Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1001
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

ясно...Посмотреть бы


На казторке есть, если очень надо, у меня возьмите. Я буду удивлен, если досмотрите хотя бы до половины.
  • 0

#1002
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

На казторке есть, если очень надо, у меня возьмите.

спасибо, поищу:rolleyes: если что - обращусь:lol:

Я буду удивлен, если досмотрите хотя бы до половины.


я "Келин" почти два раза осилила посмотреть:spy:) неужто тут не справлюсь?:D

мне интересно сочетание игры наших актеров (актрис) и иностранных (дальнезарубежных:D). Смотрела "Кочевник", когда-то давно - "Омпу" (туда на эпизод француженку приглашали, правда, не совсем понятно - для чего?), "СТепной экспресс", теперь вот - "Улжан" интересует и, разумеется, фильм с Депардье, будущий.
  • 0

#1003
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...мне интересно сочетание игры наших актеров (актрис) и иностранных (дальнезарубежных:rolleyes:). ...

А чем интересно, если не секрет?
  • 1

#1004
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений


...мне интересно сочетание игры наших актеров (актрис) и иностранных (дальнезарубежных:rolleyes:). ...

А чем интересно, если не секрет?

ну не знаю даже, как объяснить...
наверное, актерской школой (если профессиональные и наши, и зарубежные, - как "сталкиваются"/сочетаются разные школы, разные подходы), и еще -
когда "Кочевник" сняли, одна из знакомых сказала - актеры - голливудские (мужчины), так и Аянат играет уже не по-нашему, а по-голливудски...И смотрит, и разговаривает, как в зарубежных фильмах...Т.е., перенимает другой стиль...
если схематично - мне во многих современных ИХ фильмах (западных) кажется, что играют, в большей степени, эффекты, действия, и все меньше остается добросовестно-работающих-внутренне над ролью актеров,
у нас - если снимают действительно Актеров (правильно Манззана про Райхан написала - так, как она играет, непрофессионалу очень трудно будет гамму чувств одним взглядом передать, мы в теме "Келин" тоже об этом говорили, про Турахан Садыкову), то создается очень гармоничный образ.
и вот будет интересно посмотреть, как сыграют вместе Депардье, Калымбетов и Нуржуман Ихтымбаев - по-моему, все должно быть классно и гармонично.
Длинно объясняла, не знаю, получилось ли свою мысль выразить?:lol:
  • 1

#1005
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Длинно объясняла, не знаю, получилось ли свою мысль выразить?:rolleyes:

Получилось, спасибо!
  • 1

#1006
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

я "Келин" почти два раза осилила посмотреть;)) неужто тут не справлюсь?:lol:


Та копия, что у меня, (ориджинал) сделана на смеси английского, немецкого и французского, чуть-чуть приправленной казахским. Вкупе с моральной демотивированностью героя это создает стойкое ощущение фантастической ахинеи.
  • 0

#1007
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Та копия, что у меня, (ориджинал) сделана на смеси английского, немецкого и французского, чуть-чуть приправленной казахским. Вкупе с моральной демотивированностью героя это создает стойкое ощущение фантастической ахинеи.

?? ничего себе!!! а смысл??? кино для полиглотов?;))) усеченный вариант "Сиб.цирюльника", где смесь англ.+рус.+ с закадровым русским??:spy:)
  • 0

#1008
рау

рау
  • Гость
  • 12 сообщений
всегда с большим удовольствием смотрю наши фильмы, горжусь даже. радует, что казахстанское кинопроизводство оживает. пусть пока мы отстаем технически - это самое достижимое, покупаемое-продаваемое, приобретаемое как любой товар. а фильмы наши ценны, пусть и рейтинг низкий, поскольку ходит в кино обычно молодежь, а у молодежи свои предпочтения.
  • 0

#1009
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

всегда с большим удовольствием смотрю наши фильмы, горжусь даже.

По-моему, при уровне современного казахстанского кино подобные заявления могут родиться либо в силу малого возраста (т.е. недостаточного развития), либо при ограниченном кинокругозоре (т.е. денег на шедевры мирового кино не хватает, и т.п.), либо в силу каких-то иных причин, в т.ч. и принципиальном неприятии всего, что лишено лейблов "сделано где-то рядом, каким-то земляком".

рау, чем сейчас можно гордиться? Парой-тройкой-десятком фильмов, которые, при ближайшем рассмотрении, не выдерживают никакой критики? Или просто ляпнул (-а, -о) "горжусь даже", чтобы было? :dandy:
  • 0

#1010
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а фильмы наши ценны, пусть и рейтинг низкий, поскольку ходит в кино обычно молодежь, а у молодежи свои предпочтения.

а на Ваш взгляд, чем именно?? фильмы последних 2-3-4 лет (из просмотренных Вами) - ценны какими-то идеями?? новыми открытыми именами актерскими?? режиссерскими??? или просто как факт - что сняты именно у нас???
  • 0

#1011
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а фильмы наши ценны

У них даже цена креативна :dandy:
В 1 миллион 111 тысяч 111 долларов обошелся телерадио-корпорации “Казахстан” фильм, который никто не виде
  • 0

#1012
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Да... Вчера читал про "Лефт Бихайнд". Прикольно! Интересно было бы глянуть на этот фильм, если он действительно существует.
  • 0

#1013
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не могу найти худ.фильм "Точка опоры",который снимался на "Казахфильме" в 1979 году.Фильм о фигурном катании, некоторые сцены снимали в Ташкенте в ледовом дворце. Кто поможет?
  • 0

#1014
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Обычно в таких случаях находится режиссер картины, и у него берется копия. Если автора уже нет в живых, ищутся смежные личности, и так до победного конца.
  • 0

#1015
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений

Не могу найти худ.фильм "Точка опоры",который снимался на "Казахфильме" в 1979 году.Фильм о фигурном катании, некоторые сцены снимали в Ташкенте в ледовом дворце. Кто поможет?


Манззана, там вроде как снималась Жанна Куанышева, да? Я как-то читала интервью ее одной газете, что название фильма перепутали и рекламу в одном городе сделали не "Точка опоры", а "Дочка Капура" :weep:
  • 0

#1016
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мдя?? спасибо Мона Лиза )))
Тогда надо к Жанне обратиться ))
  • 0

#1017
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений

мдя?? спасибо Мона Лиза )))
Тогда надо к Жанне обратиться ))


Напиши, если найдешь))) И вот ссылка на статью - http://www.express-k...hp?art_id=11333
  • 0

#1018
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тут разговоривали душевно с журналистом о проблемах театральной антрепризы, дак он мне говорит, мол, чтобы спектакль был хорош - нужны большие деньги, на раскрутку, декорации, режиссера.
Договорились до того, что - если бы большие деньги, то ВСЁ можно сделать хорошо.
А я поймала себя на мысли, что даже большие деньги некоторому нашему кино не помогли сделать хорошо (((((((((
  • 0

#1019
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

дак он мне говорит, мол, чтобы спектакль был хорош - нужны большие деньги, на раскрутку, декорации, режиссера.

Надо было просветить этого журналиста, что все это не спасет, если сценарий лажовый.

А вообще, да, эта самая распространенная отмазка.
  • 0

#1020
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
На днях по телику говорили что со следующего года гос-во будет выделять деньги на кино, в т.ч. на мультики. Точно не помня, но кажется, на три года - 5 млрд тг, т.е. больше 33 лимов баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.