Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#581
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В Казахстане кино есть, его просто не может не быть. А как же Кочевники, Молитва Лейлы, кино про десантников (название забыла, ну там про парней, которых отправляют в горячую точку, и где они выполняют свои воинский долг, фильм впечатляющий!!!), Жетімдер т.д. Просто нам надо наши фильмы побольше транслировать по ТВ. Ведь в России все свои фильмы показывают, хотя есть у них фильмы " так себе"
  • 0

#582
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
Вообщем, такой вопрос.
Во сколько станет 3-х минутный ролик о фильме? О фильме, которого нет в природе. Это для демонстрации будущего шедевра (ну амбициозен я! :) ) потенциальным и не очень инвесторам. Наши инвесторы сценарии читают плохо, некоторые из них в принципе читают плохо, потому-то и нужен ролик.

Все события по сценарию происходят в городе, герои на ступе не летают, и нигде не упоминаются предки участвующие при взятии Рима.

Все достаточно просто и просто.

Ну, профи, что скажете?

Заранее благодарю.
  • 0

#583
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Трёхминутный ролик может и из одного плана состоять. Сколько объектов съёмки, то есть сколько раз съёмочная группа будет переезжать?

Сообщение отредактировал edgecode: 04.03.2009, 23:03:17

  • 0

#584
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Трёхминутный ролик может и из одного плана состоять. Сколько объектов съёмки, то есть сколько раз съёмочная группа будет переезжать?


Думаю, будет 3-4 плана, уважаемый Edgecode. То есть город, ресторан, горы и больница. Главный герой, герой второго плана, антагонист и любимая главного героя.

С уважением, Byba
  • 0

#585
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Думаю, будет 3-4 плана, уважаемый Edgecode. То есть город, ресторан, горы и больница. Главный герой, герой второго плана, антагонист и любимая главного героя.

С уважением, Byba


а у вас есть заявка? Ее легче осметить. По словам "3-4 плана"(я так понимаю это 3-4 объекта) ничего не скажешь.
  • 0

#586
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На что заявка? На сценарий ролика?
  • 0

#587
Celeste

Celeste
  • Гость
  • 13 сообщений
Пожалуйста, подскажите название фильма про девушку,слепую которая бродила по степи. Очень смутно припоминаю его. Снималось фрагментами кажется в Туркестане и последний кадр, был уже в современные(относительно) дни, она едет уже в городском транспорте.
Очень долго ищу уже, зацепится не за что.
  • 0

#588
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а у вас есть заявка? Ее легче осметить. По словам "3-4 плана"(я так понимаю это 3-4 объекта) ничего не скажешь.



На что заявка? На сценарий ролика?


Прошу прощения за дилетантский вопрос, а что такое заявка?
Я пишу сценарии и один из них хотел запустить в свет. Как один из методов продвижения киносценария можно использовать ролик... Во всяком случае так мне посоветовали.

с уважением...
  • 0

#589
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
самый красивый фильм наш казахстанский - Кыз жибек.
это есть шедевр
  • 0

#590
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Прошу прощения за дилетантский вопрос, а что такое заявка?


Заявка на сценарий полнометражного художественного фильма, это документ, в котором автор высказывает намерение написать сценарий о том-то и о том-то где будут происходить такие-то события и действовать такие-то персонажи. Заявка необходима в случае заключения продюсером с автором договора о написании сценария, и служит приложением к нему.


ак один из методов продвижения киносценария можно использовать ролик... Во всяком случае так мне посоветовали.


Глупость посоветовали.
  • 0

#591
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Благодарю за ответ и за разъяснение, уважаемый edgecode.
Если ролик глупость... Ну и ладно. Если есть обоснование под это утверждение, было бы неплохо прочитать.

И все-таки, как реклама фильма, возможно, и подействовала бы.
  • 0

#592
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если честно, не понимаю как. Вы что наймете актеров для ролика? А потом вставите этих актеров (и отрывки из ролика) в фильм? Если я правильно понимаю, подобные ролики создаются на основе уже отснятого материала, а не наоборот. У меня складывается ощущение что Вы хотите поставить телегу впереди лошади.
К тому же, создавать подобные ролики, на мой взгляд уместно режиссерам, а не сценаристам. Сценарии наверное все-таки продвигаются несколько другими методами.
  • 0

#593
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вы правы, уважаемый Талгинидзе.


Режиссер? Есть на примете один джигит.
Актеры? Одна из них согласна. Остальных надо искать. Безусловно, договорюсь с ними о том, что участие в съемке ролика по умолчанию будет считаться согласием на участие в съемках фильма.
А отрывки из ролика вставить в фильм, конечно, нереально.

Так вот, Вы правы, что ситуация напоминает телегу с лошадкой сзади. Но походив много раз к людям обладающим финресурсами я убедился в том, что сила бумаги (в случае с сценарием) довольно-таки слабовата.

Вообщем, я вроде, как бы упрямлюсь с этой идеей ролика, но это не так. Все пути хороши к достижению цели и может быть здесь я и услышу наиболее ценные рекомендации.
  • 0

#594
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Вы правы, уважаемый Талгинидзе.
Режиссер? Есть на примете один джигит.
Актеры? Одна из них согласна. Остальных надо искать. Безусловно, договорюсь с ними о том, что участие в съемке ролика по умолчанию будет считаться согласием на участие в съемках фильма.
А отрывки из ролика вставить в фильм, конечно, нереально.
Так вот, Вы правы, что ситуация напоминает телегу с лошадкой сзади. Но походив много раз к людям обладающим финресурсами я убедился в том, что сила бумаги (в случае с сценарием) довольно-таки слабовата.
Вообщем, я вроде, как бы упрямлюсь с этой идеей ролика, но это не так. Все пути хороши к достижению цели и может быть здесь я и услышу наиболее ценные рекомендации.

www.screenwriter.ru вам в помощь, особенно его форум. Там найдете кучу ссылок на всякую всячину а также ветку с адресами российских кинокомпаний (http://www.screenwri...p?showtopic=262).
В каждой нормальной кинокомпании сидят редакторы и вычитывают сценарии, если у вас хороший сценарий, то может повезти, но не факт.
С кз все гораздо хуже, обычно левых со стороны не берут, сам режиссер пишет себе сценарий (что получается не всегда хорошо) или продюссер имеет идею и ищет таланты для расписывания своей идеи.
Еще вариант искать режиссера, который может снять фильм, пишите напрямую или пробивайте адреса через кого-нибудь.
Если не жалко можете кинуть синопсис в личку, о чем сценарий.
  • 0

#595
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо Вам, уважаемый asan-kaygy.
Остальное в личке.
  • 0

#596
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Спасибо Вам, уважаемый asan-kaygy.
Остальное в личке.

Всегда пожалуйста.
  • 0

#597
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Если есть обоснование под это утверждение, было бы неплохо прочитать.


Если есть обоснование того, что для получения денег на фильм, надо снять ролик, хотелось бы почитать.


Но походив много раз к людям обладающим финресурсами я убедился в том, что сила бумаги (в случае с сценарием) довольно-таки слабовата.


Вы не ту бумагу несёте. Несите бумагу, где написано, что прокатчик берётся за дистрибуцию Вашего будущего фильма и готов, в случае, если Вы этот фильм завершите, и он будет снят в соответстви со сценарием, обладать художественными достоинствами и прокатным потенциалом, сразу же покрыть часть Ваших издержек на производство. Только вот подписывать такие бумаги даже у российских прокатчиков ещё кишка тонка.
  • 0

#598
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если есть обоснование под это утверждение, было бы неплохо прочитать.


Если есть обоснование того, что для получения денег на фильм, надо снять ролик, хотелось бы почитать.


Но походив много раз к людям обладающим финресурсами я убедился в том, что сила бумаги (в случае с сценарием) довольно-таки слабовата.


Вы не ту бумагу несёте. Несите бумагу, где написано, что прокатчик берётся за дистрибуцию Вашего будущего фильма и готов, в случае, если Вы этот фильм завершите, и он будет снят в соответстви со сценарием, обладать художественными достоинствами и прокатным потенциалом, сразу же покрыть часть Ваших издержек на производство. Только вот подписывать такие бумаги даже у российских прокатчиков ещё кишка тонка.


А я вот тут собственно и ищу обосновано это или нет снятие ролика о том, чего еще нет в природе. Ну а по второму абзацу и так ясно, что если у российских прокатчиков есть тонкие кишки, то о наших "кишках" можно не рассуждать.

с уважением...
  • 0

#599
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Наткнулся в интернете:
http://www.rapidshare.ru/952025

Похоже на:


А что за фильм снимает Сатаев с участием Мерзликина? Вроде как мистический триллер?

http://www.np.kz/index.php?newsid=1842
вот здесь о фильме


  • 0

#600
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

На что заявка? На сценарий ролика?


че ты умничаешь?

да на сценарий ролика. 3-хминутный ролик, такой же 3-хминутный короткометражный фильм. так же должен иметь сценарий или хотя бы заявку. а просто придти и на пальцах рассказывать о том, что я бы хотел видеть там горы, и чтобы там люди туда-сюда ходили ничего не даст.

практика съемок презентационных роликов существует. но игра стоит свеч только для высоко-бюджетных проектов. Например, такое происходило на проекте "Кочевник".
Но если бюджет самой картины не будет превышать 500 тыс. долларов, то тратить на ее презентационный ролик даже 10 тысяч будет нецелесообразно.

Сообщение отредактировал Киношник: 06.03.2009, 02:13:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.