Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1821
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А где искрометные иронические рецензии Байтукенова?


Ему некогда. Он в ФБ сплетничает про Дуйсекову. Ещё и врёт, как сивый мерин.



Tolegen Baitukenov Я, кстати, звал ее на показы
19 ч. назад · 1

Sabina Sadenka Ну ждите второго фильма про сами-знаете-какую-программ​у - может, напишет опять
18 ч. назад с помощью мобильного

Tolegen Baitukenov Off course, mrs Vatanabe )
18 ч. назад · 1
  • 1

#1822
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Банни , это же прекрасное название для рецензии. "Вы наши бутерброды ели". Это же может стать мемом!

надо регистрировать, патентовать и лицензировать, да...
  • 0

#1823
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Мын бала" осилен.
:faceoff:
два с половиной часа :faceoff: бесконечно длится, с середины фильма ну совсем долго всё тянется, батальная финальная скомкана, диалоги какие-то глупые и совсем примитивные
каюсь, на прессухе набросилась на еду: вспомнила, что два дня не ела, на фильме - там всё время едят... даже собиралась ехать куда-нибудь в узбечку, чтобы поесть баурсаков и мяса
  • 0

#1824
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
И как только такие равнодушные к отечественному кино, такие просто проголодавшиеся по еде люди( журналисты ли?...) попадают на пресс-показ? Когда так много желающих, гораздо положительно настроенных, зрителей могли бы занять их место, и посмотреть с удовольствием, не думая о еде... Почему у нас так много бесталанных завистников у пера?!
  • -2

#1825
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а при чем тут желание поесть, талант и то, что фильм не понравился? как сие взаимосвязано?
  • 1

#1826
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А при том, что фильм долгожданный. Если сходил-посмотрел, напиши нормальный отзыв. А если нормальный не можешь, то ничего не пиши. А про свою скукоту и голод- во Флейм. И при том, что хорошо написать о Сатаеве- это у нас редкость и героизм...
  • -4

#1827
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

И как только такие равнодушные к отечественному кино, такие просто проголодавшиеся по еде люди( журналисты ли?...) попадают на пресс-показ? Когда так много желающих, гораздо положительно настроенных, зрителей могли бы занять их место, и посмотреть с удовольствием, не думая о еде... Почему у нас так много бесталанных завистников у пера?!

А слабо положительно настроенным зрителям элементарно купить билет на сеанс? А на пресс-показ журналисты идут, потому что это часть их профессии. И ей богу, не надо так уж преувеличивать героизм тех, кто пишет положительные отзывы хоть о Сатаеве, хоть о Пупкине. Никакого геройства в этом нет.
  • 0

#1828
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А при том, что фильм долгожданный. Если сходил-посмотрел, напиши нормальный отзыв. А если нормальный не можешь, то ничего не пиши. А про свою скукоту и голод- во Флейм. И при том, что хорошо написать о Сатаеве- это у нас редкость и героизм...

ну просто :faceoff:
если человеку не понравился фильм - то сиди молчи в тряпочку- ибо "вы наши бутерброды ели"
просто нет слов, одни слюни и те от бутерброда
  • 0

#1829
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот сейчас по новостям нормально показали о пресс-показе Жаужурек мын бала. Некоторые всплакнули при просмотре. И мы купим билет на сеанс, и не один, не переживайте. Если в курсе, показ для простых зрителей с 3 мая.
  • 0

#1830
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Да я то о-о-о-очень в курсе....
  • 0

#1831
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
нормально показали - это что значит?
  • 0

#1832
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

нормально показали - это что значит?


Это када произносят слова - прорыв, казахстанское кинематографическое завоевание, "Казахфильм" обретает своё место в мировом кинематографе...
  • 1

#1833
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
басе
как говорила моя препод по англ. яз. - есть два мнения: мое и неправильное

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.04.2012, 23:08:16

  • 0

#1834
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И при том, что хорошо написать о Сатаеве- это у нас редкость и героизм...

Вот кстати, о Сатаеве в 90% случаев пишут хорошо. Справедливо хорошо. Почитайте темы, посвященные его фильмам
  • 0

#1835
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
"Баксы" посмотрела, очень мне понравился фильм
  • 0

#1836
Оружейник

Оружейник
  • Гость
  • 25 сообщений
Из казахстанских достойны уважения фильмы лишь двое. Это - "Рэкетир" и "Жетимдер" их хоть на оскар посылай. Все остальное туфта и подражание ближнему и дальнему зарубежью.
  • 0

#1837
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

И как только такие равнодушные к отечественному кино, такие просто проголодавшиеся по еде люди( журналисты ли?...) попадают на пресс-показ? Когда так много желающих, гораздо положительно настроенных, зрителей могли бы занять их место, и посмотреть с удовольствием, не думая о еде... Почему у нас так много бесталанных завистников у пера?!

:bored: ой мамадарагая, сколько "фи" высказано" :D
по порядку
1) как голодные люди попадают на пресс-показы: видите ли, человеческий организм так устроен, что время от времени нуждается во сне и в еде. При таких темпах и объемах работы, как зачастую бывают у журналистов, приходится делать выбор: или ты ешь, или спишь, или работаешь. Как ни странно, в 12.30, когда закончился показ фильма, мой журналистский организм сообразил, что работа последние двое суток была, а еды - не было.
Как попала?... Ножками.
2) люди( журналисты ли?...)
а кто вам сказал, что журналист - человек?

Когда так много желающих, гораздо положительно настроенных, зрителей могли бы занять их место, и посмотреть с удовольствием, не думая о еде...

сходите в тему "ненавижу попкорн" и насладитесь
или вы из породы блогеров? "Журналисты ни черта не смыслят и писать не умеют, а я пойду - и хорошо напишу, и меня все читать будут, чем я хуже?"
вот вам пример блоггерской рецензии-шедевра.

Почему у нас так много бесталанных завистников у пера?!

:faceoff: ага, ночами рыдаю - всем режиссерам оптом завидую. И не только режиссерам
Моя оценка тут - личное мнение. То, что я напишу в рецензии, может звучать совершенно иначе ;) :D
  • 0

#1838
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я всё-таки рецензию сюда на всякий случай скопирую, а то мало ли, вдруг удалят с первоисточника :rolleyes:


«Матч» - Реальная жизнь. Реальные испытания.


Премьера фильма намечается на 3 мая, а мне посчастливилось побывать на пресс-показе за неделю до премьеры. И все это благодаря «Интерфильм Дистрибьюшн». «Интерфильм» стал все более масштабным. Что мне нравится, так то, что на пред-показах всегда до показа фильма проходят шоу-программы и выставки. В этот раз была выставка раритетов футбольного мира. Старые фотографии, легендарные мячи и футболки. Также посчастливилось увидеть звезд Казахстанского футбола.

Насчет фильма могу сказать, что «Матч» основан на реальных событиях, про войну и то, как фашисты начали свою игру на территории СССР. Полностью исторический фильм, но также присутствует любовная история. Весь сюжет строится на футбольной игре, о любви парня Коли, в исполнении Сергея Безрукова, к футболу. Коля является вратарем команды «Динамо», также является главным из них. Ему всегда везет, он отлично играет. Футбол – это его жизнь, но также у него есть любящая невеста в исполнении Елизаветы Боярской. Все идет своим ходом: Коля играет в футбол, скоро он жениться на своей невесте, у него все было по плану. Но вдруг началась война и фашисты захватили Украину. В картине очень четко переданы все мучения людей, даже умалишённых. То, что русским женщинам пришлось стать женами врагов. Итак все динамовцы и Коля отправляются в фашистский лагерь, где суровая реальность бьет ключом. Каторга, трупы, положенные в кучу – ужасное зрелище. Но вот немцам захотелось позабавится и они создали команду и начали играть против «Динамовцев». В футболе они сильно проигрывали, а наши «Динамовцы» показали высший класс. С разгромами побеждали противников несколько раз. И вот настала пора, когда чаша немцев переполнилась и они предприняли меры. Но любовь Коли к футболу и любящей женщине преодолело все! Он с честью выиграл немцев, за что и поплатился. Но конец неизбежен, ведь это война. Хоть и они играли на своем поле, этим «своим» полем правили немцы.
Игра актеров хороша. Я не слишком знакома с работами Елизаветы Боярской поэтому нечего точного сказать не могу. Но вот игра Сергея Безрукова выше похвалы. Прекрасно сыграно! Умный, красивый, а самое главное – смелый парень решил встать против врагов и спасти своих собратьев.
Фильм можно сказать на один раз. Так как для молодежи может будет скучновато, а вот более старшему поколению будет интересно и занимательно. Также к просмотру для любителей исторических фильмов и для тех, кто любит жажду жизни. Приятного просмотра, друзья!


  • 0

#1839
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Если сходил-посмотрел, напиши нормальный отзыв.


кому фильм - долгожданный, я извиняюсь? Вам? а что, все обязаны делать так же как вы и ждать этот фильм? Увольте, в жизни есть масса других, более увлекательных вещей.

А нормальный отзыв - это какой? положительный? Простите-подвиньтесь, но если фильм - УГ, то зачем писать про него хороший отзыв? Чтобы режиссер отбил бабла, за счет несчастных зрителей, измученных просмотром и нуждающихся после этого в курсе реабилитации за свой между прочим счет?

я очень благодарна пользователям, которые пишут тут свои ПРАВДИВЫЕ отзывы. Благодаря им я съэкономила уйму времени и как и раньше - обхожу большинство казахстанских фильмов стороной :bow:
  • 0

#1840
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если сходил-посмотрел, напиши нормальный отзыв.

это из оперы "Вы ели наши бутерброды - и плохо написали о фильме, ццц"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.