есть! Есть ещё женщины-дирижеры в казахских селениях :bow:
  • 0

#1811
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
слушайте, а что это за фильм вошел в конкурс "особый взгляд" каннского кинофестиваля: «Студент». реж. Дарежан Омирбаев (Казахстан)?
  • 0

#1812
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жду хорошей работы от Телебарисовой, из всех молодых актрис - только она вселяет надежду.
Не люблю эпическое кино, ведь иногда за пафосом можно скрыть свою актерскую несостоятельность.

Но Сатаев растет, уважение вызывает его любовь к длительному подготовительному процессу, да и тема сама по себе сложная, а по сему авторский взгляд на него интересен.



1.28 - что кричит главный герой? Я, конечно, не большой знаток истории, но вроде племена, проживавшие на территории нынешнего Казахстана, при атаке выкрикивали имя своего предка...
Когда появится отдельная темка, больше будут дебаты об исторических точностях-неточностях, чем о самом кино...
  • 0

#1813
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ещё рецензия на "Качели любви" ^_^
  • 0

#1814
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ермек Турсунов вроде снимал фильм под названием "Плюс-Минус", что-то кина этого в прокате так и не обнаружено... Слышал кто-нибудь что-нибудь?
  • 0

#1815
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

1.28 - что кричит главный герой? ... но вроде племена, проживавшие на территории нынешнего Казахстана, при атаке выкрикивали имя своего предка...

ГГ кричит - "қазақтар!" Да, были такие боевые кличи племен - ұран.

При всеобщей мобилизации у казахов был общий клич - "Алаш!".

Почему ГГ кричит - "қазақтар!", конечно, сейчас непонятно, надо дождаться проката. Возможно, этот выкрик просто взят из контекста.
  • 0

#1816
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да кричит этот джигит "казактар" но даже по трейлеру мне этот фильм не нравится, извините конечно уважаемый режиссер Сатаев но свои деньги на просмотр снятого вами фильма я тратить не буду.
  • 0

#1817
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

baitukenov 11:36:41, 25 апреля 2012 г. |
Салима Дуйсекова прикольная, но где ее рецензии на "Риелтора", "Солнечные дни", "Студента" и "Шала"?

© из тви

от себя: видела только "Риэлтора", понравился очень. "Шала" пока не добралась посмотреть, "Студента", надеюсь, скоро доведут до интересующихся масс - как-никак Канны на носу.

Сообщение отредактировал Bunny: 25.04.2012, 20:04:44

  • 0

#1818
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Очевидно, Байтукенов полагает, что все журналисты, так же, как он - действуют по указке. Пора бы уж такому большому мальчику понять, что не всех можно соблазнить бочкой варенья и корзиной печенья.
  • 0

#1819
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Банни , это же прекрасное название для рецензии. "Вы наши бутерброды ели". Это же может стать мемом!
  • 0

#1820
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А где искрометные иронические рецензии Байтукенова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.